Бунтарка и шутник

R
В процессе
0
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Миди, написана 21 страница, 4 239 слов, 8 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено с указанием автора и ссылки на оригинал
0 Нравится 1 Отзывы 0 В сборник

{~7глава~}

Настройки
Примечания:
автор: от лица Лизы все остальное время мы с Марго думали над нашим планом на удивление за сегодняшний день Ваня меня больше не трогал, даже помощь Марго не пригодилась так прошло 2 дня недавно я видела Ваню в школе когда ждала учителя у кабинета я думала что он опять как нибудь заденет меня или что-то типо того.. Ваня лишь сказал: -привет и собирался уйти я не знаю что на меня нашло но я сказала ему в след -и это все? он обернулся и посмотрел на меня такими жалобными глазами я не понимала что с ним обычный Ваня отличался от сегодняшнего тот Ваня что был раньше, всегда улыбался и подкладывал всех, даже здоровался раньше он как-то по особенному ,но сейчас его тусклое "привет" прозвучало так как будто что то произошло я встала и спросила : -с тобой точно все нормально? я хотела потрогать его лоб что бы определить температуру тела но он опередил меня схватив за кисть и отвернулся, но уши выдавали его аллый румянец я не заметно хихикнула он грубо ответил: -чего смешься?! ну вот прежний Ваня вернулся подумала я про себя я: -отпусти он отпустил Ваня: -ой,извини я: -ЧТОООООО?! ТЫ ИЗВИНИЛСЯ?! я тут же не заметно для себя сделала такое лицо как будто произошло что-то хорошее и я счастлива всем сердцем Ваня увидев это залился краской я: -что с тобой сегодня? Ваня: -я сам не знаю но мне кажется нам нужно поговорить я: -нам?..о чем? я присела,он сделал тоже самое Ваня долгое время молчал будто пытался что-то вытащить из себя и в друг он заговорил: -я..в общем хотел извиниться за то что издевался над тобой...я обещаю что больше так не буду, и скажу всем своим друзьям что бы тоже перестали я прилично так афигела открыв рот как только могла я смотрела на Ваню, не понимая что с ним только не давно он говорил ей гадости и ненавидел всей душой (как думала сама Лиза) а тут такое... -...аоэы... но с чего вдруг? может ты просто в очередной раз решил подшутить надо мной?..( -нет, я сейчас сам себя не понимаю, все мои мысли в тебе... как только он произнес это, тут же покраснел как только мог Лиза же в ответ хихикнула -хорошо, я тебя прощаю) обладательница руссых волос улыбнулась во все зубы юноша тут же отвернулся что бы не показать румянец на своем лице он никогда не видел что бы она так улыбалась он неожиданно для себя, встал давая понять девушке что вот-вот уйдет на что Лиза тихонько пробубнила себе под нос: -может будем друзьями? Лиза тут же поняла что сказала, прикрыв свой рот только что девушка предложила дружить тому кого ещё пару дней назад ненавидела она невнятно продолжила: -но..ээ если ты не хочее~ ее резко перебили: -очень хочу) Ваня улыбнулся вгоняя при этом бедную девушку в смущение их счастье длилось не долго в этот же миг учитель по биологии вышла из кабинета поздаровалась с Ваней: -Здравствуй,Тарасенко на что тот ей ответил: -Здрасьте и тут же ушел Учитель бубнила себе что-то под нос скорее всего что-то по типу "невежа" или "вот же невоспитанный, здоровается как буд то со сверстником" но Лиза была погружена в свои мысли и не слушала Любовь Петровну учительница ещё что-то пробубнила и тут же сказала: -кстати , проект по биологии коьорый так давно был запланирован будет на тему " Лиза наконец оторвалась от своих мыслей и сказала что-то по типу: -да хорошо..досвидание *** оказавшись дома Лиза сделала себе чай, и она была очень счастлива что теперь ее не будут трогать Она думала только о нем..о нем..о нем время 23:41 Веснушчатая не заметно для себя взяла свой телефон, зашла в группу класса, кликнула на номер телефона Вани сама не знала зачем и для чего это делает кликнув на картинку контакта, Лиза увидела Ваню с друзьями в машине он был такой...сексуальный..?!...стоп..что о чем я думаю...пошлепывая себя по щекам девушка поняла что услышала и почувствовала вибрацию телефона ей написал Ваня девушка откинула телефон пробежалась по кухне и села обратно Ваня: -привет, ты чего в сети так поздно? Лиза решила ему ответить -а ты чего? Ваня: -ну мелким пора спать, как ни как детское время закончилось) Лиза прочитав это быстро ответила: -чтооооо? это я то мелкая? вообще афигел...ужас Ваня: -аххаха, кстати Лиза: -? Ваня: -может пойдешь со мной гулять завтра? -все равно выходной Лиза не поверила глазам, он почти не когда не гуляла, только если в детстве Ваня: -ты чего молчишь? Лиза: -хорошо давай Ваня: - :) Лиза выключила телефон.. но тут же ей пришло смс от Марго Марго: -привет, я все думаю над нашим планом, ты что-нибудь надумала? Лиза прокручивала в голове что сказать подруге ведь она подружилась с ним...с ним.. стоп опять эти мысли Лиза отвлекунулась на телефон и тут же написала: -да,я придумала Лиза сделала глубокий вдох и как только получила смс выдохнула Марго: -а что за план? Лиза рассказала своей подруге что сегодня подружилась с парнем, и что он ей предложил погулять Марго: -стой!! -и это твой план?!,ты решила его увести у меня??!!!! Лиза: -ты даже не дослушала..в общем завтра ты тоже можешь пойти гулять с нами, а потом я куда-нибудь уйду, и ты будешь с ним Марго: -а...ладно, сори за то что обвинила -мне очень нравится , ты такая умняшка) Лиза выключила телефон и легла спать долго не могла заснуть ей не нравилось что она делала.. *** утро время 10:04 Лиза проснулась, не ожидая что она так долго проспит обычно в выходные девочка тоже рано просыпалась, испугавшись что дедушка остался голодным, девушка тут же нарядила кофту и джинсы и пошла на кухню, но там уже стоял у плиты дедушка, который готовил кажу и жарил оладьи Девушка тут же подбежала к нему с слава и: -дедушка ты чего..прости пожалуйста дуру, я поздно проснулась, садись за стол я сделаю все Дедушка: -Лизонька, я привык что готовишь ты , и очень хотел попробовать сам, я готовил ещё когда твоя бабушка была жива, с тех пор...в общем, ничего не знаю у тебя сегодня выходной, готовлю я) Лиза не стала настаивать зная на сколько ее дед настойчив пройдя в ванную она умылась,пройдя в комнату она взяла телефон, и позвонила тому с кем вчера договорилась погулять, но тут же вспомнила чтосейчасутро и он может спать или может он занят, она собиралась прекратить звонок, но тот взял трубку Лиза: -аэо, при-в-ет. запиналась Лиза Ваня: - чего звонишь? -что-то случилось? Лиза: -нет я хотела уточнить время нашей прогулки Ваня: -а, давай в 12 может? если ты можешь в парке аттракционов Лиза лишь промычала: -мыгм,хорошо и наконец отключила звонок она тут же написала Марго что бы с ней они встретились у ее дома в 11:30 все же до парка отракционов идти долго время 10:26 Лиза пошла завтракать после завтрака она быстро помыла посуду и убрала со стола, поблагодарив дедушку,она пошла в комнату да бы посмотреть сколько времени на часах: 10:47 после того как Лиза оделась время 10:55 она вышла из дома села на автобус и поехала на место назначения она вышла из автобуса и дошла до дома Марго Лиза: -сори опаздала Марго: - ни че Марго была одета в белые шорты и в розовый красивый свитшот с аниме тянкой так же она одела красивые белые кроссы , у нее ещё была розовая кепка Лиза же надела клетчатую розовую юбку с белой майкой и красивой кофтачкой с сердечками внизу у нее были розово-белые длинные носки и и белые кроссы с блястяшками и бусинками где было написано "Liza" так же у Лизы были белые очки в виде сердечек девочки до этого договорились что прийду обе в розово-белой одежде они пошли в парк отракционов, как только они пришли у входа уже стоял Ваня Ваня был одет в черные джинсы с рубашкой а сверху черный свитер белые кроссы Он не мог отвести взгляда от Лизы, но тут он увидел Марго, он подошёл к ним Лиза: -в общем ты не против что она тоже с нами погуляет? Ваня округлил глаза но ответил -нет, не против..он тут же достал телефон и написал Лизе Ваня: -почему ты сразу не сказала что она будет?! Лиза достала телефон от услышанного телефона и ответила : -э..прости, просто мы уже гуляли с ней до этого так что.. Марго счастливо о чем-то болтала пока эти двоя незаметно переписывались, через пол часа Марго намекала Лизе что ей уже пора Лиза поняв намек сделала вид что ей позвонила мама и ей пора На что Ваня ответил: -мама!? Лиза совершенно забыла что ее мама уже давно мертва и она слишком сильно завралась.. Она не знала что ответить на что Ваня встал и начал кричать: - я понял для чего это все! я знаю что ты хочешь свести меня с этой Марго но..тебя не волнует чего хочу я!? Лиза молчала а он продолжил: - ты эгоистка! ты думаешь только о себе на что Лиза огрызнулась: -Ты совершенно меня не знаешь! Ваня: -я то не знаю?! да я дружил с тобой с детства , наши мамы дружили ещё когда были маленькие..я знаю о тебе все Лиза открыла рот -что?.. Лиза начала кричать: -Ты все это время молчал?! ты знал что я все забуду, потому это было в детстве, и тем более почему ты издевался надо мной, если когда-то в детстве мы дружили?..А?!..ответь
Примечания:
0 Нравится 1 Отзывы 0 В сборник