Глава 9
28 февраля 2024 г., 08:29
*год назад*
-мам,я не хочу в новую школу,в Пензе же нормально было
-не мамкай,если говорю "надо",значит надо.
-ну пап,хотя бы ты скажи
- дочь,надо.
-НЕНАВИЖУ ВАС
Девочка хлопнув кухонной дверью убежала в свою комнату.
-бесят все.
открыв шкаф девушка надела блузку и юбку
вздох и слеза
- силы в кул....
Открылась дверь и зашёл отец
-Каждому из нас нужны переломные моменты в жизни. Ведь только после этого мы найдем в себе новые силы и сделаем то, о чем давным-давно мечтали.
Дочь,я это делаю не для себя,а для тебя ...
-ты делаешь это ради себя и своего бизнеса!
Девочка вышла на улицу
-заводи машину,мам
Села на заднее сиденье
-дочь...
-я не хочу разговаривать
И поехали.
Дорога была мучительно долгая. Почти типичная: деревья,полосы на проезжей части,дома ,магазины и по кругу.
-так, выходи,а я на работу.
"уже работу нашла,а как же"
Хлопнув дверью побежала в огромное здание.
Войдя внутрь к ней прицепились взгляды
"я что ,в Американском фильме,чтобы на новеньких глазели?"
-ты что,из села к нам пришла?
все засмеялись
-слушай,если ты судишь из своего прошлого,то тут нечем выражаться
-стерва
-да ты что?
*так...я похоже в первый день нарвалась на ту самую "икону". Класс*
-хей,Даш,хватит
-ой,Андрей.
Сзади девушки показались трое парней.
На самого высокого повисла та самая стерва
*сейчас блевану"
-Даш,хватит.
Подошли к Нике
-как тебя зовут?
-Вероника
-я Андрей, это Слава и Артур
-ага,приятно
Толкнув их плечом ,девочка пошла в уборную поправить волосы
- да не говори, Марго.
- Насть, это был реально капец. Зато цветы вкусные
Войдя в туалет,Вероника проигнорировав двух девочек,подошла к зеркалу.
-ой,ты новенькая? Я Настя
-я Маргарита
-Вероника
Ответив сухо девочка продолжила расчёсывать волосы
-что-то случилось? Только не говори,что на Дашу нарвалась ...
- это и случилось,но я ее поставила на место
- ого,не каждому это даётся.
- всё,я пошла. Не покажете где кабинет Физики?
- Блин,Насть,мне надо к Славику,он хотел мне какой-то сюрприз показать. Проведешь Нику?
- да,окей
Выйдя из туалета девушки разошлись
-как оказалась тут?
- та ,забей,по воле родичей.
- ты же не отсюда? Из какого города ?
- не отсюда,Пенза.
Дойдя до седьмого кабинета девушки обнялись и Ника зашла в кабинет,села рядом с замкнутой девушкой.
-привет,я Вероника
-п...привет,Олеся...
-что-то случилось?
-нет.
Урок.Девушки познакомились получше и даже Олеся позвала к себе в гости.Судя по слухам,это происходит редко. Потом несколько раз подруги встречались с "айдолами школы" и так собралась та самая компания.