любовь не без выстрела в сердце

R
В процессе
10
автор
Размер:
планируется Макси, написано 214 страниц, 94 116 слов, 18 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
10 Нравится 5 Отзывы 6 В сборник

1.1

Настройки

Санкт-Петербург

12 июня 2023 год, 21:47

— Ну а как насчёт курьера? — поворачивая экран ноутбука в сторону своего друга, парень поправляет очки в который раз, — это все лучше, чем идти пешком больше часа на нелюбимую работу. — Во-первых, кто сказал, что она нелюбимая, а во-вторых, я города не знаю, чтобы работать курьером, — возразил подросток, — да и к тому же, мне за это будут платить. — Мне тебе тоже платить, чтобы ты мыл посуду? — крайне спокойно, но вполголоса заговорил старший, — ты уверен, что это верное решение? — Дим, будь во мне уверен, мне с недавних пор семнадцать, — отметил Антон, вставая с кровати, — не тебе же работать. Радуйся, что у тебя добрые и такие хорошие родители. Антону и в правду уже давно не пять, но разговоры о родителях, по сей день сопровождаются нотками грусти в голосе, а в глазах сплошная пустота. Нет, его родители не променяли его на алкоголь и тому подобное, все совсем по другому. Когда мальчику только исполнилось пять, отец ушел из семьи и мама нашла Костю. С того дня родители поменяли свое отношение к ребенку, требовали только лучших результатов, а когда не видели их, то могли часами выражать свое недовольство и то, как огорчены, что это их сын. Поэтому, когда Дима, — его лучший друг с самого детства, собрался переезжать в Питер для окончания 11-го класса, а после для поступления, парень уехал вместе с ним. Родители легко отпустили сына, ведь считали, — без тебя мы наконец заживем, — именно в тот момент он окончательно решил, что больше не явится в дом. А оказавшись в неизвестном городе, приходится идти на любую работу, ведь сидеть на шее у родителей друга не самый лучший вариант, хоть и мама Димы всегда принимала Антона как родного сына и обозначила, что они в состоянии обеспечивать двоих. После очередного упоминания родителей, парень ушел к себе, где уже в полной усталости стал заводить будильник на шесть утра. Первый рабочий день всегда тяжелый. Особенно когда не знаешь, что тебя ждет. — Завтра я ухожу в семь, поэтому закроешься сам, — в дверном проёме показался Дима, опираясь на дверной косяк в комнате младшего. — Завидую, мне к семи на работу, — Антон пожал плечами и отвернулся, — выключи свет, пожалуйста. Спокойной ночи, кстати. — Не повезло тебе с графиком, но, спокойной ночи, — выполнил указ друга, а оставив царить темноту в комнате, сам направился к себе. Напротив кровати парня, было панорамное окно и зачастую он часами наблюдал за городской суетой, но также часто задавался вопросом, какова же причина ночной загруженности города. Сомкнув глаза, сон пришел к нему быстро что не могло не радовать, впереди очень трудный день.

***

13 июня, 2023 год, 5:30

Как бы не хотелось проснуться от первых лучей солнца, что так быстро бегут по лицу и дают заряд положительных эмоций на весь день, в случае Антона всё иначе. Просыпаться пришлось от типичного звука будильника, да и проснуться громко сказано, хотя бы просто открыть глаза. Сопротивляясь со своим сонным состоянием, пришлось хотя бы отключить будильник, чтобы не разбудить Диму, который находится в соседней комнате. Ещё нет шести, но идти до работы придётся около часа. Но чтобы быть уверенным в том, что не опоздает точно, то знатно ускорился. — Тебе может такси вызвать? — на кухню явился Дима, казалось, он даже глаза еще не открыл, а пришёл на шум. — Прогуляюсь, я не так часто из дома выхожу, — парень старался быть тихим, но все как на зло валилось из рук, — к слову, почему так рано проснулся? — Тогда давай ты туда поедешь на такси, а обратно пойдешь пешком, ты ещё спишь, под машину попадёшь, мне ещё переживать, — парень усмехнулся и мигом заказывает ему такси, ранее, спросив у него адрес, куда нужно доехать, — белая тойота, номер 937. В ответ лишь кивок, нет сил на болтовню. Поэтому спустя считанные минуты Антон уже выходил из подъезда. Пряча ладони в рукава толстовки, а лицо в воротник, он жмурил глаза от очень холодного ветра, который будто специально дул в сторону зеленоглазого. Во двор подъехала та самая белая тойота и тогда парень стремительно направился в её сторону. — Вы заказывали такси до ресторана «Мисо»? — мужчина средних лет с длинными блондинистыми волосами, обернулся на младшего, осмотрев с головы до ног, а увидев одобрительный кивок, лишь усмехнулся, — если собираетесь провести там свидание с девушкой, то откровенно говоря, один из худших мест для свиданий. — Свидание? Нет, я работаю там…теперь, — голос парнишки знатно дрожал, не то от холода, не то от волнения при разговоре с незнакомцем.  Наступила довольно-таки неловкая тишина. На лице водителя вновь была ухмылка, но у Антона нет столько времени, чтобы искать другую работу. Практически везде нужен был опыт, либо возраст свыше 18-и лет. Глаза стали постепенно закрываться и согревшись в салоне машины он сумел заснуть. Но и полчаса не прошло, как рука неизвестного оказалась на плече подростка. — Мы приехали, оплата была произведена при заказе, — водитель сразу убрал руку и отвернулся. От новой волны смущения, испуга и волнения, зеленоглазый быстро вышел из машины и перед глазами явился самый обычный, ничем не примечательный ресторан. Взглянув на время, понял, что успел. Переступив порог, над его головой зазвенел колокольчик фэн-линь, чем и привлек персонал, готовящийся к открытию. — Извините, но мы ещё закрыты, — девушка в униформе официанта, натянуто улыбнулась ему, а после указала на график, что всё время висел позади. — Да, я в курсе, но я тут работаю теперь, — парень только слегка улыбнулся, — куда мне пройти? — Значит о тебе вчера говорил Андрей, проходи, — заранее оглянувшись, блондинка провела его в небольшое помещение, — у нас есть ещё полчаса, ты можешь устраиваться, а я выйду покурить. Но долго пустовать крыльцу не пришлось. Вслед за официанткой, вышел и Антон. — Не будет закурить? Я завтра отдам, сегодня забыл, — парень уселся на холодный бетон, спустив ноги вниз, — можешь мне верить, я правда отдам. — Дам, если расскажешь, почему такого красивого занесло к нам, — спустя секунду, в ладошке парня оказалась относительно дорогой табак. — Расскажу. Мне деньги не нужны вообще, — эта фраза вызвало удивление у девушки, а тот замотал головой, — всё не так просто. Мы с другом сюда переехали. У него родители богатые, а мне стыдно садиться к ним на шею. — Была бы у меня такое, мне стыдно бы не было, — официантка улыбнулась ему и зажгла сигарету, — меня кстати Ира зовут, а тебя? — Я Антон, приятно. А Андрей это кто? И почему он говорил вам обо мне? — выдыхая дым, парень по привычке руками машет, чтобы выветрилось. — И мне. Андрей, так сказать, босс наш, а вчера он говорил, что когда ты придёшь, сообщить, сегодня Дениса не будет, поэтому сегодня ты замещаешь его, сегодня ты официант, — с лёгкостью в голосе, Ира слегка, но обрадовала нового знакомого. — Официантом? А посуду кто мыть будет? — тот уже тушил сигарету об бетон, приподнимаясь, ведь время близилось к открытию. — Завтра заставим Дениса, а то он из-за похмелья бедный выйти не смог, — оба залились смехом, но направились в здание, — ладно, пошли. На стуле возьми униформу, как наденешь в зал выходи. Заказы отдавай Максу, это повар. Кудрявый быстро уловил это и подошел к стулу, где надел фартук. Даже не взглянув в зеркало, сразу вышел в зал. На удивление зашло пару человек, однако Ира быстро перехватила их, поэтому тот остался отдыхать, после засел в телефон, не поднимая глаз. — Антон! Обслужи молодого человека, — с другого конца зала, послышался голос Иры. Тогда уже Антон поднял голову, осмотревшись, заметил в углу мужчину, что сидел в самом конце. Ускорив шаг, в тот же миг оказался возле стола. Но оказался в замешательстве, чтобы и слово сказать. — Доброе утро, что будете заказывать? — на лице проявилась неискренняя улыбка, а в руках небольшой блокнот с ручкой. — Кофе. Если можно, то латте, — глаз заказчик так и не поднял, но действительно больше ничего не заказал. Парень так и записал: Кофе. Если можно, то латте. — Хорошо, ожидайте, — по непонятным причинам, волнения не было, открыто смог пообщаться с первым клиентом, что не могло не радовать. Антон пошёл к тому самому Максу, где его уже ожидала девушка, мило общаясь с поваром. Сперва тот не хотел тревожить, но мысли, что это его работа, пришлось разорвать их диалог. Поэтому вплотную подойдя, он вырвал лист из блокнота, положив на стол к тому самому парню, что в ту же секунды кинул в его сторону удивлённый взгляд. — Ты настолько волновался или тот парень сказал, что только так и никак иначе? — Ира подняла листок и перечитывает вновь, усмехаясь, — латте, ну хорошо. Я сама его сделаю, уже умею, а ты пока подожди. Пока блондинка пошла к кофемашине, парень просто смотрел на людей, сидящих в зале. Тот самый парень сидел с опущенной головой, что-то начав писать в телефоне. Подросток не дал этому никакого значения, ведь в семь утра не у каждого будет нормальное настроение, что уж тут говорить про позитив. Хотя с приходом на работу он появился, возможно потому что тут есть с кем поговорить. Не успев утонуть в собственных мыслях, в руки парня попал стаканчик кофе. — Держи, передай ему кофе, сделанный по принципу если можно, очень конечно не хотелось, — девушка отличалась чрезмерной улыбчивостью, но этим она заставляла улыбнуться любого кто находится рядом. В одной руке стакан кофе, а в другой всё тот же небольшой блокнот. Шаг слегка замедлился, а глаза направлены на экран телефона, который лежит на столе у того самого парня. Всё было очень размыто и парень не смог ничего рассмотреть, как уже оказался возле стола. Он оказался настолько тихим, что незаметно прошёл, но смотреть в телефон тоже не верный вариант. — Ваш кофе. По принципу если можно, — Антон отметил этот принцип, как девушка и просила, — если будете что-то ещё заказывать, то позовите. Неизвестный поднял глаза. Парень долго вглядывался в глаза. Они были разные. Один оказался до глубины души голубые, а второй зеленый. Такие же зелёные, как у кудрявого. Ответа он так и не услышал, даже кивок тот не сделал. Официант направился всё к той же компании, где его ждут по сей видимости. Нет, он не стал сразу вливаться в разговор, просто ушёл в сторону, где стал наблюдать за ними, периодически поглядывая на зал, чтобы не заставить никого ждать. — А ты ему понравился, — Макс впервые за всё утро заговорил с парнем, но первые его слова знатно так поразили. Лицо Антона обрело слегка красный румянец. Тут же обернувшись, за столиком уже никого не было, поэтому возмущение даёт о себе знать. — Понравился? Там даже никого нет, — он указал рукой на пустующий стол, а на нём что-то лежало, — очень надеюсь, что вы просто пошутили надо мной, скажу сразу, было не смешно, я не поверил. Ира вместе с поваром переглянулись. Это заставило парня одновременно засмущаться и испугаться, причем, по непонятной причине, ибо даже не узнал откуда такие новости. В последний раз убедившись, что за тем столом действительно никого нет и ему не показалось, выгнул бровь, ожидая долгожданного ответа. — Он тебя сфоткал только что! — девушка захихикала, но успокаивающе погладила ему по плечу, а подмигнув, пошла к только что пришедшим людям, что ждут официанта, — ищи себя в подслушано! — Сфоткал? На кой чёрт ему моя фотка, — кудрявый, оказавшись в замешательстве, сразу помотал головой, подобным образом отбрасывал вовсе не нужные ему мысли. Парниша направился к столику, чтобы забрать деньги за его кофе. Однако, раскрыв конверт, помимо чаевых, обнаружил относительно странную записку. Если задуматься о том, кто это оставил, то вопросов становится в разы больше. Перечитывая записку вновь, оборачивается, ведь не всё складывалось. «Денису, чья улыбка поразила меня. Улыбайся почаще.» — Антон, ты удивляешься ценами на кофе или что, — Ира, которая появилась внезапно, забрала деньги за заказ и стала вчитываться в записку, — я же сказала, что ты ему понравился, а ты мне не верил. — Ты опять шутишь? Дениса нет рядом с нами, ау — тот щёлкает пальцем возле её глаз, чтобы привести в чувство, но видимо та не собирается давать заднюю. Вместо тысячи слов, блондинка указывает на бейджик, где как оказалось светилось имя Денис. Парень ударил себя по лбу и уходит на перекур, оставляя официантке всю работу. Уже по привычке забирая сигарету у девушки, отходит на крыльцо, которое за час стало родным. Нет, ему не то, чтобы работа настолько нравилась, что он её мог свободно сравнить с домом, причина в другом. Просто это место имеет спокойную атмосферу, а не эту рабочую суету общепита. Вид падал на самые обычные серые многоэтажки, откуда периодически выходили люди. Машин практически не было. Лишь одна, стоявшая напротив крыльца в нескольких метрах. Обычная бмв, не из новых, но одна из любимых моделей Антона, вот тот и смотрел на неё, потому что больше ничего интересного рядом не оказалось. Вскоре и машины уехала в неизвестном направлении. Тогда парень отправился обратно в зал, чтобы помочь Ире. — Куда пропадал? Небось своего фаната догонял? — девушка приняла заказы, передала Максу и пока ждёт, всё же решила поинтересоваться причиной странного внешнего вида, — ты выглядишь не очень. — Я знаю. Какой родился, — устало сказал парень, присев на один из столов, следом лишь пожал плечами на это, — не нравится, можешь не смотреть и не общаться со мной. — Да я не про это. Ты бледный, всё нормально? Тебе может отдохнуть, — блондинка крайне заботливо ему сказала это, после чего провела рукой от плеча и до запястья. — Всё чудесно. Думаю из-за недосыпа, — всё тем же тоном с ней разговаривал Антон, но обратил внимание на прикосновение её руки и слегка улыбнулся, — а я вижу, ты тактильная. — И то верно. Но обычно я так веду себя с комфортными мне людьми, — она подняла его руку и стала перебирать пальцы, рассматривая кольца и браслеты на запястье, — так много бижутерии, впервые вижу такое количество колец на одной руке. — Комфортными? Быстро конечно я вошёл в твоё доверие, — в голосе проявились нити радости, поэтому слегка улыбнувшись, тот не сопротивлялся, когда осматривали его аксессуары, хоть и практически никому не давал их посмотреть, тем более трогать. Но продолжать разговор блондинка не стала. Молча опустив его руку, отошла на голос Макса, послышавшийся с кухни, вот и пошла забирать заказ, да побыстрее, чтобы не заставлять людей ждать. То, что парень вновь остался один, не принесло ему грусти. Впервые за долгое время ощущает чувство нужности, больше не является третьим лишним, да и вообще так быстро завязывается разговор, хоть и знакомы чуть больше часа. Остальные часа четыре пронеслись мимолётно. Принятие заказов, разговоры, прикосновения, анекдоты и то, как комната сею секунду заливалась смехом даже от совсем несмешной шутки. А порой и вовсе шуток не было, простой взгляд и смех, неправильно сказанное слово точно также сопровождалось хохотом на весь ресторан. С каждым таким моментом, Антон всё больше замечал свою близость с Ирой, да и она не была против, с радостью приходила к нему после каждого заказа, начиная обсуждать каждую мелочь, рассказывая, как той девушке с третьего столика не идёт эта синяя блузка, а её парень полная противоположность и им вместе быть не суждено. А вот мужская компания, состоящая из Макса и Антона, комментировали это, но полностью поддерживали, уточняя, что та права на все сто. — Вы понимаете меня как никто другой! Я вас так люблю, — очень эмоционально, а самое главное, не наигранно признавалась им Ира, вновь коснувшись запястья кудрявого. Сперва парни засмеялись и покивали ей в ответ на чистосердечное признание, но оказавшись вдвоем, Макс уже обратился к новому другу. — Слушай, я впервые замечаю за ней такое и кажется начинаю ревновать, — в шуточной форме, высказался он, сложив руки домиком. А после стал наблюдать за странной и смешной реакцией младшего. — А что она такого делает, что ты начал ревновать, — помотав головой, Антон смешно искривив голос решил подыграть ему, — я может ей понравился, вот и всё. — Я работаю тут второй год, она год и у нас вечно менялся персонал, я ни разу не видел чтобы она вообще кому-то уделяла больше внимания. — Мне кажется ничего такого, не бери в голову, пройдёт время и она забудет про моё существование, — он пожал плечами и отошёл к новым людям. После обеда людей стало больше, но не много, но разговоры слегка сократились и теперь ребята общались когда проходили мимо друг друга, перекидываясь предложением или парой слов, а порой выражение лица говорило всё за себя и слова просто не нужны были. Благо заведение работало всего до восьми и возвращаться домой очень поздно не придётся. А для начало нужно было справиться с людьми, в течение дня многие выводили парня из себя, но показывать этого не стал, поэтому стоял молча, да нелепо улыбался. Тем самым смог забрать около тысячи чаевых со всего дня. Много это или нет, он не знал, но было приятно, первые заработанные деньги. — А ты неплохо поработал, так тебе скажу, сперва я был о тебе не самого хорошего мнения, — Макс провёл рукой по плечу младшего, заставив его резко обернуться, — это я, кто же ещё. Сейчас три часа, мы закрываемся на перерыв в час, так что можешь поторопиться и успеть сходить с Ирой в ближайший магазин. — Перерыв? Неужели, мне казалось я точно не доживу, я ненавижу людей, — сказал Антон с улыбкой на лице, — я пошёл, если захочешь, пошли с нами. Парень схватил сумку со стула и накинул на себя, после вышел на крыльцо, где перепрыгнул через перила. Самый быстрый способ обойти заведение и дойти до девушки, которая всё это время наблюдала за ним, не двигаясь с места. — А если бы ты упал, я бы тебе не помогла, — чрезмерно добрым тоном сказала Ира парню, но посмеялась, — пошли до ларька, тут в ближайшем километре нормальных магазинов нет, а идти куда-то мне лень, думаю тебе тоже, потому что ты носился по залу только так, я видела. — Да потому что та парочка, которая смеялась громче нас, не могла решить, что они заказывают, она вечно дёргала своего масика, говоря что передумала и теперь будет другое! — Это только начало, поверь, дальше будет только хуже. Я так однажды половины зарплаты лишилась, потому что сорвалась и накричала, высказав всё в лицо, но зато на душе было легко, хоть и без денег. Кстати, нам сюда. В поле зрения появился небольшой ларёк, с самым обычным названием «Продуктовый». Антон следовал за блондинкой, даже когда та выбирала себе что-то, он выбирал рядом, не отходя. Конечно, они бы вышли от туда ещё раньше, но девушка задала вопрос, — что лучше? — а в руке было два йогурта, различались вкусами. И даже когда парень сказал, что не пробовал, да и не разбирается вовсе, заставили выбрать, мол, просто скажи этот или тот. К счастью, когда он назвал первое, что пришло в голову, не прозвучало, — вот чёрт, а я хотела тот, — хоть он уже был к этому морально готов, ведь они стояли около пятнадцати минут и она не давала ему уйти, лишь бы ответил. Именно поэтому, после оплаты, кудрявый быстро вышел, чтобы не заставили ещё что-нибудь выбирать. — Ты куда так убежал? — девушка вышла из магазина, заливаясь смехом и смотря на то, как он уходил всё дальше, и мотал головой, — больше вопросов не будет, честно, пошли обратно. — Наконец-то, я думал мы там останемся, — засмеялся в голос и стал уклоняться, ведь та была недовольна этим, вот и стала слегка по плечу бить, — да всё-всё, понял, повинусь. А в ответ он ничего и не услышал, Ира гордо голову подняла и слегка отошла от него, но тот не прекращал смеяться, заразив тем самым и её. Так они и дошли обратно до ресторана, в веселье и смехе, а там на крыльце их встретил Макс. — Я уже думал пропали, вас не было полчаса, — брюнет указал на свои часы, думая, что те увидят что-то, — если вы не поторопитесь, то не успеете поесть, так что выбор за вами. Парниша сразу запрыгнул на крыльцо, перелезая через перила, сказав, — так намного быстрее, чем обходить здание, — но блондинка не полезла, мол, не безопасно это всё. Тот прошёл в зал и садится за стол, который первый в глаза попался, там достал белый монстр и смотрит на всех. — Ты правда наешься обычным энергетиком? — Макс сел напротив и осматривает его, — ты выглядишь худым, теперь понятно почему. — Да, а кто же купил ему этот монстр? Может какая-нибудь прекрасная девушка, Ира например, — девушка сказала это с небольшим намёком и подходит ближе к столу, — кому-то бы не продали его, но кое-кто купил, знаешь кто? — Ага, правда на мои деньги и я даже спасибо сказал, — открыл банку и сделав пару глотков, поднял глаза на Иру, — а я стоял с тобой пятнадцать минут, выбирая йогурт. К слову, сегодня не я один на питьевой. По итогу, парни остались одни, ведь Ира ушла от них ко входу, с предлогом, что здесь её вовсе не любят, но они все понимают, что это просто шутка. В ходе разговора, Антон узнаёт, что Максу 26, выучился на повара по желанию родителей, хотя сам мечтал поступить на юридический, снимает квартиру с другом, а недавно поступил на факультет мечты, в качестве второго образования, потому что тут работать, по его мнению, себе дороже, да и только ради веселых разговоров посреди рабочего дня. Весь разговор оборвался, когда девушка резко стала манить к себе младшего, а до того долго доходило, поэтому сидел, выгнув бровь и смотрел на неё. — Какой ты тормоз. Сюда давай, быстро, — та лишь улыбалась и металась взглядом между Антоном и чем-то происходящим на улице. Безусловно, это заинтересовало парня, поэтому тот кивнул Максу, сказав, что сейчас вернётся. А следом широким шагом направился к девушке, заглядывая через окна, чтобы понять причину такой спешки и почему та была очень рада. — Смотри, это он? — по непонятным причинам, блондинка заговорила шёпотом, указывая пальцем на мужчину в чёрном, — он? Антон подходит ближе и выглядывает в окно, прищурился. Теперь уже смотрит на неё и вновь выгибает бровь, помотав головой, спрашивая, — кто он-то? — Ну тот, фанат твой, который утром тебя фоткал, — к парню наконец пришло озарение, а девушка хитро улыбалась и смотрела на его лицо, — узнал? Теперь понимаешь, почему я тебя сюда позвала? — Серьёзно? Ты по одежде его узнала? Ну он, мало ли для чего он сюда приехал, может он живёт здесь. Не нужно искать скрытого смысла там, где его нет, — произнёс с некой усталостью и пожал плечами, отходя обратно за стол, хоть и взглянул вновь в окно. Да. Это действительно оказался тот мужчина. Но Антон не придал этому никакого значения, быстро забыл это и сперва даже не мог понять, о ком идёт речь. Хоть Ира и продолжила смотреть в окно, всё время передавая действия неизвестных, приняла слова парня, ведь тут и в правду ничего нет, а утром возможно простая шутка, люди в семь утра готовы на всякие, не стоит брать в голову. — Пора открываться вроде как, — младший показал на время и плечами жмёт, — вы говорили что мы открываемся в пять, а уже пять. Макс кивнул. Снова меняет табличку на «открыто» а следом оповещает, что люди подходят, скорее всего к нам, будьте готовы. Тогда парень убрал банку, даже не допив, но в планах было сделать это по дороге домой. — По моему твой фанат направляется к нам, чур, он на тебе, — девушка подняла руки и быстро перешла к Максу, начиная завязывать с ним разговор, чтобы тот действительно с ним справился. Мужчина подходил ко входу не один, однако, зашёл уже без своих друзей. А сел всё за тот же стол. Подзывать к себе официанта не стал, но Антон сам подходит, тем самым утвердился, что это и в правду. — Добрый день, вновь кофе? — парень с улыбкой на лице сказал и уже приготовил ручку, чтобы записать заказ. Конечно, улыбка натянута, не с сильным желанием он хочет общаться с довольно-таки странным типом. Ира в миг подбежала к ним, в спешке произнесла, — добрый день! — а после протянула меню зеленоглазому. Перевернула пару страниц, провела пальцем по оглавлению, — напитки, видишь? — она разговаривала с ним шёпотом, чтобы мужчина не подслушал. А перед уходом подмигнула Антону, заметив, как неизвестный смотрел на обоих взглядом с недопониманием. Девушка заметила разные глаза, поэтому ответила взаимностью на подобный взгляд, но быстро скрылась за стеной. Парень слегка потерялся от быстроты действий, вот пару секунд и стоял в замешательстве, но словив на себе взгляд, протянул ему меню, точно также проведя пальцем по оглавлению. — Вот, пожалуйста, — улыбка ну никак не сходила с лица, а сам искал какой-то подвох во всей ситуации, ему казалось странным, что второй раз один и тот же человек, который ранее повёл себя не лучшим способом, заходит в одно заведение. — В прошлый раз вы мне не предоставили меню. — Первый день тут работаю, просто не знал, — парень неловко почесал затылок и продолжал нелепо улыбаться, — выбрали что-то? — Мне пожалуй просто американо, — мужчина отложил меню, начиная контролировать каждое движение Антона. Тот в то время уже дошёл по привычной компании и отдал листок девушке, чтобы она приготовила кофе. А сам двинул стул ближе, уже выражением лица намекая, как он устал от работы. Но тут скорее большую роль играли люди, что время от времени поражали его всё больше и больше. Не вытерпев это, парень стал рассказывать про самых надоедливых клиентов за этот день, а когда роль зашла про неизвестного с разными глазами, тот развёл руками, просто назвав его чокнутым, мол, меня предупреждали, что в Питере разные люди бывают. — Антон, твой фанат очень странный, — Ира вышла к ним без стаканчика кофе и с удивлением на лице, начала свой рассказ, — я ему отдаю кофе, а он мне значит говорит, а где Денис, я у него заказывал, а не у вас. Иди и отдавай ему кофе! Он на столе за углом, я больше ни ногой к нему. — Ну тогда будем коллективно ждать Дениса, я то Антон, — сказал парень и складывая руки на груди, получив осуждающий взгляд от блондинки, — понял, уже иду отдавать, пятки сверкают, видите? Вновь все утопали в смехе, а Антон бодрый пошёл отдавать заказ, сам смеётся с себя и поставив на стол несчастный кофе, кивнул, вместо слов. От смеха проявились слезы на глазах, поэтому убрав их, уходит оттуда быстрее, пока эта весёлая компания продолжала смеяться над младшим. Вот и упал на ближайший стул, тяжело вздыхая. — Я устал, когда уже домой, — парень посмотрел на Макса, который в свою очередь повернулся на часы, — время десять минут шестого, я уже видел, я просто устал. В какой раз завязывается разговор, в результате которого все принимают решения закрыться раньше положенного хотя бы на сорок минут. Перед Андреем, он же босс, оправдаются тем, что большего никого не было, вот и закончили пораньше, ведь сегодня и так людей было гораздо больше, чем в другие дни. Вскоре неизвестный пропал с поля зрения, те лишь взглянули на то, как он вновь оставляет чаевые и записку странного содержания для нового официанта. Однако, это всё давно отошло на второй план, в данный момент компания заострила внимание на их довольно быстрое знакомство, решая, что сейчас лучший момент для более детального знакомства, задают друг другу банальные вопросы. Кто из головы, а кто под конец дня не особо соображает, тем было дозволено воспользоваться интернетом. На удивление, не произошла типичная ситуация при дружбе втроём. Никто не нашёл человека, кто к нему ближе всех и с кем он будет проводить больше времени. Между ними оказалось много схожих интересов в различной деятельности. Кто-то также сильно ненавидел учёбу, а кто-то тоже любил встречать рассветы. Время летело быстрее чем могло, а люди обходили заведение стороной, не заставляя одного из них запрягать работой и отлучаться от диалога, который постепенно переходил в своего рода философию. — Полчаса осталось, в принципе можем закрываться, всё равно за последние часа два к нам никто даже не пришёл, — с бодростью в голосе сказал Макс и сразу стал убираться на рабочем месте, чтобы завтра с самого утра не делать это. Официанты в ту же секунду убежали за своими вещами. Антон откинул униформу на стул, а на себя надел сумку, поправляясь возле зеркала, но вскоре его оттуда прогнала Ира, сказав, что ей нужнее. Тот лишь пожал плечами и уже выходит на крыльцо, чтобы его перелезть, а рука девушки его остановила, заставив обойти здание, как нормальный человек. Пришлось зайти в помещение и закатив глаза, уходит к главному входу. Где подбежал Макс и протягивает младшему руку. — Было приятно познакомиться и пообщаться, завтра к семи, как обычно, — парень улыбается ему и после сразу идёт к девушке, чтобы обняться, а Антон стоял и ждал своей очереди, но не дождавшись, выходит на улицу. Вдыхая глоток свежего воздуха, в миг получает заряд бодрости, поэтому направился по дороге вперёд, а сам думает, что нужно взглянуть дорогу до дома, ведь идти туда очень долго, на вряд ли интуиция тут поможет, в лучшем случае просто заблудиться, а в худшем нарвётся на кого-то. В раздумьях даже не заметил того, как рядом с ним оказалась Ира, внимательно рассматривающая его лицо и ожидающая реакцию на внезапное появление. Заметил тот естественно не сразу, но когда та провела рукой по плечу, кудрявый обернулся в её сторону, то мгновенно расплылся в улыбке. — Долго ты уже так идёшь? — спросил парниша, щуря глаза от холодного и крайне неприятного ветра. Девушка засмеялась и слегка замедлила шаг, став искать что-то по карманам, после нескольких минут поисков, протягивает купюры, что в общей сумме давали около тысячи рублей. Недопонимание царящие на лице парня быстро сменилось приятным удивлением, ведь та упомянула, что это чаевые, которые они решили отдать полностью Антону, ведь за первый рабочий день ему досталось больше всего. Но тишина длилась не долго, вопрос, заданный зеленоглазым, не мог остаться без ответа. — Да нет, около пяти минут, но если бы я не заставила тебя обернуться, то возможно прошла бы с тобой до дома. Тебе, кстати, в какую сторону? — Честно я сам не знаю, как дорога по прямой закончится, то на карте посмотрю, но живу я далеко, где-то час я буду туда идти. — Час? Я живу на афонской, тоже далеко идти, но я обычно на такси, либо подвозят, — блондинка подходила всё ближе и обращала внимание на его старания спрятаться от холода, но пока что молчала. — На афонской? И мне туда же, но возможно дальше нам по разным сторонам, — Антон прятал щёки с румянцем от ледяного ветра. — Поверь, я живу на последнем номере улицы, дальше некуда. Я планировала конечно на такси, но раз нам в одну сторону, то я пойду с тобой. Карта так и не понадобилась Антону, Ира сказала, что по номеру дому легко определит, куда нужно идти. А всю остальную, своего рода прогулку, происходил прилив тактильности, причём, с обеих сторон. Вокруг всё было неизвестным для парня, хоть блондинка и шутила, что сейчас заведёт его куда-нибудь, а путь обратно не покажет, он ей полностью доверял. Скоро серые пятиэтажки сменились на большую улицу, освещаемую различными фонарями, а по бокам множество магазинов, вдалеке был виден один из торговых центров. К большому несчастью парня, пришлось зайти в этот тц, ведь Ире в обязательном порядке понадобилась помада, а одна идти она не могла. — А мне обязательно с тобой идти? — Антон шёл следом за ней и осматривался вокруг, замечая много неизвестных магазинов, — тем более, я ведь не разбираюсь. — Обязательно. Обещаю, что мы не на долго. Не сказать, что он поверил, но пошёл дальше. Пока Ира ходила по всему магазину и брала то одно, то другое, парень стоял на месте и наблюдал просто. А когда та наконец-то выбрала, то пришлось лишь выбрать, она поднесла две практически одинаковые помады и спросила, — какая будет лучше? — Мне кажется левая, она тебе больше к лицу, — парниша показал, какая именно и в последний раз взглянул на помады, — да, левая. Та не особо, бледная какая-то. — А говорил, что не разбираешь. Спасибо, подожди меня тут, — Ира тут же убежала с места и улыбнулась ему за то, что помог выбрать. Когда девушка уже вернулась, то лучезарно улыбаясь, стала рассказывать про то, что послезавтра едет на свадьбу к подружке, вот и нужно было под платье что-то не такое яркое, тот лишь кивал, продолжая внимательно слушая. Торговый центр оказался намного больше, чем ожидал Антон, так что только минут десять они гуляли по нему и искали тот самый магазин. Повезло, что больше они никуда не зашли и подходят к выходу, в то время как остальной народ, только заходят. — Ты хоть согрелся? — девушка усмехнулась и провела по ладони, удостоверившись, что они больше не такие ледяные, как около сорока минут назад. — Так ты ради этого меня завела сюда? — сказал кудрявый с улыбкой на лице, — я думал, что тебе действительно нужна была помада. — Ну сначала я хотела зайти куда-нибудь, чтобы ты согрелся, потому что я видела, как тебе холодно. Но помада мне тоже была очень необходима, а тут как раз подвернулся вариант сразу согреть тебя и купить нужное. — Мило с твоей стороны. Я согрелся, всё нормально, да и к тому же, ты сказала, что идти не долго, — говорит Антон с широкой улыбкой, а руки спрятал в карманы, по привычке. На улице постепенно темнело, но привычной темноты не ожидать, так как тут белые ночи. Мимо проходящие люди очень осуждающе смотрели на молодых, но всегда находились те, кто очень позитивно реагировали на веселье ребят. Антон периодически убегал от девушки, которая планировала его ударить, в шутку конечно, оба утопали в собственном смехе. Дом становился все ближе, однако парень решил, что будет неправильно оставить её одну, а сам пойти домой, так что захотел проводить до самого дома. Как оказалось, идти недолго, да и время прошло крайне быстро. Находясь во дворе между девятиэтажками, всё-таки наступило неловкое молчание. — Получается.До завтра? — парень нелепо улыбаясь, подошёл ближе, чтобы попрощаться с девушкой. — Если бы я тебе предложила встречаться, ты бы согласился? — сказала Ира, наклонив голову в бок и замечая, как тот задумался. — Встречаться? Так быстро? Мы ведь всего день общаемся, — зеленоглазый ощутил румянец на щёках и поэтому спрятал их под толстовку, приподнимая её вверх. — Я всегда тороплю события. С бывшим начали встречаться в первый час. — А знаешь, я согласен, ты мне нравишься, — тот встрепал свои волосы и ближе подошёл, — ты же не шутишь? — Нет, я согласна тоже. Завтра после работы я пойду в тц, чтобы купить ещё платье, может другое что-нибудь, пойдёшь со мной? — блондинка взяла за руку парня, да поближе его к себе, — по времени договоримся завтра. — Я с радостью. До завтра, — Антон подходит ближе и обняв Иру, довольно улыбнулся, ощутив себя таким нужным. Ещё пару минут они простояли в крепких объятиях, но отстранившись, девушка поцеловала в щёку парня, заставив его слегка покраснеть, но быстро направилась в сторону подъезда. Он проводил её взглядом, пока дверь не закрылась полностью. А развернувшись, всё же стал возвращаться к дому, понимая, что теперь у него наконец есть серьёзные отношения. Нет, у него были отношения, но ничем серьёзным это не закончилось. Два года назад это не было для него чем-то важным, хотелось лишний раз побыть у кого-то дома не в самой лучшей компании, но родителям не было до него дела. В подобных мыслях он быстро дошёл до привычного двора и искал по карманам ключи от домофона. Поднявшись быстро по лестнице до третьего этажа, жмёт на звонок, надеясь, что дома окажется Дима. Антон услышал шаги за дверью и всё-таки надежды не прошли мимо и были оправданы. — Неужели, Тох, я тебя заждался уже, — Дима сразу жмёт ему руку и пропускает в квартиру, — ну как первый рабочий день? — Лучше не бывает, — парень падает на кровать и сразу снимает с себя сумку, — порадуйся за друга, у меня появилась девушка. — Порадовался, а теперь покажи, — Позов заинтересованно смотрит на своего друга и садится рядом с ним, — еду закажем кстати, повар из меня плохой. — Фоток у меня нет, мы знакомы первый день. Завтра после работы вместе пойдем в тц, вот такие дела. Между ними завязался разговор и пока один заказывал ужин, Антон рассказывал уже про то, как сегодня его спутали с Денисом, как сдружился со всеми быстро и всё-всё. Через полчаса, те наконец получили заслуженный ужин и отнесли пиццу на кухню. Включив приставку и так незаметно время клонилось к ночи. Дима остановил игру и отошёл в комнату за своим телефоном, но увидел сообщение от неизвестной девушки на телефон друга. Сам читать естественно не стал, просто принёс и отдаёт, кинув взгляд с интересом. — Тебе девушка написала какая-то, — сказал Дима и сел, чтобы продолжить игру, но видел, как не готов его друг, — ты чего? Заявка в друзья Ирина Кузнецова 19 лет, Санкт-Петербург.

+ 1 новое сообщение

Ирина Кузнецова

online 📞 22:31

Привет, это я

Антон Шастун online📞 22:32 привет)) а ты как меня нашла?

Ирина Кузнецова

online 📞 22:32

Секрет)

Антон Шастун online📞 22:32 понял)) ты спать скоро? вставать рано ведь)))

Ирина Кузнецова

online 📞 22:33

Что за любовь к скобкам?

Ахахахах

Антон Шастун online📞 22:33 не знаю, само как то смущает?))

Ирина Кузнецова

online 📞 22:33

Да нет вроде)

А я себе школьника в парни

заделала?

Антон Шастун online📞 22:34 я в 11 иду ((((( а ты где учишься

Ирина Кузнецова

online📞 22:34

В мгу учусь, первый курс

Потом узнаешь, что такое универ)

Антон Шастун online📞 22:34 тебя так смущает разница в возрасте?))

Ирина Кузнецова

online📞 22:34

Нет, смеюсь просто

Ты классный, такт что я забила

на возраст

Антон Шастун online📞 22:35 ты тоже я спать наверное сладких снов люблю тебя)))

Ирина Кузнецова

online📞 22:34

Сладких, Антош

Я тебя тоже люблю, школьник мой)

Антон решил не реагировать на это, приятно даже. Тут же двинулся к Диме и дёргает его, пытаясь хоть как-то к себе привлечь внимание. Но только когда упомянул, что это про девушку, он сразу убрал джойстик и сказал, мол, я весь твой. Тогда парень стал показывать фотки Иры, рассказывая ещё что-то про неё, но когда поднял глаза, то заметил не доверяющий взгляд. — Такая девушка на тебя посмотрела? — сказал Дима и показывает то на девушку, то на Антона вновь, — ей сколько? — Ей девятнадцать, она уже пошутила, что я школьник, можешь не пытаться, — оборвал его предварительные планы насчёт разницы в возрасте, — завидуй. А я спать — Ты знаешь, что девушки меня не особо интересуют, можешь не пытаться меня зацепить, — друг вновь сел за игру и глаза закатывает, — спокойной ночи кстати. — Ага, я помню про твою ориентацию. Спокойной. Парень ушёл к себе в комнату, когда завёл будильник, сразу валится с головой на подушку. Больше не было желания рассуждать, думать, как только глаза полностью сомкнулись, сон мгновенно охватил Антона. кажется я наконец-то счастлив.
Примечания:
10 Нравится 5 Отзывы 6 В сборник