***
Утром понедельника Тэ, как обычно, принял душ, приготовил себе легкий завтрак и отправился на работу. Сегодня нужно было доделать кое-какие задания, и вечером вернуться к родителям. Он уже давно собирался приехать, как только подписал контракт на постоянную работу, но времени не хватало. — Привет, — Чимин заглянул к другу, как только появился в офисе. — Как дела? — А что? Тебя это сильно волнует? — буркнул Тэ, не отрываясь от документа. — Ладно тебе. Не ворчи, — Чимин наклонился и прижался со спины к другу. — Я не ворчу. Я просто занят, а ты мне мешаешь, — продолжает делать обиженный вид Тэ. — Ясно. Ты из-за того, что я позвал Хоби? — Чимин оторвался от парня, присел на диван и сложил руки на грудь. — Но он очень просил. Я не мог ему отказать. — И из-за этого тоже. — А что еще? — глаза Чимина округлились, а губы надулись так, что Тэ еле сдержал улыбку. — Ты мне не позвонил. Я волновался. Ты остался с этим Древесным мхом. Я же переживаю за тебя. Чимин рассмеялся, да так, что скатился на пол с дивана. — Древесный мох? Почему? — От него так пахнет, — Тэ старается сохранить серьезность момента. — Ааа. Все ясно. Прости. Просто мы не могли оторваться друг от друга эти дни. Совсем потерял счет времени. — У вас был секс? — Тэ даже привстал с кресла. — А что тебя так удивляет? — Да так. Ничего. Просто как-то неожиданно, — Тэ присел и где-то в глубине души позавидовал другу. Тэхену уже 21, а он еще не был с альфой. Не сказать, что он страдал от этого, просто ждал именно того самого, истинного. Но пока ему в жизни не везло. — Поздравляю, — тихо произнёс Тэ. — Мне Хоби рассказал о вашем разговоре. Может, дашь ему шанс? — Я не знаю, хочу ли этого. Я не могу себя заставить встречаться с человеком, к которому ничего не чувствую. — Ладно. Не напрягайся. Поживем, увидим, — Чимин похлопал друга по плечу. — Главное, чтобы у тебя было все хорошо. — У меня и так все хорошо. Вот только за тебя приходится волноваться постоянно, — бурчит Тэ. — Не понял? Я-то тут причем? — Заставляешь меня переживать, как ты там. Один. С этим мхом… — возмущается Ким. — Да ладно тебе. Он очень милый и добрый. Это он хочет казаться таким грозными. На самом деле, он очень нежный — Чимин мечтательно закатывает глаза вверх. — Ох. Чимини. Прекрати. — Чтооооо? — Ох уж эта твоя фантазия. Ты не умеешь скрывать эмоции и желания. Ты как открытая книга. — Не завидуй. Дай согласие Хоби, и твои фантазии воплотятся в реальность, — Чимин, улыбаясь, отвечает другу. — Нет. Я пока не готов. У меня такое чувство, что что-то должно произойти. Но я не знаю, хорошее это «что-то» или нет. Чимин улыбнулся, чмокнул друга в макушку и вышел из кабинета. Тэ неспешно перебрал несколько листов бумаги, сложил их в папку и отправился на ресепшен, чтобы получить расписание дел, по которым ему придется работать. Парнем за стойкой был молодой омега, симпатичный и приятно пах, но только Тэ наклонился к нему, чтобы уточнить время, как тут же учуял запах виски. — Ты что, выпиваешь на работе? — возмутился Ким. — Нет, что вы? Конечно же нет, — парень испуганно посмотрел на Техёна. — А почему тогда от тебя пахнет виски? — Я не знаю. Вам, должно быть, показалось, — парень отодвинулся немного назад, чтобы увеличить расстояние между ними. — Тэ. Дружище. Вот ты где, — Чимин был спасением для этого испуганного омеги. — Что случилось? — не понял Тэ. — Пойдём. Тебя ищет отец. Там клиент должен сейчас приехать, отец хочет, чтобы ты взял его дело. Тэ грозно посмотрел на парня за стойкой, давая понять, что разговор не закончен, и пошел за Чимином. Войдя в лифт, Тэ тут же начал принюхиваться к другу. — Ты чего? — не понял Чимин. — Не пойму, ты, что ли, уже с утра хряпнул виски? — Ты совсем, что ли? — возмутился Пак. — Так от кого тогда пахнет? — Не знаю. Мне не пахнет. Глюк у тебя, — обиделся Пак. — Ладно. Прости. Двери лифта открылись, и парни направились в кабинет генерального. Войдя внутрь, они увидели отца Чимина и парня, с которым он любезно разговаривал, должно быть, это и есть клиент. Это был высокий, красивый молодой человек, с мускулистым телом. Даже сквозь ткань пиджака можно было рассмотреть его накаченные руки. Огромные красивые глаза с голубыми линзами внимательно посмотрели на вошедших парней. — Добрый день, шеф, — Тэ поприветствовал и поклонился директору. — О. Ты пришел. Познакомься. Это наш постоянный клиент — владелец сети магазинов. Мы представляем его интересы, когда возмущенные покупатели не успокаиваются и подают в суд. Тэ мельком взглянул на него и опустил глаза, потому что парень, не стесняясь, просто нагло рассматривал его. Тэхену немного понравилось, потому что ему был симпатичен этот красивый альфа. — Добрый день, — парень протянул руку.Глава 2
16 июля 2023 г., 00:00
Примечания:
И снова здравствуйте. Добавляю ещё одну главу. Надеюсь, вам нравится читать мои работы. Они действительно идут от души. Заранее прошу прощения за опечатки (если вдруг такие имеются). Пишу на телефоне, и к концу в глазах просто пыль. Приятного прочтения.
— Ладно. Не дуйся. Я не хотел тебя обидеть, Чимин. Так ты представишь нас нормально? А то как-то диалог не клеится.
— Да, конечно, — Чимин отрывается от прижавшемуся к нему Юнги, и с важным видом произносит. — Тэхён, познакомься, это Чон Хосок. Он генеральный директор крупнейшей сети автосалонов Кореи. Захочешь приобрести себе машину, он поможет, — и тут же возвращается к своему «древесному мху».
Тэхён протянул руку молодому человеку.
— Очень приятно. Ким Тэхён. Ты очень молод для владельца крупной сети автосалонов.
— Семейный бизнес. Отец рано покинул нас, пришлось брать все в свои руки, — пожал плечами и немного смутился Хосок. — Вообще, друзья называют меня Хоби. Если хочешь, можешь обращаться ко мне так.
— Хорошо. Спасибо. И прости, что я затронул щепетильную тему. Если бы я знал...
— Ничего страшного, — перебивает Тэхена Хоби. — Я уже привык. Всех смущает мой возраст и статус.
— Ну, что? — в разговор встревает Чимин. — Может, все-таки, войдем внутрь? Мы уже тут минут тридцать стоим.
Парни кивнули в знак согласия и направились за Чимином ко входу в клуб.
Внутри клуб оказался гораздо больше, чем снаружи. Как-будто попали в другое измерение. Много танцующих людей, повсюду сверкали разноцветные огни, атмосфера располагала расслабиться и забыть про все проблемы. Чимин заранее забронировал столик на верхнем ярусе с видом на танцпол. Парни прошли вглубь клуба, мимо танцующей молодежи, и Тэ обратил внимание, как «Древесный мох» не отпускает руку Чимина. Он просто вцепился в него мертвой хваткой и вел за собой, раздвигая свободной рукой танцующих. Это выглядело очень забавно и даже мило. Чимин перебирал ногами, пытаясь войти в ритм ходьбы Юнги, и, как маленький ребенок, тащился за ним, придерживая его своей рукой за запястье. Тэхён шел перед Хоби и тот, как самый настоящий альфа, прикрывал омегу со спины, а руками расталкивал людей перед Тэ, давая тому свободу для прохождения. Тэхену понравилось такое внимание — человек, который еще не знает его, так заботится о нем. Это дорогого стоит.
Они подошли к круглому столику, вокруг которого стоял диван полукруглой формы. Парни присели и, сами того не замечая, получились парочки. Ну, понятно, что Юнги и Чимин встречались, а Тэхен и Хоби — нет. Но в конечном результате получилось, что со стороны можно было сказать, что да.
Парни заказали себе напитки и просто сидели, наблюдали за снующей повсюду молодежью, попивая алкоголь, и разговаривали. Техен, по традиции, заказал себе Май-Тай с ромом и ликером. Он не любил слишком крепкие напитки, а в этом коктейле ему нравилось идеальное сочетание рома и ликера, которое немного кружило голову, но не делало человека совершенно пьяным. Ему нравилась сладость и легкость этого напитка. Чимин заказал себе шампанское, Юнги более крепкий алкоголь, это были виски. Он даже не морщился от крепости напитка. Удивительно, как-будто пил воду. Хосок — фужер красного вина.
— Почему ты скривился? Тебе не понравился здешний коктейль? — спросил Чимин друга, заметив, как Тэ принюхался к содержимому в стакане.
— Нет-нет. Все очень вкусно. Просто не понимаю, почему он пахнет виски. По рецепту тут не должно быть его. Зачем они добавляют виски в напиток? Чтобы мы быстрее опьянели и покупали больше и больше алкоголя?
— Тебе не нравятся виски? — вдруг подключился к разговору Мин, любитель крепких напитков.
— Нет. Почему? По запаху очень дорогой напиток. Просто стало интересно.
— Этих людей не поймёшь. Они могут все, что угодно, намешать, лишь бы мы потратили, как можно больше денег, — подключился к разговору Хоби. — Лучше бы заказал вино, как я, или шампанское, как Чимин. Тут уже ничего не намешают. А все эти коктейли непонятно из чего делают.
— Да нет. Ты не прав. Я от вина быстро пьянею, а от шампанского вообще голова начинает сразу болеть, — отвечает Тэ. — Коктейль более легкий и приятный на вкус.
— Но они же в рецепт добавили тот ингредиент, которого не должно быть! — не сдается Хоби.
— А ты знаешь… Мне даже нравится. Этот аромат виски немного кружит голову. Я не чувствую себя пьяным, но мне определенно нравится, — улыбается Тэ.
— Так. Я не понял. Ты че тут, кайф словил, что ли? — совершенно серьёзно говорит Юнги. — А ну-ка дай мне. Что там у тебя?
Юнги выхватил стакан из рук Тэ и принюхался.
— Че ты придумываешь? Виски тут и близко нет, — восклицает Мин.
— Ха. Тэ, ты хочешь что-то покрепче? Че сразу не сказал? Я бы заказал тебе виски, — рассмеялся Хоби.
— О нет, спасибо. Мне и так уже хорошо. Не хватало еще смешивать спиртное, а потом болеть на следующий день. Да, Чимин? — Тэ расплылся в своей очаровательной улыбке.
— А что «Чимин»? Ну, было один раз в университете, ты теперь всю жизнь мне вспоминать будешь? — Чимин надул свои и так пухлые губки.
— И что же там было? — поинтересовался Мин.
— Да ничего особенного, просто наш Мочи стал приставать ко всем альфам, которых встречал на пути. Хорошо, что компания была своя, и его просто отвели спать. А на утро вообще ничего не помнил и маялся с головой болью, — смеется Тэ.
— Ну вот. Зачем рассказал? Он мне теперь вообще пить не разрешит, — губы Чимина, казалось, стали еще больше, а глаза прищурились и умоляюще смотрели на Мина.
— Почему не разрешу? Пожалуйста. Пей. Только при мне, — отвечает Юнги и продолжает тихо, на ухо Чимину, — А смешивать разный алкоголь только дома, когда мы одни. Хочу посмотреть, как ты пристаешь.
На лице Чимина появилась хитрая улыбка от услышанного. По глазам было видно, что парень уже представил себе эту сцену.
— Фу-фу-фу. Чимин, избавь меня от этого, — сморщился Тэ.
— Что не так-то? — глаза Пака округлились, а пухлые губки приняли форму буквы «О».
— Все не так. На твоем лице написано все, о чем ты думаешь. Посмотри на Юнги, — возмутился Тэхен.
Юнги, и правда, смотрел на него, как завороженный, нервно облизывал губы и шумно сглатывал. Если бы в этот момент они были одни, Мин точно бы набросился на своего Мочи и не выпускал из своих объятий сутки, а то и больше.
Парни рассмеялись, тем самым разрядив обстановку, и сам Мин немного расслабился и откинулся на спинку дивана, поправляя штаны и то, что там так сильно взволновалось после слов Чимини. Пак это заметил и, подмигнув своему мужчине, провел рукой по ноге Мина, от чего тот немного вздрогнул и сжал ноги вместе.
«Какой легковозбудимый», — подумал Тэ.
От его взгляда не ускользнул ни один момент сегодняшнего вечера. Он наблюдал за всем: за тем, как Чимин флиртовал с «Древесным мхом», как тот делал вид, что это, вообще, не про него, и с абсолютно нейтральным лицом сидел за столом. Но только стоило Чимину выйти на танцпол и начать танцевать, Мин Юнги превращался в дикого зверя, который готов был разорвать всех и каждого, кто приблизится к его омеге. Он зыркал глазами и мог просто спалить любого, и все это видели и старались просто избегать контактов с молодым омегой, который не мог не привлекать внимание. Чимин был красив — изящная фигура плавно двигалась в полумраке, и особенно красиво смотрелись на его теле разноцветные лучи, которые скользили то вверх, то вниз.
Хоби выходил пару раз на танцпол, но только потому, что Тэ хотел немного потанцевать, и Хоби, как настоящий альфа, прикрывал его от назойливых взглядов посторонних людей.
Вечер был приятный и комфортный. Парни разошлись ближе к полуночи. Юнги повез уже изрядно опьяневшего Чимина домой, а Тэ собирался вызывать себе такси.
— Давай я подвезу? — предложил Хосок.
— Но мне далеко ехать, — попытался отказаться Тэ.
— Ничего страшного, я не спешу. Тем более, уже поздно, и я не хочу отпускать тебя одного домой. Позволишь? — говорит Хоби, открывая дверцу припаркованного Porsche Cayman.
Тэхен немного смутился, но сел в машину, потому что понимал, что парень прав. Они ехали практически всю дорогу молча. Хоби задал пару вопросов о жизни Тэ, но, получив сухие ответы, понял, что парень не расположен к разговору. А ТэТэ просто очень сильно волновался, он еще никогда не возвращался домой так поздно, один на один с малознакомым альфой. Он, вообще, никогда не возвращался домой так поздно. Учеба, а потом работа отнимали практически все свободное время. Он мог изредка сходить куда-нибудь с Чимином, но это было в виде исключения и то, потому что Чимин делал такое выражение лица, что отказать было уже невозможно. И возвращались они всегда вдвоем, в одном такси. Только Чимин выходил всегда раньше, а Тэ ехал дальше.
А сейчас он один, в машине альфы, немного в нетрезвом состоянии. Хоби вызвал водителя, он не стал садиться за руль, даже несмотря на то, что выпил всего один бокал вина. Они сидели вдвоем на заднем сидении машины и молчали. Альфа, как-будто невзначай, тронул ладошку Тэ, которая лежала на сидении, но парень резко отдёрнул руку и немного вздрогнул.
«Ну вот. Началось», — подумал Тэхен.
Но, на удивление, Хоби был воспитанным молодым человеком и совершенно не собирался домогаться парня в машине. Они подъехали к дому Тэ, Хосок открыл дверцу и проводил парня до двери дома.
— Спасибо за приятный вечер, — Хосок обратился к Тэ, и тому даже показалось, что, если бы Тэхен позволил, Хоби тут же бы поцеловал его руку.
— Ты так говоришь, как-будто мы провели вечер наедине, — не понимает его Ким.
— Не в этом дело. Просто, если бы ты не пришел сегодня, я бы чувствовал себя одиноко, — улыбается Хосок.
— Но мы же даже не были знакомы? — Тэ искренне удивился.
— Не совсем так. Прости меня, но это я попросил Чимина организовать сегодняшний вечер. Я заметил тебя в его компании уже давно, и мне очень хотелось с тобой познакомиться поближе. Если ты не против?
— Знаешь, я как-то еще не готов к такому повороту. Прости. Мне надо идти, — Тэ пятится назад, но Хоби берет его за запястье и нежно поглаживает тыльную сторону ладони.
— Постой. Я ни к чему не принуждаю тебя. Просто давай общаться, как друзья, а потом ты решишь, хочешь ли ты быть со мной, или нет. Хорошо? — Хоби не отпускает руку и ждёт ответа.
— Хорошо. Я подумаю. Но мы пока просто друзья.
Тэ заскакивает в квартиру, захлопывает за собой дверь и прислоняется к ней спиной. Ему казалось, что сейчас, в данный момент, Хоби стоит за дверью, в такой же позе, и ждёт его ответа. Немного постояв, он прошел через всю комнату, не включая свет, и посмотрел в окно, сквозь небольшую щель плотных штор. Хосок медленно шел к своей машине и изредка поглядывал на дом, пытаясь рассмотреть в окне Тэхена.
Вечер начинался замечательно, но окончание совсем не понравилось Тэхену. Он, в принципе, не любил, когда его сводили с кем-то. Уже несколько раз друзья и родители пытались познакомить его с каким-нибудь перспективным альфой, но Тэхен наотрез отказывался. Он считал, что его судьба сама найдет его, и не надо для этого специально назначать встречу.
Примечания:
Главы будут добавляться постоянно. Планирую по одной в неделю.