Провидец

G
В процессе
14
Размер:
планируется Мини, написано 10 страниц, 4 033 слова, 5 частей
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
14 Нравится 7 Отзывы 1 В сборник

Сапожки или сережки?

Настройки
Примечания:
— Конь! Скотина, ты опять взял мои сапоги! — Что упало, то пропало! — Сейчас ты упадешь, если не слезешь оттуда! Интересно, а где это «оттуда»? Может на насест Стервятника забрались? Хотя это место свято и я уверен там явно есть круг из соли вокруг… — Провидец, руки ровнее держи, а то пряжа опять упадет — ой, что-то я опять задумался.Выпрямив руки я продолжил краем уха слушать разборки Коня и Пузыря. В этот раз тема крайне важная — сапоги. Когда я только переехал сюда тема была еще важнее — последняя мятная жвачка. А вообще здесь куда интереснее, чем в Первой. Здесь пахнет сырой землей, цветами азалии, сухоцветами, старыми книгами, чернилами, настойками Стервятника и многим-многим другим. — Ну все мелкий, сейчас точно полетишь, как птичка! — гневно кричит Пузырь, по словам Дронта, он покраснел и надулся, чем явно оправдал свою кличку. — Эй! Отпусти, ты сам сказал, что дашь потаскать их! — визгливо гарланит Конь, явно не ожидавший подставы. — Так, а что за драка и без меня? А если я об этом папе Стервятнику расскажу? — о, Тень пришел.Правда я не понял почему у него такая кличка — вот так и живи вместе, помогай, а в драку не зови! Фи, как некультурно! — и для полноты картины он притопывает ногой, какой именно я пока не понимаю. -Ой, да ладно тебе, барышню из себя строишь — по голосу Пузыр уже не такой надутый. — лады, можешь потаскать, но только один раз! — чуть прикрикивая в конце, он уходит громко хлопнув дверью. В третьей снова тишина, Дронт убирает пряжу и что-то сказав про встречу тоже покидает комнату. Ну, дело было вечером делать было нечего, в Гнезде нет четкого расписания, как говорится, делай что хочешь, главное на обед не опаздывай.Ну, раз делать нечего, то можно и камни «порасматривать». — Проовидец, хочешь кольцо? — мое несомненно важное занятие прерывает появление Тени. — Зачем мне еще одно? Или я как Поттер буду кольцо на кольцо надевать? — продолжая вертеть в руках речной камень, я повернул голову в сторону Тени. — Хмм, может тогда серьгу? Заодно и ухо проколим- очень уж радостно закончил он свое предложение. — А зачем мне еще одна дырка в ухе? — уже переходя руками к другой части «минералов» я заметил тишину со стороны собеседника — М? Ты чего?.. — В смысле уже одна есть?! — гневно и как-то расстроенно кричит состайник. — Ну да, есть и серьга есть, только я ее носить перестал — фазаны и без нее пугливые, но мы это не скажем. -Покажи! — восторженно уже просит не только Тень, но и Конь, ну конечно, такая новость. — Ладно, сумку дайте. Сумка — это мой бездонный чемодан, насколько я помню он черного цвета, по высоте он мне по колено и у него шатается одно колесико. — На! — и мое имущество падает мне на кровать. Секунда — щелчок.На верху мои альбомы со старыми работами (вся третья уже навосхищалась), еще ниже лежат зимние вещи.Потом веду рукой по внутренней стороне крышке и рукой нащупываю мешочек с вышивкой ландышей. — Вот! — протягиваю находку в сторону этих Варвар. — Ну-ка ну-ка — Конь первым схватил его и напару с Тенью рассматривал что внутри.Насколько я помню серьга была из черного золота с аметистом. — мгм, а ухо?.. Я провел рукой по правому уху и нащупал небольшой бугорок. — Мммм, ясненько, но может тебе еще одну сделать? Просто чуть выше или в левом? Для симетриии. — Все возможное-возможно — просто отвечаю на весь этот водопад вопросов. — Прекрасное изречение Провидец, но надеюсь вы на этом закончите свой важный спор? — ой, что-то папа Птиц сегодня без настроения. -Ой-ей, совсем мы что-то засиделись, спасибо за напоминание! — пробормотал Тень и схватив меня за руки мы вместе рванули в столовую, надеюсь, сегодня макароны с сыром.
14 Нравится 7 Отзывы 1 В сборник
Отзывы (3)