Falling for U

R
Завершён
141
автор
Фэндом:
Размер:
176 страниц, 47 562 слова, 26 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Запрещено в любом виде
141 Нравится 164 Отзывы 44 В сборник

11. Фестиваль

Настройки
             

      - А Ли-сонсенним не промах! Песню для вас с Джошуа он выбрал очень подходящую. Любовь, пронесенная через года, трудности и испытания, взлеты и падения…ммм. Самое то! – пораженно проговорил Минхао, взглянув на развалившегося на постели друга.       - Да уж. Неужели он тоже заметил, что происходит между мной и Шуа?       - А чему удивляться? Все, итак, очевидно. А учитель Ли умен. Знаешь, я даже еще больше его зауважал!       - Он с самого начала мне импонировал как человек. И за это время мы успели привязаться к нему. Конечно, он бывает ворчлив, а еще любит делать вид, что не выносит нежностей и тому подобного, но на самом деле он душка. – засмеялся Юн.       - Как идет подготовка?       - Всё отлично. Осталась пара нюансов. Нам с Шуа проще. А вот Сунёну и остальным пришлось попотеть!       - Я видел их репетицию. Мне понравилось. Сунёни прекрасно справился, как я и думал!       - Да, он молодец. Ли-сонсенним тоже его очень нахваливает. А у вас с Джуном как?       - Все готово. Осталось выбрать костюмы для выступления.       - Я так ни разу и не увидел ваш номер! – надул губы Юн. – Так нечестно!       - Будет сюрпризом. Увидишь на фестивале.       - Ладно.       - Кстати, ты заметил, что Джошуа очень странно себя ведет в последние дни? – заговорщически произнес Су, прищурившись.       - То есть?       - Он как-то рассеян и чересчур задумчив.       Будто бы почувствовав, что речь идет о нем, в комнату заглянул Джошуа, коротко перед этим постучавшись.       - Привет! Не помешал?       - Нет-нет! Я как раз говорил Джонхани о том, как мне нравится твой подарок ему на день рождения. Очень красивый кулон!       - Мне он тоже очень понравился. – поделился Хон, присев на постель. - Когда я увидел его, то сразу подумал, что это именно то, что нужно.       - Смотрится прекрасно.       - Ты прав. Он прекрасен. – взглянув на старшего, пробормотал Джису.       Минхао решил не уточнять у друга, о кулоне ли он говорил или же о его обладателе. Он был уверен, что, итак, знает ответ на свой вопрос. Тебе не убежать от правды, Хон Джису! Рано или поздно ты, наконец, поймешь, какие на самом деле питаешь чувства.                            ***                            Дни до фестиваля пролетели быстро. В назначенный день Джонхан не мог найти себе место от волнения. Он не очень хорошо себя чувствовал с утра, и ко всему прочему, произошла какая-то путаница с его костюмом, и теперь вместо плотной рубашки небесно-голубого цвета, которая изначально на нем должна была быть, он разглядывал на себе полупрозрачную белую, которая оставляла достаточно мало места для воображения.       - А у вас нет чего-нибудь поприличней? – нахмурившись, поинтересовался Джошуа, повернувшись к невысокой полной женщине, отвечающей за костюмы. С его костюмом, к счастью, все было хорошо.       - Увы, мне больше нечего предложить.       - Уму непостижимо!       - Ладно, Шуа, оставь. В конце - концов это всего на несколько минут. – попытался успокоить младшего Юн.       - Ребята, скоро ваш выход! – подбежал Сынкван. – Сейчас будут выступать Джун и Хао, а следом сразу вы.       - Хорошо, Сынквани, мы уже идем. – проговорил Джонхан.       Парни стали за кулисы, чтобы посмотреть выступление друзей. Сцена осветилась, открывая взору всех зрителей Минхао и Джуна.       На Хао был белоснежный наряд, состоящий из атласной рубашки без рукавов и обтягивающих брюк, на Джуне такой же комплект, но черного цвета. Инь и Ян! пронеслось в мыслях Джонхана. Пожалуй, такие они и есть! Совершенно разные, полные противоположности, но вместе с тем и удивительно подходящие друг другу, как кусочки пазла.       Их запястья были стянуты не слишком широкой шелковой лентой, которая связывала их друг с другом. Весь танец и вся песня раскрывали попытки найти настоящего себя, стремление достичь своей цели и, наконец, расправить свои крылья. Белое и черное, свет и тьма, притягивались и тут же вновь были вынуждены расставаться.       Номер был полон невероятной красоты и профессионализма. В каждом жесте, в каждом движении и в каждом взгляде, были видны все неподдельные чувства и эмоции парней.       Джонхан не смог бы передать словами, насколько его поразила картина перед глазами. Номер закончился, и зрители громко зааплодировали. Волнение Юна вновь возвратилось, что не осталось незамеченным.       - Хани, не переживай, все будет хорошо! Вот увидишь! Мы отработали все до мельчайшей детали.       - Я уверен в номере, и я не боюсь этой толпы, но что, если не все воспримут все адекватно? – голос старшего начал дрожать.       - Хэй, солнышко, ты чего? Я уверен, все пройдет отлично. Вряд ли учитель Ли выбрал бы эту песню, если бы считал, что кто-то может негативно к этому отнестись. – нежно коснулся ладонью щеки друга Хон. – Нам пора. Выкинь все плохие мысли из головы и давай сделаем это!       - Хорошо.       Джонхан и правда откинул все ненужные мысли в сторону и медленно вышел на сцену вслед за младшим.       Зазвучали первые аккорды и Джонхан запел свою партию. Голос звучал уверенно и плавно, не срывался, и Юн полностью расслабился, отдаваясь целиком выступлению. Лирика песни была наполнена грусти и тоски и повествовала о двух влюбленных, которые в силу обстоятельств не могли обрести друг друга, но пройдя все испытания, которые подкидывала им судьба, они, наконец, нашли свое счастье.       Их постановка была несложная. Они начинали номер, стоя в разных концах сцены, постепенно начиная двигаться все ближе друг к другу. К середине песни они уже стояли напротив друг друга, находясь на расстоянии шага. Они стояли достаточно близко, что позволяло Джонхану рассмотреть каждую черточку на любимом лице, пересчитать каждую ресничку.       Начался проигрыш перед последним повтором куплета, и Джошуа начал кружить старшего вокруг себя. На последней секунде он прижал Юна спиной к своей груди и крепко обнял. Последний припев они допевали в унисон. Джонхан чувствовал, как быстро бьется его сердце и ощущал горячее дыхание младшего у виска.       Зал взорвался громкими аплодисментами. Юн с удивлением обнаружил, что некоторые зрители прослезились. На губах расползлась робкая улыбка, он медленно разъединил объятия, и совершив поклон, они покинули сцену. На них тут же налетел взбудораженный Минхао.       - Это было волшебно! У меня аж мурашки! Я чуть не заплакал! Вы такие молодцы!       - Спасибо, Хао. Вы с Джуном тоже показали невероятное выступление.       - Спасибо. Сейчас начнется последний номер, надо посмотреть.                            ***                            Джихун наслаждался получившимися выступлениями. Он сидел близко к сцене и имел возможность рассмотреть все в деталях. Когда пришло время последнего номера, его сердце сорвалось на неровный ритм.       Он с замиранием посмотрел на сцену, на которую вышел Сынкван, следом за ним появился Сокмин и завершал тройку Сунён. Они заняли свои позиции и начались первые биты песни.       Выступление парней было ярким. Они с первых же секунд зажгли сцену ритмичной музыкой и интересным танцем. Каждый из ребят вкладывал кусочек своей индивидуальности в номер, но глаза Ли, не отрываясь следили, лишь за одним человеком.       Сунён излучал какую-то сумасшедшую ауру нескончаемой энергии и харизмы. Весь его вид кричал о том, насколько он погружен в эту атмосферу, и какое он получал удовольствие.       Я был прав! Эта песня идеально ему подходит!       Номер подошел к концу. Парни получили громкую похвалу от зрителей и сделали поклон. Ли мог поклясться, что перед тем, как покинуть сцену, Сунён посмотрел прямо на него.                            ***                            - Хэй, ты ведь Юн Джонхан, верно? – Джонхан ждал друзей у входа в университет, когда его окликнул незнакомый голос. – Я – Ю Джихо. Мне очень понравилось ваше выступление. У тебя красивый голос! Да ты и сам очень красивый! – улыбка парня была очень светлая и заразительная.       - О, спасибо. Приятно познакомиться, Джихо. – улыбнулся в ответ Юн.       - Ты кого-то ждешь? – поинтересовался парень.       - Да, я жду друзей. Они скоро должны прийти.       - Не против, если я составлю тебе компанию?       - Нет, конечно! – уверил Юн. - Я тебя раньше не видел. С какого ты факультета?       - Я с химфака. Первый курс.       - Круто! А я учусь на рекламе.       - Знаю.       - Откуда? – удивился Джонхан.       - В универе многие о тебе говорят. Ты многим нравишься. – пояснил парень.       - Вот как? Что ж. – смутился Юн.       - Какие у тебя планы на предстоящие выходные?       - Мы с друзьями собираемся поехать на отдых. В Канвондо. – поделился Юн.       - Я бывал там. Там очень красиво. Природа, чистый воздух, все дела.       - Здорово.       - Ты кажешься очень интересным человеком, Юн Джонхан. Я бы хотел стать твоим другом, если ты не против! – воскликнул Ю, склонив голову к плечу.       - Почему бы и нет? Я рад новым знакомствам.       - Отлично! Можно мне тогда твой ID в Kakao Talk?       - Конечно. – Юн протянул телефон.       - Спасибо! Я напишу. А сейчас мне уже пора. До встречи, Юн Джонхан! – попрощался парень, махнув рукой.       - До встречи, Ю Джихо.       - Что это за красавчик? – раздавшийся в самое ухо внезапный вопрос заставил Джонхана испуганно подскочить, прижимая руку к груди.       - Йа, Су Минхао, нельзя так пугать!       - Не увиливай. Так кто это?       - Это - Ю Джихо. Первокурсник с химфака. Ему понравилось наше с Шуа выступление, и он хотел познакомиться.       - Ммм…кажется, ты ему очень понравился. – Су почувствовал, как напрягся от его слов, стоящий рядом Хон. – Он так на тебя смотрел. Ты присмотрись к нему! Вдруг, ну…что-то получится…       - Ты сейчас серьезно? – недоумевает старший .       - Ну, а что? Он красив, судя по всему, умен, и ты ему интересен.       - Так, ладно. Сейчас не время. Ждем остальных и по домам.                            ***                            - Не помешаю? – спросил Сунён, заглянув в кабинет Ли. Тот стоял у окна, о чем-то глубоко задумавшись.       - Нет, заходи.       - О чем задумался? – поинтересовался младший, становясь рядом.       - Да так, ни о чем.       - Как тебе наше выступление? Понравилось?       - Понравилось. Ты очень хорошо справился. Молодец! – похвалил Ли.       - Спасибо. Но без тебя мы бы не справились. Ты хорошо нас подготовил, даже песню подобрал интересную, мне она очень понравилась. Никогда не слышал ее прежде.       - Да…я очень старался, когда работал над ней.       - Подожди…ты сам ее написал? – шокированно спросил Квон, посмотрев на старшего.       - Да.       - Вау! Это круто! И как давно ты этим занимаешься?       - Достаточно давно. Мне раньше очень нравилось сочинять песни, но… у меня давно не было вдохновения и только недавно оно вновь пришло.       - О, понятно. Писать песни, наверное, тяжело. Но насчет вдохновения не волнуйся. Оно всегда придет в нужное время. По себе знаю.       - Ты прав.       - Кстати…мы тут с ребятами собрались на отдых…не хотел бы ты к нам присоединиться? - неуверенно проговорил Сунён.       - Это…очень неожиданное предложение. Не уверен, что это хорошая идея…И разве твои друзья не будут против, если с ними на отдых поедет учитель?       - Они будут только «за». Ведь ты наш самый любимый учитель.       - Ну…не знаю. Я подумаю.       Они побеседовали еще несколько минут, после чего Джихун вновь проводил младшего до остановки.       Доехав домой, Сунён написал старшему о том, что добрался, и решил снова спросить его о поездке. Счастью Квона не было предела, когда он увидел заветное «да, я согласен» на экране.                     
141 Нравится 164 Отзывы 44 В сборник
Отзывы (6)