Devilish Lore

NC-17
Завершён
0
автор
Фэндом:
Размер:
20 страниц, 7 494 слова, 16 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Запрещено в любом виде
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Конец.

Настройки
Так и не дописав запись меня вырубило. Проснулся я в каком-то белом, но при этом сильно пыльном месте. Как же хорошо что мне не нужно дышать. Что ещё было странно, так это то, что я всё прекрасно помнил. Видимо и вправду стоило лишь поспать. Но кое что меня всё же настораживало. -ФР? Ты где? Даже не пустишь какой-либо комментарий по поводу места в которое ты меня ввёл пока я спал? Но ответа я не услышал. Меня уже начало накрывать волнение, но я решил поверить в то, что он просто меня разыгрывает. -Ладно, чёрт помойный, можешь пока помолчать. Зато я наконец-то отдохну от тебя, хехех. Однако ему не свойственно такое молчание. И я прекрасно это понимал, но решил свести всё в шутку. Но тут я заметил что мой голос обдавал каким-то странным эхо, будто я находился в тонеле. Тоже самое касалось звуков моих шагов. Пройдясь и осматриваясь я заметил, что моя кофта под плащом стала вновь фиолетовой. Пощупав лицо я так же не нащупал маски на лице. Это уже становилось странным, как вдруг позади себя я услышал шаги, после чего до боли знакомый голос... -Фуйри? Это ты? -Ха?.. Я тут всё же не од- ?! Я потеряв дар речи развернулся и увидел ту девчушку, с которой я сдружился ещё в измерении Альтиоров. -Хихи! Я наконец-то тебя нашла. Я соскучилась по тебе! Всё же ко мне вернулся дар речи, и успокоившись от шока я ответил: -Я тоже скучал по тебе.. Но... Как ты тут оказалась? -В смысле? Что ты имеешь в виду? - её взгляд был чарующе прекрасным... -Т..тебя же... убили.. Альтиоры... Так.. как ты сюда попала?.. -Ах да... Меня не должно здесь быть. Меня же убили. - её взгляд резко начал выглядеть угрожающе. - По твоей вине меня убили! - её глаза стали чёрными, и смотрели на меня со всей злобой. -Ч..что?! Э..Это не моя вина! Почему ты так говоришь?! -Не встретила бы я тебя... была бы до сих пор жива! Моя смерть на твоих руках! С этими словами она накинулась на меня. С перепугу и из-за неожиданности я завалился, а она воспользовалась этим и сбила меня с ног. После чего в её руке появился странного вида меч, которым она замахнулась на меня. Я увернулся и встал на ноги. -Мне жаль за твою смерть! Честно! Но я не виновен! -Убив тебя, я отомщу тебе за свою смерть и наконец смогу исчезнуть из столь несправедливого мира. Она начала махать мечом, постоянно надвигаясь на меня, игнорируя мои мольбы остановиться и выслушать меня. Понимаю что выбора мне не остаётся, я ударил её в лицо, увернувшись от очередного замаха. -Прости меня, прошу, но ты не оставила мне выбора!... -Смеешь бить девушку... Ха! Всегда знала что ты такой же плохой как и те Альторы, руками которых ты убил меня! -Я не убивал тебя! Клянусь!.. -Твои слова не имеют веса! Она вновь кинулась на меня в атаку, после чего мне всё же пришлось прибить её... -Прости меня... умоляю... - С этими словами я свернул ей шею. Она упала замертво. Я же упал на колени и обнял её бездыханное тело. -Прости меня! Умоляю! Я не хотел этого!.. Меня трясло... мог бы я плакать, то я бы уже рыдал. Её труп остывал у меня на руках. И стоило её трупу остыть, так она распалась в пыль у меня на руках. Встав я уже собрался утереть слёзы Ненависти, но утирать там было нечего. Выдохнув я решил отправится дальше в даль. Этому месту не было видно конца, а мои ноги казались слишком тяжёлыми чтобы иди дальше. Но тут с боку от меня послышался ещё один знакомый голос, в этот раз мужской. -Ну привет, чертила. Я посмотрел на источник голоса и увидел волкоподобное создание с черепом козла на голове и блестящими жёлто-красными глазами, сверкающими из под него. -И..Икстер..? Ты почему здесь?.. Однако он не ответил, а лишь скрестил руки на груди. -Р..решил ещё больше продемонстрировать любовь к букве Х, х..хехех..? Тут он резко почернел и заметно уменьшился в размерах, а за спиной выступили колючки... Затем чернота спала с него и передо мной предстал ёж.. тот самый ёж, который завладел первым Ферно, и которого я пытался словить наживца. -Не может быть... Так тем демоном.. был ты... Почему...? За что...? -Ты прав как никогда, предатель! А делал я всё это дабы насолить тебе! Я знал что те ежи - твоих рук дело. Они стали инструментом моей мести, хахахахах! -Месть...? За что...? Что я тебе сделал?... -Ты не помог мне! Начав войну с Альтиорами я надеялся на твою помощь. Но ты не пришёл... Ты предал меня! -Так эта война твоих рук дело.. И я не обязан был помогать вам в войне! Даже несмотря на то что ты был мне другом! -Ха! Оправдания.. коих и стоило ожидать от такого подонка как ты.. -И после твоих деяний я подонок?! Пока я спорил с Икстером, я и не заметил что место, в котором я нахожусь начало покрываться чернотой, льющуюся сверху вниз. Икстер в виде Соника кинулся на меня в атаку, которую я успешно отбивал, атакуя его в ответ. Всё же Икстер не мог потягаться со мной, в виду чего решил отступить. Но стоило мне выдохнуть, так передо мной предстал Ферно... с чёрными глазами. -Вот теперь потанцуем! - прокричал ёж, кинувшись в повторную атаку. У меня начала потихоньку кружиться голова. Но я отбивал все его атаки, контратакуя. Икстер спустя время вновь отступил, приняв вид Соника. -Паскуда бл#ская... Вот использовал бы ты такие боевые навыки в войне с Альтиорами, мы бы выиграли! -Я не обязан был вам помогать! Икстер принял облик второго Ферно и вновь ринулся в атаку, но в этот раз я не был намерен лишь безобидно контратаковать. Я сам полез в атаку на него. Он не мог парировать все мои атаки и часто получал удары. В какой-тот момент он оттолкнул меня и пустился наутёк. -Ну уж нет!.. Я побежал за ним, и только сейчас я заметил изменения в этом месте... Икстер, воспользовавшись моим замешательством пнул меня в лицо. -Ах ты дрянь!.. В этот раз я напал на этого демона куда агрессивнее. В этот раз Икстер, как бы он не старался, пал к моим ногам. Я не был намерен слушать его вновь, поэтому просто добил его. Головная боль дала о себе знать, заставляя меня упасть на колени. И тут вновь эхом раздался тот женский голос. -Мало того что ты убил меня, так теперь ты убил своего "друга". Ну и лицемер... -Прекрати пожалуйста... Я не убивал тебя... А Икстер сам виноват.. -Правда что ли?.. Да кому ты врёшь? И прекратить это? Ха! Ты жалок. И как я вообще могла сдружиться с таким ничтожеством как ты?.. -Прекрати!.. Я закрыл глаза и уши, чтобы ничего не слышать и не видеть. И это сработало. Однако через пару секунд кто-то ткнул меня в плечо взади. Я убрал руки с ушей и обернулся к тому, кто ткнул меня в спину, но почти сразу получил кулаком по щеке. Придя в себя я увидел перед собой Флейро... -Тебя только не хватало... Я встал на ноги, потирая ударенную щёку. Флейро достал своё мачете, готовясь к атаке. -Я сожалею... - проговорил я, после чего Флейро кинулся на меня в атаку. Я уворачивался от его взмахов мачете. Но тут он резко уронил мачете и упал на колени, после чего он встал, полностью охваченный Яростью. Я не ожидал этого и он смог пару раз рубануть меня своим оружием. После чего мне пришлось отбиться от него. Это место ещё больше покрылось чернотой, оставляя белым лишь небольшой фрагмент. С трудом одолев Флейро, я вновь упал на колени, сидя в небольшом оставшимся белым фрагменте... Я чувствовал сильное истощение... Все эти битвы сильно измотали меня... И внезапно я начал слышать свой голос!.. -Боже, какой же ты слабак... Худшая часть себя. Передо мной предстал я... В серой кофте и с чёрными провалами вместо глаз... -Было бы легче если бы ты сдался и отдал это тело мне.. Так я мог бы достичь куда больших успехов чем ты за всю свою жизнь! Хахахаха! Я уже понял что это за интерпретация меня... Это моя Ярость. -Если бы моё тело попало бы под твой контроль, то я бы уже был хладным трупом! -Ахахахах! Тебе хочется так верить, потому что я - не ты... А доверился бы ты мне ещё в момент убийства Временного Альтиора, ты бы сейчас не страдал.. Это место ещё больше покрылось чернотой, оставляя белым лишь небольшой круг, в котором я стою. -Отдай это тело мне добровольно! И ты больше никогда не будешь страдать.. -Я скорее убьюсь чем отдам тебе своё тело! -Хех. Твой выбор... Ярость исчез во тьме.. из которой потом вышли Икстер, Флейро и а девчушка, окружая меня... Они кричали на меня. Бранили, ругая всеми возможными путями.. Я вновь заткнул уши, закрыв глаза, открикивая оправдания в ответ. Но их голоса были настолько громкими, что пробивались через мой крик и закрывающие мои уши руки. И тогда я решился пойти на опромельчивый шаг... -Я ЖЕ СКАЗАЛ ЧТО БЫСТРЕЕ УБЬЮСЬ ЧЕМ ДАМ ТЕБЕ ТЕЛО! Этот крик заглушил троицу, после чего я выставил свою правую руку, вытащив из неё шип. -Ты что делаешь!? Прекрати! Ты же убьё- Не дослушав свою Ярость я вогнал этот шип себе в грудь. Сразу после чего проснулся уже в том измерении, где я был перед тем как вырубился. Рядом лежал мой блокнот, а грудь болела. Я взглянул вниз и увидел руку с шипом, вогнанную мне в грудь. Я начал чувствовать как из моих глаз и рта полилась Ненависть... Ухмыльнувшись я вытащил шип из своей груди, и оттуда хлынула Ненависть, смешанная с Яростью. Я начал чувствовать лёгкое головокружение... После чего я вставил руку в образовавшуюся дырку, выискивая там свою душу. Вытащив её, я увидел слегка покоцанный тёмно-фиолетовый огонёк. Он горел на моей руке так прекрасно... Я чувствовал себя и плохо, и прекрасно одновременно... И всё же я решился... Я выпустил шип из той руки, на которой была моя душа, пронзив её насквозь. Она в ту же секунду распалась, а я упал замертво...
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник