Святоша

NC-17
Завершён
59
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
17 страниц, 7 786 слов, 6 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
59 Нравится 15 Отзывы 6 В сборник

Работа в церкви. Проделки демона

Настройки
Примечания:
После "добровольного" контракта с демоном, на утро Юра никак не мог отойти от того, что произошло в церкви, битый час стоя у зеркала рассматривая те шрамы, что ему любезно оставили. Лелея себя надеждой, что он какое-то время не потревожит его, оделся, чтобы больше не видеть эти шрамы, и отправился в церковь. По пути здороваясь с людьми, что часто навещают церковь, и просто своих знакомых, стоя на светофоре и болтая с одним таким знакомым, он почувствовал на себе взгляд, от знакомого взгляд сфокусировался на человека у него за спиной. Странная высокая фигура, одетая во всё чёрное, внимательно наблюдала за ним, поправив свои очки, и Юре на мгновение показалось, что глаза незнакомца недобро блеснули красным, но его быстро вывел из транса собеседник, которому парень перестал отвечать, сообщая о том, что сейчас горит зелёный. Последующий день продолжался спокойно; уже успокоившись, он продолжил свою спокойную рутину, прогуливаясь по залам, помогая людям и новым работникам церкви. Хотя ему всё казалось, что где-то в толпе стоит тот самый демон. "Паранойя? Походу надо будет взять дополнительный выходной.." - снял очки, потирая переносицу. Под вечер, когда за окном во всю бушевал дождь, а осень во всю давала о себе знать своей гадкой погодой и жёлтой листвой, Юра прибирал зал. Некоторые, узнав о ливне, захотели уйти пораньше, в итоге в церкви было от силы четыре человека, которые убирали помещения. Убирая у входа и слушая завывания ветра, Юра, почти закончив с полом, засмотрелся в окно: тёмные тучи затянули всё небо, сильный ветер сносил деревья, а сильно тарабанящий по окнам дождь играл свою усыпляющую мелодию, засмотревшись на этот вид, он временно ушёл в свои мысли. Громкий удар о стекло нарушает эту идиллию, и Юра резко дёргается, из его рук падает швабра, а учащённое сердцебиение звенит в ушах. В окно врезалась ворона, решив, что это знак, что нужно поторопиться и уйти домой. Он подхватил с пола швабру и быстрым шагом направился вглубь коридора, шагая в потёмках церкви, изредка встречая тусклый свет небольших светильников. Он убрал весь инвентарь в кладовку. Юра прошёл через пустой зал, (сегодня он был главным в церкви и именно он должен был всё закрыть), посмотрел на настенные часы. "Уже поздно, все остальные должны были уже уйти", - подумал парень и тяжело вздохнул, ведь ему нужно осмотреть все комнаты на двух этажах. Недовольно что-то бубня себе под нос, он поднялся на второй этаж, доставая ключи. Проходя пустующие тёмные комнаты, чтобы убедиться, никого ли тут не осталось, осмотрев уже больше половины комнат, думая о том, что их могли закрыть те, кто тут и убирался, ничего особо важного тут не было: обычные кладовки, комната отдыха и два малых зала, пара комнат персонала. Подходя к малому залу, Юра услышал шорох за дверью, затем встал возле двери, положив руку на ручку, долго не решаясь войти. "Может, это кто-то из рабочих?". - Но он быстро отмёл эту идею: уже достаточно поздно, и, скорее всего, все ушли куда раньше, чем положено, хотя он не мог их в этом винить - непогода и вообще, кому хочется надолго оставаться после конца рабочего дня? Никому. Глубокий вдох. Он зашёл в комнату, по сравнению с другими комнатами на этаже зал был достаточно большим, аккуратно зайдя внутрь, осматриваясь, в темноте без фонарика было плохо видно, но силуэты, выученные наизусть долгой работой здесь, можно было узнать из тысячи. Но вот один из них, стоящий у подсвеченного уличным фонарём окна, странный, прямо стоящий силуэт человека был явно не отсюда, и Юра это заметил, но сделал вид, что всё хорошо, осмотрелся и покинул посещение в надежде, что то, что там стояло, не живое или хотя бы пришло не за ним. Юра осмотрел почти весь этаж, остался только второй малый зал, в который заходить уже не хотелось. "Но ведь никто не будет против, если я его просто закрою и не буду туда заходить… Да?" - Подумал он, подходя ближе к двери, разыскивая в связке нужный ключ, подойдя к большим дверям, заметил что та приоткрыта, видимо кто-то очень спешил, что даже не до конца закрыл, Юра уже было хотел её закрыть, даже уже ключ вставил, но всё же решил быстренько оглядеть помещение. Осматриваясь, он прошёл чуть дальше, всё-таки что-то не давало так халатно относиться к этой работе. Не спеша проходя вперёд, он оглядывался по сторонам, свободной рукой взявшись за крестик, что висел на шее и тут же его отпустил, он сильно обжёг ему руку. Недовольно прошипев, он глянул на ожог на руке в абсолютном не понимании того, почему это произошло. Осматривая повреждённое место, он даже не заметил, что и так тусклый свет в коридоре погас, а сзади всё ближе подходила тень. Вот только запах табака его выдавал. - Ой. А что это? Теперь крестик тебе не поможет, - как-то уж слишком наигранно грустно сказал Никита. Юра вздрогнул услышав этот голос снова, повернув голову к собеседнику, он было хотел что-то ему сказать, но его перебили. - Это совершенно нормальное поведение тела на православный крестик. А тем более тела, что принадлежит демону. - Подходя уже вплотную к парню, он взял его за запястье. - И как некультурно игнорировать гостей, - уже более спокойно сказал демон, обнимая ноги священника хвостом. Но Юра на это никак не отреагировал. - Что? Даже не попытаешься убежать? Ну как хочешь, - нечисть пожала плечами и положила руку ему на талию, притянула к себе. Как заметил священник, он сегодня не в таком "хорошем" настроении как в прошлый раз, даже не улыбается. Решив нарушить повисшую в зале тишину, Никита продолжил говорить. - Ты ведь уже замечал сегодня странных людей в городе? - По испуганному лицу демон понял, что явно Юра с кем-то из них пересекался, и решил продолжить. - Думаю, не стоит тебе говорить, кто они и что они могут сделать с твоим несчастным телом. Ты ведь прям приманка для всего нечестивого, знал об этом? - Лёгкая улыбка заиграла на лице Никиты, но так же быстро она и исчезла.  - Ну ладно, святоша. На сегодня дел нет, так что я буду очень любезен проводить тебя. Уже вижу, как ты рад. - По лицу Юры нельзя было сказать, что он очень рад, хотя с другой стороны, так возможно и лучше - не наткнётся на какую-нибудь агрессивную нечисть. - Но с тебя за это плата, не переживай, я возьму немного. - Как бы Никита не относился к людям, но этот человек его определённо заинтересовал, не только как игрушка для издевательств. Священник явно был удивлён такому раскладу и даже попытался выбраться, но его крепко держали - надо было раньше об этом думать. Но из мыслей его вывело неприятное колючее чувство на шее: ему оставили пару засосов и отпустили. Юра встал как вкопанный и красный как помидор, уж о какой, а о такой плате он не думал. Видя его состояние, демон хвостом обмотал запястье руки и повёл к выходу их зала, всё ещё немного ватный Юра пришёл в себя. - Мне нужно ещё первый этаж закрыть, -пробормотал священник, на что демон встал и пару секунд смотрел на него. - Без проблем, - один щелчок пальцами и пара минут тишины, и с первого этажа послышалось шуршание. - А теперь пошли, потом телом отплатишь, - Никита, конечно, понимал, как двусмысленно это звучит, но так ему даже больше нравится, пока святоша ругался за спиной, негодуя по этому поводу, на что Никита ответил: - А что ты ещё ожидал от демона? Поцелуй в щёчку, и все вопросы решены? Так не интересно... - После чего они направились домой, конечно, Юра наотрез отказался идти с ним прям до двери своей квартиры, но до района они дошли без происшествий. Спасибо и на этом. Pov Никита  Я не стал говорить, что знаю, где он живёт. А то весь сюрприз испорчу. Когда он исчез из виду, я направился в другую сторону гулять по городу, всё ровно дел больше нет, закурив на полпути сигарету, я задумался. "Вроде бы такой же человек, как и все другие до него, но нравится он мне явно больше, может, это фетиш на священников?"- пройдя дольше по улице, я заметил неоновые вывески бара, куда я и направился, за парой пьяных педиков или за какой-нибудь пьяной девушкой на ночь. Просидел там часа два, но мне так никто особо и не приглянулся как партнёр на ночь, хотя пару ребят определённо привлекли моё внимание своим раздражительным смехом и громкими разговорами, я продолжал их игнорировать, вливая в себя всё больше алкоголя. Наутро я проснулся в том же баре, повезло что он круглосуточный, но это не отменяло жуткое похмелье, еле подняв голову, что продолжала болеть, напоминая, как много я выпил вчера, посмотрев на часы. "Святоша должен быть уже на работе, самое время его навестить"..  Конец Pov Юра и старший священник пришли раньше всех, чтобы подготовить зал и начать принимать людей, сегодня воскресенье, людей будет больше чем обычно. Юра пошёл открывать первый этаж, подойдя к одной из дверей, заметил странные следы рук на дверных ручках, видимо со вчерашнего дня остались… Не обращая на это внимание, он начал открывать двери, к моменту как он закончил уже во всю в зале шла работа, и пока был не нужен там, он пошёл к комнате персонала наверху, но перед тем как сесть он подошёл к зеркалу, поправляя колоратку, закрывавшую засосы на шее, убедившись, что ничего не видно, сел на диван и только собрался взять книгу, лежащую на подлокотнике, как дверь с грохотом открылась, точнее, её пнули. Священник был в ступоре, пока не вошёл демон, еле перебирая ногами "Он пьяный?"- ударивший в нос запах перегара ответил за хозяина, который закрыл дверь на замок и прошёл к дивану и в место того, чтобы сесть рядом, сел на колени к Юре, обвинил руками тело, ведь перед тем, как покинуть бар, он накатил ещё пару стопочек виски, от чего не перестала болеть голова, зато настроение стало лучше. Никита положил подбородок Юре на плечо. - Рад снова видеть. Слушай, может в следующий раз со мной в бар пойдёшь? - Демон говорил много чуши и когда он замолк, Юра уже обрадовался, что тот, уснул, вот только он собирался его скинуть с себя на диван, как тот заговорил снова.  - Слушай, а ты ведь девственник? - Не дождавшись ответа, он начал раздевать его, оголив ключицы и оставляя всё больше засосов, от чего по телу священника прошла дрожь, но он не мог отрицать, что это было приятно. Но его мучил один вопрос. - Разве на демонов так действует алкоголь? - Никита отстранился от его шеи, посмотрев тому в глаза. - Нет, просто мне захотелось узнать, что такой святоша как ты может в постели, - после чего он притянулся к губам, кусая их до крови. Юра мычит от неприятного чувства, пока Никита возвращается к шее, кусая сильнее, до крови. Вот только их прелюдии пришлось закончить, в дверь настырно постучали. - Юра, вы здесь? - Спросил спокойный мужской голос за дверью, Никита поворачивает голову в сторону двери, хмурясь: "Всё веселье испортили".-Подумал он, и тут Юра подал голос. - Да. Что-то случилось? - Из-за двери послышался ещё один голос, после чего ответили. - А нет, просто вас потеряли и хотели напомнить, что скоро будет ваша очередь говорить речь. - После этого голос утих и послышалось отдаляющиеся шаги. - Какие у вас в церкви нетактичные люди, даже уединиться не дают. - Потому что это церковь, а не публичный дом, - ответил ему Юра, застёгивая колоратку. - А теперь слезь с меня. - Спокойно произнёс священник, а демон его не слушал, продолжая сидеть на том же месте, даже не сдвинулся. - Ты хочешь со мной пойти говорить речь? - На этих словах Никита воодушевился, он ниразу ещё не был на таких мероприятиях. - Да, послушаю, какую вы там мозгопромывательную хуйню несёте.
Примечания:
59 Нравится 15 Отзывы 6 В сборник
Отзывы (3)