Пускай идут дожди

PG-13
Завершён
69
автор
Фэндом:
Размер:
190 страниц, 69 478 слов, 19 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
69 Нравится 104 Отзывы 28 В сборник

Часть 3. Горничная к вашим услугам. Или нет.

Настройки
Сакура долго не могла прийти в себя и ведь понимала, что это не лучшие друзья, которые, оказывается, за спиной говорят гадости, наоборот – она узнала всех троих, даже и Саске – сегодня. Конечно, они о ней почти ничего не знают. Но как же обидно. Хотя Сакура сразу поняла, что характер Саске с гнильцой, но говорить о ней так, будто она сама пришла, сожрала полдома и еще где-то проявила наглость и грубость. Ведь нет же! Она не хотела входить, но он заставил, она не ела без его разрешения и даже стирка проходила больше ее руками… Сакура медленно брела домой, в тех самых брюках Саске. Ей придется вернуться, чтобы возвратить одежду, а то еще заявят в полицию за кражу. Значит, когда она придет домой, надо постирать и погладить его вещи, и… Сакура от досады прикусила губу. Точно! Она потратится на пирожные – пусть они дорогие, но купит точно такие же и вернет их. На мгновение представилось как она звонит в дверь и только ей открывают – она швыряет все это вкусное безобразие Саске в лицо… Ува-ха-ха-ха! Сакура весь вечер наслаждалась злодейскими планами, как из мультиков для самых маленьких, и когда добралась до дома и тут же закинула вещи в машинку, а сама устроилась в ванне. Потом она долго наглаживала каждую складочку на одежде человека, которого так хотелось обидеть в ответ. Родители пришли поздно, и она радовалась, что успела покончить со всеми делами до их возвращения, чтобы не пришлось отвечать на лишние вопросы. Ночь прошла странно, в полудреме, где она все же видела сны, гонялась за кем-то с тортом и почему-то в неподъемных клоунских башмаках, то и дело сама падала на торт. Проснулась розововолосая школьница в отвратительном настроении. Девушка знала, что должна вернуть вещи как можно скорее, но в тоже время опасалась, что никого не будет дома. Значит надо встать невозможно рано, к открытию кондитерской, что Харуно и сделала. Она оделась поприличнее – белая блузка с отрытыми плечами и черной ленточкой на шее и черная юбка до середины колена, вспоминая чванливое лицо девушки-консьержа – и это в Японии, где вежливость к гостю идет от корней волос и с молоком матери! Еще ночью Сакура нашла пекарню, где изготавливали те пирожные – она запомнила коробку. На ее несчастье это находилось в часе езды от ее дома. Делать нечего: взяв красивый бумажный пакет и уложив в него вещи Саске, Харуно поехала в пекарню- кондитерскую. Добралась с трудом – рабочие пчелки облюбовали именно это время, эти маршруты и эти транспортные средства для своих передвижений. Не удивительно, если центр города. Все о чем переживала Сакура, чтобы не помялась одежда и в толпе, в вагоне метро, рискуя быть облапленной и ограбленной, она держала ее иногда чуть ли не над головой, лишь бы все сохранилось с той же идеальностью, с какой она уложила вещи. Но вот и пекарня, и Сакура, как и рассчитала, оказалась там первым клиентом. Девушка на входе мило улыбалась и приветствовала дорогого посетителя. И в самом деле дорогого - тут даже смотреть страшно как дорого. Сакура чувствовала себя уверенно, так как вырядилась «богато» - даже туфельки на каблучке надела, бросая пыль в глаза своим продуманным образом светской, интеллигентной барышни. И все же цены ее поразили – питаться таким изыском каждый день плохо не только для фигуры и зубов, но и для кошелька. Вдохнув, Харуно уверенно обратилась к продавцу, указав на требуемые пирожные. - Госпожа, нужно ли добавить словесный комплимент? – улыбалась приятная женщина за прилавком. - Что, простите? - Наша компания, по желанию клиента, если это дарится кому-то, вкладывает различные пожелания-открытки в коробки. - О… Девушка вспомнила о том, что пирожные ест Итачи, а он ей очень понравился и неосознанно кивнула. И вот теперь она несла два пакета, было часов 9 утра, уже жарко для середины июля, солнце уже греет, а розововолосая спешила в свой район, где рядом с ее дорогой, но все же убогой квартирой находился элитный квартал с апартаментами Учих. Сакура много думала о том, что ей сказать и как преподнести «извинения». Зайдя в здание, девушка поняла, что больше всего хочет уйти. Едва ли у нее хватит сил говорить с ними после вчерашнего. - Вы к кому? – ядовито поинтересовалась консьерж. - Эм…К господину Учиха. Эм… Мадара Учиха. - Он недавно ушел, - поджала губы девица. - Эээ… Ну, - у нее возникла мысль, чтобы оставить пакеты у консьержа, но она сразу ее отбросила – по неведомой Сакуре причине девушка ее ни во что не ставит и даже проявляет явную агрессию! – Мне все равно надо… - Послушай, тупица разукрашенная! – вдруг вся красота и лоск спали с красавицы - она буквально за секунды превратилась в настоящую фурию. – Ты мне тут мозги не компостируй! Ага, как же – еще раз скажи, что к Мадаре-сама собралась. Да ты к Саске-куну! Вы все тащитесь к Саске-куну! А он – мой, запомни, стерва! Вали отсюда! Харуно настолько опешила, что не решилась ничего сказать: вот так… они и правда встречаются? Тогда понятно, почему девушка так взъелась на нее, ведь если она видела не только как парень заводит Сакуру в квартиру, но и ее, выбегающей в одежде Саске – хорошего не подумаешь. - Я… - Сакура вообще-то не робкая, но от такого необоснованного наката дар речи потеряешь. Девушка-консьерж хотела сказать еще очень много гадостей, а то и приложить руки – какая-то она неадекватная, зачем она тут вообще - посадили бы собаку, больше пользы бы было... Но вдруг в холл зашла компания мужчин в итальянских костюмах с иголочки, и «привратница» тут же стала сама любезность. Харуно хотела рвануть к выходу, но ее пакеты зашуршали, и она упрямо потопала к лестнице. 37-мь этажей пешком - это самоубийство, но ей надо подумать. Если Мадара ушел, может быть дома будет Итачи? Отчего-то точно знала, что Саске будет, а его видеть не хотелось – ведь не выдержит и влепит пироженки в самодовольное, хотя и такое привлекательное, лицо. Может съесть одно на всякий случай таких эмоциональных трат? Решение пришло на 11-ом этаже неспешного подъема. Она вытащила открытку с котиком, предназначенную Итачи, и, поверх пожеланий встречи с любимыми, подписала ее – в сумочке всегда валялась ручка: «Мадаре-сама, Итачи-сану и Саске-куну. Простите, что ушла, не попрощавшись, и, тем более, в твоей одежде, Саске-кун. Я все постирала – одежда хорошего качества и все выглядит как новое. Спасибо тебе за то, что позволил вчера постирать мои вещи, угостил пирожными и просто – спасибо. Я все поняла, конечно, и более не навязываюсь. Итачи-сан, надеюсь эти пирожные окажутся еще вкуснее прежних, и если вам так понравился мой зонт – оставьте себе. Марада-сама, спасибо за то, что позволили побыть в вашей квартире, когда я оказалась в такой нелепой ситуации. Надеюсь, я не сильно потревожила вас. P.S.: С наступающим днем рождения, Саске-кун! Сакура» Вот как, выкуси, Саске! Сакура благородная, она не опустится до мести и отпускает твою вредную тушку от заслуженных наказаний! Девушка подумала и поняла, что постскриптум лишний, но у нее не было ничего, где она могла бы переписать записку. Возможно эти переживания так ее отвлекли, но вот Сакура поднялась на нужный этаж, нашла квартиру и поставила у двери два пакета, приложив записку с котиком сверху. Лучшее решение - не видеть их совсем. Уходила девушка налегке в прямом и переносном смысле – ей правда стало необыкновенно воздушно от осознания, что теперь не надо краснеть, смущаться и пугаться присутствием таких красивых, а где-то и вредных, мужчин. Все пойдет как и раньше у нее – тихо, мирно и с дождями. Погода в этом году ополчилась на Токио. Харуно набралась храбрости и посмотрела напоследок на удивленную девушку-консьержа – та не ожидала, что после ее угроз у Сакуры хватит наглости подняться к Учиха. Розововолосая едва сдержалась, чтобы не показать язык неадекватной. Школьница шла по улице и страшно жалела, что не купила пирожное и себе, но они слишком дорогие. А у них и так беда с деньгами – все свои карманные на месяц спустила и даже залезла в копилку. Харуно брела по зажившим утренней суетой улицам, ее окликнул какой-то парень, сказав что-то про ее роскошный вид. Она в самом деле хорошенькая сегодня – даже жаль, что Саске ее такой не увидел, но это перебор. Мысленно представив, что это сказал Саске или Итачи - сама же посмеялась над собой. Сакура теперь экономит по страшному, даже поездку себе позволить уже не может, и Харуно шла так долго, что в какой-то момент поняла – она в торговом квартале и здесь ей с ее пустыми карманами делать нечего. - Пожалуйста, входите! Мы вам ждем! – приветственно махнула и поклонилась красивая девушка в наряде горничной – черное платье до колен с пышной юбкой и короткими рукавами-фонариками, белый фартук с рюшками и черно-белый ободок из кружев в темных волосах. Сакуру, но куда больше проходящих мимо мужчин, приглашали в специализированное кафе. Для Японии это особенная тема – косплей-кафе, или вот кафе с горничными, но Сакура дернулась от понимания – это же то самое, где девушки зарабатывают хорошие деньги и тут как раз ищут еще кого-то! - Простите, - смущенно начала Харуно. – А где у вас можно поинтересоваться насчет работы? - Мне жаль, но мест уже нет. – Улыбнулась доброжелательная горничная. Прошлая, вчерашняя Сакура бы развернулась - нет так нет, но эта улыбнулась и вошла внутрь заведения. Посетителей не много, как она думала, но те, что находились здесь, явно чувствовали себя в своей тарелке: они, без сомнений, захаживали сюда регулярно. Сакура поняла, что чтобы получить работу – надо очаровать этих посетителей – толстого парня с большим рюкзаком, высокого, бородатого иностранца и ботаника с обычным парнем, ничем не примечательным. Судя по лицам клиентов их обслуживали любимые официантки-горничные. - Юру-тян, - сладострастно пропел с заметным акцентом иностранец лет тридцати, и девушка с длинными голубыми хвостиками – точно парик, и внушительной грудью – а вот тут видно или свое или тонна вкладышей, запорхала с этим богатством, прижимая к нему меню, к столику бородача. - Слушаю вас, господин! – немного детским голосом ответила горничная. Другие девушки не просто принесли и унесли заказы, они стояли рядом с посетителем, сидели, болтали, были на подхвате, смеялись тонкими голосками героинь аниме. Кафе было не таким и большим – десять уютных круглых столиков и барная стойка за которой делали напитки, а еще закрытая кухня, из которой забирали заказы. Тут была и игровая зона, как назвала бы ее Харуно – мячики, обручи, даже ракетки для тенниса, какие-то плюшевые игрушки, другие игры. Если девушки были свободны – они играли в этой зоне. Сакура уже внутренне заводила ключик на спине, чтобы повернуть обратно - не ее это, да и уже знала, что не выйдет – не умеет она притворяться, флиртовать и играть с людьми. Вот Ино вписалась бы сюда как влитая, у нее дар к ничего не обязывающему флирту. Но ведь это лето для того, чтобы запомниться, так что надо пойти до конца и спросить о работе, чтобы себе в первую очередь сказать - я сделала все, что могла. Харуно подошла к барной стойке, где делали различные коктейли и горячие напитки. Сакура в общем насчитала десять девушек-горничных. Одна стояла за стойкой и выглядела серьезной и старше всех на вид, другая - зазывала на улице и в зале еще восемь. Возможно, тут их и так перебор, учитывая малое количество клиентов. Харуно засомневалась, как вдруг колокольчик при входе звонко подпрыгнул и вошли еще двое: судя по уверенному проходу к столику симпатичного длинноволосого студента – заядлый посетитель и красавчик к тому же, а другой глазел на каждую горничную немного пугающе круглыми глазами, а еще у него дурацкая прическа горшок – точно новичок в таком заведении. И вдруг этот новичок уставился на нее. Тут бы передумать, но так ведь лето не закончилось, глупости значит тоже, Харуно смутилась и спросила барменшу: - Простите, к кому можно обратиться по поводу работы? Барменша, фигуристая красивая девушка, снисходительно оглядела ее: - Прости, у нас полный комплект. - Но объявление… - Уже взяли новенькую, та, на входе, так что… - Девушка не очень сожалеюще качнула плечами. Ну, Харуно сделала все что могла на дороге глупостей. Энтузиазм Сакуры пропал и она, стараясь улыбаться достойно, словно ей не очень-то надо было и спрашивала не от безденежья, а от праздного любопытства, пошла к выходу. Как вдруг ее хватает за руку еще одна девушка – ей на вид лет двадцать пять, светловолосая и как и все тут - красавица. - Постой! Тебе же нужна работа? Харуно неуверенно кивнула. - Ты понравилась тому страшненькому, с жуткой прической, - зашептала горничная-менеджер. – Если раскрутишь его на хороший заказ, то так и быть – работа твоя. У нас сейчас не сезон и топовые работницы разъехались в отпуска, и клиенты, потому новый временный набор. Ты ведь старшеклассница, да? Кажется, девушки особо не ожидали, что у нее выйдет – может даже просто хотели подшутить над неудачницей, но менеджер, игриво улыбаясь, подвела ее к клиенту, на ходу завязав Сакуре белый кружевной фартучек на талии. - Добро пожаловать, господа. Прошу прощения, это… - Менеджер прищурилась, глядя на Харуно. - Сакура, - подсказала розововолосая и тут же подумала: не стоило называть настоящее имя! - Ага, Сакура новенькая и потому простите ее вид, но, если вы так хотите, она примет у вас заказ. Все, что желают дорогие гости! Сакура посмотрела на глазастого и пожалела о своей смелости – он был ужасен. И если прическу можно терпеть – волосы хотя бы чистые, сверкают даже, хоть и черные, то маньячный взгляд парня, которому на вид лет двадцать, просто жесть! А уж его толстенные, ровные, черные лоснящиеся брови – вообще что-то с чем-то! Как будто две гусеницы преотвратно-прямоугольные устремились на встречу друг к другу на его переносице, но каким-то роком не встретились. - Привет, Сакура-сан! – возбужденно выкрикнул парень, подскочив из-за столика. – Я Рок Ли! Будь моей девушкой! Харуно опешила и как загипнотизированная стояла и смотрела на жуткого Ли. Помощь пришла откуда не ждали: - Попридержи коней, Ли, - парень с ним, с длинными каштановыми волосами, сердито смотрел на друга. – Мне стыдно за тебя. Это тебе не бордель для съема девиц! – шатен повернулся к Сакуре. – Простите, он просто идиот. Харуно нервно засмеялась и вызвала неадекватные вздохи Ли. Пучеглазый краснел и все также страшновато пялился на нее: Сакуре хотелось прикрыть себя анти-рентгеновской ширмой – так он смотрел! Шатен вздохнул: - Он первый раз в подобном месте. Принесите, пожалуйста, нам черный кофе с вашей выпечкой. - Я принесу! – спохватилась девица с кудрявыми волосами и большой грудью, на которой бейджик с именем смотрелся нелепо-вызывающе. Здесь каждая вторая с хвостиками. А если Сакура устроится - у нее же короткие волосы – ей что, надо будет тоже хвостики делать? О чем она думает?... Шатен обаятельно улыбнулся и качнул головой. - Не стоит беспокоиться, пусть лучше это сделает Сакура, раз она обсуживает наш столик. Первый раз клиента и первый раз у новенькой. Кажется ли ей, но звучит как-то... неправильно?! Харуно замерла от такой подставы: вот так и с места в карьер? Да и девушки разобиделись, хотя им было к кому внимание проявлять – клиенты еще не ушли, но шатен чуточку улыбнулся: - Без обид, Сакура. Я первый раз вижу своего друга в таком состоянии и, признаться, немного напуган. Потому, пока он не прожег своим взглядом в вас дыру, лучше вам ненадолго покинуть нас – может он придет в чувство. А вы, милые дамы, составьте нам компанию. Тут же раздались смешки глупышек – ей тоже надо будет так смеяться? После милые вздохи и щебетания полные очарования и блаженства – со всех столиков. Видно такого рода клиент у них редкость – красив, учтив и умен! Харуно перекосило от того насколько это не ее, к тому же она не знала куда идти, но менеджер стояла позади, и она вспомнила: продать как можно больше дорогих блюд. Старшеклассница знала, что идет напролом, но была не была. Сакура подошла к стойке бара, взяла меню, полистала и нашла несколько блюд, которые очень дороги для обычного человека. И вообще здесь на все ценники непомерные. В ней проснулась жалость: а если парни не при деньгах? Впрочем, она может посоветовать и подсунет им меню на странице с блюдами, чтобы они решились на выбор, зная цену… Харуно судорожно вдохнула воздуха и пробормотала барменше: - У вас можно кофе заказать для тех парней? Барменша кивнула и достала чашки. - И выпечку, - добавила Харуно. А какую выпечку – не спросила… Возвращаться как-то нелепо будет. Тем более там этот бровасто-глазастый… - Неджи-кун обычно берет вот эти булочки - с корицей и лимоном, - к ней подошла горничная шатенка с двумя пучками на голове. Девушка дружелюбно подмигнула, и зашептала: - Не обращай внимания на этих стерв, они немного тронутые на деньгах. А сейчас большинство постоянных клиентов разъехалось, заполняемость зала снизилась, бонусы не получаем и все раздраженные. А тут еще и пара девочек в отпуске. И не бойся Ли – он нормальный парень, пусть и странный. Если честно, первый раз вижу такую реакцию у него на девушку. Это, черт возьми, похоже на любовь с первого взгляда! - Ты его уже обслуживала? – Сакура и не заметила как легко перешла на «ты», а эта кареглазая шатенка точно старше нее года на два-три. - Ха-ха! Нет, мы просто дружим, а Неджи мой парень. Только никому не говори! – девушки смешливо приложила палец к губам. – Здесь такое не очень принято. Клиенты не любят занятых горничных, а у нас большая часть доходов на занятости и чаевых. - Тут приняты чаевые? – засомневалась Сакура. - Но… Тогда тебе лучше обслужить этот столик, раз это твои друзья. - Ох, да нормально все! Сакура, да? Не волнуйся, уверенней. – Кареглазая вдруг стала мять ее плечи, будто тренер, отправляющий ученика в бой. - Знай только, что некоторые клиенты здесь извраты еще те. Некоторые любят снимать нас, некоторые подглядывать. Некоторые устраивают что-то вроде сексуальных игрищ. Вот на днях приперся один и раз десять ронял палочки, так девочки то и дело поднимали их, приносили новые и он каждый раз касался их рук, беря палочки. А еще им пришлось нагибаться в этих коротких платьях. Думаю, большая часть знала, что ему хочется и оставил он очень клевые чаевые всем горничным, кто нагибался… Харуно побледнела, а то и позеленела от злости. - Не боись! Держись меня, я научу тебя как получать деньги и увертываться от таких придурков. Кстати, я Тен-Тен. - Ммм… Что-то я сомневаюсь, что мне нужна такая работа... - Да ладно, Сакура. – Бодро заявила Тен-Тен. - Платят здесь хорошо, особенно когда сезон – бонусы дают. А если ты еще популярная горничная – так вообще в шоколаде. Большей части парней нужно всего лишь почувствовать, что вокруг них крутится весь мир и все их желания исполнят кучка дева-воинов, - она хихикнула, приняла поднос с кофе и булочками с корицей и передала Сакуре. – Смелей. Харуно криво и неуверенно улыбнулась. - Мне это не пригодится – вряд ли меня возьмут. Менеджер сказала, что если я не стрясу с него, то есть Ли, деньги, меня выгонят. А после того как я узнала, что это твой друг… Тен-Тен призадумалась: - Да, трясти деньги с моего Неджи и Ли я не позволю. Но мне кажется ты хорошая девчонка. Ты ведь еще школьница, да? В общем, я помогу тебе. - Но почему?! Ты ведь даже не знаешь меня… - Поразилась Харуно. - Ну, - шатенка игриво улыбнулась и вдруг тронула ее волосы пальцем. – Мне нравится все розовое и милое. Она аккуратно подтолкнула Сакуру к столику Неджи, с которым ворковали почти все горничные, даже у других столиков, вынуждая ревновать остальных посетителей. Харуно не понимала как Тен-Тен позволяет такое своему парню? Сколько в ней уверенности, что он не бросит ее или даже не закрутит однодневный роман с одной из ее коллег? Она так не смогла бы… Впрочем, и сам Неджи ведь мирится, что с Тен-Тен заигрывают посетители и все такое. Как он соглашается с этим? Может, конечно, они и познакомились здесь…? Ли все еще смотрел только на нее. Менеджер растолкала половину горничных к другим столикам. - Ого! Вы прямо угадали, что я хочу! – улыбнулся Неджи, глядя на поднос. Как все подозрительно. Сакура покосилась на девушку-менеджера и поняла, что пусть думает что хочет, но она просто вежливо обслужит посетителей и все. Хотя этот Ли пугает конкретно! - Я… я рада, - Харуно глянула в угол, где стояла девушка самого красивого парня здесь, но Тен-Тен уже оказалась рядом и протягивала обоим друзьями салфетки, принесенные на подносе. - Чтобы не испачкались ваши брюки, позвольте я постелю вам? – звонко заявила Тен накрыла салфетками колени Неджи, а затем и Ли. Сакура не понимала что ей дальше делать. Создалось такое впечатление, будто она снимается в фильме, где не получается дубль. И совершенное ощущение, что у нее самая бездарная игра. Все стараются, вертятся, а она как столб. - Господин! – с неким агрессивным нажимом в голосе сказала Тен-Тен Ли, когда стелила ему салфетку. – Удобно ли вам? Ли продолжал пугающе, не моргая, пялиться на Сакуру, чем совсем разнервничал школьницу. И вдруг Харуно заметила, как Тен-Тен едва ли не наклонила шею парня к его коленям. - О… О! – вдруг закричал Ли и вскочил бы, если бы подруга не придерживала его плечи. - Я сделаю массаж, хотите, господин? – снова с натяжкой сказала горничная и с силой сжала плечи Рока Ли – его аж перекосило от боли. А Сакура даже посочувствовала. Ли стойко пережил грубый массаж Тен-Тен, хотя на его глазах выступили слезы, он мужественно терпел. Сакура заметила, как в салфетку у губ, посмеивается Неджи и не понимала их отношения хоть убей. В конце, шатенка так резко прижала Ли к его же коленям, что Сакура забеспокоилась: почему Тен-Тен до сих пор работает тут – это же грубо! Неджи выпил свой кофе и едва сдерживал улыбку. - Прошу меня простить, прекрасные дамы, но мне и моему другу пора по делам. Я еще вернусь, вы знаете, - он подмигнул своей девушке, которая удачно стояла в окружении других и многие приняли этот знак внимания на свой счет. - Ах, Неджи-сама, мы будем вас ждать, возвращайтесь скорее! – завизжало ползала горничных. А занятые не так активно обслуживали свои столики. - А это вам, за старание! – Неджи дал чаевые Тен-Тен и, к удивлению, ей – треть от суммы заказа. Он подмигнул Сакуре и слишком громко сказал. – Кажется, мой друг Ли всерьез заинтересовался вами, Сакура-сан. Думаю, он ради вас станет постоянным клиентом этого кафе. Правда, Ли? Рок Ли рассеянно кивнул, все еще пугающе пялясь на Харуно и наконец они с Неджи ушли. Сакура была в шоке от первого клиента. Она так и стояла, пока ее не уволокла в сторону менеджер. - Ты их знаешь? - Нет, первый раз вижу. - А я первый раз вижу такую реакцию клиента, - проворчала девушка, будто ревнуя. Так и хотелось сказать: да забирайте себе этого «клиента» от и до, не жалко. – В общем, беру тебя на испытательный срок. Если он и правда будет ходить. А ты сейчас идешь вот сюда, сначала пройдешь в главный офис, там, возможно, нужно будет пройти медобследование, – она дала ей визитку, - с этой клиникой у нас договор, все бесплатно. Пока так… Посмотрим как будет дальше. Сакура уходила, с подозрением оборачиваясь. Ее взяли из-за одного пучеглазого. Значит ли это, что она теперь будет всегда обслуживать его столик? Сакура, беги! Но вот она уже в главном офисе, ее спрашивают о том, есть ли у нее какие-то заболевания, что-то о времени, оформляют на временную работу – как удачно, что документы при себе… Или не удачно? Как-то незаметно для Сакуры прошло три ее полноценных рабочих дня. Она работала в утреннюю смену на полставки из-за возраста – платили правда прилично, и уходила после обеда, когда обыкновенно случался наплыв клиентов, и почти свыклась. Учитывая, что в основном ее услугами пользовался новый постоянный посетитель Рок Ли и заказывал всегда одно и тоже – ей было не сложно. Пока его не было, она просто делала функцию «принеси-подай», пока другие девушки развлекали посетителей разговорами и заботой. Или вот Сакура игралась с Тен-Тен или свободной девушкой в большой надувной мячик; сидела, прижав к себе плюшевую игрушку, а сама втихушку читала что-то на телефоне. А еще по утрам готовила зал к открытию – мыла полы, столы. Так-то не очень напряжно оказалось. Но другим девушкам она почему-то не нравилась. Кроме Тен, которая взяла ее под опеку. Шатенка очень помогала. И Сакура не понимала отчего к ней так добры, так как «люблю розовое и милое» - не причина, хоть Тен и объясняла, но своеобразно и ее «ты больше всех похожа на человека» и тут же «ты как куколка» сбивали с толку. Но веселая шатенка начинала нравится Сакуре, хотя поначалу Харуно ее никак не понимала. Особенно эти отношения и ее работу здесь. С Тен-Тен было не соскучиться: оказалось, что она та еще нескладная растяпа. У нее вечно что-то падало из рук и когда они в очередной раз вместе собирали разбитую шатенкой чашку, Сакура спросила: - Я тут работаю три дня, но, кажется, ты побила посуды на ползарплаты! - Ха-ха! Неджи тоже всё мне говорит, чтобы я не подходила к кухонной утвари! - Прости, Тен, но… - Хочешь спросить как меня еще терпят? Харуно сжалась – ей не хотелось обидеть единственную здесь подругу, но у шатенки очень легкий характер, она захохотала и потом зашептала: - Пытались уже несколько раз, но меня клиенты любят. А еще Неджи часто мне комплименты отвешивает вроде: «Я пришел сюда из-за твоих карих глаз»! Ха-ха-ха! - То есть, если он перестанет приходить…? И если другие перестанут…? - Да, тут, пожалуй, я попала! – и снова хохочет, беззаботная! Насколько Сакура узнала, Тен училась по вечерам на специальности экономист. И ей оставался год до диплома. - Но как ты устроилась сюда? – не понимала Харуно. - То есть, если всех принимают как меня… Я хочу сказать ты красивая и обаятельная, но ведь только это как раз-таки менеджера могло и отвлечь. - У меня язык подвешен, и я никогда не унываю. – Это правда. Сакура видела, что Тен любуются не столько внешне, сколько ее веселым и легким нравом, она всегда первая в развлечениях и клиенты это любят. - Я не очень-то хотела работать в подобном месте, но деньги хорошие. Мы сюда с подружкой пришли, но ее вскоре уволили за, гм, профнепригодность – не так улыбалась, не тому подмигивала, чаще болтала, чем разносила заказы. В общем – жуть какая-то. А потом и я со своими «успехами». Вот только парни со мной не такие зажатые. Ты же видела – Неджи тут, пожалуй, редкий красавчик!
69 Нравится 104 Отзывы 28 В сборник
Отзывы (10)