Всегда готов (2 часть)

NC-21
Завершён
42
2
Фэндом:
Размер:
197 страниц, 88 696 слов, 24 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
42 Нравится 99 Отзывы 7 В сборник

Глава пятая

Настройки
Влиться в школьную жизнь после бурных каникул получалось далеко не у всех. Сашкины одноклассники то и дело отвлекались, шушукались, хвастались фотками на телефонах; пока учителям это не надоело, и завуч не выкатила правило - сдавать мобильники перед уроком учителю. А у кого заметят гаджет на руках, будут неприятности. Сашка с легкостью расставался с мобилой, он ни от кого не ждал звонка. Родители знают, что ребёнок учится, а Лёша... Звонка от Лёшки ждать Саша перестал почти сразу, в тот же день, когда Лёша повёл себя, как предатель. Простить его Саша пока не сумел. Димка, чувствуя, что выходные прошли как-то совсем необычно, притаился и ждал, что будет дальше. Настороженно встречался с Сашкой глазами и уводил их в сторону, будто чувствуя вину непонятно за что. Конечно, они не играли в молчанку, но беседы были обычные и привычные, ни разу никто не упомянул странные моменты. А у Сашки появилась новая навязчивая идея - вычислить Димкину любовь, с которой упрямый друг и не собирался знакомить, а на переменах старательно держался подальше от "Б" класса, чтобы даже взглядом не пересечься с девчонкой. Такая секретность Сашу забавляла, он не мог сдержать улыбки, глядя на одноклассника, но после пары отказов не лез с расспросами. Дима розовел, смущался, опускал глаза - все признаки любовного сумасшествия налицо. И когда Сашка отстал от него, он переключил своё внимание на девчонок параллельного класса. Кто же из них та самая? Он знал только имя - Аня. На переменках классы иногда оказывались рядом, в одном коридоре, но это имя ни разу не зазвучало. Дня три продолжалась эта "охота", Сашка пересчитал девочек-"б"эшек, их было одиннадцать. Пятерых отмёл сразу, они были высокие, некрасивые, одна и вовсе полноватая, а две - совсем малявки. Димка на таких не позарится. Осталось шесть и любая из них была под стать его другу. Зачем Саша так старательно вычислял Аню, он не мог понять и сам, но любопытство распирало. На одной из перемен учительница случайно оставила на столе журнал "Б" класса и этой удачей Сашка не преминул воспользоваться, заглянул, но... На этом удача закончилась - Ань в списке было целых три штуки. Мальчишка сфоткал страницу на мобильник и едва успел захлопнуть журнал, как вернулась учительница. Утирая со лба испарину - едва не спалился - Саша выскочил в коридор. Его переполняли эмоции и от нахлынувшего задора в голову пришла шальная затея - на весь коридор он звонко выкрикнул: - Аня! Увы, обернулись почти все, даже пацаны... Чёрт, засада... Саша сделал вид, что он тут ни при чем, кричал не он и вообще, послышалось. Полминуты спустя перемена продолжилась своим чередом, и только Дима подозрительно долго сверлил его глазами. Весь день прошёл впустую, Аня не отыскалась. И Сашка, наигравшись в детектива, выбросил затею из головы. Жизнь постепенно входила в привычное русло - школа, уроки, шахматный клуб, компьютер... Всё это занимало мальчишку, отвлекало от глупых мыслей и бесполезных переживаний. С Димой он виделся только в школе, да и то, их отношения так и не перешли в более близкие и даже дружескими их назвать было сложно. Так, одноклассники и соседи по парте, не больше. Как будто в те выходные они испробовали что-то запретное, отдалившее их друг от друга. Сашкина тайна так и осталась тайной, Димка никому не проболтался, и это успокаивало. Прошла неделя, когда Димка первым нарушил привычный распорядок. В пятницу вечером он позвонил. - Привет, - ответил Сашка, удивлённо и, чего скрывать, даже радостно и в то же время настороженно. - Виделись, - хмыкнул Дима. - Сань, тут такое дело... - Опять на дачу? - подскочил на кресле Сашка. - Нет... То есть... Да при чём тут дача, не перебивай. Короче, у меня завтра днюха. Придёшь? - Ещё спрашивает, - слегка возмутился Саша. - А что, уже завтра?! Ты не мог раньше сказать? Я б подарок приготовил. - Ой, да ладно тебе, какой подарок! Сам приходи, вот и будет подарок. То есть... Короче, ты понял. В десять утра жду! Пока Саша не успел ещё что-то ляпнуть, Дима поспешил отключиться. Задумчиво покачивая в руке погасший мобильник, Саша морщил брови. Без подарка завалиться на днюху - странно и тупо. Долго размышлять он не стал, вытащил из стола новенькую флешку, купленную перед каникулами. Саше она пока не пригодилась, даже ни разу в комп не вставлял. А для подарка самое оно! Упаковав её в целлофан и обвязав зелёной шелковой лентой, Саша полюбовался на свое творение - отлично, с таким не стыдно и в гости. С раннего утра он начал приводить себя в порядок - сперва душ, потом повертелся у зеркала, затем отправился к шкафу, выбирать праздничную одежду. За этим занятием и застала его мама. - Куда наряжаешься? - полюбопытствовала она. - У Димки днюха, позвал, - не прерывая движений расчёской, сказал Саша. - Вот новости, - проговорила мама. - А раньше не мог сказать? Я на рынок планировала тебя повезти, покупать зимнюю куртку. - Ма-ам, давай не на этой неделе? Зима вон когда ещё! - Хорошо, хорошо, я же не против. Но обещай, что вы там... без этих ваших подростковых фокусов. Ты понимаешь, о чем я? - Ага, - кивнул Сашка и ухмыльнулся: - Мам, ну ты что? Мы же взрослые, соображаем. Всё будет хорошо. - Очень надеюсь, - вздохнула мама и вытащила из шкафа светлую рубашку. - Вот эту надень, тебе очень пойдет. - Ну ма-ам! - закатил глаза Саша. - Какая рубашка? Я что, в школу иду? Я футболку надену и все дела. - Не выдумывай, - строго заявила мама и сунула вешалку ему в руки. - Ты должен быть красивым. Там ведь девочки будут? - Ну... Будут... Наверное, - неуверенно пробормотал Сашка и всё-таки взялся переодеваться. Мама оценивающе смотрела и, когда он предстал в рубашке и брючках, сказала с чувством: - Да, красота - страшная сила! Сашка зафырчал, он, конечно, прекрасно помнил эту знаменитую фразу из старой комедии. - Ой всё, - пискнул мальчик, схватил подарок и умчался, пока мама не напялила на него что-нибудь похуже, например, галстук-бабочку. Эта штуковина валялась где-то в доме, и Сашка даже надевал её в школу на какой-то утренник, но, поднятый на смех, забросил подальше, с глаз долой. Уже на лестнице он вспомнил и другую "бабочку", блестящую, стальную. По телу снова пробежал озноб, как в тот злополучный вечер, который, впрочем, закончился очень неплохо, вкусным минетом Димке. Пока Сашка спускался по лестнице, мысли его прыгали в такт шагам, будто по ступенькам - от волнения и страха к возбуждению. В результате, к Димкиным дверям он подошёл со стояком в брюках. - Фу ты чёрт... - проворчал Саша, крепко приглаживая оттопыренную ткань. Не успел он протянуть руку к звонку, как щелкнул замок и дверь приоткрылась. Дима выглянул и улыбнулся: - А я в глазок позырил, кто там трётся в коридоре. А это ты! Заходи, ты первый, ещё никого нету. Саша расслабился, его стояк никто не обсмеёт. В прихожей Дима оглядел друга, хмыкнул и оценил: - Красавчик. - Сам знаю, - смутился Саша и протянул хрустящий целлофановый пакет. - Вот, держи подарок. - О, круть! - обрадовался Димка и принялся разворачивать упаковку, прямо тут, в коридоре. Увидев флешку, улыбнулся. - Как ты догадался, что мне надо? Как раз, чтоб музыкой меняться или фильмами. Комп с собой ведь не потащишь. Спасибо. Саша покивал головой, поулыбался, потом его ухватили под локоть и потащили в комнату. - Много народу позвал? - спросил Саша, увидев стол, уставленный всякой вкусной всячиной. - Не очень. Из класса пацанов и их подружек. - И Аню? - хитро прищурился Саша. - Да, - буркнул Дима. - Только она не придёт. - Почему? - удивился Сашка. - Это ж твоя днюха! В такой день и не придёт? - Говорит, заболела, - вздохнул Дима. - Очень вовремя, - скептически поджал губы Саша, но Димка поморщился, как от зубной боли: - Блин, Саня, мне и так хреново, не трави. Давай музон поставим, что ли? - Давай, - кивнул Сашка и спросил, пока Дима копался в компьютере: - А где твои? - Родаки? На дачу уехали, - беспечно ответил Димка, не оборачиваясь. - Так что у меня целых два дня есть, чтоб днюху отметить, прикинь. Круто? - Круто, - подтвердил Саша, и в его груди почему-то снова поселилось томительное чувство. И Димка, включив какую-то негромкую незнакомую мелодию, спросил, будто отвечая Сашкиным мыслям: - Может, останешься с ночевкой? - Да ладно?! Прикалываешься? - С чего бы. Нет, правда, оставайся. А чё такого? Мы же ща винца... Я две бутылки в шкафу заныкал. - Алкаш, - улыбнулся Саша. Димка погрозил ему кулаком, тоже невольно растягивая губы в усмешке. На этом их одиночество закончилось - в дверь позвонили и Димка помчался встречать гостей. Этот день рождения нисколько не был похож на пафосный Лёшкин, когда на всю ночь сняли дорогущий клуб и запустили туда десятка два подростков из "золотой молодёжи". В этот раз всё было куда скромнее - всего-то шесть одноклассников: четверо пацанов и две девчонки. Когда выяснилось, что взрослых в квартире нет, все расслабились, даже бутылка вина, появившаяся на столе, пошла на "ура". Димка просил не слишком шуметь, чтоб бдительные соседи не настучали родителям, и потому музыка была приглушенная, но даже её хватило, чтобы вдоволь потанцевать. Именинник был слишком грустным, и только Саша знал истинную причину. Как ни старались девочки Димку расшевелить, он вяло улыбался, но танцевать отказывался. Может быть, его настроение сказалось на всех, но в результате, едва стемнело, гости стали расходиться по домам. - Ты останешься? - спросил с тайной надеждой Дима, когда прихожая опустела, и только Саша остановился у двери, будто раздумывая, уходить или нет. - Останусь, всё равно мне дома нечего делать. Давай ютуб погоняем? - Давай, - грустно вздохнул именинник. - Может, ты позвонишь? - предложил Саша, глядя на мучения друга. - Нет, - решительно замотал головой он. - Анька мне сама пусть первая звонит. За весь день даже не вспомнила про днюху... Чуть не силой подтащил Димку к компьютеру Саша, усадил в кресло, а сам принялся искать что-то, способное разогнать тоску. Он крутил один ролик за другим, а Дима только вздыхал и потягивал маленькими глотками вино. Наконец тишину спальни всколыхнул звонок мобильника. Дима уставился на него, широко раскрыв глаза. - Не тормози, Анька твоя, - зашипел Саша, потому что на экране так и было написано большими буквами "Аня". Он сам схватил телефон и сунул прямо в руки растерянному имениннику. - Алё, - обречённо пробормотал он и пару минут слушал, что ему говорит собеседница. Постепенно Димкино лицо разглаживалось, на губах расцветала глупая улыбка. Сашка спохватился, выскочил из комнаты и закрыл за собой дверь. Надо дать голубкам поворковать, решил он, возвращаясь к праздничному столу. Димкина мама расстаралась, перед отъездом наготовила всяких вкусностей, и Саша большой ложкой загребал салат, пропитанный майонезом, когда в комнате появился Дима. Он сиял. - Прикинь, вспомнила! - сообщил он довольно и сунул Саше под нос телефон. - Чё это? - удивленно спросил Саша, разглядывая цветастую картинку. - Она мне нарисовала подарок, - сказал Дима. - Хотела принести, а нельзя, так она сфотала. Супер? - Супер, - кивнул Саша, глядя на нагромождение всевозможных линий, хаотически разбросанных тут и там, в немыслимом калейдоскопе. И Сашка не удержался, повторил вопрос: - А чё это? - Откуда я знаю, - пожал плечами Дима. - А ты что хотел, цветочки и бабочки? Нет, Аня, она у меня такая... Необычная. Эх... Он вдруг снова загрустил, и присел на стул, безвольно опустив голову и руки. - Да что с тобой? - воскликнул Саша. - Позвонила, поздравила, подарок прислала, чё тебе ещё?! - Да я сам не знаю, - совсем печально проговорил Дима. - Вроде и день рождения, а что-то... Хрень какая-то... Надо было спасать друга и Сашкино сердце подпрыгнуло в груди. Он решительно придвинул стул и сел рядом. - А ну выкладывай, - строго заявил он и плеснул в Димкин стакан ещё вина. - Да тут такая история... - кисло выдавил Димка, хлебнул терпкого вина и поморщился. - Аня... - Так и знал, что из-за неё, - кивнул Саша. - Чё там с ней не так? - Нехочуха, - ответил Дима и нервно хихикнул. - Я к ней и так, и так, и цветы, и в кино, и в кафешку, и в ТэЦэшку, а она... Даже целоваться не хочет, прикинь?! Домой не пускает, только до подъезда. Я её только за руку могу подержать! Даже обнять не даётся. - Дикая она у тебя какая-то, - пожал плечами Саша. - Так я не пойму, чего ты с ней возишься? Забей и другую найди. - Дурак, что ли?! - возмутился Димка. - Я её люблю! Аньку эту... Она такая... Он мечтательно закатил глаза, и Саша, покачал головой - друг был безнадёжен. Но даже такого безнадёжно влюблённого надо спасать. Вот только как? - Ты чего хочешь, можешь толком сказать? - спросил он. - Секса, - буркнул Дима. - Когда я с ней рядом, у меня из штанов дым идёт, хуй торчит, как ненормальный. Я на неё однажды наброшусь и... всё... А если по правде, то... Ты только никому! - Да блин, Димон, ты чего? Ты все мои секреты знаешь, мы же друзья, - уверил его Саша, прижимая руки к груди. - Короче, я б любую девчонку оттрахал бы, раз Анька не даётся, - доверительно наклонился к нему Дима. - Только она у меня жуть ревнивая... Увидит с другой девкой, пришибёт. Сначала её, потом меня, хи-хи. Дима хихикнул, но на душе у него скребли кошки и Саша будто слышал скрежет их когтей. Под этот мерный звук в его голове рождалась идея. - Значит, говоришь, любую бы тр*хнул, - задумчиво пробормотал он. - Любую, - шмыгнул носом Дима и залпом допил половину стакана. Закашлялся, утёр выступившие слёзы. Когда пришёл в себя, увидел, что комната пустая - Саша сбежал. * * * Если у Димки день не задался, то у Саши вечер складывался, как нельзя удачнее - мама была на смене, а значит, не будет расспросов, почему он примчался домой и чем собирается заняться, вместо веселого праздника с друзьями. Дядя Женя тоже не помеха - он возился в своём гараже. И Сашка первым делом заскочил в свою комнату, наскоро разделся, а затем упрыгал в душ. Это была важная часть предстоящего действа, к которой мальчика приучил "предатель" Лёша. Каждый день на протяжении двух месяцев Лёшка заставлял чиститься и Саша так к этому привык, что даже начал получать удовольствие. Мало того, если по каким-то причинам он вынужден был пропустить чистку, то чувствовал себя грязным и снаружи, и изнутри. Вот и сейчас Саша спустил трусы, кинул их на стиральную машину и забрался под душ. У него не было под рукой клизмы, но привычным движением мальчик скрутил головку душа и, намылив пальцем себя сзади, начал осторожно и медленно вставлять шланг. Почувствовав, что наконечник внутри, Саша всё так же неспешно стал открывать воду. Внутрь хлынула тёплая вода, он чуть сбавил напор и заскулил от наслаждения. Это было приятно... Чувство наполненности заставило мальчишку выгнуться, подаваясь навстречу шлангу и всовывая его поглубже. В животе забулькало, и вскоре, когда он чуть наполнился, Саша выключил воду, вынул шланг и перебрался на унитаз. Повторив процедуру три раза, мальчик убедился, что готов, и только теперь принял душ по-настоящему. Вышел бодрый, голый и свежий, встряхнул волосы, улыбнулся своему отражению в зеркале. Чёртов "ёжик", выдаёт пацана за километр... Что же придумать? Но Сашка отмахнулся - эту проблему он решит потом. А пока что надо одеваться. Едва он об этом подумал как взвыл в голос - да блин! Только сейчас он вспомнил, что все его девчачьи шмотки отыскала мама, и теперь они не в шкафу, а в гараже. Память подвела взбудораженного своей затеей Сашку. Но делать нечего, он оделся и отправился к дяде Жене, в гараж. - А-а, какие гости, - обрадовался дядя Женя, едва Саша нарисовался в дверях. - Ты ведь к другу уходил? Уже всё закончилось? Еще и семи нет, детское время. - Да не, я ненадолго, - махнул рукой Саша. И смущённо потупившись, пробормотал: - Тут такое дело, дядь Жень... - Говори, мы ведь тоже друзья, - сказал дядя Женя, серьезно глядя на мальчика. - Да, конечно, - закивал Саша и, вздохнув, набрался смелости продолжить: - Мне бы это... ну... шмотки мои. Помните, вы где-то их спрятали? - Помню, как такое забудешь, - усмехнулся дядя Женя. - А ты их что, выбросить решился всё-таки? - Нет! - чересчур поспешно вскрикнул Саша. Это его смутило ещё больше и он увёл глаза. - Я... мне надо... Дядя Женя помолчал. - Снова за своё, да? Ну, не моё дело, конечно, тебе с этим жить. Вон в том ящике сумка, забирай. Саша подошёл к большому железному ящику и под ветошью отыскал свою спортивную сумку с "сокровищами" Лёши. Вскинув её на плечо, он сказал: - Спасибо, дядь Жень, только... я не знаю, домой нельзя это тащить. Мама снова рассердится. - Ты прав. Так в чем проблема? Переодевайся здесь, я как раз схожу поужинать, - ответил дядя Женя, но не двинулся с места, будто чего-то ждал. И догадливый Сашка мигом понял, что к чему. Сделав невинное лицо, он сказал, будто между прочим: - Да ладно, если хотите, оставайтесь, чего тут такого. - Ты же стеснительный, я помню, как отбивался, - широко улыбнулся дядя Женя. Сашка поддержал и довольно хохотнул: - Ну, я тогда растерялся. Мы ведь не чужие. Дядя Женя выглянул из гаража, потом закрыл дверь изнутри на задвижку и сказал: - Народу нет, так что зрителей у тебя не будет, кроме меня. Если не передумал, конечно. - Нет, - выдавил Саша, поставил сумку на обшарпанный табурет. И принялся раздеваться, складывая чистенькую одежду на соседний стул. Дядя Женя стоял в стороне, неслышно наблюдая за нежданным стриптизом, и Сашка перестал обращать на него внимание. Превращение в девочку целиком поглотило его, пробуждая волнение и заставляя целиком погрузиться в свои фантазии и чувства. Оставшись голышом, мальчик стал выкладывать из сумки девчачьи шмотки, раскладывая их на какие-то деревянные ящики, стоявшие тут и там. Что же выбрать? Топик? Юбку? Нет, не то! На этот раз Саша выбрал платье, чтобы совсем уж сразить Димку наповал. Поддев тугие трусики, мальчик затолкал непослушный член, затем принялся надевать колготки. С лифчиком пришлось немного повозиться и неожиданно Саша почувствовал на своей спине чужие пальцы. - Ой... - пискнул мальчик, но дядя Женя негромко успокоил: - Тшш, стой спокойно, тут застёжка.. Сейчас мы её... Ну вот, готово. Продолжай. Сделав своё дело, дядя Женя снова отошёл в тень, и Саша выдохнул. Решив, что бояться просто глупо, он обернулся: - Дядь Жень, поможете с платьем? - Конечно, - быстро отозвался мужчина и снова шагнул поближе. Он взял невесомую ткань и велел мальчику поднять руки. Шелковистое платье прохладной волной скользнуло вниз, приятно облегая кожу. Саша задышал глубже и чаще. Дядя Женя застегнул на спине пуговички и провёл рукой по лопаткам. - Готово, - сказал он, и голос слегка задрожал. - Спасибо, - кротко сказал Саша. - А вот волосы... Чёрт, что же делать... Может шляпку? - Да-а, невовремя тебя обкорнали, - с сочувствием протянул дядя Женя и погладил Сашу по голове. Волосы, хоть и отросли слегка, но прошло всего ничего с той злополучной стрижки. Растерянный взгляд мальчика забегал по гаражу, будто выискивая, чем прикрыть голову. И неожиданно мальчик углядел на ящике какой-то пакетик, который не замечал раньше. Он взял его в руки - что-то мягкое, бесформенное... Что это? Очередной Лешин подарок? Вытряхнув содержимое, Саша удаленно раскрыл глаза и выдал: - Вау... - Вот тебе и решение, - прокомментировал дядя Женя, разглядывая тёмно-русый парик. - Надевай. Правда, зеркала нет, уж прости. - Есть зеркало, - заулыбался мальчик и быстро зашарил по своей одежде. Через полминуты в его руках был мобильник. Включив фронтальную камеру, он сунул его в руки дядя Жене, а сам начал пристраивать парик. На экране перед ним снова появлялась девочка с тонким симпатичным личиком, с пристальным и в то же время скромным взглядом больших синих глаз. Саша сам бы в себя влюбился, как это бывало, когда вертелся у зеркала. Но в камере телефона был какой-то особенный настрой. Будто бы Сашка снимался в кино! Разглядывать самого себя так волнующе, подумал мальчишка и возбуждение снова окатило его горячей волной. - И кого же ты решил осчастливить? - поинтересовался дядя Женя, глядя на мальчика сверху вниз. - Димку, - ответил Саша, поправляя локоны. - Именинника? Ха-ха, прекрасный подарок, - улыбнулся дядя Женя. - Ну, иди, я твою одежду припрячу. Когда вернёшься? - Не знаю, - пожал тонкими плечиками Саша. - Мы с ночёвкой договаривались, мама разрешила. - Ну, раз мама разрешила... Что уж тут. Но, Сашок, ты мальчик большой, сам понимаешь, что к чему? - приняв серьезный вид, сказал дядя Женя. - Да, я всё понимаю, - в тон ему подтвердил Саша. - Всё будет хорошо. - Ну, тогда обувайся и беги. И, если что, сразу звони, приду тебя спасать, - будто в шутку, пообещал дядя Женя, разглядывая преобразившегося мальчика. Теперь, в коротком кремовом платьице, в паричке, он был... девчонкой, да еще какой славной... Глаз не отвести. И эти стройные загорелые ноги... Дядя Женя почувствовал, что его ведёт, потому с трудом дождался, когда Сашка окажется за порогом. Закрыв за ним дверь, дядя Женя ругнулся вполголоса: - Вот чертёнок... Угораздило меня... Что он вытворяет?! * * * Саша шёл по шоссе, в платье, и он был... девочкой. Каблучки цокали по асфальту, и в такт этому стрекотанию колотилось сердце мальчишки. Он думать не думал, что осмелится вот так, среди бела дня... Вернее, под вечер, в только подступающих сумерках... Но он шёл, и ветер трепал волосы парика, поддувал под подол платья, словно стараясь показать всем лёгкие невесомые трусики, показать, что девочка - ненастоящая. Сашка боролся с шаловливым попутчиком-ветром, то и дело поправляя платье. Вот и Димкина дверь. Переведя дух, Саша позвонил.
42 Нравится 99 Отзывы 7 В сборник