Ложь твоя - как в бездну шаг...

NC-17
Завершён
98
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
179 страниц, 60 913 слов, 39 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Запрещено в любом виде
98 Нравится 41 Отзывы 35 В сборник

Часть 2. Глава 2

Настройки

"You got blood on your hands How do you plead?"*

____________

Я возвращалась домой с тренировки. Сегодня я занималась чуть дольше, чем обычно. Потому что обычно мистер Арджент контролирует мои занятия, а сегодня его не было, поэтому я решила заниматься до изнеможения. Нужно признать, эти тренировки и, приобретённые на них, навыки значительно облегчают мне жизнь. Например, когда утром в школе очередной придурок, который не знает слова «нет», пытался силой затащить меня за угол, я просто сломала ему руку. Ну, а что? В следующий раз не полезет. Подойдя к дому, я увидела свет в окнах. Значит, ребята уже вернулись. - Скотт! - крикнула я, войдя в дом. - Как съездили в Канаан? Узнали что-то? А в ответ тишина. Сняв куртку, я прошла на кухню. Скотт был не один. И сейчас все присутствующие растерянно смотрели на меня. - Чего не отвечаете? - нахмурилась. - У меня вот был вполне интересный и насыщенный день. - продолжила говорить, но они всё так же молчали. - Я что со стенкой разговариваю? - я уже начинала злиться, не понимая их поведения. - Вы чего так смотрите? - Эми? - послышался чей-то до боли знакомый голос. «Эми» - так называл меня только один человек... Повернув голову на источник звука, я увидела Тео. Он сидел на полу, растерянно и в то же время удивлённо глядя на меня, на его лице была кровь. Сто процентов Малия постаралась. Я нервно поджала губы, не зная, как на это реагировать. - Может скажете уже хоть что-то?- улыбнулась я, взяв себя в руки и, переведя взгляд на ребят. Хоть внешне я и выглядела спокойной, присутствующие, наверняка, слышали, как моё сердце пропустило пару ударов. Возвращаясь сегодня домой, я уж точно не ожидала увидеть такого «гостя». - Мы выяснили, что Дикая охота забрала всех в Канаане, кроме одной женщины. - сообщил Скотт, обеспокоенно глядя на меня. - Она банши. Переживает. Не удивительно, на самом деле. Не каждый же день, приходя домой, я вижу там бывшего парня, который пытался меня убить. Из-за которого я лежала в больнице, и из-за которого ревела в подушку по ночам. Я даже не знаю, что мне делать сейчас: игнорировать присутствие Рейкена или открыто ненавидеть? - Значит, они не трогают банши. - задумчиво протянула я. - Интересно. - Так, ты жива... - тихо произнес Рейкен, поднимаясь на ноги и, всё ещё удивлённо на меня. Даже не представляю, что творится сейчас в его голове. Мне даже показалось, что в его глазах промелькнуло облегчение... или даже радость... Хотя, нет. Просто показалось. - К твоему сожалению. - фыркнула я, одарив парня безразличным взглядом. Чтобы снова не возникло конфликтной ситуации, драки или скандала, Скотт подошёл ко мне, приобнимая за плечи: - Как ты сегодня? Как тренировка? - Сойдёт. - отмахнулась я, обнимая брата в ответ. - Насчёт тренировки, скажу так, если мистер Арджент узнает, как она проходила без него, то мне здорово попадёт. На это Скотт лишь улыбнулся, но вмиг его выражение лица изменилось. Брови нахмурились и, мне даже показалось, что он сильнее втянул носом воздух. - Что-то не так? - поинтересовалась я, разорвав объятия. - Сюда кто-то идёт. - нахмурился альфа. - Кто-то незнакомый. - Оборотень? - решила уточнить я, чтобы понять, стоит ли мне хвататься за оружие. - Нет. - отрицательно покачал головой Скотт. - Человек. В этот момент скрипнула входная дверь и послышались чьи-то шаги. На пороге кухни показался незнакомый, но довольно таки симпатичный, парень. Хотя, где-то я его всё-таки видела... - Оу... У вас тут собрание... - нервно усмехнулся он, оглядывая присутствующих. - Ты адресом не ошибся случайно? - задал вопрос Скотт, настороженно косясь на него. - Нет. - помотал головой незнакомец. - Я к Эмили. - посмотрел на меня. - Ко мне? - удивилась я. - А мы разве знакомы? - Мы познакомились с тобой в клубе на прошлой неделе. - пояснил парень, видя, что я действительно его не знаю. - Обменялись номерами. Я звонил, но ты не брала трубку. Ребята всё ещё настороженно смотрят на него. Особенно Скотт и Малия. Последняя готова в любой момент накинуться на него, если он сделает хоть одно не осторожное движение. Взгляд Рейкена мне вообще не понятен. Он будто бы злится. - Так это ты звонил. - неловко улыбнулась я, вспоминая, что всю неделю мне названивал какой-то незнакомый номер. - Прости... Я мало, что помню с того вечера в клубе. Даже то, как добралась до дома. - Я тебя отвёз. - спокойно продолжил объяснять он. - Ты назвала мне адрес и уснула. Твоя мама была немного в шоке, когда я принес тебя спящую. Кстати, вот твои ключи. - опустив руку в карман, достал ключ от машины, и протянул его мне. - Я отвез тебя на своей машине, а твою забрал на следующий день. Так, получается, мама в курсе этого. Странно, что она ничего не сказала мне утром. Да, и потом разговора не было. А насчёт машины, я даже не собиралась её искать. - Спасибо... - растерянно произнесла я, сжав в руке ключ. - Что ж... Я вижу, что тебе не до меня сейчас. - незнакомец обвел взглядом присутствующих. - Заеду за тобой в пятницу в шесть. - развернулся, чтобы уйти. - Я ещё даже не согласилась! - возмущенная такой наглостью, прикрикнула я. - Терпеть не могу самоуверенных. - пробормотала уже чуть тише. - Не правда. - лучезарно улыбаясь, пропел парень из клуба. - Тебе такие нравятся. И не поспоришь же. Правда, нравятся. Только вот проблем после таких парней очень много... Быстро приблизившись ко мне, парень коротко поцеловал меня в губы. Так же быстро отстранившись, он медленно направился к выходу. - Эй! - окликнула я его, всё ещё не отойдя от его поведения. - Не напомнишь, как тебя зовут? - Конечно. - усмехнулся он, повернувшись ко мне. - Тео. Тео Рейкен. Забавно, что ты не помнишь. Когда я сказал тебе своё имя в клубе, ты посмеялась и сказала, что так же звали твоего бывшего. После этих слов он быстро покинул дом. На пару секунд я замерла, смотря в одну точку и, пытаясь осмыслить услышанное. Ребята, наверное, тоже в шоке. Иначе, я не могу объяснить причину затянувшейся тишины. - Мне показалось или он сказал... - начала я, повернувшись к друзьям. - Нет. - перебил меня Скотт, нахмурившись. - Не показалось. - О, Боже... - с досадой простонала я, потирая пальцами переносицу. Из сотни человек в клубе... Почему именно он? Удача явно забыла ко мне дорогу. В этот момент я услышала хихиканье Лиама. Схватив с кресла подушку, я бросила её в Данбара. Тот поймал её, не прекращая смеяться. Смешно ему, блин! - Откуда у тебя машина? - строгим тоном заговорил Скотт. Так вот почему он хмурился. Сейчас он напоминает мне маму, которая узнала, что я от неё что-то скрывала. - Да, откуда? - поддержала его Малия. - Я уже давно заметила, что ты в школу ездишь на машине. Так, значит, всё-таки заметили. Только не стали задавать вопросы. Почему же они решили спросить сейчас? - Мам, пап, только не ругайтесь! - съязвила я, наблюдая за тем, как меняется выражение лица у этих двоих. Лиам снова начал смеяться. А вернее, ржать, сжимая в руках подушку. А на лице, стоящего рядом, Рейкена красовалась еле заметная ухмылочка. - Лиам, с тобой всё хорошо? - поинтересовалась я, так как он никак не мог успокоиться. - Да, да. - сквозь смех пробормотал Данбар. - Не обращай внимания. На такое сложно не обращать внимания. Он уже минуту ржёт, не переставая, хотя я не сказала ничего смешного. - Так, ты скажешь? - невозмутимо проговорил Скотт, не разделяя веселья беты. - Нет у меня машины. - хмыкнула я, кинув ключ в сторону Тео. Парень поймал его, переводя недоумевающий взгляд то на меня, то на ключ. Ребята также ничего не понимали. Что ж сегодня за день такой!? Я всё время чувствую себя неловко, а это раздражает. - Машина его. - пояснила я, лишь бы они перестали так пялиться. - Может, о чём-то другом поговорим? Ну, да. Я всё это время ездила на машине Рейкена. Это, так сказать, плата за моральный ущерб. Нашли проблему, тоже мне. - Так, что вы решили насчёт него? - Малия повернулась к Лиаму и Скотту, бросив яростный взгляд на Тео. Видимо теперь появилась дилемма, возвращать его в ад или оставить здесь, насколько я понимаю. В принципе, неважно, о чём сейчас пойдёт речь, главное, спасибо Малии за то, что она сменила тему. - Я могу в любой момент вернуть тебя обратно. - Лиам сжал в руке меч Киры, обращаясь к Тео. - Вам же нужен трансформатор, способный выдержать электричество в пять миллионов джоулей. - химера оглядел присутствующих. - Я знаю, где такой есть. И покажу, как он работает. - уверенно заявил он. - И я помогу, если Малия пообещает не убивать меня. - добавил, настороженно поглядывая на девушку. - Она обещает. - кивнул Данбар, решив всё за Малию. - Нет, не обещаю. - возмущённо крикнула Тейт, окинув парней злым взглядом. - Мы что, правда, это сделаем? - посмотрела на Скотта. - Поверим ему? - Есть идея получше? - спросила Хейден, которой, видимо, надоела вся эта неопределенность. - Никто не хочет посвятить меня в свой гениальный план? - обратилась я ко всем присутствующим, намекая на то, что не понимаю, о чём идёт речь. - Мы хотим поймать призрачного всадника. - выдал Лиам, чем немного шокировал меня. - И допросить его. - Вот так просто? - усмехнулась я, поражаясь их наивности. - Допустим, всё получится, но с чего вы взяли, что он вам что-то скажет? - А почему нет? - искренне удивилась Хейден. - Мы просто спросим, что им нужно. - В ночь Дикой охоты призрачные всадники забирают души и уходят. - начала я, на ходу думая, как понятнее им объяснить. - Но они задержались в Бейкон Хиллс из-за чёртового Неметона, который притягивает сюда всякую сверхъестественную гадость. - К чему ты ведёшь? - нахмурился Скотт, не понимая, что я хочу до них донести. - К тому, что им ничего не нужно. С ними не договориться. - пояснила я, вспоминая, что читала о всадниках. - Они были созданы, чтобы забирать души и, уйдут только тогда, когда заберут нас всех. Кроме Лидии. - добавила, припомнив новую информацию, которую узнала сегодня. - Вообще-то, она права. - поспешил заметить Тео, но никто не обратил на него внимание. - Ты хочешь сказать, что наш план - пустая трата времени? - прищурила глаза Малия, едва ли не прорычав от досады. - Именно. - кивнула я. - Но вы можете попытаться. - направилась к лестнице, ведущей на второй этаж. - Вдруг я ошибаюсь. - поднявшись на пару ступенек, я обернулась. - И ещё кое-что. - ребята вопросительно посмотрели на меня. - Делайте что хотите, но его... - указала на Рейкена. - В этом доме быть не должно.
Примечания:
98 Нравится 41 Отзывы 35 В сборник
Отзывы (3)