Санкт-Петербург
14 июня, 2023 год 1:02
Круглый блин луны светит с относительного черного небосвода, создав серебристую дымку. Вокруг полнолуния собралось целое царство ярко сияющих звёзд, что в совокупности дают целые созвездия, на которые можно смотреть длительное время. Прохожих уже практически не осталось, единственный фонарь в небольшом дворе ели-ели светит, постоянно моргая и порой даже выключаясь вовсе. Машины людей, живущих в таких серых старых домах, больше не разъезжают. За исключением одной. Чёрная машина с громко включенной музыкой внутри, подъезжает к одному из жилых домов. Резко музыка выключается, а фары погасли. Дверца открылась и мужчина вышел с небольшой папкой в руках, после чего направился к одному подъезду. Обернувшись вокруг себя, удостоверившись, что рядом никто не находится, набрал на домофоне номер нужной квартиры, став ожидать ответа. — Это кто? — послышался голос неизвестного из домофона, — это ты? — Именно. Серж, открывай быстрее, сзади идёт компания людей. Ответа не было. Звуковой сигнал и дверь мгновенно была готова к открытию. Мужчина вошёл в подъезд и сразу закрывает за собой, чтобы та самая компания не смогла последовать за ним, а более того, не увидели в какую квартиру он заходит. Воспользоваться лифтом было небезопасно, ведь испытывать судьбу неужто хотелось. Ускорив шаг, неизвестный буквально побежал и увидев на стене уже наполовину стёртую цифру девять, остановился, для восстановления дыхания. Подойдя вплотную к двери, накрыл ладонью звонок, а тут же она отворилась. Мужчина довольно низкого роста и нерусской внешности, смотрел сперва по сторонам, но только потом взглянул на пришедшего гостя. — Мужчина, извините, вы не туда не попали, — в шуточной форме сказал владелец квартиры и стал медленно закрывать дверь. — Как смешно, ну прям с ума сойти, я устал, быстрее давай, — неизвестный проходит в квартиру и оставляя обувь в коридоре, идёт в гостиную, а после замечает фотографии людей на стене, — а это ещё что за люди? Ты решил сделать всё сам, а на кой чёрт я носился по всему городу? Квартира сама по себе имела не отличалась чем-то позитивным или элементарно светлотой. Серые обои, старые деревянные шкафы с сервизами внутри, множество ненужных бумаг в углу, а напротив кровать, которую Арсений ни разу не видел заправленной. Лампа вместо люстры, что так тускло светит и её не хватает на маленькую комнату. Но Матвиенко здесь вовсе не живёт. Рабочее место и не более. — Ты не заговаривайся, за выражениями следи, а то быстро вылетишь из коллектива. Не забывай на кого ты работаешь и благодаря кому ты поднялся. — Понял, молчу. В общем, я целый день гулял по заведениям различным и нашёл людей, которые в принципе подходят, — активно жестикулируя руками, мужчина указал на свою папку, которая уже лежала на столе. Сергей молча поднял папку и сразу же открывает, откуда вывалились около десяти фотографий. Разложив их на стол, внимательно рассматривает людей на ней. Их возраст колебался от подросткового и до тридцати, везде было видно лицо в анфас, либо в профиль, но каждая фотография сделана в полный рост. Мужчина водил рукой по ним, рассматривая каждого, было больше девушек, а парней всего три. Подняв фотографию подростка, наклоняет голову в бок и хмыкает, пока на лице заиграла улыбка. — Милый мальчик, нравится он мне. Личико такое.смазливое, я люблю такое, — брюнет подносит фотографию к стене и заколол её булавкой, продолжая стоять напротив. — Этот? Мальчишка ведь ещё совсем, уверен в своём выборе? — сказал голубоглазый и в миг подходит ближе, наклоняясь, чтобы повнимательнее рассмотреть, — чем он тебя зацепил? — Арс, если ты не хотел, чтобы его фотография в ближайшее время обрела черно-белый цвет, то зачем ты его брал в кандидаты? Всё ведь зависит исключительно от тебя. Арсений усаживается обратно за стол и жмёт плечами, начиная рассматривать фотографии остальных кандидатов. Среди немногих, оказалась безумно красивая девушка, но ему отказали, указав на фотографию подростка с кудрями. Тогда наступил самый тяжёлый разговор во всей работе. Мужчина находится в этой сфере уже около трёх лет, а ранее он имел полноценную семью, любящую жену и не менее любимую дочь. В планах был грандиозный переезд и ожидание второго ребёнка, но всё пошло не как должно было. Арсений нашёл данную работу, когда стал общаться с тем самым Серёжей. Они потеряли связь друг с другом ещё очень давно, а вновь обнаружив друг друга в соц. сети, заобщались как прежде. Но узнав об новом бизнесе Матвиенко, мужчина потерял голову, а вместе с ней и семью, ведь Алёна, она же жена Арсения, просто не узнавала своего супруга. Пыталась доказать, какую опасность он преподносит семье, а тем более дочери. Развод не стал себя ждать, мужчина остался один, но деньги, порой огромные, затуманили весь разум и с бывшей женой он больше связь не поддерживал, дочь ему просто не давали, даже на время, а сына, которого он даже не увидел, возможно вовсе не знает своего родного отца. — Ты знаешь что-нибудь о нём? Я надеюсь что ты не выбрал его из-за милой мордашки, — сею секунду, мужчина с хвостиком, берёт ноутбук и смотрит на своего товарища. — Его зовут Денис, знаю где он работает и всё, ты же понимаешь, что дать мне задачу, чтобы я нашёл кого-то, потому что тебе скучно, а ещё дать мне только сутки, это неправильно. — А ты знаешь, что за невыполнение поставленный работы боссом, можно остаться с ничем? Тяжелый вздох, следом ещё один. Взгляд падает на пальцы мужчины, который стал искать данного парня во всех соц. сетях, сайтах. Сергей знатно нахмурился и больше ни слова не сказал своему товарищу. — Я тебя понял, утром выдвигаюсь на место, вечером обязательно всё доложу, — сказал Попов, выходя за пределы квартиры и громко хлопнув за собой дверью.14 июня, 2023 год 5:58
— Если ты с минуты на минуту не уйдёшь из моей квартиры, я выгоню тебя из квартиры, — Дима ели держится, чтобы вновь не свалится на кровать, но наблюдает за зеленоглазым, что так активно ищет что-то в самом углу комнаты. — Лучше бы помог рубашку мою найти, друг называется, — фыркает ему в ответ и просто перевернул весь чемодан, высматривая в этой куче одежды свою рубашку. Всё просто безуспешно, до работы остаётся час, а ещё дойти до туда нужно. Проводя рукой по скоплению одежды, так и не находит ничего, поэтому усаживается на пол, закрывая лицо руками, так как уже устал, хоть день только-только начался. Тогда на подмогу приходит его друг и идёт к шкафу, открывает дверцу и матерясь, кидает в Антона несчастную рубашку, после чего развернулся и возвращается к своей кровати, чтобы продолжить спать. — На кой чёрт тебе сдалась рубашка, ты даже в школу в ней не ходишь, — спрашивает Позов, смотря в потолок, так как уже разбудили всё равно, сон больше не явится. — Я сегодня иду с Ирой в тц, вот и попытаюсь нормально одеться, ну не на работу конечно, я потом домой зайду, чтобы переодеться, а так я побежал, надеюсь я тебя в концы разбудил и ты больше не уснёшь. Сразу за подобные слова в парня прилетела подушка, а тот с громким смехом выбежал из квартиры, после также быстро уходит в сторону работы. Сегодня на такси не получилось, просто уже не успевал, да и ждать у него времени просто напросто не было. Пришлось ускориться и практически бежать по уже известным улицам, периодически задевая прохожих, за что извинялся и бежал дальше. Впереди ещё полчаса дороги, но уже становилось плохо. Поэтому парень снимает черное худи, оставаясь в одной футболке, хотя люди вокруг шли в более тёплой одежде. По дороге пришлось пару раз останавливаться, чтобы просто не свалиться где-нибудь из-за потери сознания. Перед глазами наконец виднелось здание ресторана, но не сбавив шаг, всё также быстро доходит до главного входа. Сразу не заходит, держится за ручку двери и пытается отдышаться, а скатываясь по стене на бетон, достаёт телефон, чтобы узнать, сколько времени ещё было в запасе. Целых двадцать минут до открытия и примерно полчаса без клиентов. — Успел, зря торопился, — парень по прежнему тяжело дышал и не мог встать из-за отсутствия сил. Долго конечно он не просидел, пять минут и с помощью всё той же ручки двери поднимается на ноги. Антон резко ощущает прилив холода, но не торопится заходить, ведь приятных ледяной ветер охлаждает постепенно. Когда становится уже в открытую холодно, сразу заходит внутрь и идёт первым делом в место, где обычно собираются ребята. Первым делом замечает Макса и жмёт ему руку, но оба молча улыбаются, пока что ещё оба сонные. Надевая худи, рассматривает себя в зеркале, поправив чёлку. Определённого стиля у парня никогда не было, но обычное чёрное худи и того же цвета брюки, которые скрывали его худобу, цепи, довольно крупные, это являлось основой, что всегда ему шло. Антон повернул взгляд правее и замечает в проходе Иру, поэтому сразу заулыбался и разворачивается, направляясь к ней. Но Макс опередил и раставив руки для объятий, подходил ближе. Однако блондинка с широкой улыбкой на лице подошла к Антону. Парень наклонился и соприкоснулся с её губами, оставив лёгкий поцелуй. — Настолько быстро я стану третьим лишним? — внезапно сказал Макс и развёл руки намного шире, возражая своё недовольство. — Не выдумывай, лучше порадуйся за нас, — Антон кивнул и тихо посмеявшись, накидывает форму, но убирает этот бейджик, — а чего убрал? А если фанат твой придёт? — Мне не нужны фанаты, когда есть ты, — сказал зеленоглазый и плечами жмёт, в то время как Ира закатила глаза с улыбкой на лице, сказав, какой тот романтик, — а то, это ты ещё всего день со мной. Быстро конечно компания не распалась, даже открытие им не помешало, клиентов не было. Поэтому весь состав стоял около барной стойки и пытались успокоить Макса, ведь тот считал, что теперь он будет лишним и вообще все про него теперь все забудут. Но когда пара это отрицала, то старший указывал на тот факт, что даже сейчас Антон обнимает Иру, а его нет, но следом смеялись и тогда все поняли, что это всё в шуточной форме, и волноваться не стоит. Первые люди, зашедшие в заведение не радовали их от слова совсем. Хоть их было двое, но заказали словно тут четыре таких пар. И это конечно же не могло не обсудить ребята, так что спустя полчаса работы, в особенности повара, они стояли вместе и осуждающе смотря на них, в открытую обсуждали, да смеялись. — А ты прям так пришёл? — Ира посмотрела на одежду парня и слегка щуриться, — надеюсь, что ты просто на такси приехал. — Неа, я опаздывал наоборот, бежал сюда, — пожав плечами, он усаживается на ближайший стул, — а разве со мной что-то не так? Настолько плохо выгляжу? — Там же холод стоит, как ты дошёл в этом, — девушка подошла к нему и приподнимает чёлку, — лоб не горячий, тебе повезло. Антон посмеялся с этого и довольно улыбнулся, в последний раз такую заботу он ощущал года четыре назад, когда мог свободно ездить к бабушке. А потом мать запретила ему, ведь всё чаще замечала, как та его баловала, но она считала что подросток этого не заслуживает. Поэтому когда Макс сказал, что Антон нашёл себе не девушку, а вторую маму, то ответил положительно, мол, хоть кто-то проявит заботу ко мне. Если бы дома он уже ушёл в себя, после разговоре про маму, то здесь он как-то даже не придал этому значения и дальше развлекался. — Угадай кто пришёл, — Макс поправил свои волосы цвета блонд и сдерживал смех, пока Ира разворачивала паренька в сторону входа. Парень сматерился и улыбку как рукой сняло, нежданный гость, а он же фанат, заходит внутрь и усаживается за первый стол, подзывая официанта. Все переглянулись, блондин сказал, что не может, ибо он вообще повар, а так бы прикрыл. А Ира невинно посмеявшись, отправила его к столику. — Удачи, Антон! — крикнула блондинка и начала шушукаться с поваром по этому поводу и вспоминать, заходил ли этот мужчина к ним раньше. — Вас Антон зовут? — неизвестный поднимает глаза, но сегодня линз не оказалось, просто голубые. — Да, я Антон, если вы по поводу бейджика, то я замещаю того самого Дениса, если вам нужен именно он, то я могу передать записку и чаевые тому парню. — Не нужно. Я думал это вы Денис. Мне капучино. Парень пожал плечами и обернувшись кругом, быстро шагает к тем, говоря, что этот сумасшедший видимо планирует попробовать всё кофе. Девушка залилась смехом в унисон с Максом, но всё же пошла делать напиток, пока блондин расспрашивал по поводу имени и вчерашних записок. Узнавая абсолютно все подробности этой ситуации, что временем ранее Антон сам услышал и был мягко говоря удивлён. Это не укладывалось у него в голове, ведь это странно по его мнению. Дождавшись девушку, забирает у неё стаканчик и относит мужчине. — Вы давно работаете тут? — слышит где-то позади себя Антон и тяжело вздыхая, осознаёт, что неизвестный вновь заинтересован в нём. — Нет, сегодня второй день, — кратко отвечает парень и умывает руки с того места, чтобы вопросов больше не было, потому что тот не умеет держать язык за зубами, а возможно в данной ситуации это плохо. — О чём без меня тут шушукались? — поинтересовалась Ира и складывает руки на груди, — без меня решили тут обсуждать всё, да? — Вовсе нет, я рассказывал, что этот странный тип услышал моё имя и теперь расспрашивает меня, сколько я тут работаю, почему я не Денис, почему я Антон, — кудрявый трёт переносицу и тяжело вздыхает, но в миг чувствует на своей макушке чужую руку, понимая, что это Ира. Ещё какое-то время она перебирала его пряди и успокаивала, что это нормально, просто ещё не привык к такой работе, мол, тут и не такое бывало. Но тот конечно не особо успокоился, просто тонул в своих мыслях, даже уже не по этому поводу, а просто очень устал. Не выспался, встал не с той ноги, а потом ещё и потратил последние силы на дорогу до работы, даже учитывая, что она его любимая, ведь тут он действительно Антон, а не личность, которая вечно подстраивается под всех, заставляя заглушить свои собственные чувства и прятать настоящие черты характера, ибо другим это не нравилось. — Не парься, школьник мой, ты ещё много не знаешь и не испытывал. — Да ладно, я забил, всё-таки, почему никто не может поинтересоваться моим именем, — резко Антон повеселел и вставая, поцеловал Иру в знак благородства. Остальные полчаса парень ощущал то, как неизвестный прожигал затылок Антона своим взглядом, но как-то мимолётно прошло волнение, ведь на фоне такого весёлого общения с ребятами, никакие подобные проблемы, даже проблемами не посчитаешь. Вот и всё утро компания провела крайне весело. Народу просто не было. После прихода фаната Антона, ни один человек не явился. Лишь когда наступило двенадцать, зашло пару людей, но два официанта быстро справились и продолжили обсуждать многих. По крайней мере парень просто слушал, ему некого было обсуждать, ибо даже никого не знает кроме Димы и ребят с работы. Когда тема уже зашла про школы, то девушка с блондином стали выдвигать мнения об различных учреждениях. Куда точно не стоит идти, так они все были очень близко, но те, что считались лучшими по словам ребят, оказались относительно далеко, поэтому пришлось задуматься куда именно ему идти. Испытать судьбу в школах рядом или идти на проверенные варианты, но с возможностью опаздывать каждый день на первый урок. Из-за непривычной ситуации, что заведение сегодня пустует, время перевалило за полдень и уже нужно было закрываться на перерыв. Антон сразу рванул на улицу, скинув с себя униформу, а Иру пришлось подождать. Тот естественно без неё никуда не шёл и ждал около главного выхода, хоть и просто прыгнул через перила на крыльце, специально обошёл, чтобы вместе пойти. Девушка вышла в кожаной куртке цвета фуксия, что идеально смотрелись с голубыми джинсами. Под курткой виднелся белый свитер, в котором была одета Ира на фотографии, стоящая на аватарке. Парень тут же подходит к ней и взяв её руку в свою, смотрит вокруг, куда бы лучше сходить, но вновь возвращает взгляд на блондинку. — Ты выглядишь чудесно, — засмущав девушку одним выражением и сам расплылся в улыбке, — куда сходим? — Спасибо, ты оказывается умеешь делать комплименты, — за подобное, Ира оставила след новой помады на щеке парня, но свела тему, — мы можем сходить в кофейню. Она находится в пяти минутах ходьбы. — Как скажешь. Я буду не против, правда не знаю где она, поэтому тебе придётся меня вести. Так блондинка и повела его по небольшим тропинкам, параллельно рассказывая, какие места они проходят и что интересного здесь есть. Но действительно, спустя пять минут перед ними показалась та самая кофейня. С виду казалась очень уютной, хоть и небольшой. Поднявшись по мраморной лестнице, пара присмотрела столик в самом конце заведения, куда собственно и пошли. После, было предложено меню и тогда пришлось парню подумать. Он не любитель таких заведений, бывает редко. «А здесь будет что-то знакомое?» — подумал Антон, перелистывая страницы меню. — Решила что будешь? — закрывая меню, парень уставился на Иру и наклоняет голову в бок. — Мм, думаю что буду банановый фреш, зачастую его беру, это беспроигрышный вариант, я пойду сама закажу, тут официанты всегда такие медлительные. Но Ира никуда не пошла, рука русого парня её остановила и заставила сесть обратно на своё место. — Я сам схожу, не волнуйся. Память у меня хорошая, ты будешь банановый фреш, верно? Получив одобрительный кивок, он подходит к кассе, где также можно было осуществить заказ. В своём выборе конечно он не был уверен, но нужно пробовать что-то новое. Брюнетка тут же подошла к стойке и натянула улыбку, оповестив, что готова его обслужить. — Добрый день, один банановый фреш, а мне пожалуй эспрессо, — Антон улыбается девушке и ожидает, пока можно оплатить. Приложив карту, удостоверяется, что оплата прошла и лишь потом возвращается за столик к Ире. Девушка же всё это время наблюдала за ним, но когда он стал возвращаться, сразу засела в телефон. Ощущая на себе взгляд, блондинка поднимает глаза и широко улыбается, откладывая телефон в сторону, отдавая всё внимание своему парню. Первым делом, блондинка спросила, сколько денег нужно отдать за свой заказ, но в ответ получила лишь удивлённый взгляд. — Я заплатил за тебя, ничего отдавать не нужно, — вновь ладонь Иры оказалась у парня в руках, пока он сам продолжал улыбаться, — разве парень не должен платить за девушек? — Не знаю даже, во всех отношениях я везде платила за себя. Это как-то вошло в привычку, поэтому у тебя всё ещё есть шанс согласиться. — Ничего не нужно, я в состоянии заплатить за тебя. А бывшие отношения, на то и бывшие, я другой. — Мне крайне повезло с тобой, Антон, — девушка лучезарно улыбнулась, осмотрев его полностью, — тебе очень идёт черный цвет. Парень слегка нахмурил брови и опустил взгляд на свою одежду, но в ответ показал своё смущение. Вдруг официанта приносит их заказ, к удивлению, он всё это время молчал, как пришёл, так и ушёл. Никто возражать не стал, просто вновь завязался разговор про бывшие отношения девушки. Антону было интересно узнать, кто раньше встречался на её пути. Естественно, не просто так, чтобы в будущем удивить её в лучшую сторону. И когда перерыв подходил к концу, зеленоглазый оставив чаевые, вместе с Ирой пошёл на выход. Как только они перешагнули порог, оказавшись на улице, новых сплетен не могло не быть. — Этот официант друг моего бывшего, конечно лучше он не стал, — произнесла девушка, накидывая свою сумочку на плечо. — Так вот чего он так смотрел и молчал всё время. А ты-то мне чего не сказала? Я бы внимание его привлёк, поцеловал бы или ещё чего. Ира остановилась и подняв брови, была приятно удивлена и в какой-то степени задумалась даже. «Это точно мой парень? Разве такое бывает вообще» — Ты серьёзно разбираешься в этом? — удивлённо спросила девушка. — А что в этом необычного? — Обычно парни не любят такое, никто бы из моих бывших не согласился ради такого ко мне проявлять внимания. — Я наоборот только за. Мне интересно, чтобы было, он же знаком с твоим бывшем, — сказал парень, широко улыбнувшись, — когда вечером пойдём вместе, можешь в сторис меня отметить. — Не верю, что такие парни существуют, — девушка остановила Антона и поцеловала в губы, — я рада, что мы вместе. Парень довольно улыбнулся и положив руку на талию Иры, потянул её на себя, так вместе они и шли до работы вместе. Одновременно, всё время разговаривали об их отношениях и узнавали друг о друге всё больше и больше с каждой секундой. Блондинка сильнее удивлялась, как сильно Антон похож на её идеала, а парень старался как можно больше показать свои лучшие стороны. Держась за руки и порой очень громко смеясь, пара дошла до ресторана. А там их уже Макс заждался, поэтому с лучезарной улыбкой встречает ребят. После открытия люди словно обходили заведение. Но это было на руку весёлой компании. Сегодня был последний рабочий день, впереди целых два дня выходных, а также деньги за выход. В планах было встретиться втроём и плюс познакомиться с другом Антона, ведь тот так эмоционально о нём рассказывал. Периодически официанты отходили, обслуживали людей, а после отдавали повару, который каждый раз сопровождал их приход закатыванием глаз, ибо ему работать приходилось ещё больше, чем просто записать на листочке их заказ. Хотя ребятам так не казалось. Клиенты просто не могли решить, что брать, а одна пара передумывали около пяти раз, пока Макс уже практически доделывал блюдо, но тихо матерясь, приходилось переделывать. Наконец-то зал пустовал. Вновь собравшись в одном месте, довольно агрессивно судили клиентов, которые сегодня побывали в их заведении. Девушка больше всех была зла, ведь Антон по быстрому убегал к Максу, громко смеясь. Это всё, чтобы не принимать заказы. — Я устала, надеюсь сегодня мы закончим раньше, чем обычно, — сказала Ира, стоя рядом со своим парнем. — Судя по всему, мы закроемся намного раньше, можем закрыться через полчаса, всё равно там за час никто к нам не придёт, а мы хоть приберёмся, — довольно тоскливо проговорил Макс, протирая стаканы, стоя за стойкой. — Я только за. Нам с Ирой нужно сходить в тц, так что чем больше времени, тем нам лучше, — Антон сразу скинул фартук и убрав руку с плеча блондинки, пошёл заниматься уборкой в зале. — Чем быстрее справитесь, тем быстрее закончим! — крикнул блондин и принялся мыть посуду, ведь Денис вообще пропал с радаров и непонятно куда он делся. Как-бы парень не любил убираться, он протирал столы в активном темпе, чтобы побыстрее закончить очень неприятное дело. Девушка решила отыграться на Антоне, поэтому просто стояла над душой, но не помогала. Поэтому тот только быстрее справлялся с поставленной задачей, недовольно фыркая. Домывая последний стол, сразу подбегает к Максу, оповещая, что уже закончил, но тогда ему приказали домыть посуду. И от безысходности, медленно поплёлся к раковине. Благо посуды оказалось не так много и управился он буквально за пятнадцать минут. «Надеюсь это последнее, что меня заставят сделать» — крутилось в голове у Антона, пока он раскладывал посуду по полочкам, чтобы не было к чему придраться. С горем пополам, каждый справился со своими задачами и собрались в центре зала, чтобы решить о времени закрытия. Все сошлись на мнении, закрыться. Влюблённые попрощались с Максом и вышли через главный вход, но ранее пришлось подождать Иру, она очень долго стояла около зеркала и крутилась в разные стороны, хоть Антон сказал, что не нужно искать недостатков там, где их нет. — По моему сегодня мы раньше не уйдём, — Ира остановилась и слегка напуганным взглядом смотрела куда-то в сторону. — Что? Ты про что? — Антон сам остановился и глазами ищет причину испуга девушки. К паре подходит неизвестный для парня мужчина, который осматривает заведение вдоль и поперёк. Антон хотел уже было задать пару вопросов. Как минимум, кто он и почему Ира была напугана его появлением. — Здравствуйте, Андрей Викторович, — девушка двинулась к своему парню, прижавшись к его руке. — Здравствуй. Ир, позволь узнать, почему так рано закрылись? — мужчина слегка нелепо улыбался, но ближе к ним не подходил. Антон ничего не понимал, но ему казалось лицо мужчины довольно знакомым. Вот он и внимательно его рассматривал, а когда неизвестный протянул руку, спросив, Антон ли он, тот пару раз кивнул. — А вы.извините, кто? — сказал парень, протянув руку в ответ. — Владелец, мы общались с тобой, когда ты устраивался. Справляешься с работой? — Сейчас я работаю официантом, Денис какой-то не вышел. Устаю, но мне нравится. Закрылись потому что никто не приходит, за этот час мы прибрались. — Молодцы, в этот раз отнекались, желательно закрываться хотя бы за полчаса до поставленного закрытия. Деньги пришлю вечером, а ты, Антон, пришли номер карты, либо номер телефона. Антон кивнул и с девушкой быстро скрылся за густой полосой деревьев. — А мы во сколько встретимся? — сказал парниша, повернувшись на блондинку. — Мм, я зайду домой, чтобы переодеться и больше ничего, думаю, пятнадцати минут мне хватит. — Мои планы такие же. Я подойду к твоему дому и пойдём вместе, пойдёт? Девушка кивнула и поглаживая внешнюю сторону ладони Антона, начала свой рассказ про завтрашний день. На удивление, парню было крайне интересно. Наслушавшись сплетен про не самых приятных гостей на свадьбе, выдвигает своё мнение по поводу подобных мероприятий. Его обычно не брали никуда, он можно сказать, был нежеланным ребёнком, поэтому ему всегда интересно послушать, что на самом деле происходит на своеобразных праздниках. Девушка слегка погрустнела и стала подбадривать, что каким бы ребёнком он не был, сейчас из него вырос чудесный человек. В таком темпе они и дошли до дома Иры, где пришлось попрощаться на какое-то время. Пробыв в объятиях пару минут и оставив легкий поцелуй на губах, разошлись по разные стороны. Парню пришлось пойти быстрее обычного, чтобы уложиться в двадцать минут. Десять минут заняла дорога до дома, а молча проходя в квартиру, обнаружил, что дома никого не было. Удивившись, не нашёл времени, чтобы позвонить Диме и спросить, куда он уже успел уйти, даже не сообща своему лучшему другу. И вот, Антон стоит у зеркала, рассматривая себя. «Дима настолько хорошо меня знает, что для меня погладил рубашку.» Идеально выглаженная рубашка практически в буквальном смысле висела на парне, но он уже не заострял на этом внимание. В качестве низа, просто выбрал обыкновенные чёрные джинсы. Но единственная традиция, это крупная цепь на его шее, уже другая, не та, что была на нём в течении дня. Сразу направился к выходу и подобрав белые кроссовки, тут же накидывает джинсовую куртку. Не по своему желанию, но чтобы Ира не показывала возмещение. Пришлось уже бежать до дома девушки. Но всё равно не успел. По дороге встретился цветочный магазин, тогда парень решил удивить свою любовь. Поэтому направился именно туда. Пришлось задуматься, чтобы действительно произвести впечатление. Взгляд упал на чудесный по его мнению букет из роз, гипсофил и пион. Не посмотрев на цену, попросил подать ему данный букет, после чего произвёл оплату. Время уже подходило к заданному, именно поэтому, поблагодарив флориста, тут же выбегает из небольшого здания. Постепенно Антон приближается к дому Иры, пока в руке развиваются цветы от ветра, что создан бегом. Вскоре парень оказывается возле ворот входа во двор. Не медля, сразу же заходит и глазами ищет девушку, всё безуспешно. «то есть я не опоздал? ну либо она уже ушла» Парень хотел было взять телефон, чтобы написать или на крайний случай позвонить, хотя он не предпочитает звонки, всё решает исключительно сообщениями. Но не успев этого сделать, как в последний раз бросив взгляд в сторону подъезда, показался силуэт девушки. Тогда Антон быстрым шагом направился именно туда, а букет постарался спрятать за спину, чтобы держать некую интригу. Но как только расстояние между ними сократилось до привычных объятий, парень протягивает букет и в миг расплывается в улыбке, хотя всё же любит больше получать подарки, но замечая реакцию, моментально меняет своё мнение. — Это мне? — Ира в миг приблизилась и целует Антона в губы, в этот раз задерживаясь, а после заключает его в объятия, — в который раз я удивляюсь, что ты слишком идеальный. А главное, ты узнал мои любимые цветы? — Да я как-то даже не задумывался, я выбрал самый красивый по моему мнению, — парень слегка смущается и отводит взгляд, продолжая улыбаться, — тебе понравилось? — Безусловно! Ты просто чудо, — Ира вновь его целует, постепенно переходя на щеки, но отстраняется, — пойдём? — Конечно, пошли. Ира всё время останавливалась, когда вид казался ей чем-то необычным, после отдавала телефон своему парню и поворачивала лицо в профиль, делая акцент на свой букет. Антон был крайне счастлив что простые цветы заставили блондинку так радоваться, а более того, это были искренние эмоции. Каждый раз, когда парень делал фотографию, подбегал и показывал, что получается, а девушка говорила, под каким углом именно сфоткать. Но и молча кудрявый не стоял, всё время говорил различные комплименты и тихо смеялся. Фотосессия продлилась около десяти минут и после блондинка расхваливала своего партнёра, что прислушивался к её советам и получились чудесные снимки. Весь остальной путь, девушка выбирала, что именно выставить, естественно советуясь со своим парнем. Но оставив данное дело на потом, отдаёт всё своё внимание на Антона, что довольный шёл рядом. Когда в поле зрения показался тот самый торговый центр, Ира рассказывает примерный план, что нужно купить и в какие магазины ей нужно зайти, а ещё дала понять, сколько времени это всё займёт. — Понял. Сейчас мы идём за платьем, после тебе нужно подобрать обувь, а в конце мы идём выбирать что-то из аксессуаров, верно? — спрашивает парень, смотря прямо в глаза. — Ты чудо, всё верно, — чтобы поцеловать в губы, каждый раз приходилось приподниматься на носках, всему мешала довольно большая разница в росте. Перед глазами Антона вновь появляется безмерное количество магазинов, но девушка вела его в определённом направлении и спустя пару минут, ладонь парня оказалась в руке Иры, а сама ведёт его в магазин. — Мне нужно что-нибудь не яркое, но и не чёрное, свадьба всё-таки, — разговаривала со своим парнем Ира, просматривая каждую модель очень внимательно. Обычно, Антон бы просидел всё это время в телефоне и не замечал, что та всё время ему что-то показывала и спрашивала его мнение. В первый раз это было пышное платье мини в ярко розовой расцветке, тогда парень выгнул бровь, сказав, что та уточняла, яркое ей не нужно. — И то верно. Ты мой спаситель, я не могу ходить одна! Я бы точно купила что не нужно, а завтра закатила бы истерику, что мне нечего надеть на свадьбу. Парень усмехнулся, но и сам ходит, рассматривает всё, но пока ничего не предлагает. В то время как девушка всё время показывает какие-то новые платья, пока тот на всё говорит, что яркое ты не хочешь, а это словно у тебя траур, это платье не для свадьбы. Антон в который раз проходит возле множества ярких платьев, но глаз падает на нежно-голубое мини платье, повернув его, замечает многие детали в виде завязок вместо обычной молнии. Ему оно показалось крайне милым и очень подходящим. Поэтому показывает его Ире. — Такое красивое, где ты его нашёл? Я обошла весь зал и не нашла ничего! — глаза девушки засияли и она берёт его в руки, конечно, не оставив своего парня без поцелуя, — даже размер мой, удивляюсь тобой всё больше! — Ну так, для тебя стараюсь, — сказал Антон, пожимая плечами. Направившись к примерочной, парень усаживается на небольшой диван, где просто стал ждать, пока его позовут. Засев в телефон, обнаруживает пару сообщений, на которые быстро отвечает, ведь ничего важного и серьёзного там не было. А как только шторка постепенно стала открываться, он сразу встаёт и подходит ближе, отодвигая шторку сам. На лице в миг проявляется широкая улыбка, а руки уложились на талию девушки. — Смотрится чудесно, голубой это точно твой цвет, — высказывает своё мнение парниша, поцеловав в щёку Иру. Пока блондинка крутилась в разные стороны и рассматривала платье, Антон облокотив голову на стенку, продолжал любоваться, всё время подмечая, что её правда очень шло. Но следом его конечно выгнали, сказав, что ей всё-таки безумно оно понравилось. Девушка отдала платье кудрявому, сказав, чтобы подержал, но он быстро отошёл на кассу, чтобы вновь сделать подарок. На кассе ему сделали комплимент, что он прекрасный парень и многие будут только мечтать о таком. Вновь очень радостная реакция девушки заставляет парня улыбнуться. Остальной час, Антон не переставал удивлять и все сегодняшние покупки были произведены за его деньги. Поэтому сумочка и туфли для Иры были бесплатные. В планах парня было дойти вместе до дома, но всё поменялось. — Мне нужно на ночёвку к подруге, ты сможешь занести вещи ко мне домой? У меня есть запасные ключи, утром зайду, чтобы переодеться, тебе удобно? — девушка уже передаёт пакеты и улыбается, — такси заказывать не надо, мне буквально в соседний дом. — Да, хорошо, мне всё равно больше заняться нечем, друг с которым я живу, придёт примерно со мной, а потом у меня в планах ничего нет. Прощаться никто не хотел, но крепко обнявшись, простояли так относительно долго. А в последний раз встретившись взглядами, разошлись по разным сторонам. Спустя около десяти минут, парень свернул слегка не туда, но примерно понимал, где он идёт. Силы быстро его покинули, поэтому пришлось сесть на ближайшую скамью, поставив пакеты рядом с собой. Через время состояние было полностью расслабленным и уже не хотелось вставать, а более того, разговаривать, но в жизни не всегда всё так, как хотелось. — Не подскажите сколько времени? — показался голос где-то позади голос, показалось, что мужчина. Парень достаёт телефон и направляет свой взгляд на экран. Правда глаза на неизвестного так и не поднял, не было желания, да и не считал нужным. — Пол девятого. — выдохнул парень, опуская голову вниз. Но тут же Антон поднимается и забирает пакеты. Настроение стало просто ужасным и был крайне подавлен, поэтому попытался быстрее выйти с неизвестной улицы на более знакомую. Выходя с переулка, мотает головой по сторонам и понял, где сейчас находится. Свернув во двор Иры, быстрым шагом зашёл в подъезд, услышав, что следом кто-то тоже зашёл. Вот уже он заходит в квартиру и сразу подмечает, что квартира очень светлая и просторная, хоть девушка живёт одна. Положив на порог пакеты, сразу выходит и закрывает дверь, проворачивая ключ пару раз. Не обращая внимание ни на что, спускается, а следом увязался один из соседей, по крайней мере так считает Антон. Волнение у парня знатно выросло, когда он свернул на пустующую улицу, которая для него являлась основным путём до работы, а предварительный сосед всё ещё шёл следом. Поэтому он стал сворачивать во все возможные дворы, чтобы быть уверенным в том, что слежка действительно за ним. Элитные высотки сменились на серые пятиэтажки, а ощущение опасности рядом не уходила. «За мной следят. Дожил. Если бы со мной была Ира, она бы посмеялась, что это мой фанат.» Поэтому испытав свою судьбу на прочность, заходит на улицу, где казалось, что люди там не живут уже не первый десяток лет. Заброшенные дома, разбитые фонари и полностью убитая дорога, всё это сопровождается абсолютной темнотой, поэтому пришлось воспользоваться фонариком на телефоне. Каждый шаг неизвестного, что идёт следом отдавалось эхом и это очень напрягало парня. Нащупав ключи в кармане, крепко сжимая в руке. Сердце набирало обороты, а в глазах мутнело всё сильнее. Голова кружится как никогда ранее, а ноги как назло подкашивались и его тормошило в разные стороны. Он ощущал, как незнакомец приближался к нему, но ощущал беззащитность, поэтому постепенно принял ситуацию и надеялся, что ему кажется, а шаги неизвестного принял как свои от волнения, тем самым успокаивал себя. Внезапно всё внутри сжалось и худое тельце парня отлетает в сторону, теряя равновесие. Затылок принимает болезненный удар, а руки поскользили по асфальту, оставив глубокие раны на ладошках. Антон старался глубоко дышать и хватается руками за всевозможные предметы рядом, пытаясь остаться в сознании. Ключи отлетели в неизвестном направлении, телефон светил в небо, поэтому он решил воспользоваться моментом. Хватает телефон и светит в сторону, где по его расчетам должен находиться обидчик, заметив лишь одежду исключительно в зелёных оттенках. Лишь сейчас он осознаёт серьёзность ситуации, сею секунду подрывается с места, моментально пропуская резкий удар в районе губы. Погоня присутствовала, он снова на пути к работе и вот, перед ним та самая кофейня. Постепенно улица заполнилась людьми и погоня пропала, но всему причина, что убийство при людях не самое лучшее, что может быть. Ключей больше нет, благо Ирины при себе. Достав телефон, опускает взгляд и замечает то, как порвал джинсы, когда упал от сильного толчка. Судорожно ища Диму в контактах, сразу оборачивается, чтобы найти причину близкой смерти. Гудки казались бесконечностью, но вскоре прозвучал родной голос. — Да? Чего случилось уже? — Дима был не дома, на заднем плане слышался лёгкий ветер. — Дим, Дима, ты дома? Ты где сейчас? — голос дрожал и руки также сильно, а сам испуганно смотрел по сторонам. — Я в магазине возле дома, а ты где? Что случилось, что с голосом, ты где? — парень заволновался за друга и заваливает его вопросами. — Пожалуйста, я сейчас подойду, просто не уходи. — Ну… Хорошо, я жду тебя. Пообещай, что расскажешь всё, что произошло. Ответа не последовало, гудки. Парень побежал сквозь людей и глазами искал этот магазин. А когда находит, то не замедляясь ищет Диму. Но он его опередил. Подходит ближе и руку на плечо, разворачивая лицо к себе. — Антон, что случилось? — спрашивает Дима, смотря на разбитую губу, по которой быстро стекает кровь, падая на белоснежную рубашку. — Пошли домой, я тебе всё расскажу. Дима в миг повел его домой, сразу же осматривает и убирает кровь, направляя взгляд на порванные джинсы. Множество ран, царапин говорили о многом и наводили на просто ужасающие мысли, поэтому шёл намного быстрее, чтобы узнать все подробности и возможно убрать всё волнение. Дима запустил кудрявого в квартиру первого, сам разувается и на кухню, крикнув, чтобы переодевался и шёл тоже сюда, желательно быстрее. Тот отбрасывает рубашку в стиральную машинку, а джинсы снять было трудно из-за ран на ладошках, а также на руках, ладонях. После чего усаживается на кухне и смотрит на друга, который подаёт ему на тарелке два куска пиццы, которую купил временем ранее. — Рассказывай, что с тобой случилось, — друг садится рядом и губы кусает. — Я шёл от дома Иры, с самого подъезда со мной шёл неизвестный, я пошёл по дороге, как на работу иду. Там заброшенные дома, всё такое, меня толкнул этот чувак, я отлетел, а когда он подходить ближе стал, я убежал и на улицу людную вышел, там к тебе пошёл. — А какого хера ты пошёл на улицу где никого нет? Спасибо, что пошёл ко мне. Ты помнишь его лицо? — Нет, он был в зелёной одежде, лицо было закрыто. Можно я пойду спать? Завтра разберёмся. — Увольняйся. — Что? — Увольняйся, как ты будешь ходить на работу, если тебя чуть не прикончили? Завтра сходим в полицию, чувак, это не шутки, прошу, — парень смотрит на Антона и вздыхает. — Давай решим всё завтра, я устал. Естественно, Антон понял, что работать он больше не пойдёт сюда. Он был просто вымотан, напуган и хотелось просто уснуть, забыв всё, как страшный сон. «Почему это всё именно со мной.?»