Кот или человек?

PG-13
В процессе
5
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 94 страницы, 32 066 слов, 17 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
5 Нравится 2 Отзывы 0 В сборник

Глава 14:Лин.

Настройки
Примечания:
За несколько дней произошло ещё много чего.Первое, Лин несколько дней подкупала одноклассников. С Оливером было легко, он просто уйдет с химии в тот день. Дальше Сивенько и Иванов, с ними пришлось повозиться. Первый не понимал зачем Лин решила это устроить, а второй требовал косарь, чтоб тихо вёл себя на бунте. В итоге Сивенько решил поступить как Оливер и уйдет, а вот Иванов получил ультиматум «либо сотка, либо ничего», сотка своё сыграло и он участвует. Дальше самый сложный уровень: Север и Берёза. Прошлось долго уговаривать их, целых два дня. Они упорно отказывались от этой затеи, как будто их за это посадят. Самое смешное было, так это их аргументы-"проблему надо решать нормально, а не как вы! Надо было учиться, а не фигнёй страдать. Сами виноваты, что два получили, а меня в свои планы не вписывай». Говорили как попугаи, может поэтому они и друзья? Но в конце случилось счастье. Они получили два за ответ на уроке, которую естественно исправить нельзя, даже их подлизывание на химичку не сработало и в тот же день они заявили, что участвуют. Для плана всё готово, но ребят пугало одно-странная наблюдательность от подруг Мари. Они были везде, от столовки, когда Лин заикалась что-то про план, от того самого выхода, где ходят ребята. Это настораживало, так же они стали больше отвечать на уроках. Это странно, потому что до этого на химии они сидели в телефонах и им было плевать, что вообще происходит вокруг.Но, они не вмешивались в планы, так что друзья забили на эти странности, до сегодняшнего случая. [16 сентября, 13:00] Урок закончился и класс поспешно собирался домой. Друзья уже вышли из класса и шли в столовую, воды выпить.       -фух.Щас бы домой поскорее       -реально, география буквально пытка на конец после музыки       -ага, ещё и практическая.       -о нет-устало протянул он. Тема разговора продолжалась и так они дошли до столовой.Вдруг Лин остановилась. Резко развернула себя и рыжего и повела его обратно.Столовка находится рядом с раздевалкой, со стороны ребят столовая слева, раздевался справа. Как раз таки прямо в неё направлялась Мари.Как только Тимм её увидел, чуть сердце не остановилось. По лицу было видно, что она о чём то размышляет. Было интересно о чём и куда она попала на несколько дней?       -да откуда она появляется?! прошептала Лин-ей чо, дома не болелось?       -она болела? Написала тебе об этом?       -догадливый-усмехнулась девушка-и ещё написала, что ей надо со мной поговорить.       -королева школы Мари, признаётся в любви серой мышке Лине?       -так и будет, отвечаю Он вышли из-за угла и проникли в столовую, сбив у входа пару детей, потому что не надо стоять у входа и обсуждать, что ленка не парит. Выпили воды и направились в класс, без происшествий, слава богу. Последний урок закончился. Тимм вышел из класса. Только вот вышел один. Лин осталась одна в классе, хотя нет, по голосам там она и лин.Рыжик хотел уже войти, но дверь была закрыта."Чего? Закрылись. Твою мать». Ломиться было не правильно, поэтому ему оставалось встать около двери и ждать.              *Тем временем*       -Лина-раздался голос Мари, холодный как лёд-мне надо с тобой поговорить. В пустом классе эта фраза пронеслась эхом. Лина отложила сумку и вопросительно посмотрела на подругу. Она уже предполагала, что сейчас попросят сделать.       -о чём? -спросила она-только не говори, что ты тоже против бунта.       -я против и пожалуйста-произнесла она жалко-пока не поздно отмени это.       -Мари, это тебе не какая-нибудь мелкая затея, это решения большой проблемы.       -её можно решить нормально       -это и есть нормальное решение, с ней уже пытались говорить, но не вышло.       -ну значит так надо, я считаю-начала она, но её перебил резкий тон красноволосой.       -ты или твои подруги?!       -.я.-звучало лживо и это и есть ложь, но кому она врёт? Себе или Лине?       -тогда объясни, почему?       -потому что это можно решить нормально, а не бунтом! С чего ты решила, что это единственное решение, если даже не пыталась с химичкой поговорить?!       -.Понятно-начала она-Первое, я пыталась с ней говорить и всё что получила это «сами виноваты в своих оценках. Половина в вашем классе хорошисты, потому что им дают переписывать». Второе, а что можно ещё сделать? Я выживать с ней не хочу. И тем более, учитель не имеет права не давать переписывать двойки. И третье.-тон стал строже-ты просто правила своим подружкам, которые списали у тебя даже не думая.       -всё равно! -резко воскликнула Мари-у класса же будут потом проблемы! Ты об этом не могла подумать? И этот бунт ничего не решит- «ну всё блять.Это была последняя капля"—последняя мысль, которая была у девушки в тот момент. Она встала с места и неожиданно крикнула.       -а с чего ты решила, что я не обдумала этот финал бунта?! Неужели я по твоему такая тупая и не додумала этот исход? Сука. Если он и случится, то я готова, чтоб меня после школы отпиздели. Я готова к любому исходу, но ты. Только и готова меня слышать, но слушать своих подруг, которые тебя используют. Девушка закинула сумку и вышла из кабинета, оставив специально дверь открытой и кинув ключи от кабинета прямо в руки Марие. К чему вообще этот разговор мог привести? К тому, что Лина передумает? Отменит затею? Нет. Она знает, что получит за это. Она знает, что будет наказана за это и возможно испортит свою репутацию в школе. Она знает и понимает, хоть и выглядит на вид глупее своих сверстников. Бунт-это не просто решение проблемы всего класса, а способ наконец отстоять свои принципы и хоть куда-то деть своё черезмерное чувство справедливости.Проще говоря, она решает проблему не класса, а свою. На одноклассников ей вообще плевать, даже больше, есть кое-какая частичка ненависти к ним, особенно к неадекватным.И мари решила, что сможет её переубедить? Откровенно говоря-это невозможно. Тимм как только увидел красноволосую, то сразу понял «что-то случилось и пока об этом лучше не спрашивать». Он пошел за ней, на последок бросив взгляд на класс, откуда вышла Мари с пустым взглядом.
5 Нравится 2 Отзывы 0 В сборник