Душа без имени
8 июля 2023 г., 01:59
Примечания:
Удачи!
*включена публичная бета*
- Звучит неплохо,-
Промолвил тихий неизвестный голос
- Как твое имя?,-
Отрезал игрок на гуцине
- Не знаю...
- Возраст смерти?
- Без понятия...
- Ну ладно... когда ты умер?-
Сказал человек с надеждой голосе,
но к сожалению
в ответ услышал все то же тихое:
"не знаю".
- Ты что замолк?
Не уж то больше слов и нет?
Тогда я поведу!
Ты каждый день сидишь вот тут,
Играешь песнь свою.
Не уж то потерял кого?
- Любовь свою.
- Ух, ты!- воскликнул неизвестный.-
Я так завидую тому,
Кто даже после смерти
Был небезразличен хоть кому...
Не то, что я - безликая душа,
Которую за столько лет,
Никто не думает призвать.
Не знаю даже я, ведь может быть и я был кем то, когда то любим?
- Возможно...
Но может быть, он как и я не смог найти тебя? -
Ответил Лань, пытаясь утешить неприкаянную душу.
- Правда? В таком случае
Я очень надеюсь,
Что меня никто не любил.
-И почему же?-
спросил приподняв брови он
-Наверно потому что...
Это очень грустно.
Смотреть, как день за днем
Ты в муках, в поисках того,
Что счастье в жизни приносил.
Уж легче просто позабыть
О днях, в которых жизнь, как сказка.
Как вместе эти дни вели..
- Но как же я могу забыть!? -
Воскликнул собеседник.
Я не смогу забыть его,
Ведь что знаю- берегу,
Всё помню, всё храню.
Со счету сбился я давно,
Не помню, взора я его...
Дух долго пробыл в тишине,
И видя слёзы на лице
Он понял, что нашел его.
Но не способен рассказать,
Ведь больно сильно дорога,
Та песня...
А может быть и этот господин...
Примечания:
Принимается критика в легкой форме
Пишите комментарии