Солнце среди туч
7 августа 2023 г., 00:25
***Земля - 138. Лондон. Tate Modern. 16:30***
- Ты пришёл! Я думала, тебе будет не интересно, - Тори прикрыла дверь на крышу. Парень в маске оторвался от стеклянной поверхности каркаса на крыше, который,, точно мог бы назваться куполом.
- Как мне может быть не интересно, если эта твоя первая студенческая выставка. Учитывая, что ты там представляешь работу с Человеком Пауком, - она готова была поклясться под маской один очаровательный темнокожий парень ухмылялся своей абсолютно очаровательной довольной ухмылкой. Они сократили расстояние между друг другом, взялись за руки. - Так еще на злобу дня. Хулиганишь?
- Только если совсем чуть - чуть, - девушка улыбнулась его словам. Паук приподнял маску, чмокнул нежно в светлую макушку, усмехнувшись.
- Дай мне пару секунд и пойдём вместе.
- Со мной пойдёшь?- художница подняла на него удивленный взгляд, моргнула, подтверждая свою пораженную позицию. Не то чтобы они афишировали, что они вместе. Точнее… Естественно Тори оповестила подружек (они же одногруппницы) о том, что у неё есть парень, сказала даже имя, но не показывала ни фотографий, ни совместных видео, ничего. Они просто знали, что у Тори есть парень. Вместе с Хоби она появлялась только в его любимых барах и пабах. Там ее знали даже бармены ( и знали, что она любит пить).
- Что за реакция? - панк хохотнул, улыбнулся, сверкнув пирсингом. - Хочу поддержать самую популярную художницу улиц. Если ты решила наконец показать себя в софитах, то я должен там присутствовать. Или я не прав?
- Дурак.- маленький кулачок легонько ударил в плечо. Девушка заулыбалась ярче прежнего. - Я благодарна, что ты готов поддержать и быть рядом. Счастлива. Честно.
- Оправдана. Тогда, жди здесь.
***
Полотно вышло масштабным. Тори им гордилась, в сотый раз бегая глазами по все возможным деталькам, каким-то замысловатым кусочкам. Каждый элемент был написан бережно, с большой любовью и воодушевлением. И Хоби знал это. Признаться, он обожал ее работы, обожал ее стиль, ее характер в работах. Она была экспрессивной художницей: с яркими, резкими, хаотичными полотнами. Ее плакаты всегда были кричащими, эмоциональными, вдохновляющими. За это бастующие их ценили, забирали отовсюду. Панк видел их даже во время своих концертных акций. Его всегда удивляло, как так Его художница умудрялась внедряться во все, что касалось его позиций, его протестов, его действий. Она его главная Поддержка. Никто масштабно не поддерживает его как паука так, как это делает Тори.
- Поделишься мыслями? - Хоби первый прервал нависшую тишину созерцания, возвращая их вдвоём в реальность. - Хочется послушать личное мнение творца.
- Даже так? - девушка задумчиво надула губы, собирая потом мыслей в общую цепочку. - Раз уж слушателю интересно. Автор написала это полотно с мыслью о самом заботливом, думающем о других, патриотичном и смелом человеке. С уверенностью могу сказать, что данный герой картины никогда не отступается от своих принципов, действует только согласно своим убеждениям и пониманию добра и зла, и его действительно волнует то ближайшее будущее, которое ожидает Лондон и, что в скором времени, только в его заслугах будет записано падение режима Озборна. А ещё…
- М?
- Автор хочет чтобы этот человек знал, что какими бы опасными не были его будни и трудна его жизнь. Его всегда будет ждать чашка чая и постель. И конечно же его будет ждать Герцог. Его буду ждать Я. Чтобы не случилось. Всегда, - она наконец посмотрела на него. А Хоби смотрел на нее, улыбался одними глазами, бережно взяв ее за руку, сцепив пальцы в замок. Говоря откровенно? Его согрели ее слова, растопили панковское сердце вновь. И как в ней может совмещаться столько сразу? От нежности до злости. От критичной рациональности до совершенной глупой безбашенности. Его маленький хулиганистый хаос.
- Я тоже люблю тебя, Вик, - сказал он так чтобы услышала только она, все так же любуясь ее цветом глаз. Девушка мягко улыбнулась и наклонила голову, так что волосы упали через плечо. Красивая. - У меня кое-что для тебя есть.
- Для меня? Хоби Браун приготовил подарок? Кажется мир перевернулся, - добрая усмешка заставила его улыбнуться.
- Представляешь. Иногда мир обязан становится с ног на голову. Иначе скучно жить, - панк покопался в кармане куртки, достал сидибокс , протянул в крошечные, для него, ладошки.
- Что это? - Тори повертела в руках коробочку. Глупый вопрос «Что это?». Диск, на котором, очевидно, что-то хранится. Что-то важное, трепетное. Коробочка блеснула в свете выставочного освещения. Девушка озадаченно моргнула, открывая и вдруг заулыбалась. - Э-э-эй, не говори только…
- Я собрал все что было в смартфоне. Ну знаешь, как это обычно нормальные люди зовут: « на память»? Ну… и там маленький бонус. Ты знаешь, я красиво говорить не умею…
- Но ты умеешь играть. Хоби… - она закрыла коробочку и прижала к груди, бережно сжимая пальчиками. - Ты написал мне что-то….
- Акустическое…
- Паучок… я обязательно послушаю! Это очень трогательно. Спасибо!
«Трогательно». Вот оно. Именно это слово, которое он бы и в жизнь не подобрал к данному подарку. Он действительно впервые просто собрал все вместе, все воспоминания собранные в простой машинке в виде смартфона. Оказывается Хоби был крайне сентиментален на памятные моменты. Половина его галереи было в Тори, в Его Вик. Видео, фотографии: от глупых до внезапно эстетически прекрасных; от совместных до единоличных; от его руки и снятые ее рукой. Так много всего между ними произошло за .. сколько? Три года? Черт. Они вместе уже три года … это значимая ачивка в его жизни.
- А почему название такое? - из мыслей снова выдернул родной голос. Тори рассматривала блестящую поверхность диска с надписью перманентным маркером сверху. Хоби моргнул, перерабатывая вопрос в голове.
- Потому что ты оно и есть.
- …Оно и есть?
- Да. Солнце среди туч.
Примечания:
Вот мы и подобрались к концовке! Но это не Конец для ХоТори! Забегайте в мое тг
https://t.me/youcan_callme_lulu
чтобы увидеть больше фактов о Тори, Эдиты, коллажи, мои худ. работы!
делитесь идеями, если вы хотите что-то конкретное про Хоби/Тори