Притворство времени

R
Завершён
423
9
автор
Фэндом:
Размер:
448 страниц, 187 430 слов, 61 часть
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
423 Нравится 402 Отзывы 183 В сборник

Часть 40

Настройки
Примечания:
Изменения во времени всегда несут свои последствия. О пророчестве я разумеется, рассказала подруге, ведь нести такое знание в одиночку было чем-то невыносимым. Спустя долгие минуты молчания и переваривания последних событий, я заговорила: -Сколько прошло с момента нашей вылазки в Министерство? - мне что-то подсказывало, что моё убеждение о том, что прошли сутки, окажется ложным. Так оно и случилось. -Трое суток. Маркус докладывал нам с Абраксасом о последних известиях о произошедшей трагедии. Заявление нынешнего министра магии гласит о том, что это нападение самое жестокое в истории, оно оставит свой след на каждом. В ближайшее время над безопасностью будут вестись работы, которые исключат подобные происшествия вовсе. Также в холле будет установлен мемориал погибшим... - Подруга говорила со скорбью, с грустью в голосе, - Нам собираются дать самое страшное и жестокое наказание, которое только возможно. -Сколько жертв? - спросила я немедля. -Человек сто может быть. Когда вас ранили, нам пришлось аппарировать оттуда, а всех кто был в отделе тайн убить. -Аппарировать прямо из отдела тайн? Но как... -Тёмная магия, - пожала плечами подруга, - Но у нее есть свои последствия... - Малфой приподняла платье выше колена. На ноге красовался до сих пор не затянувшийся глубокий магический шрам. Я прикрыла рот ладонью, на что она усмехнулась, - Не удивляйся так, взгляни на свой левый бок. Я замерла. Опасливо сняв корсет и расстегнув платье на пуговицах я заметила практически такой же глубокий шрам и швы, - Я подлатала тебя, но этого недостаточно. Магическое расщепление от тёмной магии оставляет свои следы, от которых не избавиться. Абраксас пострадал меньше всех, но он очень сильно прихрамывает на левую ногу. Том... Нам пришлось постараться, чтобы сохранить ему жизнь. Его рана, которую ему нанес один из мракоборцев до сих прогрессирует. -То есть? -Ну, становится больше. Ты видела его спину? - Я стояла, не шевелясь. Они боролись за его жизнь... Была угроза летального исхода? Этого просто не может быть. -Этих порезов всё больше. Мы не знаем, что делать. И... - я прервала подругу. -Этого не было. Лантана. Ничего из того, что ты сейчас мне говоришь, я сделала паузу, чтобы вдохнуть свежий воздух, - Этого не было. Я понимаю, что я просто могу плохо знать историю, но... Историю я изучала особенно углубленно после первого перемещения. Я читала. И во всяком случае, если это нападение оставило такой огромный след... Нам бы преподавали это на Истории Магии. Но я клянусь... Ничего из этого не было. Мы явно изменили ход времени, вот только... -К чему это приведет? - тихо закончила за меня подруга. -Понятия не имею... - осенний ветер продувал сквозь легкий слой одежды, до самых костей, нагоняя мрак. -Лантана, то пророчество... Оно предназначалось мне. Я уже была в прошлом. Я пыталась изменить время. Но это привело к тому, что Том... - я запнулась, прогоняя боль от воспоминаний из отдела тайн, - Он убил меня. И повторились события моей реальности. Поэтому мы обязаны поменять историю. Я не знаю, как правильно это сделать... И это пророчество... Всё слишком сложно... - повторила я снова вслух подруге то, о чем переживала. -Есть кое-что... Но я не уверена, может ли нам это как-то помочь... В любом случае, я хотела поговорить с тобой об этом ранее, но столько всего. Сейчас же я вижу - тянуть некогда. - Лантана потянула меня к замку, но я остановилась, услышав что-то, позади, -Лана не время... - девушка хотела было потянуть меня дальше, но остановилось. На территории Лористона была кошка. Это было удивительно, ведь поблизости совсем нет домов или чего-то подобного. - Ой. - только и успела сказать она, а я уже подхватила черный пушистый комок на руки. -Мы забираем её. Скоро октябрь, холода погубят её. - проговорила я, давая погладить её подруге. Та улыбнулась и потискала кота за ушком. -Хорошо. Идём. - она кивнула и повела меня в незнакомое мне место в замке, - Это библиотека. Я часами могла сидеть здесь, ну знаешь, изучать что-то на досуге... Без тебя было не так весело, как сейчас, - саркастично сказала она, намекая, что я и правда свои появлением изменила всё, -И кое-что кажется, подойдет нам. Высокие потолки возвышались над нами, а я то и дело разглядывала стены, украшенные картинами известных художников. Помещение было достаточно просторным и подруга действительно ориентировалась в этом месте так, словно бывала каждый день. -Регрессия. Знаешь что это? - Лантана села напротив. -Не понимаю... - девушка была нетерпелива и поэтому поспешила объяснить прежде, чем я закончу. -Регрессия в прошлое. - добавила она, но я не понимала к чему она клонит. -Ты серьёзно веришь в это? - улыбнулась я, - Я слышала об этом, но... Разве это не старая легенда? -Тогда почему об этом ритуале упоминается в книге? - начала она протестовать, и повернула книгу ко мне. -"-"Ранее не изученный" - прочитала я и с вызовом глянула на неё, - Никто даже в моём времени не пытался сделать что-то подобное. И как ты можешь догадаться не существовало и человека, который бы поделился опытом после такого путешествия в прошлое. -Ну знаешь ли, по-моему и не было таких как ты. Но ты здесь. - запротестовала она. Я задумалась. Почему-то я относилась к этому скептически, хотя давно привыкла к странностям, которые окружают меня по сей день. Но не верить в какой-то особый магический гипноз, который достигается правильной работой над зельем, было глупо и безрассудно. -Допустим. А что если... Вернуться будет невозможно? Вдруг поэтому и нет людей, которые могли поделиться опытом или что-то вроде того? - начала я рассуждать логически. -Если ты боишься... Я не стану настаивать... Это опасно, может быть даже для твоей жизни... -Стоп-стоп-стоп, - я замотала руками, -Ты имеешь ввиду я буду проводить этот ритуал одна? -Это твоё прошлое, которого больше нет. Только у тебя есть возможность путешествовать по задворкам своего сознания. Я буду рядом, но попасть в события, которых больше не существует, а тем более не существовало для меня вовсе, увы, я не смогу. - объяснила мне подруга прежде чем я додумалась до этого. Мы тяжело вздохнули и библиотека померкла в тишине и напряженном дыхании каждой из нас. Остатки дня я провела в своей комнате наедине с мыслями. В старом издании книге ничего не было написано подробно и оставалось только гадать, чем для меня обернется ритуал и решусь ли я на него вообще. Тревога от одной лишь мысли посещала меня каждый раз, будто оберегая от следующего моего хода. Нужно убедиться, что что-то в нашей судьбе меняется. Я хочу быть уверенной, что всё будет хорошо, но с каждым днем и какой-то новой известной деталью я разочаровываюсь. Бесконечные мысли стоило как-то прогнать, поэтому я решилась спуститься вниз, где находилась столовая. Свет бледной одинокой луны осветил поверхность кухонного стола за которым я устроилась с кружкой кофе. Поток мыслей не прекращается. Знакомо ли вам это чувство? Безысходность, когда ты хочешь побыть в тишине, и вроде бы мы сами властны над своим сознанием, но в эти моменты, который раз убеждаешься - это не так. Мысли о случившемся, мысли о том что происходит сейчас, о том, что произойдет позже. Так можно и свихнуться. Я помотала головой и тут же вздрогнула, увидев высокий силуэт в проёме. Вздрогнула я от неожиданности, или от того, что вновь вспомнила жестокость Тома, когда он попытался придушить меня из-за того, что нужная доза зелья не была принята вовремя, разбираться времени не было. Брови удивленно взметнулись вверх - на первый взгляд не было видно, что ему не здоровится последние несколько дней, но если приглядеться заметно, что и без того впалые щёки стали более выражены, а из под рубашки по шее ползут синеватые полосы - последствия заклятия, которое он принял в спину. Он медленно прошел и сел напротив, левитируя себе кружку кофе. -Мне нужны твои воспоминания. Всё, что ты знала об этих годах, находясь в своем времени. - голос был тверд и не имел возражений. В этот самый момент я и приняла решение - регрессии быть. Когда Том поймет, что время хаотично двигает нашу с ним судьбу, а значимые зафиксированные события уже прошли, его будет не остановить. Он продолжит создавать крестражи, и кто знает, пятый крестраж уже имел особое влияние, что же будет, когда он создаст последующие? Я кивнула ему, как бы соглашаясь, но не переставала думать о том, как же выиграть время, хотя бы на несколько дней. - Может быть ты не будешь молчать? - резко спросил он, ставя чашку кофе перед собой и внимательно заглядывая мне в глаза. Я подняла взгляд и испугалась от одной своей первой мысли - насколько же он был красив в этом лунном свете. Вспомнились ночи и вечера в библиотеке Хогвартса. Я невольно залюбовалась им, признавать это было трудно - за этой притягательной оболочкой скрывалось нечто ужасное. Я мысленно усмехнулась, когда подумала о стокгольмском синдроме, но смеяться было не над чем. -Тебе лучше? - спросила я, пытаясь увести его от разговора о своих воспоминаниях и знаниях. Он покосился на меня, рассуждая о своем и продолжил, игнорируя вопрос. -Министерство в бешенстве. Полагаю, ты знаешь из-за чего. -У них ничего на нас нет. - холодно заключила я, откидываясь на спинку стула. -Не имеет значения. Это опасно. Нам стоит затаиться. Завтра я проведу собрание в стенах нашего дома, ты и Лантана... Оставайтесь наверху. - я хотела было что-то сказать, но он прервал меня, - Я наложу заклятие. -Не доверяешь мне? - я изобразила подобие улыбки. Вопрос был донельзя глуп. -Доверяю. - Я удивленно приподняла бровь. Доверяет? Либо он врет, мне прямо в глаза, либо... -На сколько? - продолжила я игру, которую начала. Том медленно встал и направился ко мне. В его руках оказалось лезвие, которое он вместил мне в руку и направил к своему горлу, прислоняя до невидимого надреза. Я не остановилась. Надавив чуть сильнее, я заметила тонкую струйку крови, которая появилась секундой раннее. Красная субстанция завораживала. Я невольно потянулась к его шее и и провела по ней кончиком языка, облизывая кровь до самого её источника, также повторяя и с лезвием. Металлический привкус был словно слаще, чем привычный раннее мне вкус. Краем глаза я заметила, как Реддл откинул голову назад, а рукой прошелся по моей спине, находя затылок, и прижимая ближе. -Всегда мечтала ощутить привкус твоей крови на губах - прошептала я, отстраняясь лишь на секунду, но и этого хватило, чтобы Том взял инициативу на себя и положил меня спиной на стол, за которым мы сидели минутами раннее. Я оказалась в слишком уязвимом положении. Он навис надо мной, вжимая лопатками в твердую поверхность, что приносило мне боль, на которую я уже не обращала внимания. Том провел мне рукой по скуле, долго думая о чем-то. Я не желая медлить, поцеловала его, нетерпеливо, долго, расстегивая руками его рубашку, но сделать я этого не успела - Том одной рукой обхватил мои два запястья и запрокинул их над головой, сталкивая со стола так и не допитую чашку горького кофе. Я удержалась, чтобы не вскрикнуть, когда почувствовала его руку на внутренней стороне бедра, а его губы, на выпирающей венке на шее. Его зубы потихоньку стискивались на коже, сопровождаясь круговыми движениями правой руки ниже. Я едва не выкрикнула его имя, но он заглушил меня внезапным поцелуем, врываясь в мои дрожащие губы, находя язык. Мои руки были напряжены, я хотела вырваться, вцепиться в его спину ногтями, почувствовать его волнистые волосы, но он не давал этого сделать, а руки продолжали неметь, крепко сжатые между собой. Стоны вырывались сквозь стиснутые зубы, когда я чувствовала более сильные и напряженные движения его руки. -Я хочу слышать тебя... - донесся до меня его голос над самым ухом, заставляя прогнуться навстречу ему. Том легко вошел в меня, отодвигая одним из пальцев немного мокрое нижнее бельё, но мне было мало. Я хотела его полностью. Я простонала ему прямо в губы, пока он ухмыляясь изучал моё лицо. Когда Том отстранился от меня, я чуть было не свалилась вниз на дрожащих ногах. Я была готова умолять, лишь бы чувствовать себя прижатой его телом, дышать с ним одним воздухом и теряться в его темных глазах. Я задыхалась в не сорвавшихся с моих губ стонов, пока он смотрел как я смущенно стягиваю края платья вниз. Хотелось проклясть его за то, что он не дал мне те эмоции в которых я так нуждалась, хотелось схватить его за рубашку, но он приблизился ко мне, потянув за собой. Одно его прикосновение к моему запястью, которое секундами ранее ныло от его жестокой хватки словно исцелилось. В узком проёме столовой, он остановил меня, шепча в самые губы: -Хочу кое-что попробовать. Его голос, его на три пуговицы расстегнутая рубашка, немного растрепанные волосы заставили меня позабыть обо всем. Все переживания казались ни чем - я терялась рядом с ним. Он не отпуская меня, довел до своей спальни на втором этаже Лористона и с силой запихнул меня внутрь, беспардонно ворвавшись в мои губы - кажется, не только для меня эти минуты в тихом коридоре были мучительны. Я пользуясь моментом, пока мои руки были на воле, расстегнула еще несколько пуговиц, оголяя его плечи, украшенные незажившими ранами заклятия, но Том не спешил сделать что-то. Его руки искали что-то на столе, в выдвижной полочке, а когда цель была достигнута, я почувствовала ухмылку на его губах. Он толкнул меня к кровати, больше не разрывая зрительный контакт. В его руках я заметила шприц, который он поднес к венке на шее. -Что это? - хриплым голосом спросила я, но было слишком поздно, чтобы что-то говорить - его глаза приняли немного красноватый оттенок, а половинка содержимого шприца была введена, -Том, ты... - я задрожала, но уже не понимала от чего именно. Реддл приблизился ко мне, обхватывая моё лицо шепча что-то, сводя этим с ума. -Тщ... - он раскрыл глаза, приближая палец к моим губам, и оттенок красного стал еще на пару тонов ярче. Было ясно, что должно быть действие этого зелья - противодействие того, что уже ранее видела я, которое Том принимает, чтобы держать свой рассудок под контролем. Но для чего он ввёл это противоядие? Он коснулся меня и кажется мне стало слишком спокойно. Его ли это рук дело, я не знала, но подняв веки, я кивнула и рискнула посмотреть тьме прямо в глаза. Странно ли то, что меня притягивает это взгляд? Его вид более помутневший, нельзя понять о чем он думает прямо сейчас - хочет убить меня или... Я откинула голову прямо на мягкую постель, когда Том медленно развел мои колени. Его тонкие длинные пальцы от внутренней моей стороны бедра прошлись вверх, пересчитывая ребра, которые сейчас виднелись особенно хорошо и нашли мою шею. Может быть до этого бы я и вздрогнула, испугалась, вспоминая сегодняшнее утро, но Том явно что-то делал со мной. Делал то, чего не знаю я. Я желала получить то, чего он лишил меня в столовой. Его внимательный взгляд прожег во мне дыру, но отвлекло меня что-то холодное на моей шее. Холодное и острое. То, что едва ли на миллиметр, примерно получасом раннее вошло в его шею, давило сейчас на мою. Он был непроницаемым, его эмоции едва ли говорили о том, что произойдет в следующую секунду. Оставалось только ждать, но долго делать этого не пришлось. Бляшка ремня звонко расстегнулась ниже, а лезвие, пока что только тупой стороной уперлось в меня еще сильнее. Стоит ли мне винить себя за то, что я желаю его еще больше? Что мне нравится то, как он прежде чем войти, поменял положение лезвия на острое и сделал это грубо настолько, что у меня перед глазами повыскакивали звездочки, а комната утонула в истоме моего протяжного вздоха? Кажется на шее появились кровавые подтеки, но я искренне желала, чтобы он слизал их также, как и я в столовой сделала это с его сладковатой кровью. Вторая его рука, которая должно быть продавила вмятину в матрасе, переместилась на мои волосы, и, откидывая лезвие в сторону, Том одним движением перевернул меня лицом в подушку, меняя угол проникновения. Я буквально нутром почувствовала, как мои глаза закатываются к орбитам, когда он, намотав волосы на кулак, оттянул их и приник к израненной шее. Он кусал, целовал, сжимал крепче, пока была под ним. -Назови моё имя. - его хрипота только сильнее будоражила моё нутро, поэтому я не спешила слушать его, лишь чтобы этот голос еще раз вошел в моё сознание и перевернул там всё вверх дном, -Назови. Моё. Имя. - отчеканил он уже более громко, ускоряя темп и толкая меня в белоснежную подушку. -Том... - я чуть ли не пропела это, когда толчки усилились, - Том... Я задрожала всем телом в его руках и почувствовав всем телом незнакомое ранее тепло издала последний вздох, перед тем, как он опустился рядом и по-собственнически прижал к себе. Меня удивляло, что в этом состоянии существует тонкая грань, что малую часть всё таки контролировать можно, не используя для этого какие-то зелья. На утро, как и было обговорено, должно было состояться собрание. Я поспешила одеться - нужно было найти Лантану и обговорить наш предстоящий ритуал, но дверь оказалась заперта. Неужели он запер меня здесь? Их собрание может затянуться на долгие часы, а то и день. -Твою же мать, Реддл! - закричала я, надеясь, что он меня слышит. Своей палочки я не обнаружила. Колотить дверь было бессмысленно - я сразу же направилась к окну, но глянув вниз, у меня закружилась голова - несмотря на то, что это был второй этаж, высота была достаточной для того, чтобы переломать ноги, если не так приземлиться. Мои долгие часы заточения скрасились бесконечным тиканьем часов, которое всегда меня выводило из себя - я буквально была готова разбить их, но те висели слишком высоко. Звук, который точно означал, что окно разбилось, прервал мой зрительный контакт со стрелками часов. Обомлевшая от шока, я приподняла бровь. -Спасибо, Маркус... - Лантана встала на носочки и поцеловала того в щёку. Я не понимая, что вообще здесь происходит, смотрела, то на подругу, то на Нотта. Парень кивнул и черной дымкой поспешил улететь так же быстро, как и появился. -Знаешь, в их метке на левой много плюсов. Один из этих плюсов только что спас наш план, - девушка улыбнулась и прошла дальше по комнате, оглядывая каждую деталь, Лантана явно была здесь впервые, - Ты решилась на регрессию? -Реддл вас убьёт. -Сразу после всех остальных его последователей. Его лицо, с каким он сегодня ходит целое утро, говорит само за себя. Слава Мерлину, мы не идем на собрание. - присела она в кресло. -Кстати говоря, собрание. Почему он не допускает нас? -Я пропавшая из рода Малфой. Ты вообще пропавшая пять лет назад Эванс, которой никогда и не было. - она пожала плечами, - Так что? -Я проведу этот ритуал. Но... Кое-что изменилось. Я должна стереть свои воспоминания. Обо всём. Обо всем, что связывает меня с той реальностью. -Он собирается посмотреть ход истории, который уже случался? - догадалась подруга. -Да.
Примечания:
423 Нравится 402 Отзывы 183 В сборник
Отзывы (14)