Falling for U

R
Завершён
141
автор
Фэндом:
Размер:
176 страниц, 47 562 слова, 26 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Запрещено в любом виде
141 Нравится 164 Отзывы 44 В сборник

10. Шаг за шагом

Настройки
              Последующие пару дней выдались сложными и тянулись невероятно долго в связи с загруженным расписанием и огромным количеством контрольных работ. Джонхан с мучительным стоном откинул свою тетрадь и улегся головой на колени сидящего рядом Джису. Тот оторвался от своей книги и принялся медленно перебирать нежные пряди волос. - Шуа, я так устал! Предлагаю на этом сегодня закончить и посмотреть какой-нибудь фильм. - Согласен. Что посмотрим? - Что угодно, только не ужастик! Не понимаю, почему ты их любишь! - Ахах, трусишка. – проговорил Хон, слегка ущипнув старшего за щеку. - Я не трусишка! – возмутился Юн, взглянув на друга исподлобья. - Угу, сделаю вид, что поверил. – ухмыльнулся младший. - Ах, так! Ну тогда получай! – Джонхан схватил лежащую рядом подушку и несильно ударил ею по голове друга. - Ну, берегись Юн Джонхан! Пощады не будет! – наигранно разозлился тот, хватая другую подушку. - Попробуй поймать! – воскликнул Юн, слезая с кровати и бросившись бежать. Младший, рассмеявшись, бросился вдогонку. Джошуа понимал преимущество Джонхана. Тот был быстрым и ловким, но также быстро уставал. Было делом времени, когда тот выбьется из сил и замедлится. Ждать пришлось не долго. Уловив нужный момент, Хон поймал старшего за лодыжку, когда тот пытался перебраться через кровать. Перевернувшись на спину, Юн попытался освободиться из захвата, но Джису, удерживая его уже ногами, принялся его усиленно щекотать. - Йа, это грязные приёмчики, Хон Джису! Прекратииии! – сквозь смех крикнул Джонхан, но пытка на этом не закончилась. Джонхан попытался начать щекотать друга в ответ, но тот, извернувшись, схватил его запястья и поднял руки над головой обессиленного старшего. - Хорошо-хорошо! Сдаюсь! – от смеха уже начал болеть живот, и Джонхан тяжело задышал. Джошуа взглянул на лежащего под ним друга. Грудная клетка часто вздымалась, футболка съехала с плеча, оголив выступающую ключицу, к которой почему-то хотелось прикоснуться. Подняв взгляд на лицо старшего, Хон наткнулся на лихорадочно блестящие глаза, очаровательный румянец на щеках, и приоткрытые манящие губы. Тряхнув головой, избавляясь от наваждения, Джису медленно выпустил старшего из захвата, присев рядом и неловко прочистил горло. - Так какой фильм посмотрим? *** Джихун с тоской посмотрел на часы. Опять засиделся допоздна! Перед глазами всплыл образ танцующего Сунёна. Ты не о том думаешь, Джихун! Он студент. – попытался он отогнать непрошенные мысли. Но Ли соврал бы, если бы сказал, что вспомнил о новом знакомом впервые за все эти прошедшие дни. Правда была в том, что он думал о нем слишком часто. Покинув кабинет, он двинулся по коридорам университета к выходу из здания. Пройдя полпути, он остановился у хорошо знакомой двери, услышав негромкую, но ритмичную музыку и тихое…пение? Он ли? Человек перед Джихуном стоял к нему спиной, на голове была низко натянута кепка, но Ли без труда узнал в нем Квона. Он, вероятно, мог его теперь узнать даже среди тысяч других людей. Слишком хорошо отпечатались в памяти все эти четкие, уверенные движения, полные чувственности. Этот танец, по сравнению с прошлым, был быстрым и зажигательным. Ко всему прочему, старший, действительно, не ослышался. Сунён и правда пел. У него хороший голос! Почему он не занимается вокалом? - Снова наблюдаешь за тем, как я танцую? – мысли были прерваны внезапно прозвучавшим вопросом. - Кхм…вообще, я и сейчас уже шел домой, но услышал музыку и решил заглянуть… - Дверь была закрыта в этот раз. – по-доброму ухмыльнувшись произнес младший, не без удовольствия замечая, как краснеет стоящий перед ним Ли. - Да. Я…мне просто хотелось узнать ты ли здесь. - Понятно. - Ты хорошо поёшь. По-видимому, танцы – не единственный твой талант. - Правда? Спасибо! – искренне поблагодарил Квон. – Сегодня ты более общителен. Не против вместе поужинать? Сейчас не так поздно, как в прошлый раз, и можно было бы пообщаться, познакомиться поближе… - Прости, но я не могу. Это…не потому, что я не хочу. - Что ж, ладно. Может, как-нибудь в другой раз? - … - Ли нашел в себе силы лишь кивнуть. Правда о том, кто он на самом деле, в любом случае будет раскрыта, и это было вопросом времени. Ему с самого начала нельзя было скрывать свою личность. Теперь все стало лишь сложнее. Они с Сунёном увиделись снова следующим вечером, и Ли проводил младшего до автобусной остановки. Джихун с сожалением решил, что это будет их последняя встреча. *** - Ты вот уже пять минут сверлишь взглядом моего брата вместо того, чтобы объяснить мне это правило. Ты в курсе? – в глазах Чана плясали смешинки, когда старший, наконец, посмотрео на него. - Извини, Чан-а. Мне очень стыдно. Фиговый, наверное, из меня репетитор… - с сожалением произнес Чхве. - Вовсе нет! Ты хорошо объясняешь. Наверное, тебе стоит начать что-то предпринимать, иначе так и будешь до конца жизни тяжко вздыхать по моему брату. - И что мне сделать? - Как насчет того, чтобы пригласить его куда-нибудь? - Но я не знаю, что ему нравится. - состроив жалостливую мину, проговорил Вернон. - А я на что? Я же не просто так сказал, что помогу. - Верно. Чан-а, скажи, что мне сделать? - Своди его в караоке. Он обожает петь и готов делать это в любое время. – предложил Ли. – Если захочешь его потом накормить, можешь сводить его в пиццерию. Он любит пиццу с начинкой из сладкого картофеля. И, да, у него аллергия на помидоры. – наставлял младший. - О, хорошо. Я все понял. Так и сделаю. Спасибо, братишка! - Как-то мы чересчур быстро стали братьями. Ну, да ладно. Я не против! - Ты чудо, Чани! Следующим днем, как только закончились занятия, Вернон повел Сынквана в караоке. Тот, и правда, наслаждался каждой, проведенной за любимым занятием, минутой. Улыбка не сходила с лица Бу все время, что они провели вместе. Уже у самого дома, куда Чхве проводил Сынквана, тот от всей души поблагодарил его за прекрасно проведенное время и нежно поцеловал его в щеку, в которую стремительно начала приливать кровь. Разглядывающий их в окно Чан, посмеялся от вида, впавшего в ступор старшего. И все же, он был прав! Чхве больше, чем кто-либо другой, достоин его брата. *** - Народ, у меня важные новости! – внимание всех присутствующих обратилось на вставшего посреди аудитории Сынчоля. - Какие же? – в нетерпении выкрикнул Минхао. – Профессор Ча, наконец, заболел, и мы спасены от предстоящей контрольной? - Нет. С профессором Ча все хорошо, даже очень! До меня дошли новости о том, что у нас в университете намечается фестиваль. - Какой еще фестиваль? – поинтересовался Джун. - Что-то связанное с корейско-китайским сотрудничеством. – пояснил Чхве. – Будут проводиться какие-то мастер-классы, приедут гости и состоится праздничный концерт. - Ммм…звучит неплохо. – высказался Джонхан. – Что-то еще? - По универу активно ходят слухи о том, что ректорат по этому поводу решил расщедриться и устроить после фестиваля несколько дней выходных. – продолжил староста. – Думаю, что это правда. По классу разнеслись радостные возгласы. Для всех присутствующих прозвучавшие новости, действительно, стали лучшим началом очередного тяжелого дня. Отдых сейчас был нужен всем. - Хэй, парни, это же отличная возможность съездить куда-нибудь всем вместе. Мы же давно хотели. – глаза Минхао загорелись предвкушением. – Что думаете? - Было бы здорово. – согласился Юн. - Спросим потом у остальных. Хао, а у тебя есть какие-то конкретные предложения? - Ну, вообще, я недавно наткнулся на один довольно интересный вариант. В Канвондо есть хороший гостевой домик. Два этажа, семь спален, большой шикарный балкон, огромный бассейн с подогревом и небольшой лесок за домом. Очень красиво и круто! И по цене вполне приемлемо, если всем скинуться. - Мне уже нравится! – воодушевленно проговорил Джун. – Давайте точно разузнаем насчет выходных, и, если это правда, предложим остальным. - Так и сделаем! *** - Ли-сонсенним, с вами все хорошо? Вы выглядите грустным. – осторожно поинтересовался Сынкван, когда занятие подошло к концу, и все, кроме него самого, Сокмина, Джонхана и Джошуа покинули помещение. Парни уже не раз оставались после занятий дольше положенного, чтобы еще лучше отточить свои навыки, составляя компанию молодому аспиранту. Иногда к ним также присоединялись и Джун с Минхао, которым нравилось сидеть и подолгу слушать пение своих друзей. - Все хорошо, ребята. Спасибо, что волнуетесь! Я просто задумался кое о чем. – Джихуну, на самом деле, было приятно это внимание. И, к своему огромному удивлению, он заметил, что за относительно небольшой отрезок времени, прикипел к этим парням. – На самом деле, я думал о предстоящем фестивале. - Мы слышали немного об этом. – сказал Сокмин, с интересом взглянув на Ли. – Но нам пока толком ничего не рассказали. - Фестиваль будет направлен на налаживание сотрудничества между Кореей и Китаем в области культуры и образования. К нам приедут гости из Пекинского университета. Мы должны будем их как следует встретить и провести все запланированные мероприятия. Так как будет проводиться праздничный концерт, нам с вами нужно будет приготовить несколько номеров. Выступающими будут студенты музыкального и танцоры. - Круто! И что конкретно мы будем делать? – полюбопытствовал Джошуа. - Я разговаривал с учителем Ю, он сказал, что танцоры подготовят одно выступление. Это, кстати, будут ваши друзья, Джун и Минхао. Еще один номер нужен от нас лично и третье выступление я хотел бы сделать общим. Объединим студентов музыкального и танцоров. – поделился Джихун. - О, а вы уже решили, кто бы мог поучаствовать? – спросил Бу. - Для вокального номера я думал о дуэте Джонхана и Джошуа. А для общего выступления я думаю задействовать тебя и Сокмина. Правда нам нужен будет еще один танцор, который сможет нам сам поставить хореографию, так как учитель Ю очень занят в эти дни, к тому же у него должны быть хоть какие-то способности к пению. - Есть такой человек! – радостно воскликнул Сыкван. – Он отлично танцует, он хореограф и у него хороший голос! Мы приведем его завтра с нами. - Хорошо. Я до завтра продумаю детали, и тогда начнем сразу готовиться, времени очень мало. Вообще-то его катастрофически мало. - Сонсенним, а правда, что у нас будут выходные после фестиваля? – не удержался от вопроса Хон. - Правда. Но я вам ничего не говорил! - Ура! Учитель Ли, вы – лучший! - Да-да! Вы тоже ничего! ***        - Ну, и где ваш распрекрасный учитель Ли? Мы ждем его уже 20 минут! – не выдержал Сунён, взглянув на друзей. - Наверное, скоро будет… - неуверенно проговорил Сынкван. – Обычно он пунктуален. - Не бухти, Сунёни! Наверняка, его кто-то задержал! – воскликнул Сокмин. Дверь аудитории открылась, и в помещение влетел запыхавшийся Джихун. Увидев вошедшего, Квон в неверии распахнул глаза. - Извините, ребята, я заставил вас ждать. Обговаривал некоторые вопросы с ректоратом. – проговорил Ли, направившись к своему столу. - Нет проблем, Ли-сонсенним! Мы как раз успели передохнуть после всех занятий. – заверил его Бу. – Кстати, как и обещали, мы привели нашего друга. Знакомьтесь, это Квон Сунён. – подтолкнул он того вперед. Папка с нотами с глухим стуком опустилась на стол, выпадая из рук Джихуна, когда он услышал знакомое имя и увидел перед собой его обладателя. Глаза Сунёна бегали по всему лицу старшего, не останавливаясь на чем-то конкретно и выражали полнейший шок, непонимание и …страх? Наконец, он негромко, но уверенно произнес: - Здравствуйте…учитель! - Кхм…здравствуй. - Сонсенним, вы в порядке? – поинтересовался Джонхан, заметив странное поведение аспиранта. - Да…нет…неважно! Давайте приступим к работе! Песни уже готовы, осталось послушать, как это звучит. Джонхан и Джошуа вызвались попробовать первыми, объясняя это тем, что их номер будет проще. Голоса друзей идеально сочетались, образуя завораживающий дуэт, заставляя всех присутствующих замереть в восхищении. - Да, это определенно то, что надо! – уверенно произнес Ли. – Еще есть, конечно, над чем поработать, но мне нравится. Ко дню фестиваля все будет идеально. Джихун старался как можно меньше смотреть на Сунёна, пока распределял партии для второго номера и приступил к прослушиванию. Добиться нужного звучания получилось довольно быстро и Ли решил отпустить парней по домам, с условием, что они будут работать над хореографией. *** - Вы идите, а мне нужно уточнить пару моментов. – обратился к друзьям Сунён. Те, ни о чем не подозревая, разошлись. Внутри Джихуна поднялась волна паники, когда они с младшим остались одни. Стараясь ничем не выдать свое состояние, он медленно развернулся в сторону Квона, сталкиваясь с решительным взглядом. - Почему? Зачем вы это сделали? Почему не сказали, что вы преподаватель? Я ведь…я же думал, что вы такой же студент, как и я…обращался на ты…и вам было нормально? - Я…сам не до конца понимаю, как так вышло. Я уже сотню раз пожалел, что ввел тебя в заблуждение. И я прекрасно понимал, что рано или поздно правда раскроется, и тогда ты, вероятно, больше и не захочешь даже смотреть в мою сторону, но так и не решился рассказать всё… - с сожалением произнес Ли. - Что теперь? - Не знаю… - Это прозвучит странно, если я скажу… что несмотря на то, что теперь в курсе всего, все равно хочу продолжить… наше общение? – нерешительно спросил Квон. – Вы же общаетесь с моими друзьями. Ребята очень хорошо отзываются о вас, и между вами, вроде, теплые взаимоотношения, да я и сам был рад нашему знакомству… - В общении с твоими друзьями я все же соблюдаю некую дистанцию, хотя это все же нельзя сравнить с поведением других учителей. - Это значит, что мы все же могли бы продолжить общение? Ну, конечно, с некоторыми ограничениями! - Ты настойчив. – по-доброму усмехнувшись, проговорил Джихун. - Угу. Так что? - Ну, хорошо. Только никто не должен знать историю нашего знакомства и все прилагающееся. - Договорились. Кстати, раз уж я теперь знаю кто вы, ответите на пару вопросов? - Мне аж не по себе от твоего «вы»! Я как-то привык к тому, что мы общались без всех этих рамок… Это, вероятно, будет неправильно, но, давай так: если мы одни, обращайся ко мне на «ты». – смутившись, затараторил Ли. - Вау! И это будет нормально? - Почему бы и нет? В конце-концов я даже не твой учитель! И вообще, я аспирант и еще довольно молод! Между нами не настолько большая разница в возрасте, чтобы приходить от нее в ужас. - Отлично! К слову, о разнице в возрасте…и сколько же тебе лет? – любопытствует младший. - Мне 28. - О, ты на 8 лет меня старше, хён! Но в этом нет проблемы. Я ни разу не ощутил какую-то пропасть между нами. - … - Ладно, уже поздно, а мне надо еще придумать хореографию! - Да, ты прав. - А ты не идешь? Мы могли бы пойти вместе. - Эм…да, конечно. Пойдем.                     
141 Нравится 164 Отзывы 44 В сборник
Отзывы (6)