***
Тем временем Лиам и Хейден вытащили из ада Тео. Сначала они решили, что он может помочь, так как у него была сила Джоша. Но оказалось, что у Рейкена нет тех сил, которые он забрал у других химер. Но он помнил Стайлза. Точнее, он его и не забывал. Ребята привезли его в дом МакКоллов, отправили в душ и дали чистую одежду. За окном уже вечерело. Теперь они сидят на кухне, ожидая Скотта и остальных. - Ты должен помочь нам. - сказал Лиам, поставив химеру перед фактом. - Лиам, я даже не знаю как. - возразил Тео, разведя руки в стороны. - Ты помнишь Стайлза. Значит, ты знаешь больше нас. - высказалась Хейден, не желая слушать отговорки бывшего "альфы". - Либо ты помогаешь нам. - Данбар демонстративно сжал в руке катану. - Либо возвращаешься назад. Подобная угроза натолкнула Рейкена на одну интересную мысль, которую он поспешил озвучить: -Дай-ка угадаю. - на лице парня появилась ухмылка. - Скотт об этом ничего не знает. Я прав? Растерянные Лиам и Хейден не успели ответить, так как услышали, как открылась дверь и в дом кто-то вошёл. На пороге кухни показался Скотт. Его лицо вытянулось в удивлении, когда он увидел нежданного «гостя». - Видимо, обниматься мы не будем. - произнёс Тео, заметив не добрый взгляд МакКолла. - Ты хоть понимаешь, что я еле сдерживаюсь, чтобы не разорвать тебя на части? - процедил сквозь зубы МакКолл, сжав руку в кулак. В этот момент рядом со Скоттом появилась Малия. Она резко остановилась, удивленно глядя на химеру. - Привет, Малия. - невинно улыбнулся Рейкен. - Надеюсь, ты не расстроена из-за того, что я в тебя выстрелил? Девушку обуяла ярость. Её глаза засветились синим, она зарычала и, накинулась на парня. Она била его по лицу и, кажется, сломала ему нос. А парень даже не сопротивлялся, только шептал: - Всё нормально... Не останавливайся... - Уж поверь, не остановлюсь. - прорычала Тейт, выпустив когти. На мгновенье в глазах химеры промелькнул страх. Ведь он понимал, что она не остановится, и вполне сможет его убить. - Малия! - крикнул Скотт, схватив девушку за руку, которую она занесла для удара. - Хватит! - с помощью Лиама, он оттащил её от Рейкена. - Постарайся успокоиться. Он вернётся обратно под землю. - Нельзя. - запротестовал Лиам. - Он помнит Стайлза. - Скотт помнит Стайлза. - кричала Малия, доказывая свою точку зрения. - Я и Лидия помним Стайлза. - Врачеватели страха знали всё о Дикой охоте. - настаивал на своём Данбар. - Он может помочь нам. - Или может убить нас. - парировал альфа, не желая уступать. - Я отвечаю за него. - серьёзно проговорил Лиам. - Ношико дала мне меч. - Так неловко, когда мама и папа ссорятся. - усмехнулся Рейкен, еле как поднявшись, и садясь у стены. - Заткнись! - фыркнули МакКолл и Тейт в один голос. - Вы оба правы. - влезла в разговор Хейден, пытаясь предотвратить зарождающуюся ссору. - Если Тео что-нибудь выкинет, сразу отправим его назад. Ну, а пока... - Он вернётся сейчас. - резко перебил девушку Скотт, делая акцент на последнем слове. - Только вот меч у Лиама. - поспешил заметить Тео, намекая, что не Скотту решать, что с ним делать. - Заткнись! - крикнули в один голос уже четыре оборотня. Скотт и Лиам ушли в другую комнату, чтобы обсудить ситуацию. С одной стороны, Скотт не мог верить Рейкену после того, что он сделал. Но с другой стороны, был шанс вернуть Стайлза. -Не оставишь нас с Тео одних. - обратилась Малия к Хейден, ненавистно глядя на парня. - Зачем? - нахмурилась Ромеро, встав перед ней, чтобы та не набросилась на химеру снова. - Чтобы я убила его. - ответила Тейт, не понимая, почему остальные против этого. - Так, послушай. - начал Тео, пытаясь переубедить девушку. - Знаю, у тебя смешанные чувства, но возможно, я - ваш шанс остановить Дикую охоту. - Давай убьём его. - в итоге сказала Малия, выслушав парня. Хейден устало прикрыла глаза. Напряжение в комнате росло с каждой секундой. Малия была готова накинуться на Тео. К счастью, вернулись Скотт и Лиам, которые, всё-таки пришли к соглашению. - Я помогу вам, но хочу попросить кое о чём. - сказал Рейкен, всё ещё сидя на полу. - Ты не в том положении, чтобы о чём-то просить. - рыкнула Малия, дернувшись в его сторону. - Чего ты хочешь? - спросил Скотт, придерживая девушку за руку. - Покажите мне могилу Эмили. - неожиданно для всех, выдал Тео. - Хочу извиниться перед ней. - Он ещё не знает? - альфа вопросительно посмотрел на Лиама, видимо, думая, что тот уже всё разболтал. - Не знаю чего? - нахмурился Рейкен, непонимающе поглядывая на ребят. Да, его просьба прозвучала немного странно, но ещё страннее то, что он не знает какой-то важной детали. В голове парня проносились сотни мыслей. Он думал о том, что же такого он может не знать? Неужели, всё ещё хуже, чем он предполагал? Тео ждал хоть какого-то ответа, но его не было. Все молчали. Он уже не знал о чём и думать. В этот момент в дом зашла девушка, которую Рейкен никак не ожидал увидеть. Живой.Часть 2. Глава 1
28 августа 2023 г., 02:03
Примечания:
А вот и продолжение)
Прошло три месяца. За это время, как ни странно, не происходило ничего ужасного. Никаких убийств или нападений. Вообще ничего. Ну, это даже хорошо. Отношения со стаей наладились. Теперь мы снова одна большая дружная семья.
После выписки из больницы мне пришлось усердно заниматься и брать дополнительные задания. Всё-таки я пропустила полторы недели учёбы. Кстати, для школы была придумана другая версия того, как я попала в больницу. Якобы я ночью гуляла в лесу, заблудилась и, не увидела в темноте обрыв. Немного глупая версия, но главное, что все поверили. Я также продолжила тренироваться в спортзале, но теперь к этому добавились тренировки с Крисом Арджентом. Я решила, что мне не помешало бы научиться защищать себя и обращаться с оружием. Из-за этих тренировок я приходила домой позже обычного. Точнее, приезжала. Удивительно, что никто не заметил, что у меня откуда-то взялась машина. Причём, эту машину они уже видели, только не у меня.
В общем, это были прекрасные три месяца спокойствия. Правда, некоторые моменты изрядно портили мне настроение. А именно, ежедневные головные боли. К сожалению, врач не ошибся и боли мучили меня каждый день. Причём, они возникали неожиданно и также неожиданно заканчивались. Но боль была адская. Казалось, что голова вот-вот расколется пополам. Ну, если не обращать внимание на неприятный пункт, то в целом всё было хорошо.
Но всё хорошее рано или поздно заканчивается. В последнее время мне стало казаться, что я кого-то забыла. Кого-то важного. Я думала, что схожу с ума. Ведь приходя в школу, я чувствовала, что должна кого-то встретить, но не могла вспомнить кого. Я рассказала об этом Скотту и остальным.
Оказалось, что они чувствуют то же самое. Мы стали пытаться что-то выяснить. Благодаря Лидии, мы узнали о неком "Стайлзе". Но кто это такой, узнать так и не удалось.
Позже выяснилось, что в Бейкон Хиллс пожаловала Дикая охота. Она забирает людей, стирая все воспоминания о них. Звучит не очень, правда? Мы предположили, что они могли забрать Стайлза, поэтому мы о нём ничего не помним. Лидия и Скотт нашли на школьной парковке джип, который никому не принадлежит. В нём Скотт учуял запахи каждого из нас, хотя мы все видели этот джип впервые. Однажды они, в очередной раз, осматривали машину и по рации, что находилась в ней, с ними связался Стайлз. Он просил их съездить в Канаан, предполагая, что там можно найти какую-то зацепку.
Насколько я помню из уроков истории, Канаан - заброшенный город. Не понимаю, почему Стайлз просил съездить именно туда. Может, этот город стал заброшенным из-за Дикой охоты. Скотт, Лидия и Малия поехали в Канаан, чтобы это выяснить. Меня, как всегда, с собой не взяли. Поэтому мне пришлось идти в школу, а вечером на тренировку. Но заниматься сегодня я буду одна, так как Крис Арджент в больнице.