Глава 12
28 февраля 2024 г., 12:50
Не тратьте своё время на гнев, сожаления, беспокойство и обиды. Жизнь слишком коротка, чтобы быть несчастным.
Время 16:23
- Макс ,как ты?
- всё хорошо,но бошка болит
Полусонный подросток поднялся с кровати
-идем уже на кухню,я еду уже успел приготовить,засоня
Старший усмехнулся и ударил в плечо
- благодарить не буду
- я и не жду
"опять эта улыбка,задолбал"
Ребята сели за стол и молча занялись трапезой
"он что-то говорил про дневник...может там все ответы? Блин...мам,пап, как вы там?"
- салат с морскими гребешками,напомню,приготовил
- да,круто
"пока не буду отчаиваться,может они всё-таки живы"
Уведомление пришло на телефон Александра
- черт,извини,мне надо отойти по работе,останешься тут или со мной ?
- я лучше тут побуду
- окей,только ничего не ломай. Гитара в спальне,видел наверное
- я разберусь,иди уже
- коготочки не выпускай,а я пойду.
Сново одиночество.
А вообще...уметь выносить одиночество и получать от него удовольствие — великий дар.
Парнишка открыл свой дневник и начал заполнять
"Оставаться наедине со своими мыслями — весьма опасное занятие... но очень полезное! Пока они ведут только на поиски дневника Александра"
Закрыв свой дневник побежал в спальню.
- черт,где же он
Когда парень залез под стол,увидел маленький тайник в полу
-БИНГО!
Открывает. Запах ванили ударил в нос
"ого,даже тут его духи. Но пахнет чем-то ещё..."
Принюхиваясь ,учуял запах...
"лилии! Точно! Вот я тупанул...Черт,я совсем отвлекся. Так.."
Листая страницы мальчик видел лишь рисунки ,рабочие моменты и....
" мой портрет...он прям одержим мной. Он псих"
Справа от рисунка была маленькая надпись
"Life goes on"
Юноша прошёлся кончиками пальцев по странице и делал акцент на надписи.
"что-то должно быть тут ещё.."
Перевернул страницу. Там был адрес и строчка справа
"Nemo Me Impune Lacessit... Никто не тронет меня безнаказанно...О чем это он?"
- ладно,приедет,я под придлогом "погулять" пойду по адресу. Не нравится мне всё это.
Сфотографировал нужные страницы ,сразу убрал дневник в тайничек.
- странно всё...
*уведомление*
" Вероника..."
#смс#
-ЧЕРТ,МАКСИМ,Я УЖЕ ВСЕМ БОЛЬНИЦАМ ОБЗВОНИЛАСЬ.ТЫ ГДЕ!?!?!?
- всё хорошо,сама как?
- про меня не будем,я читала газету. Тебя не задело?
- нет,я не дома был,а на той вечеринке
- я тебя спасла получается,я запереживала....Как родители?
Тошнота подступала к горлу
- не знаю...я им даже не звонил
- так чего ты ждёшь? Ты вообще,мать его,где?
- у Александра,потом поговорим,надо родичам позвонить.
Звонок отцу
*абонент временно недоступен*
"Черт,мам,вся надежда на тебя"
*абонент временно недоступен"
Дрожащими руками убрал телефон,когда заметил в углу комнатые черные розы и карты таро
"Так ты ещё и ведьма,Александр? Бабушка рассказывала,что черные розы означают смерть "
Потянулся за картами, но шипы дали о себе знать
-сука
Алая капелька потекла по руке
"я всеровно достану"
Не смотря на боль,карты получилось достать
- сверху лежат "смерть","разрушенная башня" и "девять мечей". Что за хрень...Ладно,может я уже параноик
Прибравшись ,пошел к раковине,чтобы смыть бордовые пятна на руке
- больно,но не смертельно,потерплю.
*уведомление*
- откуда у Александра мой номер
*переписка*
- я роллы заказал.Поешь нормально
- у меня денег нет
- за мой счёт
Когда мальчишка понял,что старшего не переубедить - подошёл к телеку и включил фильм.
"как-то много навалилось... Пожар,переезд Вероники,Александр.."
Стук в дверь,это была доставка
-здравствуйте
-здравствуйте,ваш заказ. Приятного аппетита.
- спасибо ..
Закрыв дверь,мальчик осознал,что аппетита нет.
Спустя какое-то время пришел Александр
-привет...почему не ел?
-не хочу
-что-то случилось?
"Александр похоже эмпатик"
- нет,я хочу прогуляться
- ты видел ,что на улице?
- а что там?
- потемнело,лучше пошли погуляем утром?
- я один хочу
- ладно,только если утром
Потрепав кудрявого по голове ,пошел в свою комнату
"ох ,боже"