Пускай идут дожди

PG-13
Завершён
69
автор
Фэндом:
Размер:
190 страниц, 69 478 слов, 19 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
69 Нравится 104 Отзывы 28 В сборник

Глава 17. О любви, которой не должно было быть.

Настройки
Сакура Харуно ждала за дверью палаты Тен-Тен и, сжав кулаки и зажмурясь, молилась чтобы Неджи не выходил подольше. Если он выскочит тут же: значит Тен не простила или он не смог принять ее болезнь. Но если он пробудет хотя бы минут десять – есть шанс, что он будет на ее стороне. - Так и знал, что наша героиня здесь, - прозвучал бархатный голос Итачи. - Сакура-тян, - Обито молча и демонстративно ей похлопал. – То, что ты сделала и то, что сказала… Знаешь ли, никто Мадаре не смеет так говорить, и одна ты… - Я уволена? – со смешком спросила Харуно: ее мысли сейчас были в палате подруги. - Тебе весело, похоже? – Итачи смотрел на нее весьма прохладно, от былого дружелюбия не осталось ничего схожего. Обидно. Итачи нравился ей больше всех – как идеал человека. Впрочем, и она хороша – чудить стала в открытую! - Конечно. Мне теперь надо искать сумасшедшую работу, чтобы оплатить счета Тен и… - Это не понадобится, - Неджи вышел и затворил за собой дверь. - Ох… Она злится на меня? – неуверенно сжалась школьница. - Нет, немножко если только, но больше на меня. – Как есть ответил Хьюга и чуть насупился, что показалось совсем не вяжется с его безэмоциональным лицом. - Глупо, но она думала, что станет мне обузой, что я разлюблю ее только из-за ее болезни, - он горько усмехнулся и обратил взгляд светло-серых глаз на Сакуру и вдруг спешно поклонился ее. – Сакура, спасибо, что была рядом и что так много сделала для Тен-Тен. - Да я… я ничего не делала. Это вот они… и Мадара-сан! - Мадара? Учиха Мадара? – Неджи мигом стал серьезным и повернулся к Итачи и Обито. – И вы, насколько я понимаю…? - Итачи Учиха, а это Обито Учиха, - Итачи протянул Неджи руку. - Неджи Хьюга. – Представился парень Тен-Тен и вдруг повернулся к Сакуре нелепо улыбаясь, словно его мечта только что исполнилась. Харуно внимательно присмотрелась к парню и решила, что он спятил от горя. Розововолосая хотела спросить Неджи как он, но тот словно встретился с богами и неотрывно пялился на Итачи. Сакуре стало неимоверно обидно за подругу – у нее тут беда, а он будто забыл про нее. Харуно уже стала жалеть, что привела его сюда и как только Неджи стал что-то бормотать про то что давно хотел встретиться с таким великим человеком, она в сердцах толкнула его в грудь и зашла к Тен, которая сидела и плакала, чем совсем убила Сакуру. Харуно бросилась к подруге, только Тен-Тен заметила ее и захохотала сквозь слезы. Сакура готова была бежать к Неджи и терзать его до смерти: что он тут наговорил ей?!! - Тен-Тен! Он обидел тебя?! Сказал что-то? Ах, какой придурок! Да я голову ему оторву! – Сакура гневно бросилась к двери, но не успела и трех шагов сделать, как Тен схватила ее руку. - Сакура… Он сказал, что ему все равно. Сказал, что будет со мной, несмотря ни на что. Сказал, что любит меня и что… И что будет рядом… Шатенка говорила тяжело, словно обдумывая каждую фразу, будто все еще уговаривая себя, как, вероятно, уговаривал ее сейчас Неджи. Харуно остановилась: она все еще злилась на Неджи – ведь видела его и его какую-то очарованность Учихами. В этот момент он явно не думал про Тен. И девушка с подозрением решила: настолько ли правдивы его слова? Как вообще так можно? Вдруг он сказал все это, чтобы успокоить Тен, а сам решил сбежать, подлец? Вдруг хотел здесь и сейчас выглядеть хорошеньким, благородным, добреньким, а сам уйдет от нее и пропадет? - Я принесу тебе что-нибудь попить, - с улыбкой сказала Сакура и как таран пошла на Неджи, который разговаривал с Итачи и Обито недалеко от палаты своей девушки, и глядя на них так, будто они его из пожара вытащили, не меньше. Харуно резко схватила Неджи и прижала к стене: когда надо невысокая девушка оказывается умела применять силу. Вон, в уголке губ у него чуть припухлость от удара Саске – тот сразу раскусил подлеца, жаль, она не позволила красавчику-соседу еще преподать урок этому предателю! – Если собрался бежать, то беги! – прорычала девушка. Неджи и остальные удивленно глазели на нее, а она злобно зыркала на всех – Обито даже отшатнулся от Харуно, не узнавая в милой ромашке, которой ее видел, венерину мухоловку. - Если ты собрался бросить ее, то не надо было говорить, что любишь, что останешься с ней! – грозно сказала Харуно. – Зачем ты так? Ей же плохо, ей нужны силы, чтобы бороться, и твои слова ей не помогут, если ты не будешь рядом! Вдруг ее рук мягко коснулись ладони Итачи и он так легко убрал ее пальцы с ворота Неджи. - Сакура-тян, успокойся. Тебе следует сначала расспросить Неджи-куна почему он так себя ведет, хотя его возлюбленная в плачевном состоянии. Впрочем, он рассказал нам любопытную историю… и прежде чем кого-то обвинять во всех грехах – тебе тоже следует узнать некоторые подробности. Неджи-кун, будь добр, повтори для Сакуры… И он повторил, да так, что у нее челюсть на пол упала. Оказывается, по словам Неджи, скорее всего Тен не так серьезно больна и он говорил это твердо, что даже Сакура стала сомневаться, а как узнала причину такой уверенности парня совсем растерялась. Его богатые родственники узнали о его простой девушке, тогда как у него уже была выбрана достойная их семьи и положения невеста – которая будет очередным пополнением их репутации в элитарном обществе богачей. И потому, узнав о генетической предрасположенности Тен, «подкинули» ей вот эту болезнь, которая на самом деле не так страшна и не приводит к скорой и неизбежной смерти, как утверждала семпай. Ей правда делали химиотерапию, от которой жизнерадостная Тен-Тен чувствовала себя плохо, но терапия определенно поможет, а не как до этого - 50 на 50. Поверить в такое безумие сразу Сакура не смогла, но ее вынудили это сделать слова Итачи, которому она уже привыкла безоговорочно верить. - Мадара тоже должен быть в курсе. Но почему он молчал? – задумался брат Саске. – Я выясню это. Доктор, сколько бы ему не заплатили Хьюга, не мог не сказать этого Мадаре – ведь с ним лучше не шутить таким образом… - Но… но как? Почему? Как это вообще возможно?! Это же чужая жизнь… Она же… Тен-Тен же могла так расстроиться, что… - Да, в таких случаях некоторые дают слабину и думают, что не надо не только бороться, но и лучше покончить с такой несправедливой жизнью сейчас… - Они разве не понимали, что могло случиться?! – Сакура ошарашено уставилась на Итачи. - Это элита и Тен-Тен-тян не вписывается в ее круг из-за своего положения, - хмуро добавил Обито. Итачи сурово обвел взглядом холл. И тут Неджи снова сказал: - Клан Хьюга держатель акций этой больницы. У них тут решающее слово. - Но Тен-Тен узнала о диагнозе в другом месте…! – девушка попыталась найти выход из этого сумасшествия. - Боюсь, к этому моменту Тен-Тен-тян уже была на обозрении клана… Вероятно, сначала ей предлагали деньги, чтобы она отказалась от отношений с наследником, - нахмурился Итачи, глядя на теперь растерянного Неджи – она едва ли говорила ему об этом, как и Сакуре. – Но даже я, зная ее немного, могу представить, что Тен-Тен-тян ответила, что им пришлось прибегнуть к такому ужасному способу. Сакуру переполняла ненависть и ярость. Она совсем не понимала как в обычную ее серую жизнь вторглась эта сериальная злодейская семья, готовая погубить неугодную невесту, лишь бы сохранить свое положение в обществе богатеев… Отвратительно! - Если главный спонсор этого госпиталя клан Хьюга, то молчание доктора понятно, - задумался Итачи. - Как и в каждом клане, слово главы – закон для всех. Видимо, у доктора не особо-то и выбора было. Он сказал то, что ему сказали, однако после все рассказал Мадаре. Сакуре аж плакать хотелось от обиды и несправедливости: эти богатеи играют ими как игрушками! - …Тен была здесь неделю и ей делали химиотерапию… Я ведь каждый день навещала ее! А если это только ухудшит ее состояние? Как так можно?!... - Вероятно, так Мадара сохранил ей жизнь. – Итачи очень серьезно посмотрел на Неджи. – Их бы устроило даже, если бы она отчаялась и решилась на что-то страшное? Они могли и давать ей препараты, которые ухудшают ее самочувствие. Вполне вероятно, что за ней уже достаточно давно следили, чтобы делать и такое. - Да как так можно?! – всхлипнула Сакура. – Она же не виновата, что полюбила Неджи! То есть… то есть, если я влюблюсь в какого-то богатого парня и его семья будет против, у меня тоже вдруг обнаружится рак??!! Прежде чем Итачи что-то сказал, Сакура громко ругнулась и рванула от них прочь. Бред какой-то! Как может семья намеренно травить девушку, подделывать анализы, чтобы человек думал, что смертельно болен и все чтобы та отказалась от их сына?! И вообще – а если бы Тен не постеснялась своей болезни, если бы наоборот все сразу рассказала Неджи, найдя в нем поддержку? Ее бы вообще убили?? А еще Неджи как-то быстро догадался, что все может быть так? А если он не прав, если все же семпай…? Сакура даже не могла порадоваться, что с подругой все в порядке – по крайней мере пока. И еще одна мысль не выходила из ее головы: если Мадара все знал с самого начала – почему не сказал ей, видя как она убивается?? И точно ли не знали остальные Учиха?!! Она выскочила на улицу и бежала куда глаза глядят, прорываясь сквозь толпы прохожих, порой толкая их и грубо распихивая, не видя никого, кроме препятствий. Сакура очнулась только, когда сидела на остановке и к ней обращалась какая-то женщина. - …телефон. С вами точно все хорошо? У Сакуры трезвонил мобильник. Она молча вытащила его из кармана: Итачи, и от Обито пропущенные, Харуно не задумываясь, отключила его. Ей не хотелось никого видеть и слышать. Приходил один автобус за другим, а она так и сидела на остановке, хотя уже очень поздно и похолодало, почти не видно было людей, да и дождь зарядил с новой силой. Сакура подтянула к себе ноги, устроила голову на коленях – ее знобило, но сейчас никто не помешает оплакать эту несправедливость. Как вообще так можно играть с чужими судьбами? А если бы Тен испугалась и что-то страшное сделала с собой?! Сакура достала телефон и решила поговорить с родителями. Включив его, увидела десяток пропущенных, даже от Мадары и Саске, а заряда почти нет. Была не была. - Мама? Мама? – звонок вроде дошел, но она не слышала голоса, и Сакура отчаянно всхлипнула, поняв, что телефон сел. И, сжав мобильник, не сдерживая слезы, уткнулась в колени. На остановке, пусть и под крышей, ее обдувало холодным ветром и иногда попадали капли дождя от его порывов; автобусы стали реже ходить, значит время близится к полуночи, но даже это не заставило ее уйти или хоть как-то пошевелится. - Эй, - ее кто-то тронул за плечо, она устало и сонно подняла глаза. Саске стоял под дождем совершенно мокрый, в какой-то ветровке и джинсах, он хмуро и сурово смотрел на нее. А глаза все равно были рады… Парень ничего не говорил, просто сердито смотрел: да, злится, что убежала. И, скорее всего, ее искали, вынудили его тоже искать - он устал и зол… - Пойдем домой, - как-то тихо сказал Саске. – Ты ведь замерзла. Опять заболеешь… - Это ты заболеешь. – Она не хотела с ним говорить, но парень так и стоял без зонта под дождем. - Что там стоишь? Заходи под крышу. Саске скривил лицо и в самом деле зашел под крышу остановки. С него капала вода и мокрые волосы липли к лицу, а одежда к телу: это кто тут болеть собрался? Но черноволосый красавчик все также буравил ее взглядом, будто не находя подходящего синонима к слову «взбалмошная», «дура» или что там еще мог придумать на нее. Харуно взбрыкнула: - ЧТО?! Что ты на меня смотришь? - Ты хоть понимаешь, - негромко сказал Саске, - как заставила нас побегать? Мадара едва ли не во всемирный розыск хотел подать… - И что? – также тихо спросила Харуно. – Я не вернусь, - упрямо добавила девушка. Саске устало вздохнул и капельки воды с его лица брызнули на нее. - Ну, и куда ты пойдешь? В свою лачугу? - А может и в лачугу! Тебе какое дело? Он и без того был не в настроении, а тут вовсе моментально рассердился: - Если ты обижена на Мадару и Итачи – то я тут при чем? Саске засунул руки в карманы и утомленно посмотрел наверх. - Не думай обо мне как о них. Я ничего не знал про твою подругу - это раз. Два - это то, что я согласен - им надо преподать урок. Саске упрямо взглянул на девушку, и Сакура невольно зарделась: не время и место думать об этом, но какой же красивый этот парень! Ему кажется хоть бы хны, что его окружает, пачкает – он просто мега-привлекателен будет и в саже, и в грязи и… черт знает в чем! Пусть у него характер вредный, и ее восхищение внешностью брюнета было где-то от того как восхищалась айдолами. А их можно любить и обожать лишь на расстоянии… И ведь Саске этого не знал. Он отчего-то все равно переживает за нее. Мог бы, увидев ее, пройти мимо – как бы искал, но не нашел. Да и то, что бегает тут без зонта… Он волнуется за нее? А почему? Саске протянул ей руку. - Вот что мы сделаем. Поедем к моему приятелю – его сейчас нет в городе: поживешь у него. А эти пусть тебя ищут. - Чего? - Ты все слышала, пойдем, я замерз, - он сам схватил ее руку. - Саске!... - Пойдем! – Саске подтащил ее к себе, крепко держа за руку, повел куда-то налево – оказалось, там стояло такси. Вероятно на нем он и приехал. Не имея понятия куда Саске везет ее, Сакура правда устала и доверилась ему, однако молчала, стараясь смотреть лишь в окно пассажирской двери на то как дождь поливает ночные улицы Токио. Саске тоже молчал, но она чувствовала, как он иногда косится на нее, выдавая в себе то самое переживание. Учиха хотел что-то сказать, но не мог. Сакура провела пальцем по стеклу, вслед за струйкой дождя. - Кхм. Лето… очень дождливое в этом году, - не совсем уверенно и чуть громче своего обычного голоса сказал Учиха и заметно стало: и сам смутился своей смелости начать разговор про погоду. Сакура не понимала злится ли она на Саске. Она злилась на Мадару, на Итачи, на Обито и особенно на все безумное семейство Неджи Хьюга. Но вдруг точно поняла: она не злится на Саске. Он ведь и в самом деле помогал ей и заботился, пусть и со своими тараканами, только не в его духе сделать такое с Тен. И он, скорее всего, не скрывал бы мерзкого поступка от родных и других людей. Розововолосая повернулась к нему, согреваясь и какое-то время разглядывая идеальный профиль парня... Тонкие, но жесткие пальцы коснулись ее лица. Она открыла глаза, проморгалась и поняла, что задремала в машине. Саске будил ее, проводя по щеке ладонью. - Саске-кун…? - Вроде еще да, - ухмыльнулся он. – Мы приехали. Парень загадочно замолчал и выпрямился. Сакура заснула на пассажирском сидении – и в машине было так тепло… Она кивнула и стала неуклюже вылезать из машины. Девушка бы согласилась и на то, чтобы такси всю ночь разъезжало по городу, давая ей поспать и погреться, стараясь не думать, какой астрономический счет получится по итогу. А еще старшеклассница бы не поехала ни с кем и никуда. Раньше. И вот теперь работала на Мадару, ездила с Итачи, Обито и Саске, жила с ними в одной квартире, делала покупки. Они остановились у довольно непрезентабельного здания по сравнению с тем, где жил парень. Тут бы развернуться и согласиться на астрономический счет, но Саске вышел, расплатившись наличкой с таксистом и кивнул ей, чтобы следовала за ним. Сакура плелась позади, все еще стряхивая теплый сон с тела и находясь словно в прострации. Она просто хотела спать. И чтобы ее не тревожили все эти непонятные интриги. Они зашли в лифт, ее немного стало напрягать, что он делает вид, будто Харуно идет с ним по своей воле. Сакура надеялась, что он увидит и спросит, отчего у нее такое сердитое лицо. Но Саске даже не поворачивался к ней, словно бы им просто было на один этаж, в одну квартиру, в одну комнату, но они не знали друг друга и знать не хотели. В здании на вид было этажей десять и они вышли на последнем. - У него может быть грязно, - счел нужным предупредить Учиха. Она кивнула и, само собой, напряглась, забыв сделать это пока он смотрел. Что это с Саске? Да, он может трижды не виноват, но ведь он Учиха, один из клана и значит должен бы быть заодно с родными. И богатеями тоже. Саске постучал в дверь, и Сакура дернулась: - Ты же говорил никого нет! - Там может быть Карин или Джуго. - Кто это - Карин или Джуго? Саске понял, что поспешил с разглашением «лишних имен» и удивительно ехидно и совсем не похоже на себя прокомментировал: - Думаю, ты понравишься Джуго – он любит все… миленькое. - Миленькое? – Харуно вытаращилась на него, а тем временем Саске достал ключи и открыл квартиру. – Миленькое… - пробормотала она. Это он про нее что ли?! Саске подтолкнул ее внутрь и, включив свет, замер. Впрочем, Сакура тоже. Прямо посередине коридора стоял большой горшок с деревом, которое вымахало почти до потолка. - Что за…? – пробормотал Саске и крикнул. – Суйгецу? Джуго? …Что за хрень? - Кажется, давно ты с друзьями не общался, - промямлила Харуно позади него. - Они мне не друзья, - проворчал Саске. – Так, приятели. - Я думаю друзья. Саске или из вредности, или еще как, но признавать свою дружбу не хотел, и теперь точно желал поспорить, но протиснулся мимо дерева и прошел в гостиную, совмещенную с кухней. Сакура неуверенно осталась в коридоре, пытаясь понять что это за дерево. А потом вздрогнула от голоса Учихи. - Суйгецу, что за хрень у тебя в квартире?!... Да… Надо... Ты против?... Ну и отлично. Нет… Не совсем… Девушка… Не твое дело... Не твое дело!... На пару дней… Думаю, вместе… Да пошел ты! Саске выглянул в коридор и сердито рявкнул ей. - Проходи, чего застряла? Сакура скинула обувь и протиснулась мимо дерева, с любопытством оглядывая его и думая, что хозяину стоит его или подрезать, или пересадить «на волю», а то так скоро потолок «прорубит». В гостиной сразу стало видно, что тут живет парень и один. Помимо мусора вроде банок газировки и пива, упаковок чипсов и прочих снеков, коробок из под пиццы, повсюду валялись вещи, а под диваном Сакура и вовсе усмотрела трусы, а рядом что-то похожее на использованные презервативы. - Я тут не останусь! Я ж забеременею, просто сев на это диван! – возмутилась девушка местом, которое Саске выбрал, «спасая ее». А может это был его хитрый план, чтобы она сказала: «Лучше вези домой к вам!»?? Не дождется! Саске сурово посмотрел на то куда она косилась и неожиданно засмеялся. - Да тут и я забеременею! К черту! Не буду я у него убираться… Пойдем отсюда. Он взял ее руку и повел к выходу. И вот они уже спускаются в лифте, Сакура чувствует усталость и какую-то апатию. Может поэтому не очень-то бунтовала, а на деле и не сопротивлялась, увидев, что Саске, посмотрев что-то в телефоне, немного пройдя по улочкам, остановился у мотеля и снял комнату. Она ни разу не была в таких заведениях. Но что и говорить: заходить сюда с таким парнем как Саске вроде чести. Учиха открыл комнату и словно выдохнул, увидев совсем простой вид, без всяких аквариумов на потолке, кроватей в виде сердца или люстр с амурами. А еще тут стоял диванчик и стол. Саске плюхнулся на диван и расслабился. - Не подумай ничего, - сказал он, запрокинув голову на подголовник. – Я не могу отвести тебя в нормальную гостиницу, потому что мою карту сразу обнаружат. А вот налички на мотель хватает. Переночуем тут, а утром я найду тебе квартирку поприличнее. - Не надо. Саске лениво и холодно посмотрел на нее. - Прими горячую ванну и ложись спать. - Не думаешь, что здесь у меня тоже много шансов забеременеть? - Полагаешь, комнату не убирали? - А откуда я знаю какие тут извращенцы тусят? - Ну, тут мы. – Саске улыбнулся, а потом улыбка сползла с его лица, он сел нормально и строго посмотрел в ее глаза. – Я могу уехать. Все равно надо показаться остальным, чтобы меня не подозревали, что я тебя укрываю. - Я ничего такого не сделала, чтобы меня укрывать! – возмутилась Харуно и хотела покричать и поспорить, но сдвинутые брови Саске ничего хорошего ей не сказали – он устал, замерз и сердит на нее за то, что она в очередной раз проблем подкинула… А, собственно, что она? Сакура разве что-то должна Учихам? Или, пока страдала от правды о них и повадках богатых, ей выставили космический счет за проживание? Но ведь не она переехала к ним, это они ее переселили – почти насильно переселили! Они и родители… - Мне нужно позвонить родителям, - пробормотала она и стала искать в сумке телефон и зарядку. Но Саске перехватил ее руку. – Ты что?! - Сейчас около часа ночи. Думаешь, твои родители просто так пропустят мимо ушей и глаз, что ты позвонила в такое время? Даже если будешь хохотать весь разговор, они в это время будут покупать билет на самолет… - Черт! А я и не подумала. Саске легонько ткнул ее в лоб указательным пальцем. - Не подумала она… На что тебе такая большая голова? - Я есть хочу, - Сакура не стала обижаться на его очередной подкол, ведь он прав, к тому же вдруг обнаружила в себе невообразимый голод, но еще невыносимо захотелось перевести тему разговора. Саске тягостно вздохнул и что-то пробормотав про прожорливых гусениц и «когда уже она станет бабочкой», стал смотреть в буфете что там есть. Их улов был не очень-то примечателен: чипсы, печенье, кола, минералка и пиво с саке. Саске уныло смотрел на кучу, которую он свалил на кровать, а Сакура плюхнулась рядом и открыла чипсы, став ими хрустеть. Красавчик устало убрал волосы с лица и смотрел на ее жадную трапезу. - Ты чего? Садись! – Сакура дернула его за запястье, и он сел на кровать рядом. Она тут же протянула ему пакет чипсов. – Я люблю с паприкой. Саске с подозрением присмотрелся к ней и засунул руку в пакет, вытянув несколько чипсин. - А мне нравятся обычные, с солью. - Не повезло нам, - Сакура усмехнулась – на упаковке был бекон. Саске будто облегченно растянул губы в полуулыбке: вот она шутить стала. - Ну, наконец-то, улыбнулся. А то словно у тебя вечный запор, - розововолосая вытянула свое лицо, неудачно пародируя парня. Он теперь не оценил юмора, снова нахмурившись. – Ладно, я не всегда хорошо шучу… Но ты… ты все время такой… такой, не знаю… будто вокруг одни враги! А ты ведь в кругу семьи!... - Семьи? - Ну, допустим Мадара тебе дядя и Обито дальний родственник, но ведь Итачи – твой брат и он очень классный… - Девушка напряглась: конечно, ведь Итачи мог знать о ужасной подставе для Тен хотя бы потому, что умен. Она засунула в рот побольше чипсин и хрустела ими несколько минут, потом залпом выпила колы и, икнув, принялась за печенье – кажется оно было тут очень давно. - Думаю, он не знал, - негромко сказал Саске. Она проигнорировала его слова: Итачи ей казался идеальным, но она всего лишь глупая девочка, которая не рассталась с розовыми очками. Итачи живет и вырос в таком обществе, куда простым смертным вход заказан и допустить, чтобы обычная девушка как Тен-Тен стала бы невестой одного из богатеньких женихов и сорвала бы семейную сделку двух кланов, которые поженили бы своих отпрысков ради увеличения богатства и прибыли… А тут – коту под хвост миллионы и миллиарды йен – недопустимо! Сакура повернулась к Саске: нет, ей ничего с ним не светило и так – он смотрит на нее как на прожеванную жвачку, прилепленную под стул, но ведь… Если бы она влюбилась в него, а главнее, если бы он влюбился в нее – у нее тоже обнаружилась бы смертельная болезнь? А родители потеряли бы работу и все рухнуло бы…? Но он… - Ты ведь не способен на такое, да? – со слезами на глазах прошептала Харуно. – Пообещай, что не поступишь как Неджи, пообещай, что не бросишь в беде девушку, которую полюбишь! И неважно насколько бедной и нелепой она будет – защити ее, хорошо? Саске медленно кивнул, не отводя от нее холодных глаз. - Спасибо, - Сакура терла кулаками глаза, почему-то верила ему. – Знаю, скорее всего твоя девушка будет какая-нибудь красотка из айдолов, но мне приятно будет знать, что ты не обидишь обычную девушку… - Почему ты так решила? - Ты же мне обещал! – воскликнула Харуно. - Я про девушку. Почему ты решила, что это обязательно будет какая-нибудь знаменитость? - Ну… - Сакура растерялась и сама не знала ответа. – Может… Ну, тебе не подойдет какая-нибудь заурядность или тихоня… Я так думаю. - Забавно. А мне говорят обратное. Вроде как: чтобы она не оттеняла твою красоту… - Пха! – Сакура прыснула на Саске дождем из крошек печенья, которое оказывается до сих пор ела, и с ужасом уставилась на парня. Вроде бы Саске не злился, а больше был озадачен и недовольно стряхнул с волос крошки. - И-извини… - виновато опустила голову девушка, глядя на него. Взгляды встретились, и она подумала: сейчас рванет, Саске как бомба замедленного действия с таким совершенным в пропорциях и холодности лицом. Но Саске встал и просто продолжил стряхивать с себя остатки ее «пха». - Извини, я случайно, - повторила Харуно. – Просто… ты же так сам не думаешь? Ну, то есть ты красавчик - без вариантов. Но ты же так не думаешь? То есть, не встаешь утром с мыслью, что вот надо бы уложить волосы, чтобы всех рубило с ног… Не знаю… Извини, - снова виновато пробубнила Харуно. - Хватит. Раздражаешь. Она притихла. Да, он помогает, да у него такой ядовитый характер. Да, она виновата. Но почему обидно, ведь она и так старается не навязываться ему никак?
69 Нравится 104 Отзывы 28 В сборник
Отзывы (7)