Дневник меланхолика

NC-21
В процессе
2
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 44 страницы, 7 394 слова, 14 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
2 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Глава 12

Настройки
Не тратьте своё время на гнев, сожаления, беспокойство и обиды. Жизнь слишком коротка, чтобы быть несчастным. Время 16:23 - Макс ,как ты? - всё хорошо,но бошка болит Полусонный подросток поднялся с кровати -идем уже на кухню,я еду уже успел приготовить,засоня Старший усмехнулся и ударил в плечо - благодарить не буду - я и не жду "опять эта улыбка,задолбал" Ребята сели за стол и молча занялись трапезой "он что-то говорил про дневник...может там все ответы? Блин...мам,пап, как вы там?" - салат с морскими гребешками,напомню,приготовил - да,круто "пока не буду отчаиваться,может они всё-таки живы" Уведомление пришло на телефон Александра - черт,извини,мне надо отойти по работе,останешься тут или со мной ? - я лучше тут побуду - окей,только ничего не ломай. Гитара в спальне,видел наверное - я разберусь,иди уже - коготочки не выпускай,а я пойду. Сново одиночество. А вообще...уметь выносить одиночество и получать от него удовольствие — великий дар. Парнишка открыл свой дневник и начал заполнять "Оставаться наедине со своими мыслями — весьма опасное занятие... но очень полезное! Пока они ведут только на поиски дневника Александра" Закрыв свой дневник побежал в спальню. - черт,где же он Когда парень залез под стол,увидел маленький тайник в полу -БИНГО! Открывает. Запах ванили ударил в нос "ого,даже тут его духи. Но пахнет чем-то ещё..." Принюхиваясь ,учуял запах... "лилии! Точно! Вот я тупанул...Черт,я совсем отвлекся. Так.." Листая страницы мальчик видел лишь рисунки ,рабочие моменты и.... " мой портрет...он прям одержим мной. Он псих" Справа от рисунка была маленькая надпись "Life goes on" Юноша прошёлся кончиками пальцев по странице и делал акцент на надписи. "что-то должно быть тут ещё.." Перевернул страницу. Там был адрес и строчка справа "Nemo Me Impune Lacessit... Никто не тронет меня безнаказанно...О чем это он?" - ладно,приедет,я под придлогом "погулять" пойду по адресу. Не нравится мне всё это. Сфотографировал нужные страницы ,сразу убрал дневник в тайничек. - странно всё... *уведомление* " Вероника..." #смс# -ЧЕРТ,МАКСИМ,Я УЖЕ ВСЕМ БОЛЬНИЦАМ ОБЗВОНИЛАСЬ.ТЫ ГДЕ!?!?!? - всё хорошо,сама как? - про меня не будем,я читала газету. Тебя не задело? - нет,я не дома был,а на той вечеринке - я тебя спасла получается,я запереживала....Как родители? Тошнота подступала к горлу - не знаю...я им даже не звонил - так чего ты ждёшь? Ты вообще,мать его,где? - у Александра,потом поговорим,надо родичам позвонить. Звонок отцу *абонент временно недоступен* "Черт,мам,вся надежда на тебя" *абонент временно недоступен" Дрожащими руками убрал телефон,когда заметил в углу комнатые черные розы и карты таро "Так ты ещё и ведьма,Александр? Бабушка рассказывала,что черные розы означают смерть " Потянулся за картами, но шипы дали о себе знать -сука Алая капелька потекла по руке "я всеровно достану" Не смотря на боль,карты получилось достать - сверху лежат "смерть","разрушенная башня" и "девять мечей". Что за хрень...Ладно,может я уже параноик Прибравшись ,пошел к раковине,чтобы смыть бордовые пятна на руке - больно,но не смертельно,потерплю. *уведомление* - откуда у Александра мой номер *переписка* - я роллы заказал.Поешь нормально - у меня денег нет - за мой счёт Когда мальчишка понял,что старшего не переубедить - подошёл к телеку и включил фильм. "как-то много навалилось... Пожар,переезд Вероники,Александр.." Стук в дверь,это была доставка -здравствуйте -здравствуйте,ваш заказ. Приятного аппетита. - спасибо .. Закрыв дверь,мальчик осознал,что аппетита нет. Спустя какое-то время пришел Александр -привет...почему не ел? -не хочу -что-то случилось? "Александр похоже эмпатик" - нет,я хочу прогуляться - ты видел ,что на улице? - а что там? - потемнело,лучше пошли погуляем утром? - я один хочу - ладно,только если утром Потрепав кудрявого по голове ,пошел в свою комнату "ох ,боже"
2 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник