Часть 5. Иногда медсестрам нужно лечить пощечинами.
25 июля 2023 г., 20:23
Остаток дня прошел сумбурно, и Сакура то и дело поглядывала в телефон – но ни сообщения, ни звонка от Итачи так и не последовало. Она уже стала сомневаться – правильно ли дала ему свой номер? Но эти мысли сбил рабочий график. По средам, кафе применяло такой маркетинговый ход как особенное привлечение клиентов в середине рабочей недели, когда посещаемость падала. И этот ход предусматривал переодеваться горничным в другие костюмы, которые скорее наденешь на Хэллоуин, пока никто не видит. Сакуру в шкафчике ждал костюм медсестры. К нему прилагалось меню в виде медкарты больного и ручка в виде шприца… Тен о чем-то таком говорила, но наивная Сакура подумала старшая коллега дурно шутит. Нет, не шутит.
- Что стоишь? – немного толкнула ее рядом переодевающаяся Кудряшка, у который был костюм или секретарши, или учительницы – короткая юбка, чулки, туфли лодочки, белая блузка, не дающая простора воображению, потому как показывающая, по мнению Сакуры, и так слишком много. Что за…?! – Эй, шевелись! Скоро открываемся…
Несомненно среды были популярны в этом подозрительном заведении. И когда горничная-администратор пришла и прикрикнула на Сакуру, что так и стоит перед своим костюмом с глазами вылезающими из орбит от ужаса, ей пришлось пересилить себя. Угроза невыплаты премий и особенно штрафы сработали – а она ведь ничего почти не заработала пока, это заставило и Харуно переодеться. У закрытых дверей уже стояла очередь мужчин, точно займут половину столиков. Многим клиентам нравилось смотреть через окошки на розоволосую медсестричку с сердитым лицом, поправляющую стулья и ставящую салфетки на столики, пусть даже рядом находилась и сексапильная полицейская в шортиках и открытым декольте, и школьница, хотя эта роль бы подошла Сакуре – она единственная тут еще училась в школе, и даже девушка-пожарный, которую ни одна бригада не пустит тушить пожары, так как она в своем минимуме одежды обгорит в раз... В нехороших ассоциациях от какого-то скрытого под вывеской кафе стриптиз-бара, а то и борделя, Харуно, улучив момент после открытия, сбежала из зала и старалась вытянуть длину своего костюма – подол выше колен, но ей казался невозможно коротким, она сердито поправляла на волосах белую шапочку с красным медицинским крестом, вздохнула и набрала сообщение Тен-Тен. Шатенка как вчера пропала, так и не объявлялась, Сакура стала за нее волноваться, а еще возмущенно хотела спросить: не попала ли она в спрятанный под видом кафе публичный дом?!
- Харуно! Марш в зал! Мы тебя ждем, вообще-то! – подтолкнула ее горничная в матроске.
- Эм… А в чем дело?
- Она еще не понимает! Невинность мне не строй! – возмутилась девица с карими как шоколад глазами. – Я про вчерашнего красавчика! Откуда ты его знаешь?
Девушка подтащила Сакуру в круг к еще двум официанткам и розововолосая сжалась от напряжения.
- Да я и не знаю его почти… Мы так, столкнулись как-то…
- Ну да! Больше ври! – подала голос полицейская. – Он буквально пожирал тебя глазами!
- Не было такого! – рявкнула Харуно и официантки недовольно переглянулись.
- Слушай, вообще-то у нас есть правило: не таскать сюда своих знакомых. Понятное дело, хочешь популярность и выручку в виде бонусов себе повысить…
- Да нет же!
Прозвучал колокольчик на входной двери и Сакура немного расслабилась – девушки вынужденно отступили от нее и занялись клиентом.
Это был постоянный клиент и Сакуре он не нравился. Он любил заказывать кофе - и пил только его, - и глазеть на девушек, болтать с ними чуть ли не часами. И вообще судя по говору уже был дядькой лет под сорок – Сакура поняла по его словечкам, хотя выглядел очень молодо и был симпатичен, но явно богатый бездельник. У него еще какой-то рыбий взгляд серо-карих зрачков, красные волосы и невысокий рост, но девушки его обожали. Сакура подозревала по тому как редко меняется его лицо в эмоциях, что он «жертва» пластической хирургии. Харуно же просто счастлива, что у него и без нее были свои любимицы. Пусть он не отвратительной наружности, привлекательный, но холодный, хищный, а порой какой-то стеклянный взгляд пугал ее. Однако горничные его называли самый дорогим клиентом: он действительно только трещал с ними часами. Мог заказать одну чашку кофе и распивать ее час, болтая с девушками обо всем на свете, но при этом всегда оставлял щедрые чаевые всем, кто уделил ему время, потому часто у его столика собирались все свободные официантки.
- О! – крикнул вдруг красноволосый, глядя на Сакуру. – Милочка, подойди-ка!
- Милочка, - пробормотала Харуно и недовольно встала перед клиентом, который весьма неприятно разглядывал ее с ног до головы.
- Знаешь, а тебе идет, - негромко сказал красноволосый.
- Ах, Сасори-сама! Вам больше нравятся медсестры? – обиженно моргая, заканючила одна из горничных, которая изображала стюардессу.
- Что ты, дорогуша, - улыбнулся Сасори, все еще разглядывая Сакуру. – Я в настоящем цветнике, а вы все просто куколки. Вы знаете… я обожаю кукол.
Глаза Сасори опустели, будто душа покинула их, и он подмигнул Сакуре.
- Вы что-то хотели… господин? – не скрывая неприязни, хотя и понимая всю не профессиональность, спросила Харуно.
Сасори удивился. Да, их опыт общения был почти никакой – его окружала толпа любимиц и он никого больше не замечал. А тут вдруг…!
- Кофе… пожалуйста.
- Ах, господин, я уже несу! – впорхнула к ним горничная-секретарша в очень короткой юбке и с открытой на невозможный максимум блузке. Впрочем, этой девушке было что показывать и скрывать.
Но Сасори совсем не собирался менять объект своих гляделок.
- Как тебя зовут, милочка? Сакура?
Он смотрел на бейджик. Более умные девушки называли не свои имена – например, у них была горничная Лепесточек, но Сакура оказалась не настолько подготовленной к этой работе.
- У тебя очень милый прикид. Я бы сказал – тебе очень идет, Сакура.
Прикид? А сейчас так говорят еще?
- Спасибо… господин, - Сакура вытянула неуютную улыбку на своем лице.
- Бу! Сасори-сама! Вы совсем не обращаете на нас внимание! – заныли остальные девушки, даже посетители, которых обслуживали другие девушки, следили за их общением. По мимолетным взглядам в ее сторону, Харуно поняла – ее жизнь тут будет еще более невыносимой и невеселой. Она ничего не сделала, но девушки вновь ополчились против нее!
Да еще менеджер злобно смотрит: зачем Сакуру вообще взяли, раз она так плоха? Харуно вдруг стало казаться, что Тен имеет весомое слово в этом заведении. Не взяли ж ее только из-за Ли? Конечно, то, что он друг Неджи взяло свое, но так странно, из-за одного клиента?! И что она всем сделала, что ее так невзлюбили? Вроде не кидается первой встречать-уводить гостей за столик, наоборот старается не отсвечивать, а тут прямо будто мужей увела у всех…
Сасори отвлекся на девушек и как обычно завел с ними долгие разговоры обо все и ни о чем.
Сакура знала, что если начнет увиливать от работы – на нее наложат штрафы. Если клиенту приглянулась именно она, а Харуно отказывается от «общения» при том, что свободна, то с нее тоже взыскивается большой штраф. Все и понятно, и строго, учитывая большую часть клиентов. Только, если честно, Харуно предпочла бы любезничать с толстым прыщавым ботаном, чем с таким странным типом как Сасори. Он вообще работает? Может альфонс какой?
Пришли новые клиенты и Сакура оказалась и им приглянулась – почему-то все хотели, чтобы их сегодня «полечили». Иногда Харуно разглядывала себя в начищенных ложках, чтобы понять что всем парням так нравится в этом заезженном и чрезмерно сексуализированном образе?
А правда такова: розововолосая выглядела на редкость пошло и невинно одновременно, пусть у нее и не так все открыто, как у некоторых. Зато за среды девушки получали двойную ставку… И вдруг Сакура поняла: она не хочет, чтобы Итачи видел ее такой! Она не хочет, чтобы хоть кто-то из парней видел ее такой. Стало до невозможности стыдно. Это же не работа, а какой-то разврат! А если папа увидит ее? А если увидит кто-то из класса?! Сама не своя, Сакура побежала в туалет и смотрела там на себя в зеркало. Вот кажется у нее закрыто все, что можно и нет такого оголения как у других горничных, хотя костюм подразумевал такое, только Сакура запахнулась везде где можно и вроде пошлости в ее наряде меньше, чем у всех, при том, что у нее короткая длина подола платья – где-то на середине бедра. А так – кажется не смертельно и все же… Как стыдно! Почему она не подумала об этом, надевая эту пошлость? Может ну ее, эту ненормальную работу, где из девушек сделали какое-то развлечение для озабоченных?
- Эй! Харуно, штраф захотела? – в туалет заглянула одна из девушек, скривилась и что-то пробормотав, недовольно сказала. – Там твои клиенты.
- Клиенты?
- Иди уже! – рявкнула горничная и Сакура испугано поспешила за ней.
Бросать эту работу! Бросать к черту!
За столик уже усаживались Ли и Неджи. Сакура с надеждой огляделась по залу в поисках Тен-Тен и вдруг наткнулась взором на тех, кого не заметила из-за барной стойки. За одним из столиков сидел Итачи и, к ужасу Харуно, – еще и Мадара Учиха!! Его черный глаз нехорошо заблестел багрянцем. А на лице появилась озорная улыбка, как только он увидел ее образ медсестры. Итачи, напротив, оказался серьезен и даже холоден.
Представляя его мысли, его презрение, Сакура поклонилась обоим Учиха.
- Сакура-сан! Сюда! – махал ей Ли за своим столиком.
Она жутко покраснела. Словно показываться на людях с таким как Ли неприлично, и вот она вынуждена быть с ним рядом и молча глотать стыд. Хотя бы вел бы себя прилично – уже не просит выщипать кусто-брови…
Собравшись, Сакура снова чуть склонила голову перед Мадарой и Итачи и, густо красная, собралась к столику Ли и Неджи, как вдруг ее схватили за руку.
- Вообще-то, ты нам нужна, медсестричка, - игриво пропел Мадара и дернул Сакуру к себе – она уже собралась близко познакомить свою попу и пол, но неожиданно оказалась на коленях Мадары.
- Дядя! – возмутился Итачи.
- ЭЙ! Сакура-сан! – Ли как заправский атлет легко перепрыгнул через свой столик и оказался у столика Мадары и Итачи. Он взял свободную руку Харуно и потянул к себе.
- Я первый пришел! Немедленно отпустите Са…Са…Сакуру-сан…!
С Роком Ли творилось что-то непонятное. Он стремительно покраснел и его глаза стали еще более выпуклыми и неприятными. Парень в открытую стал пялиться на костюм медсестры, видимо только сейчас осознав, как и Харуно, что за вывеской кафе скрывается такой разврат.
Сакура мысленно подписывала заявление об увольнении и резко встала с колен Мадары, выдернув свои руки у обоих мужчин, и собралась уйти громко и красиво, отсчитав всех парней, как вдруг поняла, что кто-то сзади обхватил ее талию и в ухо ей зашептал неторопливый, но пугающий голос.
- Вообще-то, я позвал Сакуру первый. Так что, милочка, пойдем-ка за мой столик, поболтаем…
Сакура гневно шлепнула по руке Сасори, вынудив его отпустить ее, и обижено посмотрела на Итачи: зачем он пришел и привел еще с собой Мадару, и вообще – что сегодня со всеми?! Почему им всем надо было припереться сейчас, когда она в глупом костюме и чувствует себя как проститутка, которую не поделили клиенты?! Еще не хватало Саске…
Сердце неприятно защемило: кто он ей, казалось бы, но все же – так не хотелось, чтобы и он думал о ней плохо. Даже после всего, что произошло в тот день, и в первый раз, когда она обрызгала его. Сакура не хотела, чтобы Саске думал, что розововолосая как все, что она готова из-за денег на все и вообще… Они ведь расскажут? Мадара точно. Но Итачи – он разочаровал ее! Сначала не звонил, а потом явился вот так. И еще более злило, что у нее нет поводов злиться: они даже не друзья. И все же – как обидно и стыдно!
- Ого! – Сасори осмотрел весь зал – все клиенты и горничные наблюдали битву за медсестричку со смешанными чувствами. Мужчинам определенно это нравилось больше официанток. Но Сакура и под страхом смерти не желала знать что в головах клиентов…
Тут Неджи встал и хотел подойти к их столику, но поднялся и Итачи.
- Сакура-тян, можно тебя на минуту?
Она сердито поджала губы. Менеджер зыркала на нее как коршун: ее уволят, она ударила клиента, еще и всеобщего любимца – даже Тен-Тен с ним болтала с удовольствием! Уволят! И не жалко! Пусть! Она резко развернулась и пошла переодеваться. Итачи хотел пойти за ней, но его остановил ее взбешенный взгляд.
- ЭЙ! Харуно! Извинись немедленно перед дорогим гостем! – дернула ее за руку старшая горничная в раздевалке. – Ты хоть понимаешь, что портишь репутацию нашему заведению? Совсем ополоумела? Знаешь насколько важный Сасори-сама?!
- Он меня схватил за талию! – напомнила Харуно.
- Да хоть за зад! Это клиент – ты должна выполнять все его прихоти! – взвизгнула официантка.
- Да мы же не бордель какой-то! Ничего мы не должны кроме вежливой и красивой подачи блюд! – возмутилась Харуно и сорвала с волос шапочку медсестры. – Делайте что хотите – я терпеть такое не буду.
- Ага! То есть, когда тот волосатый тип усадил к себе на колени – нормально, а как Сасори-сама…
Харуно покраснела – менеджер права. На Мадару она будто и не отреагировала, а его тоже бы по рукам, да по щекам… Сакура решила немедленно записаться на курсы самообороны.
Она намеревалась снять костюм медсестры, но тут в дверь постучали:
- Сакура-тян, пожалуйста, давай поговорим!
Сакура растеряно посмотрела на старшую горничную и вышла к Итачи. Они стояли в небольшом коридорчике, где помещения только для персонала. Как он сюда прошел – она даже не думала. Положение, деньги и внешность видимо пропустят его куда угодно. А еще врожденная, убийственная вежливость. Таких воспитанных джентльменов девушка видела только в аниме.
- Я обидел тебя, знаю. Ты просила никого не приводить сюда, но, честное слово, Мадара сам узнал. Он говорил с моим водителем и узнал, что я разговаривал с девушкой с розовыми волосами. Вот тогда-то и насел на меня, чтобы я проводил его в твое кафе. – Итачи сожалеючи поднял брови. – Прости меня! Я решил его сопровождать. И прежде хотел предупредить тебя, но твой номер заблокирован.
- Что?!
Итачи поспешно кивнул и, вытащив из кармана пиджака смартфон, набрал ее номер и механический голос девушки на том конце провода сказал, что дозвониться невозможно, так как номер заблокирован.
Сакура задумалась.
- Так вот почему… Я просто думала ты забыл мой номер или я неправильно его дала…
- Эм… Вообще, я сначала подумал, что ты намерено дала мне неверный номер, - улыбнулся Итачи, поняв, что ее злость перешла в удивление. – Наверное, надоедает, когда пристают с утра до ночи. – Он обернулся назад, в зал, которого здесь не было видно из-за закрытой двери.
- Я вообще-то тут всего несколько дней работаю… Но это не мое! – покраснела Сакура. – Ухожу! Ну его к черту с этими придурками! Найду нормальную работу!
- Возможно, ты права, на счет придурков, - Итачи мягко улыбнулся, - и что достойна более лучшей работы. Но, мне кажется, тебе не стоит так просто уходить. Ты здесь несколько дней, а все внимание только на тебя. И, признаться, заслужено. Вероятно, все девушки не очень любят тебя, но я приходил бы сюда только ради твоих глаз, Сакура-тян. И немножко ради сладких десертов, - подмигнул Учиха.
Харуно вспыхнула и уставилась на Итачи: как можно так красиво вешать на уши лапшу?! И ведь знаешь, что лапша, но снимать ее не хочется и будешь носить как украшение…
- Вы так говорите…!
- Потому что это так, - мило кивнул Итачи. – Это место, как бы вкусно тут не готовили, много потеряет, если здесь не будет такой милой официантки.
- Это не я выбирала этот костюм, - поспешно объяснилась Харуно. – По средам тут наряжаются в черте что...
- Возможно… Но мне нравится. – Взгляд Итачи гипнотизировал, а бархатный голос будто вводил в гипноз. Приятный гипноз. - Ты… Сакура-тян, тебе очень идет. Однако… Мадара вел себя некрасиво, но он, как ты могла понять, человек своевольный. И этот его поступок, и слова - все потому, что, вероятно, он ощутил, как его обделяют. Твое внимание требовалось и нашему столику. – Чуть склонился к ней Учиха.
Сакура совсем растерялась: неужели Итачи флиртует с ней?!
- Понимаю, мы произвели не самое лучшее впечатление. Но, уверяю, мы не так уж отвратительны. Просто, - мужчина чуть улыбнулся с каким-то мягким и ласковым взором, - ты всем нам понравилась.
- Это не так, - недоверчиво качнула головой Сакура. – Я обычная и не могу…
- Обычная? Что ж… Не думаешь, что у нас все стали такими особенными, что обычная стала привлекательней? – Итачи вздохнул. – Прошу, не увольняйся! Это единственное место, где я смогу видеть тебя!
Она честно была поражена: вроде бы он говорил совершенно искренне и все же просил тут остаться, видя весь этот разврат… А не развратник ли он сам?!!
- Итачи-сан… вы бы хотели, чтобы я осталась тут работать? – щурясь, с недоверием переспросила Харуно.
- Я уже не рассчитываю на телефон, потому хоть где-то могу тебя найти…
И тогда она задала самый первый вопрос, который гулял в ее голове:
- Зачем?
Итачи еще ближе придвинулся к ней, склоняясь невозможно близко к ее озадаченному лицу, отчего Сакура моментально поплыла розовыми пятнами по щекам.
- Представь, - шептал его голос, пробираясь окольными тропами в ее разум и сердце, - ты живешь в не скучном и подвижном мире, везде краски, звуки и жизнь. Но этот мир – фальшивка. Смех там – фальшивка, лица – фальшивка, все – фальшивка. И вот ты находишь однажды человека, который единственный среди всех настоящий, от того реальный и живой. Он – единственный в мире такой, и он рядом с тобой. Хотела бы ты его потерять?
Харуно понимала, что эта какая-то аллегория, может даже на нее. Но… что же в ней такого особенного? Она не могла поверить, что нравится Итачи. И в тоже время сердце гулко забилось о ребра и стало страшно не хватать воздуха от волнения.
- Пожалуйста, останься, - тихо сказал Итачи. – Понимаю, тебе не нравится…
- Я, - она облизала сухие губы, - просто не могу и не умею флиртовать и говорить всякие – ах, какой вы красавчик! Это не моя работа… Я совершила ошибку… И все равно меня уволят после того как я ударила клиента…
Итачи склонил голову набок и как-то хитро посмотрел на нее. В нем уже не видно глубокого спокойного взора мудрого старика. Перед ней стоял озорной мальчишка, который кажется, не так уж часто выбирался из этого убежища и потому сам удивлялся.
- Пойдем, - Итачи взял ее руку и вывел в зал.
Неожиданно он подвел ее не к столику Мадары, а к Сасори, который все еще сидел здесь, окруженный довольными девушками.
- Господин, у вас есть претензии к Сакуре? – вежливо спросил Итачи.
Сасори глянул на них своим остекленевшим взором.
- Нет. Разве что… Она так и не вернулась за мой столик.
Итачи улыбнулся, но от спокойного голоса брата Саске Сакуре стало не по себе:
- Может потому, что вам и без того не одиноко, - Итачи обвел взглядом девушек с ним рядом и все как одна были очарованы. - А нам, новым клиентам, хочется именно Сакуру.
Харуно вспыхнула: кажется ли ей, но прозвучало это ужасно пошло?! А тут еще старшеклассница заметила как нетерпеливо Ли пялится на нее. Она переминалась с ноги на ногу от беспокойства и хотела уже остановить Итачи – не хватало тут сцен…
- Итачи-сан, не надо! Я лучше пойду…
- И куда же? – Мадара незаметно подошел сзади и склонился к ее уху.
- Сакура-тян думает, что из-за недоразумения, возникшего только что, ее уволят. И она хочет уйти сама, - невозмутимо объяснил Итачи.
- Какие глупости! – хищно улыбнулся Мадара. – У меня нет претензий, у Итачи нет, у этих парней нет. За что ее увольнять?
Кажется, Мадара спрашивал администратора и девушка, запинаясь, сказала:
- Мы не собирались ее увольнять…
- Вот и славно. – Хлопнул в ладоши Мадара. – Принесите мне чай.
Он подмигнул Сакуре, но уже как подельник в преступлении, а не как очаровашка Итачи. Старшеклассница совершенно не понимала – радоваться ли ей, если работа все равно не для нее…? Тем не менее кивнула и, бросив взгляд на обиженного Ли и недовольного Неджи, чуть склонила, извиняясь, голову, и прошла к бару за чаем.
Пока ждала напиток, Сакура незаметно достала смартфон и написала Тен-Тен: «Где ты? У меня тут черти на голове пляшут! Ты так пропала, что я волнуюсь! Еще немного и я Неджи спрошу, ведь он снова пришел с Ли!»
Подождав несколько секунд, Сакура, поставив на поднос чашки и заварочный белоснежный чайник, и взяла два куска торта с клубникой.
- То, что надо, - улыбнулся Мадара и похлопал по соседнему стулу, приглашая ее сесть, а ей вот хотелось похлопать по его щекам.
- Простите, - Сакура как могла учтиво поклонилась, стараясь не вспоминать во что одета, что сейчас за дурдом произошел и вообще ни о чем не думать. – Мне нужно, - она покосилась на Неджи, - к другому столику.
- Но…
- Мадара-сан, - тихо сказал Итачи, отрезая вилкой кусок торта и даря все свое внимание сладкому, но мыслями точно находился не здесь. Показалось ли Харуно, но Итачи будто злился.
Сакура еще раз поклонилась и в тридцатый раз спрашивая небо, что она тут забыла, подошла к столику Неджи и Ли, который не сводил с нее маньячных глаз.
- Неджи-сан, - Сакура дала ему свое меню и шепнула. – С Тен-Тен все в порядке?
- Сакура-сан! – пропыхтел Ли и дальше ничего не последовало. Но даже это отвлечение от Неджи позволило ей увидеть его реакцию на ее вопрос. Он был поражен, если Харуно все правильно поняла – Неджи тоже не в курсе где Тен.
Сакура быстро покосилась на коллег-официанток и с ужасом обнаружила, что до сих пор является центром всеобщего внимания и со стороны клиентов тоже. За что ей такое? Зашли еще посетители, Сакура воспользовалась моментом и, склонившись будто бы к меню Неджи, проговорила.
- Рекомендую вот это, - и тише добавила. – Не могу до нее дозвониться, на сообщения она не отвечает… Пожалуйста, скажи, что с ней все в порядке!
- Как ни странно, я хотел спросить тоже самое у тебя, Сакура, - нахмурился Неджи.
- Вы поссорились? – удрученно спросила Сакура и пролистала для него меню.
- Нет. – Уверенно заявил Неджи. – Она просто пропала, и я не знал уже где ее искать и так как вы хорошо общались…
- Мы знакомы от силы неделю…
Неджи насупился.
- И тем не менее. Знаешь, я не знаю с кем она еще общается. А на работе только с тобой так близко. И про тебя говорила, когда мы встречались. Ни про кого из девушек так хорошо не говорила – а про тебя да. Я волнуюсь. – Неджи нахмурившись, признался в том, чего не хотел рассказывать. – Она держит меня на расстоянии. У меня есть ее номер телефона и я знаю где она работает. Это все. Тен-Тен за два месяца, что мы вместе, ни разу не приглашала к себе домой…
В нем говорило какое-то отчаяние. Это точно не тот дамский угодник, которым он себя выставлял в первый день. Неджи переживал.
- Она пропала еще тогда, когда…, - Сакура обернулась на Итачи.
И удивилась: Итачи явно недоволен, хотя лицо совершенно спокойно, только Сакура ощущала резкую смену настроения.
- Если хочешь, могу поспрашивать девушек… Хотя, они меня не очень-то ценят, - горько усмехнулась, забывшись, Харуно и тут же опомнилась, встряхнулась и хотела забрать меню.
- Постой, - шепнул Неджи и дал ей визитку с контактными данными. – Если что-то узнаешь или она позвонит – напиши мне, пожалуйста! В любое время.
- Кхем! – громко кашлянул Мадара и тут вошла веселая компания офисных воротничков, а еще даже обед не наступил – их было порядочно, они заняли оставшиеся столики и даже барную стойку и, глазеющие на "интриги" Сакуры горничные, вынужденно разбрелись по клиентам – всем нашлась работа с переизбытком. Но сначала парочка девушек все же попыталась приклеится к столику Учих, на что Итачи, с милой улыбкой и очень ледяным голосом, заявил.
- Спасибо, мы подождем Сакуру-тян.
Харуно после этого совершенно потерялась: он правда хочет, чтобы она тут работала?! Ведь подбрасывает полено в костер ненависти этих девушек своими словами! А теперь еще неохотно поняла, что Неджи совсем не пытался скрыть, что дает ей свой номер телефона. Ли молчит или мямлит что-то себе под нос, краснеет, пыжится, но так ничего и не говорит – только смотрит на нее не моргая, чем еще больше пугает.
Сакура взяла визитку с номером телефона, и Неджи, скорее всего приличия ради, заказал кофе, и она быстро пошла к бару – так же быстро принесла кофе и обеспокоенный парень, сделав пару глотков, кивнул ей и потащил несчастного друга на выход А тут колокольчик на двери снова зазвенел - еще клиент пришел, и Сакура, как свободная, хотела его встретить, но замерла.
На пороге стоял Саске: и смущен, и озадачен, и удивлен. Он смотрел на Сакуру, она на него, понимая, что готова превратиться в мыльный пузырь и раствориться в пространстве, лишь бы не ощущать невероятный стыд и позор. А почему так стыдно? Может потому, что она ходила в его штанах без трусиков? Или потому, что их одежда стиралась вместе? Или потому, что брат и дядя хотели заставить Саске пригласить незнакомку, портящую его одежду, на день рождения – а после она сбежала от его грубостей и он чувствует себя виноватым?!