Всегда готов (2 часть)

NC-21
Завершён
42
2
Фэндом:
Размер:
197 страниц, 88 696 слов, 24 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
42 Нравится 99 Отзывы 7 В сборник

Глава четвёртая

Настройки
Для кого воскресенье выходной и отдых, а для кого - дачные работы. С самого утра Димкины родители снова запрягли юную рабочую силу на прополку, а затем на сбор клубники, оставшейся со вчера. После обеда дядя Андрей твёрдо сказал: - На сегодня работа закончена, все отдыхать. На речку сходите, только с купанием осторожно. Утонете - домой не возвращайтесь! Сашка с Димой с готовностью посмеялись старой шутке и удрали с глаз долой, пока он не передумал. На этот раз искупаться голышом не получилось, на речке оказалось сразу два семейства. Несколько мелких детишек плескались у воды, а трое подростков постарше умудрились переплыть на другую сторону и там, вдали от недремлющих бабушек, растянулись на траве позагорать и поиграть в карты. - Дачники, - с лёгким презрением в голосе сказал Дима. Это замечание вызвало у Сашки приступ смеха. - А мы тогда кто? - захлебываясь, выдавил он. - Мы... Да ну тебя, - возмутился Димка и тоже улыбнулся. - Идём вон туда, подальше, а то тётки замучают замечаниями. Они всех воспитывают, и своих, и чужих. Вон пацаны аж на другую сторону речки удрали. Пляж был неустроенный, а вернее, никакого пляжа не было и в помине - просто пологий берег, поросший травой, которая не подходила к самой воде, оставляя неширокую полосу размытой глинистой земли. Расположившись у зелёного куста, мальчишки стали раздеваться. Димка, вспоминая вчерашний вечер, не скрывал удовольствия, разглядывая щуплое загорелое тело своего друга, а Саша делал вид, что не замечает такого внимания. Но вскоре не выдержал: - Блин, завязывай пялиться, нас же вычислят. Ты еще целоваться полезь. - Размечтался, - хихикнул Дима, сдёргивая кроссовки. - Хочешь, чтоб нам тут вломили? Или ты решил, что из-за речки нас не видно? Вон пацаны, всё равно нас палят. Решат, что мы педики, всё, хана, точно полезут разбираться. - Ой, да ну, кому мы нужны, - отмахнулся Саша, тоже разуваясь. Встав на землю, он зашипел сквозь зубы. - Ты чего? - поинтересовался Дима, но в ту же секунду и сам понял, чем недоволен друг - мелкие камешки впились ему в ступни. - Да, зря мы так далеко ушли, на нашем месте глина, а тут щебёнка. - Занято наше место, - проворчал Сашка. - Идём купаться. Чертыхаясь и поджимая ноги, они проковыляли к воде, илистое дно успокоило раздраженные подошвы и к мальчишкам вернулось хорошее настроение. Они плескались в прозрачной воде, от души поливая друг друга брызгами и смехом. Малыши подбавляли настроения, тоже заливисто хохотали, и даже строгие бабушки не могли унять их. - Уф, всё, я уже в русалку превращаюсь, - отфыркиваясь, заявил Саша и первым выбрался на берег. Дима не торопился - он провожал друга долгим взглядом, сидя по шейку в воде. Упругие Сашкины ягодицы, обтянутые яркой материей плавок, наверняка поставили бы Димкин член торчком, да к счастью, вода была всё же прохладная. Но всё же он минуты три подождал, чтобы непоседливый член наверняка не вскочил по дороге, не то смеха не оберёшься от глазастой малышни. - Подвинься, - проворчал Дима и присел рядом с Сашкой. Они хорошо подготовились к походу, из сумки Саша вытащил покрывало, расстелил, и теперь лежал, подставив солнцу тощую спину. Но Димку интересовала не только спина... Он не мог отвести глаз от таких привлекательных и недоступных половинок. Хотелось пощупать, погладить, ощутить упругость, но... нельзя. Слишком много любопытных глаз. Все эти мысли водили хоровод в Димкином мозгу и он не знал, как от них избавиться. Член снова начал подавать признаки жизни и мальчишка поспешно приземлился рядом с Сашей на живот. - Да что с тобой такое? - слегка возмутился Саша, потому что Димкино колено стукнуло его в бок, скользнув по рёбрам. - Ничего... Разложился тут, выставил эти свои... жопу... - бормотал Дима, вздыхая и заставляя себя смотреть куда-то вдаль, на другой берег, на деревья, качающие пока ещё зелёными ветвями. Саша хихикнул, его ягодицы сжались, расслабились, снова напряглись. Димка возмутился: - Хватит меня дразнить! Ты что творишь? Ты человек или кто?! Хочешь, чтоб меня тут со стояком запалили? - Ладно, уболтал, - лениво протянул Саша. - Кинь мне полотенце, так и быть. Прикрывшись полотенцем, Сашка стал выглядеть поприличнее и Дима успокоился, взлохматил мокрые волосы. - Абрикосы будешь? Мамка положила, - сказал он, перевернулся на спину и полез в сумку. Вынув пару оранжевых шариков, кинул один перед Сашкиным носом, во второй с аппетитом впился зубами и промычал: - М-м-м... Сашка обернулся, с завистью облизнул губы и тут же последовал его примеру, откусив сладкий приторный бок абрикоса. Димка неожиданно хихикнул и наклонился: - Смотри, как твоя жопка. Он показал абрикос, который и вправду напоминал ягодицы, и формой, и цветом, и бархатистостью. - Да ну тебя, - расхохотался Сашка, поперхнулся, пришлось даже похлопать его по спине. - Димка, блин, ты можешь о чем-то другом думать?! - Не могу, - вздохнул Дима. - Разлёгся тут, выставил... Своему Лёшке тоже их выставлял, да? - Да, - подтвердил Сашка спокойно. У него в пальцах была мокрая косточка, которой он принял поигрывать. - Там еще абрикосы остались? - Остались, остались, - проворчал Дима, доставая весь кулёк с десятком фруктов. - Ешь... - Ди-им, ну ты чего такой кислый? Тебе что, хочется вчерашнее повторить? Так только скажи, я ж всегда согласен, - сказал Саша, бросая испытующий взгляд на загрустившего друга. - Прям так и согласен? - свёл брови Дима. - Ты соображаешь, что несешь? Ты пацан или кто?! Ты мне что сейчас предлагаешь? Жопу подставить? Совсем дурак?! Саша медленно отложил косточку и приподнялся. - Куда-то тебя занесло, - покачал он головой. - Я по-дружески, а ты... - Cорян, Саня, и правда, что-то меня не туда, - спохватился Димка. - Просто в голове ещё не уложилось. - А ты уложи, - усмехнулся Сашка и передал ему абрикос. - Вот его уложи. Дима не спорил, "уложил" абрикосину в рот, но его взгляд скользнул куда-то в сторону и стал тревожным. - Вот чёрт, - тихо пробормотал он. Саша резво обернулся и увидел, что в их сторону идут два подростка, судя по нахальному виду - не дачники, а из ближнего посёлка. - Знакомые? - спросил Саша, тоже невольно начиная волноваться. - Нет, не видел раньше... Ты это, не высовывайся, я сам! - быстро сказал Димка и стал изображать беспечность, потому что парни были уже в двух шагах. - Слышь, мелкие, сижки есть? - развязным, но не угрожающим тоном спросил черноволосый мальчишка в клетчатой рубашке навыпуск. - Чё? - переспросил Дима с неподдельным удивлением. - Сигареты, - вполголоса подсказал Саша. - Во, малой в курсах, - хохотнул пацан постарше, коротко стриженый, в джинсовых шортах с дырками и обвисшей футболке. - Так есть? - вернулся к вопросу первый. - Есть, - шевельнул плечом Дима и полез в сумку. Он вытащил початую пачку и протянул пацанам. - Ничего себе, крутяк, молорчики. Я пару возьму? - спросил стриженый и, вытащив сразу штук пять, сунул их в карман. - А может, бабки займете? Вечером отдадим. - Нету, - на этот раз отказал Дима, что далось ему с трудом. Сашка сразу определил волнение в его дрожащем голосе и понял: да он боится... - У нас абрикосы есть, хотите? - пришёл на выручку Саша и протянул кулёк. Пацаны взяли по абрикосу, не стали отказываться. И уже собрались было уходить, но тут черноволосый вдруг присмотрелся к Саше и присвистнул. - Костян, гля! Да он же педик голимый! - Кто? - заинтересовался стриженый и шагнул ближе. Оба пацана внимательно разглядывали Сашкину грудь, а он тут же потянулся к футболке. Стриженый прижал её кроссовком и сказал: - Чё, в натуре педик, сисяндры проткнутые, ха! А может, ты девка? - Да какая нахрен девка, вон плавки выпираются. Педик, сто пудов, - уверенно определил черноволосый и презрительно сплюнул. - А ну, встали оба. - Зачем? - настороженно спросил Дима, глядя исподлобья. - Что мы вам сделали? - Ничего не сделали, но сделаете, гы-ы... - оскалился стриженый. - Генаха, ты чё, завафлить их хочешь? Гена коротко кивнул и в его глазах появился блеск. - Чё сидим, кого ждём? - прошипел он. - Встали оба, кому сказал?! Димка неспешно придвинул к себе колени, но подниматься не спешил - его глаза шарили по берегу, выискивая спасение. Но кто поможет? Тётки, которые увлеченно следят за собственными внуками и настороженно - за всеми прочими подростками? - Даже не думай, - ухмыльнулся стриженый Костян. А его дружок, с такой же натянутой ухмылкой полез вдруг в карман и вынул... блестящий ножик. Димка узнал, это "бабочка", острый и в умелых руках очень опасный. А у Гены руки были, судя по всему, очень умелые - он так ловко вращал ножом, что тот и вправду напомнил бабочку. Стоял при этом Гена спиной к тёткам, и они даже понятия не имели, какая тут разворачивается драма, прямо у них под носом. Кричать Димке расхотелось сразу, едва он увидел сверкающее лезвие, но всё же первым поднялся на ноги не он, а Саша. - Дим... - пробормотал он. - Ты останься, я сам схожу. - Какой герой, - ухмыльнулся Гена. - Но нихрена, пойдете оба. Чтоб твой дружок шухер поднял? Да не боись, ничё мы такого не сделаем. Костян, телефоны захвати. - Мы с собой не брали, - пробормотал Дима, опустив голову, чтобы не смотреть на лезвие. Костян всё-таки перетряхнул одежду, пошарил в сумке и только убедившись, что мобильников и вправду нет, выпрямился и кивнул: - Пустые. Гена прищурился: - Тогда вперёд. И только попробуйте пискнуть! Он приобнял за плечи Сашу, а Димку обхватил стриженый. Так они и прошли мимо тёток, будто лучшие друзья, ведь ножик-"бабочка" уже был спрятан в карман. Как мечтал Дима услышать за спиной "Куда вы их ведёте?", но этот вопрос так никто и не задал. Были слышны весёлые визги беспечной малышни, плеск речки и птичья трескотня. Проселочная дорога, по которой они шли некоторое время, вскоре кончилась, свернув в негустой перелесок. Димка было дёрнулся, но крепкая рука придержала его за плечо. Теперь, когда вокруг не было ни души, парни осмелели. - Слышь, мелкие, хорош трепыхаться, - сквозь зубы процедил черноволосый Генаха. - Сказал, ничего плохого не сделаем, если будете себя вести путём. Идти босиком было неприятно, колючки и камни то и дело впивались в стопы. Сашка был более привычный, а Димка вовсю шипел, поджимая ноги. - Обуться надо было, - с показным сочувствием сказал Гена. - Куда спешили? Ещё издевается, подумал Сашка. Страх струился у него между лопаток, и чем дальше заходили в лесок, тем крупней бегали мурашки по коже. Но оказалось, что не лес был конечной целью. Какое-то строение забелело между зелёных ветвей и через пару минут перед мальчишками появилась похожая на будку бетонная конструкция, вросшая в землю так, что выглядывала только крыша да квадратное черное окно. - Бункер, - коротко сообщил черноволосый, который в этой парочке был главным, как определил Саша. - Лезьте внутрь. - Нафиг надо... Там пауки... - проворчал Сашка, резко тормознув. Его слова вызвали смех, Генаха дал подзатыльник. - Лезь, сказал, а то... И он снова вытащил свой нож-бабочку, на этот раз уже ни от кого не прячась. Дима помрачнел, отодвинул Сашу и первым закарабкался в черноту бункера. - Во, молоток, - оценил стриженый и полез следом, ловко вставая коленями на раму, и явно проделывая это не впервые. Затем настал Сашкин черёд, а последним влез Гена, предварительно оглядевшись на все стороны, не проследил ли кто-то. Изнутри пространство оказалось больше, чем виделось снаружи, и вдобавок светлее - Саша ждал темноту, но солнечные лучи проникали сквозь оконный проём. Он огляделся мельком - простая бетонная коробка с исчерканными краской стенами. Граффити были красочные, неизвестный художник постарался на славу, правда, иностранные слова Сашке ничего не говорили. В дальней стене чернел еще один проём, будто там расположилась вторая комнатушка, но разглядеть её Саше не дали. Гена ухмыльнулся: - Ну чё, кто первый? Ты, педик пробитый, или друган твой? - Завязывайте хернёй страдать, - мрачно сказал Дима, глядя исподлобья. - Отпустите нас по-хорошему, мы никому не скажем. - Гы-ы, - оскалился Костян. - Генаха, они еще права качать будут? Ваще оборзели. Он подошёл к Димке и резко, без замаха, ударил его кулаком под дых. Дима согнулся пополам, закашлялся, потеряв дыхалку. Пока он восстанавливался, пацаны занялись Сашей. - Ну, становись на карачки и разевай пасть, - с наигранной добротой проговорил Гена. - Как твой кореш сказал - "по-хорошему". Или будет по плохому. Саша понурился, ему меньше всего хотелось отсасывать этим отморозкам. Если б они вели себя по другому, он, наверное, сделал бы обоим минет, причем с удовольствием. А когда заставляют... Желания не было и в помине. Но Дима корчился от боли, и добавлять ему страданий не хотелось. Саша снова вздохнул и медленно опустился на колени, встав на бетонную крошку. - Вот молоток, - довольно заявил Гена и принялся расстегивать молнию. Перед Сашкиным лицом упруго выставился член, похожий на все, виденные раньше, и в то же время, непохожий - он был чуть согнут влево, шкурка туго обтягивала головку, и подросток в предвкушении подрачивал её, пытаясь оттянуть. Саша сморщил нос, снова вздохнул и приоткрыл рот, заранее чувствуя солоноватый приторный вкус. Но внезапно... - А ну отпусти его!!! - раздался громкий вопль, заполнивший пространство бункера. Саша повернул голову и увидел, что Димка, бешено вращая глазами, стоит у того самого черного проёма, держа над головой здоровенный кусок бетона. Димкино лицо раскраснелось, на шее вздулись вены, и даже сам Сашка испугался, увидев друга в таком состоянии. Дима продолжал вопить что было сил, срывая связки: - Прибью, козлы! Башку проломлю! Свалили отсюда нах*й, козлы, бл*дь!!! Генаха и Костян застыли, хлопая глазами, их напыщенный наглый вид исчезал, а у Гены на лице разлилась бледность. - Ты чё, совсем попутал? - пробормотал Костян, попятившись. - Убью!!! - надсадно зарычал Димка и шагнул вперёд. Пацаны поверили, что сейчас этот мальчишка с искаженным лицом и вправду кому-то проломит голову. Подталкивая друг друга, они шустро полезли в оконный проём. - Ещё встретимся! - уже снаружи раздался Генкин голос. - Суки... - всхлипнул Дима, роняя камень. Саша смотрел во все глаза, не веря увиденному. - Ну Димка, ты герой, - с восхищением, выдал он, вставая с колен и отряхиваясь. Дима не ответил, он плавно опустился на землю, усевшись на холодный пыльный бетон, опустил голову, и вдруг его плечи затряслись, мелко и безнадежно. Саша заволновался. - Эй, ты чего? Они удрали, всё, Дим... Ты чего? Он тоже присел рядом, стал гладить Димку по плечу, а тот, будто маленький, хлюпал носом и шмыгал, не в силах унять дрожь, которая колотила его. Прошло несколько минут, прежде чем он сумел взять себя в руки. - А ты видел, как они в окно лезли? - неожиданно ухмыльнулся он. - Как Винни-Пух в мультике. Саша с готовностью посмеялся тоже. - Ты скажи лучше, где эту каменюку нарыл? - спросил он, кивая на кусок бетонного блока. - Да вон, там еще одна комната, задняя стена раздолбана, камней валяется куча. Пока они на тебя отвлеклись, я туда нырнул, пошарил и спасать тебя кинулся, - вспоминая недавние переживания, ответил Дима. Потом поднялся, подошел к куску бетона и попытался его поднять. Ничего не вышло, он даже не сумел сдвинуть его с места. После неудачных попыток он растерянно глянул на Сашу и проговорил: - Ну нихрена себе... Сашка тоже немного повозился с камнем, и тоже безуспешно. - Я читал про такие случаи, - сказал он с улыбкой. - Когда от шока можешь даже машину руками остановить или через забор пятиметровый перепрыгнуть. - Не вздумай дома рассказывать, - нахмурился Дима. - Я что, дурак? Нет конечно, - кивнул Саша, внимательно вгляделся в Димку. - А ты ведь нас спас всё-таки. Мало ли что им в голову могло прийти. Думаешь, одним отсосом закончилось бы? Они ж без башни. Напряжение, державшее мальчишек эти полчаса, медленно спадало, мышцы расслаблялись, дрожь слабела. Дима всхлипнул ещё раз, последний, утёр нос и глаза, поглядел на Сашу. - А ты что, вправду мог ему отсосать? - спросил он. - Мог бы, - шевельнул плечом Саша, отвернулся и пробормотал: - Они бы тебя... - Значит, ты ради меня?! - пораженно догадался наконец-то Дима. - Ну... Так выходит, - нехотя выдавил Сашка. Дима поднялся на ноги, Сашка автоматически тоже. Мальчишки стояли лицом друг к другу, будто ожидая чего-то, и первым сделал шаг навстречу Дима. В порыве нежности он обнял Сашку, крепко прижал к себе, ощутив тепло полураздетого тела. Не веря самому себе, Димка наклонил голову, отыскал Сашкины губы и прижался к ним; сперва неумело и робко, потом, не чувствуя сопротивления, настойчиво. Да какое там сопротивление?! Сашка поплыл, этот поцелуй был едва ли не слаще, чем Лёшкин. Но от Лёшиных губ мальчишка успел отвыкнуть, а тут... Совсем новые, незнакомые чувства захлестнули Сашу. И когда Димкины руки стали гладить его по спине, Саша не удержался, приоткрыл рот и впустил внутрь Димкин язык. Но... Всего через полминуты Димка дёрнулся и сделал шаг назад, будто испугавшись собственных чувств. Плавки стали тесные, его член настойчиво требовал свободы, и это вдруг так разволновало Диму, что он растерялся. Саша не скрывал разочарования, он уже витал где-то в облаках, предвкушая, как стягивает плавки сперва с Димки, потом с себя, а потом... Фантазия рисовала такие смелые и откровенные картины, что и у него плавки трещали по швам. И Димкин испуг Саша воспринял, как нечто непонятное. - Ты чего? - спросил он недоумённо. - Идти надо, - пробурчал Дима, отворачиваясь к окну. - Одежду стырят эти придурки. И мамка на ужин ждёт. Короче, идём. С этими словами он подошёл к оконному проёму и выглянул, настороженно вглядываясь и вслушиваясь в лесные заросли. Не почуяв опасности, мальчик полез наружу, а Саша, растопырив руки, смотрел на Димкин зад, на перекатывающиеся половинки, на стройные бёдра. Возбуждение и не собиралось спадать, стояк твёрдо упирался в резинку, норовя выскользнуть из под неё. А тут еще как назло снова вспомнился мультик про Винни-Пуха, и перед мысленным взором Сашки предстал застрявший в окне Димка, беспомощно болтающий ногами в воздухе и... сам Сашка, медленно стягивающий плавки с обалденно упругой и незагорелой задницы друга. Что будет дальше, Саша не успел дофантазировать, раздался Димкин окрик: - Э, чё завис? Вытряхивайся, нету никого. Саша вздохнул и тоже полез в окошко. Лесная тропка привела их обратно к пляжу. Тёток уже не было, как и визгливой детворы, да и группа подростков с другого берега тоже исчезла. - Давай искупнёмся, раз пусто? - предложил Саша, в надежде снова увидеть голое Димкино тело. И Дима не подвёл. - Фиг с тобой давай, - пробормотал он. - Мне как раз надо охладиться, а то в голове чё-то перемешалось всё. Он резко покрутил головой, снова убедился, что берег пуст, и сбросил плавки. Саша облизнул губы, уставясь на Димкин пах, красиво отороченный тёмным пушком. Но Дима не дал времени любоваться, метнулся к воде и нырнул, прямо с разбега. Конечно, Саша последовал за ним. Мальчишки и вдоволь наплескались, пару раз переплыв с берега на берег. - Ты классно ныряешь, - похвалил Саша. - А ты шустро плаваешь, - не остался в долгу Дима и подмигнул. - На море круче? - Ага, там вода солёная, она лучше держит, - подтвердил Саша. Выбравшись на берег, они разлеглись на покрывале. Одежда оказалась цела, никто на неё не позарился, и даже абрикосы в кульке не исчезли. Поделив их поровну, доели фрукты, старательно делая вид, что не разглядывают друг друга. - А мне? - спросил вдруг Дима и отвернулся, выплёвывая косточку. - Что "тебе"? - не въехал Саша. - Мне отсосёшь снова? - с дрожащей ноткой в голосе уточнил Дима. - Хоть сейчас! - подскочил Саша, зажигаясь. - Лучше дома, на чердаке... - Нет уж, я не дотерплю, - уверенно оборвал Димкины сомнения Саша и устроился у него между ног. Речка мирно несла свои воды мимо парочки, расположившейся на её берегу. До мальчишек реке не было никакого дела, у неё была своя жизнь и одна забота, чтобы русло не обмелело, иначе она и не речка будет вовсе, а так, ручеёк бесполезный. И мальчишкам уже было не до реки, они погрузились в собственный мир наслаждения и удовольствия. Дима прикрыл глаза, полностью отдаваясь умелым рукам друга и его губам. Сашка старался изо всех сил, чтобы Димке захотелось повторять эти сладкие мгновения снова, снова и снова. Когда на язык попали терпкие струйки, Саша сглотнул, облизал весь член сверху донизу и даже прошелся языком по мошонке. Дима невольно усмехнулся. - Ну ты вообще, - проговорил он. - А чё такого? - поднял голову Саша, довольно утирая губы ладонью. - Ещё скажи, не понравилось! - Не дождешься, не скажу, - фыркнул Димка и начал суетливо натягивать плавки, а затем шорты, будто спохватился, что их могут увидеть. До дачи они шли в таком настроении, будто летели над тропинкой, как по облакам. Толкали друг друга локтями, прыгали, гонялись один за другим - энергии было хоть отбавляй. И конечно у них уже выветрились из головы два отморозка, которые едва не совершили что-то очень нехорошее с ними обоими. После ужина стали собираться домой. Конечно, мальчики были вовсе не против остаться еще на одну ночь, но к сожалению, утром им придётся шагать в школу. Уже в машине на вопрос Димкиной мамы Саша уверенно сказал, что всё понравилось, и он был бы рад попасть к ним на дачу еще. Проводив Димку до его квартиры, Саша вбежал на свой этаж по лестнице, позабыв про лифт, попал в объятия мамы. Его хотели было усадить за стол, но второй ужин был выше Сашкиных сил, он наотрез отказался и удрал в свою комнату. И только лёжа в кровати, когда перед его глазами пронеслись все эти два дня, насыщенные событиями, Саша понял, что совершенно вымотался. А ещё его тревожила Димкина неопределённость. То наотрез отказывался даже обняться, то лез с поцелуями, а то и вовсе попросил минет. Странно это всё, очень странно... С этими мыслями Сашку сморил сон, а что ему снилось, он потом, хоть убей, не мог вспомнить. Будильник затрезвонил так нагло, что Сашке захотелось выбросить его в окно, и мальчик с трудом сдержался от этого приятного поступка. Будильник с благодарностью дзеленькнул в последний раз и заткнулся. Но своё дело он сделал, разбудил, пришлось подниматься, хотя во всём теле ещё слышалась слабость. Забравшись в душ, Саша постоял немного, закрыв глаза и зевая. От прохладной воды сонливость убежала, и вместо неё в тело медленно, но уверенно стала заползать энергия. К школе мальчик был готов с вечера, он всё же заставил себя перед сном уложить рюкзак - как чувствовал, что утром будет влом. Яичница на завтрак со сладкой булочкой, намазанной маслом и вареньем, да ещё большая кружка чая, и новоявленный ученик отправился на занятия, щурясь на поднимающееся солнце. - Саня! Здоров! - крикнул ему в спину Дима, выскочивший чуть попозже. - Не мог подождать? - Сорьки, - извинился Саша, пожимая протянутую руку. - В другой раз звони, встретимся возле подъезда. - Лады, - кивнул Димка. - Как тебе дача? - Отпадная, - фыркнул Саша. - А что больше всего понравилось? - не унимался Димка. - Шашлыки, - не задумавшись, ответил Сашка и с прищуром глянул на друга. Похоже, Дима ждал другой ответ, судя по расстроенному лицу. И Сашка засмеялся, толкнул его плечом, как вчера вечером на тропинке. - Шучу, шучу. Ты мне понравился, весь, целиком. Особенно некоторые запчасти. Дима покраснел, смущённо опустил глаза. - Вот озабоченный... - пробормотал он, но на губах расцвела довольная улыбка. - Не вздумай в школе ляпнуть. - Ла-а-адно, - с длинным зевком ответил Саша и подкинул сползающий с плеча рюкзак.
42 Нравится 99 Отзывы 7 В сборник