Кот или человек?

PG-13
В процессе
5
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 94 страницы, 32 066 слов, 17 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
5 Нравится 2 Отзывы 0 В сборник

Глава 13:фильм с котом.

Настройки
      -мы расстаёмся. -резко сказала девушка.  В голове Тимма послышался хруст стекла, но может это не стекло. Он посмотрел на неё с непониманием. Всё было хорошо, даже замечательно и тут вдруг это.. Почему?        -..Что?-тихо произнёс парень-Погоди-погоди, извини, это.. Так внезапно, можно причину узнать?..        -ты мне никогда не подходил. -хруст-Ты мне был не нужен.-ещё один хруст-Ты был для меня помехой. Прощай. -разбит.  Он понимал её и мог бы примять это, но.. Что за камера в дверном проёме и смех в коридоре?Смех становится всё громче, но в один момент он видит ничего.  ХЕЙ ХЕЙ, ПРОСНИСЬ И ПОЙ ТИММ. ГОСПОДЬ С ТОБОЙ ЕЩЁ НЕ ЗАКОНЧИЛ. ТЕРПИ. ТЕРПИ. ТЕРПИТЕРПИТЕРПИТЕРПИТЕРПИ.  [12 сентября, 10:18] Тимм сидел на уроке и пытался не заснуть. Утро началось не с кофе, а с того, что мозг решил ему напомнить, что было в его сонной программе. Проще говорить, он вспомнил кошмар. Из за этого он проснулся в шесть утра и до самого звонка будильника ворочался. После этого, когда он шёл в школу начался дождь,даже не дождь , а гроза, хотя до этого Яндекс погода показывала, что её вообще не должно быть.  Географичка что то говорит про культуру какой то странный. Смотря на записи Лин вроде про Население Российской Федерации.  Немного перепутал, но хоть сейчас тему знает.Одноклассники всё ещё обсуждают вчерашний случай. Интерес парня упал на Лиама—"лучшего" друга Оливера. Он весь урока кому-то писал и судя по выражению лица своему дружку."опять игнорит его что ли?"подумал рыжик. Однажды он писал этой оливке, тот отвечал через час или больше часа. Писать ему значить потратить часы своего времени на ожидания ответа. От наблюдения за этой блондинистой пташкой помешали голоса с первых парт. Мари и её подруги что то обсуждали. Тимм переключил внимание на них. Вика говорила громче всех и явно о чём то рассказывала. Далее кивала ей Маша и поддакивала ей, Ульяна что то говорит Мари, а она же молчала.По её лицу было видно, что она летает в облаках.  Прошло где то минут десять. Ничего не изменилось, разве что рыжик начал писать и дождь усилился.”Интересно, гром даже в дождь будет на балконе или нет? А если будет , то он дебил какой то"думал парень , записывая речь учительницы. "Надо будет к нему сходить, хотя бы это спрошу. О , вспомнил, я же хотел с ним фильм глянуть. Забыл совсем. Интересно, а он вообще до этого фильмы видел?? Ну может видел там.. Где нибудь может.. И вообще, пока идет география надо спать, а то" Резкий звонок прервал мыслительный процесс. Он собрал рюкзак и пошел вместе с Лин в другой кабинет. Проходя мимо лестницы было необъяснимое чувство страха, да и там сами другие учащиеся решили не ходить, кроме тех, кого вчера не было.       -Итак, русский...-сказала девушка заходя в кабинет-сейчас будем делать горловой.        -ое, как обычно       -надо уйти, пока не поздно       -поздно, мы уже тут       -да твою мать       -у меня нет матери       -чо, матки??        -естественно  Они сели за третью парту на третьей колонке. Вообще у колонок в их классе имела классификацию, а именно:колонка-отличников, нормальных и дебилов. Их легко различить по тем, кто на ней сидит. Саша отличница  , поэтому вторая парта  первой колонки. Так же как и Руслан, отличник, вторая парта первой колонки.Четыре подружки-ебнужки сидят на первой и второй парте второй колонки. Остальные, с кем наши ребятки контактировали сидят на третьей колонке и терпят всех ненормалов своего класса. Но бывают исключения, как с Оливером, который сидит вместе со своим бедолагой. Вот вроде бы обычные парты с рядоми, а ученики уже дали им названия и значение, окрестили , что вот первая хорошая, а третья плохая. А может забить и садиться куда ты хочешь?        -Линочка~-раздался игривый крик Ульяны-подойди сюда пожалуйста       -..Бля, чо я уже им сделала?-шёпотом произнесла девушка и вместе с Тиммом подошли к этой змеиной коме.        -чего такое? -спросила Лин       -ты не знаешь где Мари?        -нет       -точно?        -точно. Я то тут причём?        -причём. -буркнула Вика и поправила волосы-вы перед географией шли вместе и ты могла ей сказать что-       -хуй через плечо, она молчала всю дорогу, как и я.       -да?        -да.        -пизда-не к месту вякнула Ульяна-докажи       -ничего я доказывать не буду,идите и у мари спрашивайте.        -она нам не отвечает,а куртки в раздевалке нет.-будто обвиняя лин или Мари ,сказала Вика.       -ну значит домой ушла-логично произнесла красноволосая.       -интересно даже ,почему-саркастично-обвинительно выдала Вика.       -я ничего не знаю. В этот момент прозвенел звонок. Компания расселась по местам, так же как и Лин с Тиммом.От того , что Мари ушла , парню стало легче.Будто камень с души свалился. После него они, как по расписанию пошли в столовую. Там же Лин снова разговорилась о плане. Её план действий таков:украсть ключи, закрыть кабинет, провести бунт, он срабатывает  и мы ставим химичку раком.        -как то слишком просто звучит-сказал он-нет, сок не нужен.        -так я уже пробила       -ну тогда уберите его.. Пожалуйста       -ага..-устало произнесла кассирша. Парень забрал своё хачапури и Лин продолжила.        -это только на словах просто, первый пункт плана выполнен ещё не до конца       -в смысле? Весь класс же согласился на план?        -нет-сказала она и откусила кусок булочки-не было пять человек:Синенького, Березнёвого, Иванова, Оливера и Северненко       -так и что такого, вернутся и скажешь       -мг.. Согласятся-недоверчиво буркнула девушка-кроме Берёзы и Севера , они ебнутые и подлизалась к химичке, когда она им четверку поставила       -пиздец и чо с этими делать?        -подкуп-чётко сказала она и откусила ещё кусок булки.       -мг, чем? У тебя деньги что ли есть?        -Тим, не обязательно подкупать деньгами)-начала она мысль, но походу пришла другая мысль и продолжила-но.. Если и придётся, то ты поделишься?       -ааргх, хорошо.        -пасиба большое!!  Они сели за свободный столик. Через некоторое время к ним подошла Алекс.        -ребята!!-неожиданно воскликнула староста и села к ребятам, которые чуть не подавились-Я Оливера видела!!        -ЧОООО, РАССКАЗЫВАЙ!!-одновременно произнесли ребята       -вообщем, выхожу я из раздевалки и вижу его, он как раз шёл в раздевалку. Я у него спрашиваю:"ты чего вчера ушёл?" и он мне отвечает-       -"не твоё дело"?-одновременно произнесли друзья.       -да, я его кое как уговорила хоть что то сказать, хотя это как то странно вышло       -а чего странного?-поинтересовалась Лин.       -я ему сказала:"да тебя там Рен вообще не обвинял, сказал, что споткнулся и прям орал, что ты тут не причём". Он вот такими глаза на меня смотрит и говорит "что?." и потом ещё "да если бы я в школе остался,то на меня бы всё повесили"ну так по итогу и вышло.        -а где он сейчас?        -у классной       -ой блять-с досадой сказал Тимм, представляя, что там происходит.       -мг, с ним Лиам пошёл       -надеюсь на классном часе нам не придётся ей доказывать, что он тут не причём-с такой же досадой , сказала Лин.       -мг , надеюсь Ребята посидели несколько минут в молчание, спокойно кушая , то, что они купили. Тимм обдумывал произошедшее. Что то тут не так, но что? Руслан в больнице, Оливер вернулся и подтвердил , что он не причастен к этому, но ощущения такие, что не хватает одной важного фрагмента.        -хмм...А если он всё таки причастен, а Руслан соврал?-предложила девушка. Тимм с Алекс посмотрели на неё удивленными глазами и на автомате выдали.       -чего?        -ну а что? Они и так странные.-обьяснила девушка-Сначала дружили, потом подрались из за чего то непонятного, стали друг друга ненавидеть, а щас вот это, где по словам Вики они ругались, а когда Руслан ногу сломал , то всем доказывал, что он поскользнулся, а Оливер съебался куда то-активно объясняла Лин.       -хм.. Действительно странно-согласилась Саша.       -либо рен врёт, либо вика-подметил Тимм.        -а что если сразу двое врут? Или оба правду сказали? -предложила Алекс.       -не, либо то, либо то, третьего и четвёртого не надо.-объяснила ей Лина.       -так и по итогу у нас есть непонятная ситуация, причину которой мы не узнаем, а эти голубки разберутся в следующем году, вау. -саркастично сказал парень, доедая хачапури.        -мдааа... Ладно, нам на урок пора       -а какой сейчас?        -обж       -ой боже..  Они встали из за стол и поспешили на урок. Придя в нужный кабинет их ожидал сюрприз. За столом учителя сидела Лариса Олеговна с очень серьёзным лицом. За своим местом сидел Оливер с точно таким же лицом , но более обеспокоенным. Саша пошла к нему, а ребята сели на своё место и стали ждать урок. От ожидания пиздеца и безумия все мысли перемещались и спутались.Одноклассника конечно жалко, потому что видно, что классная уже навесила на него ярлык виноватого и сейчас будет не урок , а судебное заседание Прозвенел звонок и безумие началось.        -Сегодня обизр не будет, как и классного часа, потому что я проведу его сейчас.-её голос звучал добрым, но когда она прокашлялась он стал строгим-все мы знаем, что вчера произошло, а кто не знает рассказываю. Оливер толкнул с лестницы Руслана и в последствии он сломал ногу.        -извините Лариса Олеговна, но Оливер тут не причём. -с места сказала Саша.       -да! Лимитев споткнулся и упал!-выкрикнула Лина, но словила на себе недовольный взгляд.       -тишина!-крикнула учительница-если он споткнулся, то почему Вика, ульяна и Маша сказали мне обратное? По вашему они будут врать?        -извините-Алекс встала-но я там была и всё видела, Руслан правда споткнулся , он мне сам это говорил и-       -Лариса Олеговна она врет, я вам говорила, что шла с ними вместе и всё видела! -резко выкрикнула Вика и тоже встала.       -Вика-резко и недовольно сказала девушка, пытаясь сохранить спокойствие на лице-я сейчас не хочу доказывать простых вещей, но то что ты шла рядом и была там с самого начала , и я, которая подошла позже , но нормально выслушала Руслана не доказывает, что я вру       -да ты логику включи!-резко вякнула она-Он просто испугался, что если он правду скажет, то его Оливер изобьет!        -зачем ему это, если он по твоим словам ногу сломал ему!       -девочки прекратите, не хватало в нашем классе разводить ещё больше сор!!  Они продолжали ругаться и доказывать, что он не виноват или всё таки виноват.Тимм не понимал лишь трёх вещей:почему оливка молчит? Почему классная не напишет Лимитеву и не спросит "что произошло?" у него и куда делась Мари?Пока происходят судебные дебаты, Тимм обдумал что всё таки произошло на самом деле. «Да что все только об этом говорят и пишут, как будто поинтереснее ничего нет. Интереснее.. Интересно, а какой жанр фильмом нравится грому?? Или какая у него будет эмоция, когда я ему всё это расскажу?». Крики перешли на фон , а он вспомнил выражение лица котика, когда вчера ему этот пиздец пересказал. Тимм тихонько посмеялся и продолжил слушать.        -так..-устало произнесла классная-никто не знает, что произошло на самом деле, фух.. Даже сам Оливер и Руслан Класс затих , но через секунду потребовались пояснения и дополнительные вопросы.Лариса вздохнула и продолжила.        -я написала Лиминтеву и он целый день не отвечает.. Так продолжаем классный час! Покричали и хватит Девушки спокойно сели и урок продолжился.  [14:37] Уроки закончились. Лин осталась в школе, объяснив это тем, что "это важно, иди домой давай, а то химичка придёт и всё". Аргумент сильный, поэтому он пулей вышел из школы.Придя домой он оставил вещи в комнате и хотел направиться в шестьдесят пятую квартиру, но.        -Тииииим-раздался голос мамы с кухни-ты есть будешь?        -неет, я в школе поел       -мм, хорошо, кстати       -чего?        -корм коту твоему купить не надо?        -нет, не закончился ещё.        -хорошечно Он вышел из квартиры и закрыл её на ключ. Придя к той самой двери он заметил странность, а именно свечи.Обычные свечи, которые всё ещё горели и по стекающими каплями воска было понимание, что их поставили примерно днём или утром. Два вопроса:кто? И зачем?  Парень их потушил и зашёл в квартиру. Гром был на балконе, как обычно. Устало смотрел на улицу и чуть ли не спал стоя. Тимм вышел на балкон и увидев своего друга  медленно подошёл и схватил за плечи, после сразу убрал и отошел.Ушастик дернулся и развернулся. Видя, что рыжик смеётся, он вздохнул и тоже слегка улыбнулся.  -привет, Тим -привее Тимм подошёл к решёткам и положил на них руки.        -что новенького?-поинтересовался котик.        -я тебе рассказывал, что у нас парень в школе ногу сломал?        -нет..        -тогда слушай       -короче-начал он-сидим в столовой с Лин, тут нас зовёт Алекс,ну староста. Мы подходим и говорит, что Руслан ногу сломал, мы стоим в вахуе , староста побежала к класухе, а мы к нему. Пришли, а там.. Пиздец.        -мм? Что там?        -рен сидит на скамейке, у него нога ,не вправо ,не влево и стоим рядом одна мразота по имени Вика.        -мразота?        -он говорит, что он поскользнулся, но она "неет, ты чо совсем, тебя этот.. Как этого пидора.. А точно Оливер толкнул!! Дадада, а ещё ты нагло пиздишь!! И ваше все мрази!! И лин, и Тимм, и Мари не лезь!!"примерно так орала, пока классная не пришла. И она как только пришла стала одуванчиком и убежала со своей компанией.        -...Это только начало, правильно?-в шоке спросил Гром.        -ага и вот сегодня как раз Оливер пришёл и он так среагировал, что непонятно он толкнул или нет. Да ещё сегодня классный час был и классная выдала ”так.. Детки мои любимые)) у нас один еблан есть ,из за которого человек ногу сломал, ха))... Не буду имени называть.. ОЛИВЕР" и там такие депаты пошли. Алекс говорит, что это не он, Вика говорит, что он. Потом пошли обвинения , все в вахуе и это пиздец какой-то.. Эх Он устало выдохнул и посмотрел на улицу. Котик смотрел на него, даже не зная какую эмоцию подобрать. Думал, что самое страшное—это драться с крысок за сухарики, а нет. Слушать рассказы Тимма со школы страшнее всего на свете, но интересные.        -кстати-Тимм повернулся к собеседнику-ты фильмы до этого смотрел?        -..Что это?       -...Тяжелый случай-прошептал он про себя-могу тебе их вечером показать, хочешь?        -ну...-он немного подумал и неуверенно ответил-давай.        -хорошо! Я к тебе вечером тогда зайду Он улыбнулся и ушел со словами "встретимся!", оставив парня на балконе. Его снова смутила его улыбка.Он не понимает почему, да и когда он понимал что с ним вообще происходит? Единственное что он понимал—это то, что ему нравится проводить время с хозяином. Вроде у этого чувства есть название, но какое он не помнил.  [19:00] Тимм пытался найти фильм, но ни одной идеи не было в голове. Лин посоветовала ночь в музее.Тимм его всего один раз смотрел  и то несколько минут по стс. По воспоминаниям фильм хороший.Нашел его на странном сайте, но на нём не было рекламы, так что на нём парень и остановил свой выбор.Взяв с собой ноут, он отправился к другу.  Было слегка неловко показывать и говорить про сам фильм, человеку, который даже про их существование не знал. Но всё же объяснив что это и что там всё странное выдумка , они начали смотреть.  По началу было скучно, Тимм даже зевал. Позже уже стало интереснее, ожившие статуи и другие экспонаты интересно, так что рыжик не заснул. Иногда поглядывал на соседа и хихикал с его реакций. Был похож на котёнка, который увидел в себя в зеркале.Ловил себя на мысли, что он довольно милый и сразу же переводил взгляд на фильм. Намного интереснее наблюдать за реакциями Грома. Одно слово-много.На начале фильма он много чего не понимал. Задавать вопросы было стыдно,он и так в глазах друга выглядит как странный, а так он ещё и будет приставучим. Они продолжали смотреть фильм и в один момент, сонливость Тимма взяла вверх. Была середина фильма, сюжет, что то важное и тд. Сначала глаза просто были немного закрыты, потом стало неудобно сидеть, хотелось лечь. Дальше было принято неудачное решение—”закрою глаза на пять минут, не засну же?". Заснул. Голова держалась ровно, но потом медленно упала на плечо ушастика. Тот вздрогнул.       -Тимм?-спросил он, но ответа он не получит.        —э-эй.. просыпайся-тихо и смущённо сказал он.  Он бы от такого проснулся сразу, но тут не его случай. С одной стороны, он не хочет его будить, когда ещё будет законный шанс посмотреть на него спящим. С другой ,плечо начинает болеть. Котик не придумал что делать, потому что в голове вертелось одно "милый" Так можно описать все мысли , которые приходили к нему в голову вместе с хозяином.Любое воспоминание с ним милое и доброе. А он помнил всё. Всё моменты с ним. Даже сами разговоры или монологи со стороны друга мог повторить в точь точь. Его любимые были те, когда Гром для хозяина был обычным котом.  Тогда хозяин приходил, гладил его и рассказывал что то об дне, какие то истории, жалобы .Как ссорился с кем то в комментах, потому что человек утверждал, что зелёного цвета глаз не существует.Гром слушал его и одновременно получал удовольствие от поглаживания. Вспоминая эти моменты, он всегда улыбался, как и сейчас.  Воспоминания-воспоминаниями , но вернись в реальность, плечо то болит. Прошло уже больше десяти минут, но по ощущению час и больше. Не хотелось, но пришлось будить. Он разворошил его волосы и отодвинул от себя. От второго действия рыжик и проснулся.        -а?.. Чего?-сонно произнес он, протирая глаза.        -доброе утром-сказал ушастик, немного смеясь-ты чего уснул?        -не знаю.. Удивительно, что не ты заснул.        -ха-ха..действительно.  Они продолжили просмотр, но котик запомнил всё, кроме него.
Примечания:
5 Нравится 2 Отзывы 0 В сборник