Кот или человек?

PG-13
В процессе
5
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 94 страницы, 32 066 слов, 17 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
5 Нравится 2 Отзывы 0 В сборник

Глава 8:отношения всех , ко всему

Настройки
-и долго мы так стоять будем? -спросил рыжий, ожидая ответа. Котик сжал руку после вопроса. Он не хочет его отпускать, хочет стоять вечность. Не отпуская его, держать его тёплую руку очень долго.Хотя, его желание разделял ещё кое-кто. -если не нравится, то можешь. -сколько ты хочешь, что бы мы. держались за руки? -спросил он ещё раз. «Он не так понял."самая первая мысль, промелькнувшая в голове рыжего. Закат уже заканчивался, скрываясь за дома города. Ветер снова пробежался по коже обоих, сегодня он довольно сильный прошу заметить. -ну.-он отдернул руку-холодно, пожалуй лучше вернусь в дом. Он прошёл в квартиру, закрывая алое лицо своими холодными руками.Дверь за ним тихо захлопнулась, оставив лишь тихий звук тех самый скрипучих дверей.Тим остался на месте. Руку которую недавно сжимали, была невыносимая горячей. Он посмотрел на неё, всё хорошо, но почему она стала так резко обжигающей. Парень остался на месте, продолжая смотреть на улицу."Что он нашёл в этом месте? Тут же постоянно ветер, холодно и ничего делать, как пялиться на людей"думал Тимм «хотя. Тут можно наблюдать за драками бомжей"он тихо рассмеялся с этого.Но реально, что такого в этом балконе? Рыжему самому стало невыносимо интересна эта мысль, но сейчас не самое лучшее время для расспросов после недавней ситуации. Он сам решил разобраться и простоял на нём где то около часа, разглядывая всё что движется.Но, усталость взяла верх. Ноги сами уже не держали, исход любой прогулки с Лин. Он зашёл обратно в дом, сразу завалившись на кровать и заснув. [26 августа, 14:00]-спустя несколько дней. ***** В последние дни его заставили больше проводить время с семьёй, всё-таки надо было немного провести время с дв.братом и дядей, раз в вечность же приезжают. И так прошли остальные дни. Ужасно. Родственник были и так не приятен, кроме двух.брата, который интересовался всем, что было в их доме. Это достаточно веселило, после разговоров о том «какой же Тимофей скотина, что решил провести время не с ними, а в другой квартире», хотя сама Шарлотта говорила о причине. Хм, зачем? если Дмитрий не слушал жену. Вот и день.За окном не было привычного солнца и его лучей. Маленький ливень шёл за окном, тарабанит по подоконникам. Тучи заполонили небо.Котик ещё не проснулся, ну что за соня. Тимми тихо зашёл в квартиру. Котик уже на второй день его отсутствия решил уже не ждать. А что делать? Спать. Может поэтому он так полюбил спать? Дверь закрывается с ужасным скрипом, стоит привыкнуть.В комнате полная тишина, её разбавляет лишь шум дождя, барабанивший по подоконнику.Тимм проходит дальше в комнату, подходя к дивану. «Может разбудить? Он и утром не встал, а уже день"думал он». хотя чего я придираюсь, так же всё лето спал».Он подошёл к спине дивана, который стоял в паре сантиметров от стены. Он положил на него руки и просто смотрел на него."Хмм интересно, во сне мы чувствуем, что на нас смотрят?» интересная мысль. Рыжий много думал всегда и как говориться «Посеешь мысль — пожнешь действие». Тим продолжай смотреть. Волосы, лицо. всё выглядело таким заманчивым, так и хотелось притронуться. Бред, но он же на половину кот и в этом же ничего такого не должно быть. Он слегка дрожащей рукой погладил его по блондинистыми волосам. Вдруг ушко спящего друга дернулось. -его уши двигаются?! -произнес он шёпотом. Он продолжил гладить. Подмечая, что волосы спящего довольно мягкие, как маршмерка. Ему вспомнилась первая встреча с ним, где он его поцарапал, больно было, но. в этот раз он же не узнает? Он бы так и гладил, заворожённым процессом, но тут Тимм уже приоткрытые глаза котика."ТВОЮ МАТЬ."эта мысль повторилась раз сто тысяч. Он одёрнул руку, надеясь, что ему показалось или Гром снова уснёт. Такое приятное ощущение превратилось. Гром сам уже давно не спал, с того момента как закрылась дверь. Все же чувствительные уши среагировали в ненужный момент.То что его начала гладить было неожиданно, логичнее было его окончательно разбудить, но гладить? Хотя это очень приятно. Последний раз такое было, когда он для него был обычным котом.Он слегка открыл глаза, что бы просто посмотреть на него, надеясь, что не заметит. И вот столкнулись две линии. В их головах были похожие мысли «может разбудить/проснуться?». Всё такие, через желание продолжить, Гром, приподнялся, чем немного напугал рыжего. Он протер глаза и посмотрел на приятеля. -ам.-неловкая пауза-доброе время суток-сказал рыжеволосик -доброе -промямлил тот-сколько сейчас времени? Тимм достал телефон из кармана толстовки. -14:12-произнес он — долго же ты спать стал-с ноткой грусти сказал зеленоглазый. -это да.-с такой же ноткой произнес котик.-кстати, сегодня же эти родственники уезжают? -одаа-сказал рыжий-наконец в свою комнату вернусь, давно там не был Он положил руки на спинку дивана, переплетая пальцы в замок.Гром протирал сонные глаза, пока в голове он размышлял, что он снова будет часами один, а может и днями. От этого и мурашки по телу не удивляют. -хеей. может поговорим? -неожиданная просьба от Тимми, вытянув Грома из потока мыслей. -а. давай.-промямлил в ответ собеседник Вопрос интриговал. Это необычно для Тимма, человека, который говорит сразу или молча слушает собеседника. Тим обошёл диван и подсел рядом с ним. Гром быстро оглядел друга полностью. Белая футболка на, которую накинута кофта на молнии серого цвета, штаны такого же цвета.Приятный вид, глаз аж радуется. -как спалось? -спросил рыжий. -хм, хорошо, а тебе? -так же-сразу же ответил он.-как же я рад, что они уезжают-выпалил рыжик шёпотом, лежа на спинке дивана. -по тебе видно.-промямлил тот-аа. я не совсем понимаю почему? -ааа? Я вроде говорил. -нет. -нет? -с удивлением ответил Тимм, после чего нахмурился-они. точнее дядя странный, развелся с женой и приехал что б его «пожалели», бесит-произносил он все это с долей агрессии.-нет что бы переживать свое горе у себя в городе, так нет! надо приехать к нам.-он замолчал. Тишина. Она давит всегда в разговоре, создавая неловкую паузу, но это другой случай.Приятное ощущение после того, как пожаловался кому то и стало легче.Тимм лёжа на спинке дивана, ощущал полную мягкость от него.Гром лег рядом. Его глаза немного слипались из-за недавнего пробуждения, он все ещё хотел спать? -ам.что снилось? -спросил Тимм, замечая сонливого собеседника -пустота, а тебе? -пустота? Серьёзно?.. -ну да-сказал он с полным спокойствием-она часто мне сниться, с этим ничего не поделаешь-усмехнулся и посмотрел на друга. -эх, мне подобного не снилось, ну или-поспешил оговориться-был один раз -и что было? -заинтересованно спросил котик -ам. там был ты и всё такое пустое и- -был я?! -выпалил Гром-кх кх. подробнее. -ам.-промямлил тот,"ЧЕРТ, ЗАЧЕМ ТЫ НАЧАЛ ЭТО, ЧЁРТ, ЧЁРТ. СУ. ШАТАМА» Сон. Что в нем такого? Кх, в памяти рыжика он хорошо запомнился.Он приснился сразу после события 22 августа. В ту ночь, он проснулся с чувством тревоги. «и как такое рассказать? Он же.нет» -да неважно, коты с гетерохромией обычно сняться-он сделал паузу быстро размышляла к чему может присниться такой кот-. обычно снится к подарку судьбы и всё Выглядит очень странно и чувствуется ложь. Но котик поверил или это только так выглядело со стороны. Его глаза немного расширились от удивления. -а к чему тогда пустота снится? -спросил он, перебирая пальцы. -к временным неудачам-с уверенность ответил собеседник, не зря, Лин, говорит ему к чему всё снится. -вау-с удивлением ответил котик.-получаеться в моем случае они вечные, ха. -с неудачами зато интереснее жить Гром посмеялся с этих слов.Обычно в такие моменты приходит чувство «ура, я кого то развеселил» и это нормально. Но не сейчас. На душе стало легче и какая либо усталость пропала, то чувство было «я рассмешил его, ура?». Вдруг телефон слегла завибрировал «бзиип».Тимм достал мобильник из кармана зип-худи,"о, мама написала». В сообщении было написано: -Тимм, через 15-10 минут дядя Джеймс уезжает, иди проводи с нами Ну, тут нет выбора. -хорошо, иду Он положил его обратно в карман. Желания идти куда то конечно не было, но раз мама попросила, то надо. -извини-начал Тимм-я сейчас вернусь! -Не дождавшись ответа он быстро вышел из квартиры. -а. хорошо Рыжий спускался с лестницы. Через пару пролетов он был около входной двери и вышел на улицу. Там уже были мать, дядя и его сын, которые что то обсуждали. Было интересно и парень застыл у двери. -не волнуйся ты, вернешься и найдёшь другую свою избранную-говорила Шарлотта. -ага.-брыкнул в ответ джеймс-твой муженёк мне другое говорил. -опять начинаешь.-она тяжело вздохнула-извини ты его, он человек такой. Хм, резкий на слова, понимаешь? -мог бы и подумать, прежде чем говорить «оставил сына без матери, что ты за муж такой раз позволил жене уйти» и подобное-в его голосе была злоба и некая грусть. -извини его. -не извиняйся-снова был глубокий вдох-прозреет ещё. В этот момент Тимм подошел к ним. Ничего особого не было. Рыжий стоял с ними и ждал такси дяди.Тревожило, что Элвин стоял и просто молчал, смотря в асфальт. Походу его тоже задел этот диалог между ними. Вот приехала машина, сложили вещи, попрощались с гостями, сели в такси и стали отдаляться. Вот машина скрылась за поворотом и всё. Всё. -фуух, Тимм? Рад, что они уехали? -спросила мать. -не знаю. -чего так? -просто. -тот замешкался-ну не привычно стало как то-промямлил он что то в ответ. -ладненько, идём.-сказала Шарлотта и направилась домой. Тимм ещё несколько минут стоял на месте. Он теперь может спокойно перебраться в свою квартиру и всё, но эта мысль создавала какой-то дискомфорт."Пфф, неее, я просто привык там находиться. Я заберу вещи с той комнатушки и всё будет как раньше!"С этой мыслью, он, пошёл за матерью, которая уже зашла в подъезд. Женщина медленно поднималась по лестнице. Звук захлопывающейся двери, сразу заставил её повернуться. Парень пробежал мимо неё, сказал на подобии «я сейчас приду!"и скрылся за поворотами. «Фух. и зачем я бежал до третьего этажа, сдохнуть можно». Он открыл дверь. -о, ты вернулся.-сказал котик с нотками радости. -даа, я на не надолго. Вещи забрать -оу. давай помогу? -давай! -с радостью ответил Тимм. Итак. Вещи были быстро собраны: зубная щётка с пастой, зарядка, телефон, одежда. Это было всё, интересно то, что Гром помнил все эти предметы, когда Тимми забыл про них. Хорошая память-это Гром. -фух, вроде всё? -спросил Тимм. -всё. -уверен? -я прекрасно помню, что ты их приносил, уверен на 200%. рыжий хмыкнул-тогда ладно. Он прожил всё, кроме одежды, в карманы и хотел уже уходить. Но, чьи то руки обняли его за шею. Нечего таить тут, это Гром. -а? -смущенно выпалил парень-ты чего? -нельзя обнять? -пф, конечно можно-проговорил рыжик-но, ты как-то внезапно -извини. «Да, что он постоянно извиняется?!».Гром отпустил его из объятий, хоть и нехотя. -мне надо идти-сказал рыжий, подходя к двери-скоро вернусь! Дверь снова захлопнулась с жутким скрипом.Вот, он снова один. Всё что останется, это сесть на диван и ждать. Хотя, ладно. Сонливость взяла верх. ~Тем временем~ Тимм тем временем дошёл до квартиры.Он полез в карман за ключами, но зарядка помешала этому действию, как и телефон и другие мелочи в карманах.Все таки достав их, он зашёл в помещение. В самое подходящее время, по середине разговора родители. -послушай, ты не понимаешь, что наговорил лишнего-говорила Шарлотта-даже не извинился. -мне плевать-холодно ответит отец-драму развёл, а мне что с его «печали»? -хотя бы мог промолчать-она сделала глубокий вдох-стыдно за тебя. Понимаешь, сколько я извинялась за тебя. Он ничего не сказав, встал и направился в свой кабинет. Слава богу, что рыжий успел уйти в комнату, а не стоял как истукан. Тоже бы досталось. Тимм мельком взглянул на кухню. Мать сидела за столом, попивая стакан воды. Лицо толи опечаленное, толи сердитое. Но было понятно, она разочарована в отце. Все, что он считал правильным, говорил сразу. Человек не то, что бы серьезный, но спорить или что то доказывать ему бесполезно. С этим, рыжеволосый удалился в комнату. Напряжение чувствовалось.Отец, наверное, наговорил что то ещё, до прихода Тимофея. «не важно, лучше посмотрю что-нибудь» с этими мыслями был открыт Ютуб с его бесконечными рекомендациями и часовыми видео.
5 Нравится 2 Отзывы 0 В сборник