Полицейская машина подъехала к участку. Машину заглушили. Лололошка посмотрел в окно, увидел рядом со зданием чёрную машину, выглядела она богато.
-*Хмм, скорее всего это и есть машина того самого Инспектора Войда, но почему меня нельзя никому показывать?..*-Парень думал, но во время этого действия к нему повернулся полицейский который сидел рядом с ним на заднем сиденье, он кажется его позвал. -"Эй, парень, ты пока здесь посиди и не высовывайся. Потом за тобой придут и мы поговорим с тобой."- мент повернулся к парню, а сам парниша осматривал машину и кажется кроме него и полицейского никого не было. -"Да, но сколько примерно мне здесь сидеть?"-спросил малец, смотря прямо в шлем стража порядка. -" Хмм, я не знаю за чем пожаловал к нам Инспектор, но скорее всего минут 20 здесь побудешь, ты главное не умри от жары, а то погода сегодня действительно солнечная, хмм, "-Полицейский открыл дверь со своей стороны и прошёл к передним сиденьем, там он взял бутылку воды, кинул на задние сиденья к парню, тот поймал бутылку холодной жидкости. Человек в чёрной форме осмотрел переднюю часть машину и удостоверился, что ключи были забраны.-" Пей, если что и не сбегай, и помни Империя заботится о тебе."-С этими словами парня закрыли в машину, на улице действительно стояла жара, так 29°С. Но больше всего парнишка переживал за своего маленького друга, он как-то пробрался в его кармане и был незаметен до этого момента. Хотя голубой был уверен, что он оставил крыску дома. Но маленький друг чувствовал себя мягко сказать не очень, Лололошка открыл бутылку с водой и налил жидкость в крышечку, поднеся серенького к импровизированной поилки. Маленькая крыска попила, но кажется что ему до сих пор очень жарко и душно. Лололошке в голову пришла только мысль открыть окно, он так и сделал. Нажал на кнопку и понеслось пекло, но стало немного и получше, крыска опять забралась в карман парню. Он же остался смотреть в открытое окно и в некоторые моменты пить воду. Так и прошло эти долгие и мучительные 20 минут, из полицейского участка вышло двое людей. Первый - это был тот самый полицейский который с ним общался, а второй человек уже не был похож ни на обычного гражданского, ни на полицейского. Он был в чёрной одежде и шляпе. Тёмные волосы и фиолетовые глаза, такие глубокие и завораживающие. Лололошка аж высунулся из окна автомобиля, но он увидел, что на него смотрит полицейский и снова сел нормально в салон, он уже нажал на кнопку, но вдруг к машине приблизился тот самый человек в шляпе. Окно должно уже было закрыться, но шляпник положил на самый вверх окна руку и стекло отступило. Тёмные волосы, смуглая кожа и глаза, вблизи они выглядели ещё захватывающе, парниша просто тонул в них. А мистер шляпа смотрел на него и не понимал для чего этот мальчик здесь. -"Здравствуйте, гражданин, могу я вас спросить почему у вы здесь закрыты в полицейской машине?"-спросил чёрный человек смотря на маленького голубого парнишку. -"Ну, эм. У меня не было док-"-решил ответить на вопрос поставленный фиолетовыми глазами, но его перебили и это был тот полицейский. -"Инспектор Войд, я всё объя-"-хотел высказаться за юношу полицейский, но кое кто был не согласен. -"Мистер, я хочу чтоб мне об этом сказали именно он, прошу не вылезайте в наш разговор... "-сказал мужчина с улыбкой и закрытыми глазами, медленно поворачивая свою голову на парнишку.-" Так, вы можете продолжать." -"Ох, да, Инспектор, ну я не был зарегистрирован в системе, ну вот меня и взяли, видите даже наручники есть. "-ответил парень наконец прекратив пялится на глазах. -" И получается вас привели сюда для информации? "-смотрел мужчина на очки голубого парнишки. -" Ну, получается, что да, только я ничего не помню... "-и снова он посмотрел на эти глаза. -" Хмм, интересно, я понаблюдаю за этим... "-ответил мужчина переводя свой взгляд на встревоженного полицейского. -" Конечно, Инспектор, пройдёмте. "-Страж порядка сказал это и открыл дверь пареньку, тот спокойно вышел и последовал за мужчиной в шляпе, полицейский же шёл сзади него. Уже войдя в тёмное помещение где уже был один человек в полицейской форме, парня попросили сесть за стол и ни один из стражей порядка не осмеливался подходить к парню, и садится за противоположный ему стул, за спиной голубенького парнишки стоял сам Инспектор Войд, который просто улыбался и наслаждался моментом. -"Ну, что же вы медлите?"-проговорил шляпник переводя свой взор от одного полицейского к другому,-"или вы хотите, чтоб я сам его расспросил?" -"Мы можем и сами, но если вы Инспектор хотите этого! "-ответил тому один из парней. -" Нет, что вы. Я не буду отбирать у вас работу, ну и я хочу посмотреть как работает у нас Имперская полиция. Надеюсь всё будет хорошо... "- Войд смотрел на стражей порядка с улыбкой, но она была точно не искренней, однако на него самого тоже смотрели и это был человек которого они должны были допросить.Инспектор
8 июля 2023 г., 02:03
Примечания:
Так, надеюсь, что вам понравится и эта часть. Я очень рада за актив на 1 части, но тут только 2 страницы... Думаю, что 3 часть выйдет тоже сегодня, ну или завтра.
Примечания:
Пишите комментарии, ставьте лайки и делитесь мнением.