Глава 8
28 февраля 2024 г., 08:26
*За три дня до этого*
-дочь,идём покушаем!
-иду, мам
Девочка закончив рисовать пошла на кухню
-вероника,доченька, я приготовила блинчики и яичницу ,что будешь?
-мы сегодня с Оксаной,Андреем и Настей хотели в ресторан. Не буду забивать сильно желудок ,поэтому блинчики.
-ох,опять Андрей,он меня немного смущает....
-мам,все хорошо
Улыбнулась блондинка и чмокнула в щёчку мать.
-солнце моё,садись уже
"Помимо родственников и доноров органов, моя мама – это буквально часть меня"
-Ты была такой маленькой, когда и как ты стала такой высокой?
-мам,минуты нельзя остановить ,но иногда так хочется...
Время, проведенное с матерью и дочерью, – это настоящее счастье
-ох,мне пора, Настя наверное заждалась у дома
-Давай,люблю! Зябликовой привет!
"Зябликова - фамилия Оксанки. Почему-то именно так называет её мать"
-взаимно,передам!
И побежала вниз по лестнице к выходу
-наконец-то ,сколько можно ждать? Скоро Славик придет
"Славик - тот ,кого лучше не упоминать при маме."
-надеюсь твоя матушка не знает,что он с нами?
- пф,я бы и не вышла,если б знала
- хахаха,тоже верно
Весь путь до места встречи проводился сплетнями и смехом
"оксана попозже подойдет,класс"
-Ник,ты слышала ,что Августина переехала в Белгород?
-как так? Там же бомбят. Ее семье жить надоело?
-кто их знает,не маленькие уже,сами разберутся
-жесть,минус мечты поступить на психолога
-почему же?
-ау,там бомбят ,норм работы не будет.
-тоже верно.
Когда девочки дошли до ресторана,встретили Андрея и Славу
-девченки ,я соскучился
-как всегда, Андрей ,другие бы слова нашел для приветсвия.
-ну Насть,я же правда по вам соскучился
"Андрей строит из себя альфа-самца,как всегда"
Вероника вздохнула
-чего такая грустная?
Сказал Слава
-Сав,просто проголодалась
Сава-так звали его "свои"
-Ник,иди ко мне
Девушка почувствовала как он закрепил руки за ее спиной
- сейчас,потерпи и поедим
Поцеловал в макушку
- ууу,Воробушек,взрослеешь,мальчика уже пикапишь
Подошла Оксана и ухмыльнулась
-еще чуть-чуть и ....
-Окси!
Окси - этой формой имени только Веронике разрешала называть себя
"воробушек ,все еще с нашей первой встречи называет меня,хах"
-заждались уже тебя,Оксана Зябликова
-Андрей Тотков,вел бы себя потише,я не просто так опоздала
Кудрявая достала четыре коробочки
-так...Это тебе ,Насть
-ого,с котенком ,мило,можно открыть?
- только дома
Ухмылка
-блин,заинтриговала теперь,я же умру от предвкушения
- так...тебе,Сав
- ого,мило
- Нике
- спасибо
"что же там такого? И не посмотришь,Окси любит находится рядом"
-андрей
-ого,даже про меня не забыл, зяблик?
Чмокнул в щечку
- мерзость
Зябликова начала тереть щеку ,а Тотков смеялся во весь глас
-ребят,если я не поем в течении 10 минут,начну Андрея есть.
-Эй,Ник ,почему именно я?
-тебя меньше всех жалко
-Зяблик,меня обижают
Олеся повернулась к друзьям
-ничем помочь не могу
Вдруг подал голос Слава
- ребят,я сам уже проголодался ,идемте
Компания зашла в новое кафе города
-красота..
-согласна с тобой,насть
Подтвердила Олеся.
-нам надо выбрать,кто пойдет заказывать
Сказала Блондинка
-ник,сама бы пошла ради приличия
Заявил Андрей
- а вдруг я не приличная?
- чертовка
Слава закусил губу
-слюни подбери
-ну Насть.
Встала Настя
-ладно,я закажу
Ребята продиктовали свои заказы и второпях Настя побежала.
- я сейчас
Вероника отошла в уборную
"так...надо переосмыслить"
Блондинке давно нравился Славик,с первого дня в Питере,но у него была девушка. Все так резко,он проявляет знаки внимания...
"надо Маргарите позвонить"
Набор номера и в уборную входит Слава
-САВА!
-ой,занято?
Ресторан еще новый,не успели сделать два разных туалета.
-ты же знал,что я тут
-почему тогда не занята своими делами?
Парень прижал девушку к стенке
-чего ты хочешь?
Юноша опустил взгляд на мягкие женские губы
-если ты думаешь,что я отдамся прям сегодня ,прям в туалете ,то ошибаешься.
-чертовка ,я знал ,что ты труднодоступная,это я и ценю.
-значит ты только потрахаться хочешь?
-желательно с бриллиантом на твоем красивом пальчике и белым платьем с фатой.