Провидец

G
В процессе
14
Размер:
планируется Мини, написано 10 страниц, 4 033 слова, 5 частей
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
14 Нравится 7 Отзывы 1 В сборник

Кличка

Настройки
Тихо подойдя к коляске, я взялся за ручки: — Гуль? Ты в порядке? Тебе надо в Могильник? — я почувствовал, что коляска резко подалась вперёд и её обладатель начал отдаляться.Отпустив руки, я начал прислушиваться. — Везунчик — горечью и злобой было пропитано это простое слово. Ясно, видимо он тоже ожидал, что меня изобьют, и видимо в их глазах логи бы избили и неразумного, если бы он являлся фазаном. Странные они, вроде и в Доме живут, а вроде и где-то ещё. С этими мыслями я отправился к спальне. Все же без музыки все кажется ужасным. Проходя мимо классной комнаты я услышал какую-то дискуссию. -Да он уже всех достал! — с яростью кричал Профессор. Вот как, интересно, что он на это ответит? — Логи его не бьют(это же только что было,как так быстро узнать успели?), внимание он привлекает, так его ещё таскать везде надо, чтобы не ушибся. Поверь, многим это не нравится и если это не сделаешь ты, то вся стая его вытравит или просто переделает! — Пожалуйста тише. Я все решу, мы на хорошем счету у Акулы… Дальше я не стал слушать и пошел в спальню, там быстро пройдя мимо застывших у экрана состайников и взяв плеер я ушел, они проводив меня взглядом продолжили смотреть телевизор. Мой путь лежал к Перекрестку, аккуратно придерживаясь за стену, не знаю может я и мозолю кому-то глаза, но меня это мало волнует. С этими мыслями я дошел до точки назначения, кажется, в паре кресел около окна была группа Псов, ибо их запах я чувствую впервые и лёгкий перезвон ошейников я ни с чем не спутаю, меня никак не тронули, что к лучшему. Пройдя к дивану я убедился, что он пуст и я могу спокойно прочитать послание, поэтому забравшись с ногами я достал записку. На ней корявым почерком по Браэлю, (словно человек его знал, но никогда не пользовался), было написано… приглашение? Сегодня, после отбоя на границе… Ясненько. Ну, теперь я не уверен, что меня кинут в подвал. Но вопрос в другом, что делать с Первой? Мне там не нравится, такое чувство, что после перевода моя темнота становится серой...брр...ужасно… От походов в Могильник уже голова болит,мне даже причины уже придумывать лень,хотя прошло всего больше недели! И в этот момент кто-то подсел рядом, отчего диван провалился и ко мне резко обратились, что главное, не с просьбой свалить: — Закурить есть? — ого, какой тебе курить? Голос итак похуже, чем у заядлого наркомана.Но ответить надо поделикатнее: — Такого не имеем- а что юлить, фазаны от кофе открещиваются, чего уж про сигареты. Хотя, я сам таким не балуюсь, неприятно это… — Ааа, ты же этот, фазан. Звиняй, не признал.- голос нисколько не раскаивался, но что-то в нем было приятное. Пожав плечами я устроился поудобнее: — Ничего, с кем не бывает. А, ты из какой? — мой собеседник что-то искал в сумке чуть ли не вырывая замки, но после вопроса остановился и повернулся корпусом ко мне: — Хех, может угадаешь? Без клички, просто стая- он улыбается, наверняка, это больше ядовитая ухмылка и в голосе сквозит некое превосходство. Тааак. По запаху похож на крысу, да, на самую обычную крысу, если бы не лёгкий шлейф истинного запаха, который явно хотели скрыть, всеми возможными способами.хмм. — Ты…из второй? — не думаю, что за ошибку, меня порежут, но своего собеседника я явно удивил, он несколько мгновений молчал, а потом разразился хохотом, что все на Перекрестке замолчали, а может и во всем Доме. — Ха.ха-ха.хааа, ну ты угадал. Меня Рыжим звать, Провидец — ну, это было просто, хотя та нотка истины меня заинтересовала…стоп. — Как ты сказал? — я недоверчиво повернул голову в его сторону и замер. То есть таким способом меня покрестили и кто… — Хех, не боись Провидец, все нормально будет — ну, у этого хоть фантазия есть. хмм, а если все же спросить? — А что ты слушаешь? Я свой плеер мало достаю, они сразу начинают фыркать.- не знаю, может найду себе родственную душу по музыке. — Хах, ну это в основном тяжёлый рок, но мне также симпатизирует КИШ, Нирвана, Дайте танк… — О, у меня они тоже любимые, а ты слушал когда-нибудь Электрофорез? И за таким времяпровождением вечность пролетела довольно быстро, что очень меня обрадовало и интерес к моему загадочному пригласителю усиливался. — Ох, пардон, осталось совсем немного до выключения света, поэтому до встречи, мой крестник- и потрепав мои волосы он удалился, ну значит это будет уже скоро. Встав с дивана я подошёл к окнам, на улице становилось спокойнее, дневной зной сменялся ночной прохладой, начинали стрекотать кузнечики и стрекозы, скоро выйдут на охоту комары, лунный диск уже наверняка на небосводе… Услышав звук выключения света, я осторожно чтобы ничего не задеть начал проходить к границе между Первой и остальным Домом. Опираться на стену непривычно, но ладно, если так подумать, то даже стены здесь чувствуются иначе, более родными что-ли? Пока я размышлял, ко мне подошли и взяли за руку тонкие паучьи лапки, их обладатель был выше меня, но более щуплым. — Пошли, — неразговорчивый и таинственный, прям мечта, но хоть шёл он уверенно, что-то знакомое в его походке все же проскальзывало. Остановившись у какой-то стены он сухо кинул — Посмотри. — и я понял о чем он, отпустив его руку и аккуратно огладив стену, я наткнулся на линии они складывались в причудливый рисунок, я вел осторожно каждую линию и в моей голове складывался рисунок, бык. На тонких ножках, с большими глазами он был выполнен в детском стиле. Но от этого он казался ещё более удивительным. Интересно, кто его нарисовал? Потом мой спутник снова взял меня за руку и мы пошли дальше, с ним почему-то было совсем не страшно — А куда мы? — было все больше интересно, что он мне покажет… — Куда надо — и повернув мы пошли по лестнице, взобравшись на чердак мы пошли к крыше, у меня немного дрожали ноги и я чуть сильнее сжал его руку, сомнения порождающие страх въелись в мою голову. — Все нормально, я здесь — на удивление его слова меня как-то успокоили и подойдя к краю крыши мы сели свесив ноги. Всё-таки это удивительно! Некоторое время мы сидели в тишине и это было приятно: — Это с рождения? — его голос разорвал устоявшуюся тишину и я признаться не сразу понял вопрос. — А, нет. Это случилось год или вечность назад — нервно хихикнув я постарался сделать свой голос более уверенным- это был несчастный случай… Ком встал в горле и стало немного не по себе от его молчания.Но, тут его рука погладила меня по голове (что за привычка трогать мои волосы?) — Ясно, добро пожаловать в Дом. Как полагаю фазаны тебя скоро выкинут, но у Птиц довольно неплохо. — Хах, благодарю, Слепой- все же только он это и мог быть, так что особенной тайны в этом нет- Интересно, скоро ли взойдет солнце? — Нет, до этого ещё далеко…
14 Нравится 7 Отзывы 1 В сборник
Отзывы (2)