Глава 11
28 февраля 2024 г., 12:47
Кто ближе к огню, тот первым и сгорает.
Страх. Боль. И одинокая бездна.
В этой бездне ты ничего не чувствуешь. Тебя тут не трогают ,не ругают.
Лишь ты и темная пустота.
Но вдруг в далеке зажёгся маленький огонек,чем ближе подходишь,тем сильнее он разгорается.
- ...
Юноша хотел что-то сказать,но не мог. Тут на него накатила волна страха и тревожности
"выпустите меня,мне тут не нравится"
Огонь был уже повсюду ,мальчик задыхается и думает,что умрет....
Но просыпается в чужом доме.
- Где я...?
Мальчик встал с мягкой кровати,на нём была лишь лёгкая ткань ,приятно прилегающая к телу.
-майка конечно красивая,но где я черт возьми?
Тут в комнату зашёл....
- о ,ты проснулся
- АЛЕКСАНДР!?
- и тебе привет
Старший кинул на кровать дневник и сел рядом.
-знаешь,что нас связывает?
- то,что ты следишь за мной и теперь похитил?
- хах,нет,дурачек. Мы оба ведём дневники и....
-какого хера я тут делаю? Как я сюда попал?
- помнишь Петра?
- Петра?
- ну...владельца вечеринки
- ну...
- он видел нас вместе,вот и позвонил, сказал что ты потерял сознание. Что случилось?
Мальчик вспомнил тот момент,в горле будто застрял шар. Ко рту подступала тошнота. А в голове крутилось одно
"мои соболезнования..."
-эй! Мужик ,всё норм?
-я....
Из глаз брызнули слёзы
-черт,мужик,ну тише,тише
Мужчина по-отечески прижал младшего к груди.
- я тут,я рядом,что случилось?
Эти слова пархали над его ухом
"он рядом, но стоит ли ему доверять? Александр,кто ты такой?"
Мысли перебил всхлип и прилипший к лицу мокрый от слез шелк футболки.
"я не понимаю,кто умер? Меня пробивает лишь мысль о том,что я кого-то не увижу . Связан ли ты как-то с этим,Александр?"
- я не знаю... 'выдох' ... мне позвонили и сказали,что соболезнуют.... я не понимаю,кто умер?
- новости не видел значит...
- какие?
- не знаю,включать или нет....
- Александр,не будь козлом,говори уже
- я лучше покажу
Он потянулся за ноутбуком и открыл новости.
Горящая,до боли знакомая старая пятиэтажка. Родной адрес.
-НЕТ!
Огонь охватил все квартиры. Жертв более двадцати
Мальчик сжал кулаки и закусил губу до крови.
- тише,не причиняй вред себе
Положил руку на плечо младшего
-макс ,давай перестанем это смотреть
Александр закрыл ноутбук.
- они мертвы все...
- не все,чуть больше двадцати
- мать,отец и собака. Соседи. Они все мертвы....
- у тебя есть я....Блин,слушай,мы с тобой через многое прошли.
- Через что? Ты меня видел лишь на крыше , вечеринке и сейчас у себя!
- глупый,ты многого не знаешь. Я почти всегда с тобой рядом.
- Кто ты такой?
Голос вздрогнул ,а голова не могла отрезветь после таких новостей
- Максим,не сейчас,ты узнаешь.
- камон,давай хотяб без этого ,ты же знаешь,что у меня сейчас твориться. Пожар и всякая такая хуйня.
- Макс...
- Александр,я устал ,не могу больше....
Мальчик потерял сознание