Кот или человек?

PG-13
В процессе
5
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 94 страницы, 32 066 слов, 17 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
5 Нравится 2 Отзывы 0 В сборник

Глава 7:держась за руки

Настройки
Примечания:
[22 августа, 16:07] *** Тим вышел из подъезда.В его руке был телефон, в котором он набирал новое сообщение Лине. «Лин» -ты там где? : < -да иду я, мне идти ещё пол часа — а-а-а, почему так долго? -ох, извините что это место находится за три горы -ох, а вы извини что это место настолько круто, от чего вы упадете — ладно-ладно иду, жди -жду) Парень убрал телефон в карман куртки и пошёл на место встречи. Прохладный ветер слегка развивал его волосы. Он зашёл за угол дома и оставалось идти только прямо. В его голове было много мыслей,"а сегодня пойдёт дождь? Вроде обещали час назад, а его нет. А если он сейчас пойдёт? Если его вообще не будет? Надо было взять зонтик…как там Гром?». Он шёл дальше по улице, дома сменились с более менее хороших на совсем плохие где горел тусклый свет. Облачное небо, -3⁰, темнеет, похоже на осень, но ещё август. Через 20 минут он уже видел это здание. Недостойное, высокое, заброшенное строителями дом. Вокруг были странные камни с торчащими железками, в прочем ничего особенного.Рядом с фонарным столбом стояла девушка смотрящая на телефон. Она посмотрела вперёд и когда увидела рыжего сняла с себя капюшон куртки. -Хей Тим! Я тебя уже заждалась, что так долго! -сказала она и побежала к нему. Она добежала до него и они обнялись. Но. в голове Тимми вспомнилось сообщение,"я тебя удивлю"и когда объятия разжались он внимательно посмотрел на её. -погоди. ты чёлку покрасила? -сказал он сразу же. -ага! -и указательным пальцем указала на чёлку-как тебе? -отлично, да жёлтый тебе идёт-сказал он и закатил глаза. -ты чего? -лицо девушки изменилось-говори прямо, что не так? Тим сделал глубокий вдох вдыхая холодный воздух. -тебя же прибьют дома, не помнишь как ты в красный покрасилась? А я помню-сказал он подняв одну бровь. -знаешь, мне уже пофиг, что они скажут-сказала она закатывая глаза-пойдём уже, ради чего я тебя звала. Быстрым шагом она направилась к входу, точнее к окну там не было двери и что то похожее на неё. -эй подожди! -Сказал рыжий и быстрым шагам пошёл за ней. Она вошли в здание. Куча бетона, деревянные доски с гвоздями, недостроенные стены и многое другое. Серые бетонные стены, исписанные разных графических надписях.Лин просто сияла от счастья и сразу бежала ко всем по её мнению интересным вещам. -Эй Тим! Труп вороны видел? -сказала она подбежав к трупу какой то вороны и взяв это на руки.-давай зажарим! -. Ты серьёзно? -На полном! У меня спи- Она достала из кармана куртки спички и их резко выхватили. Рыжий положил их в себе в карман. -эй, отдай! -сказала девушка и полезла своей рукой в его карман, но её перехватили ещё до этого. -не надо, ты только его труп изуродуешь, идём дальше-сказал Тим. -ну и ладно-сказала она и закатила глаза-кстати я тут недавно Мари видела, она в розовый бахнула! -говорила она с большим интересом, размахивала рука, жестикулировала и другое. Тимми лишь смотрел себе под ноги и пропускал её слова мимо ушей.Его холодные руки были в карманах куртки где он сжимал ключи и телефон. Пока Лин рассказывала они уже дошли до лестницы на второго этажа. Лестница выглядела так, как будто щас сломается. Девушка уже поднимается по лестнице рассказывая историю, а Тим застыл у первой ступени опустив голову.В голове появилось слишком много мыслей. -и вот представляешь, оказывается парень брата подруги Мари сказал ей, ну Мари конечно, что она тупая из-за блондинистых волос и она-красноволосая вдруг посмотрела на своего друга с непонимающим взглядом. -ты меня вообще слушаешь? -произнесла она громким голосом и подошла к нему. Счелкнув пальцами перед его лицом призвала его в их вселенную и вытавшив его из своих мыслей. -а? -б! чо с тобой? Это из того, что я рассказываю про Мари? -… нет.-холодно ответит парень. Лин положила свою руку ему на плечо и начала говорить. -я ведь знаю. чего ты лжёшь? -сказала она прямо в глаза-ты её забыл. помнишь? Пообещал забыть.-её глаза расширились, а зрачки сузились. Тимми пошатнулся и рука с плеча отпустила его. -если хочешь я могу не говорить про неё больше, но я до расскажу потом. А пока на верх! Девушка быстро поднялась по лестнице, Тиму пришлось догонять её. Они поднялись на второй этаж. Только поднялись и такая картина: потолка нет, стен практически нет, куча всяких шин и это было так. интересно? Этим ребятам так точно. Красноволосая забежала в комнату на против лестницы. Ещё одно удивление для них, потолка нет. Вокруг валялись осколки бутылок, камни, окурки от сигарет. Осталось бомжа Толика найти. -хеееееей, хочешь удивлю! Конечно хочешь-прокричала она и подбежала к огромному в стену месту для окна-солнце вышло! Точнее не совсем, но оно же есть, да? ДА! Тим подошёл к ней.Солнце и правду вышло, точнее оно было скрыто прозрачно-серыми тучами.Девушка на удивление молча смотрела в небо на солнце, Тим же на тучи которые медленно плыли по небу."Вот сейчас дождя нет, а потом что?"вертелся этот вопрос в его голове. Вдруг девушка резко дернула его за плечо. -хеееей-протянула она-угадай кто вспомнил ахуенную идею? Хотя не надо, это я! Тимми направил свой взгляд на Лин которая с воодушевлением рассказывала про сайт с разными способами призвания и информацией о духах. Она говорила очень быстро, что повлияло на то, что половину рыжий не понял от слова совсем. Единственное, что он понял это, название сайта и что там примерно. -и да, там нужны свечи, кровь зайца, место в заброшенном здании где по словам много духом ииииии-девушка перестала говорить и посмотрела на собеседника взглядом «ты ведь слушал, да?». -иииии? -протянул тоже. -сегодняяяяя-решила действовать решительно. -сегодняя? Мы? -продолжил он мямля. Девушка отошла от него и направившись к лестнице, говоря -да что с тобой? Я ведь это уже говорила. Обычно ты весь такой весёлый и крутой, а сегодня что случилось? -закончила говорить у лестницы ожидая друга. Рыжеволосый просто молча пошёл за ней и под конец сказал -ты думаешь я знаю? Я веду себя Обычно-сказал он смотря прямо. -… слушай, я не экстрасенс. Если что-то случилось, говори сразу, я переживаю.-сказала это она, медленно поднимаясь на третий этаж. Парень кивнул эй и поднимался вслед за ней."Да что со мной? вроде всё нормально. Тогда что? … просто настроения нет и всё, наверное» -так на чём я там остановилась? А да, нужно свечи; кровь зайца, но это не обязательно; заброшенное место и красная нить «И тогда придёт дух, исполняющий желания, от искры души и желания сердца! «ну там было так написано. Я ваще то не верю, но «ради интереса"хочу проверить! Он усмехнулся с этого. -будем проверять? -со смешком сказал парень, уже зная ответ ликующей личности. -конечно! -сказала она повернув голову на Тимми.-я зря нитку со свечками тащила. На ней не было сумки или рюкзака, да и карманы маленькие. -дай угадаю-сказал он-под курткой сумка, верно? -гений ты мой! Правильно! Они поднялись на третий этаж и там оставалось найти комнату где есть пол. Такую нашли и оставалось убрать там осколки от бутылок, камни и всякий мусор. Они покончили с этим спустя 15 минут. Тим отдал Лин спички. Девчонка сняла с себя куртку, где была огромная сумка с вещами. Они уселись на пол и выложили круг красными нитками, поставили и подожгли четыре свечки. А что про кровь? Её можно заменить обычными красными конфетами, например леденцы, карамельки и тд. Они положили три конфеты в центр круга. -тааак-говорила она как будто щас взорвётся от интереса-последнее, сказать «Миледи, миледи, миледи исполни моё желание"произнести желание и придёт дух, которого мы увидим! «после оборотня превращающего в кота, я во всё поверю. Даже в этот бред"подумал он. Они начали призыв. Взялись за руки и сказали одновременно -Миледи, миледи, миледи исполни моё желание! -хочу выиграть в лотерее пятьдесят рублей! -прокричал Тим. -хочу что б все-остановилась на пол фразе, ведь смерти желать нельзя-все… все выиграли пятьдесят рублей в лотерее!!! И тишина, слышалось лишь шум ветра. Они сидели так где то три минуты, после чего Лин заговорила. -ну и долго так будем сидеть? -она отпустила руки-было написано"произойдёт всё сразу» И ГДЕ ЭТО «СРАЗУ»! Тим тоже опустил руки. -может позже сработает? Хотя- он встал на ноги-может это все -его перебили. -Ненене, там же всё так правдиво выглядит! -она вздохнула и тоже встала с пола-окей, идём дальше. Они потушили свечи, забрали нить, конфеты оставили на счастье бомбаж и пошли дальше. Они ещё долго ходили по этажу, находили граффити и бутылки, которые Лин разбила в дребезги. Спускались на первый этаж, где тоже ходили, бомжа Толика нашли, после чего они ушли с заброшки, хотя потом вернулись и сделали фотки с ним, потом реально ушли. Прошёл час. Солнце уже скрылось за крышами домов и появился ясная луна.Они шли в сторону дома Тимма. Было темно и свет шёл лишь с уличных фонарей. Лин снова что то с увеличением рассказывала. -и потом оказывается, что тому парню больше двадцати где то тридцать-сорок! -и что, он его послах надеюсь? -нет! Он сказал «мне нравиться по старше». Оба на время замолчали переглядываясь. -осуждаем! -сказали они одновременно. Они проходили около ларька, а рядом с ним стоял парень с лотерейными билетами, он заметил их и подошёл. -здравствуйте! Не хотите ли купить билетик, удача может посетить вас прямо сейчас! -и протянул билеты что держал в руке-всего за пятьдесят рублей. Тим хотел отказаться «спасибо не надо», но тут прорезался голос красноволосой. -да, дайте два! -и из кармана куртки достала сто рублей протянув их парню. -отлично! -радостоно произнёс он, наверное за весь день их никто не покупал. Из веера билетов он достал два билета и отдал им.Они прошли дальше и Тим спросил. -и зачем они нам? -как же? Может дух нам поможет выиграть хоть что то! Или есть шанс выиграть джекпот! Всё возможно-воодушевлённо говорила она-да и тем более, удача всегда на моей стороне! — ну-ну, прям дух поможет-сказал он с насмешкой. Вдруг его ударили в плечо. -не смейся, а то удачу заберу или билетик-и ухмыльнулась чуть закрыв глаза. — окей-окей. Они шли дальше по дороге к дому рыжего, когда Лин говорила всё что придёт в голову, продолжила историю с Мари, говорила о погоде и о том как хочется уже отметить Хеллоуин и новый год, Тим поддерживал конечно разговор, но по большей части говорила красноволосая. Ну что поделать, когда её рот открывается его уже не закрыть, если конечно не попросить, но просьб тоже иногда не слышно. Время прошло быстро, и эти людишки уже были около дома Тимма, и прощались. -ну, встретимся позже как-нибудь, поки! -сказала она на прощание, обняла, потрепала по головке и ушла махая рукой в след. -до встречи! -сказал тот, тоже махая рукой и вошёл в подъезд. После этого он вздохнул,"мда-а-а, после её тишина прям давит или успокаивает? Не знаю». Он поднялся на второй этаж и шёл к своей временной квартире.«интересно, а что Гром делал больше часа? И вообще чем он занимался?»проскользнули эти мысли в подсознании парня. Он медленно шёл чувствуя как на него давит гробовая тишина. Рыжий дошёл до квартиры и вставил ключ. Поворот, и ещё один поворот, и дверь открылась со скрипом. Гром был на балконе, но с его отличным слухом он заострил уши от скрипа, в его голове промелькнуло «это Тим, точно он. Может выйти? а вдруг он устал и не хочет меня видеть? Лучше останусь»ветер пробежал по его телу, от чего котик покрылся мурашками. Тим повесил куртку и снял обувь.Не сложно догадаться, что он направился на балкон. Гром стоял около перил положив на них локти.Рыжий подошёл сзади положив локти так же. -привет-сказал тот посмотрев на беловолосого. -а. привет-промямлил тот смотря на улицу. «а что дальше?». Тим пристально смотрит на котика. Его волосы так развиваются от ветра и это мило? Очень, но он уже откровенно палился и перевёл свой взгляд на улицу. — а-а, как погодка? Как по мне холодно для августа, а ты что думаешь? -тоже так думаю-кратко ответил он. -эх, ты разговаривать не хочешь? -сорвалось с языка. Гром удивился этим слова. Его глаза слегка расширились и он боковым зрением посмотрел на рыжего. Тимма же сразу пожалел после сказанного, как током ударило. -аа, то есть! -он резко убрал руки с перил-я не хотел это говорить, н-ну это, ты всегда такой и я не хотел тебя этим обидеть или ещё что то! Он продолжал распинаться перебирая пальцами, сжимая и разжимать ладонь в кулак, пока беловолосый просто смотрел, даже слегка поднял уголки губ с растерянности рыжего, в его глазах парень выглядел так мило, казалось что там были искры в глазах. -ха-ха, милый-прошептал он про себя. -и я просто. а? -голова повернулась с любопытным взглядом.-ты что то сказал? -а, я.-он отвернулся скрывая алые щёки-хотел сказать, что ничего страшного, забудь. Тимм кивнул и по его телу пробежали мурашки, хотя ветра не было, с чего это? На улице стало холоднее, это сильно чувствовалась. Котик давно замёрз, но холод перестал чувствовать со временем, давно перестал чувствовать. «блин холодно, ему вообще плевать на холод или нет? А может ему холодно, просто не говорит?»подумал рыжий. Его взгляд снова упал на беловолосого. Его уши были опущены, хвост обмотал ноги, а руки скрестил в замок на перилах. -эй-голова повернулась-дай руку. -зачем? -в непонимании спросил. -просто дай.-Тим протянул руку в ожидании ответа. Беловолосый с недоверием протянул руку, слегка дрожащую и холодную руку, которую уже сжимали тёплой ладонью.От этого даже дрожь пробежала по телу обоих.Он не понимал зачем ему, с какими целями и многое другое. Лучше было бы вообще её не давать, но человек который сейчас рядом с ним вряд ли сделает что то плохое. -твою мать. твоя рука, она как лёд.-обеспокоенно сказал рыжий. -а твоя очень тёплая. -аа.-лёгкое смущение прервало новый поток холодного ветра-так тему не переводи-он сжал ладонь-возращаемся в наше уютное, теплое, гнёздышко! Парень потянул котика в дом. Беловолосый немного испугался когда его резко потянули, но- -простой-робко сказал Гром. -а? Тим остановился, сжимая руку. Котик хотел что то сказать, но все слова просто вылетели из головы, а в горле ком. Его продолжали сверлить недоумевающим взглядом, ожидая ответа. -давай… постоим так немного. Шок пронзил рыжего, сердце ёкнуло,»он хочет побыть со мной держась за руки?!»мысль прокручивать за секунду уже миллион раз, а на щеках незаметный румянец. Он кивнул парню, заставляя свободной рукой прикрыть лицо от неловкости.Тим вернулся на место, где стоял секунду назад.Неловкость этой ситуации зашкаливала, что делать? Просто стоять и всё? Надо что-то сказать или это будет только хуже? На эти вопросы пока никто не смог ответить. Рыжий посмотрел на Грома. Его лицо смотрело в другую сторону, поэтому рыжему не удалось увидеть его смущенное лицо. -и долго мы так. стоять будем? «была бы возможность, стоял бы так вечность»
5 Нравится 2 Отзывы 0 В сборник