***
После побега Себастьяна из дома, Лидия с ним не общалась, вычеркнула из жизни. У неё создавалось ощущение, что брат где-то спился. Не мог счастливо жить человек, который променял семью на жалкое подобие музыки и ради какого-то бродягу. Для неё стало неожиданностью, когда на улице увидела маленькую копию Себастьян. Она возвращалась домой, когда рядом с ней прошёл юноша со светлыми волосами и голубыми глазами. Он слишком был похож на её младшего брата, только у него были веснушки. Девушка проморгала пару раз и пыталась понять действительно ли перед ней сын её брата или просто мальчик, которые слишком похож. Такое ведь бывает. В глубине души Лидия хотела наладить отношения со своим братом. Все же, когда она была маленькая любила его и до сих пор любит. Часто вспоминает его и она бы с радостью в тот вечер ушла от отца, но не смогла. Через пару секунд она осознала, что просто пялится на пустую улицу. Лидия отогнала лишние мысли и пошла домой. В свою очередь Ди тоже заметил девушку, которая была похоже на папу. Он мало знал про семью Глэма, просто не рассказывает и не хочет поднимать эту тему. А ему было интересно узнать про родственников. Юноша знал, что у папы была сестра. Пару раз упоминал её и говорил, что никак с ней не общается. Только ведь почему? Он вздохнул и пошёл к дому, на сегодня он нагулялся. Очередная ссора между Глэмом и Ди. Опять из-за дурацкой гитары, как-то в последнее время они часто ссорятся. Оставаться в этой доме настроение было и не важно, что на улицу идёт дождь. Не особо заметно выбежал из дома и пошёл неизвестно куда. Честно, у него нет никаких планов, что делать на эту ночь. Скорей всего ближе к глубокой ночи вернётся домой или его заберут полиция, когда будет патрулировать районы. Они с радостью заберут несовершеннолетнего ребёнка, который гуляет без взрослых после комендантского часа. Через какое-то время он забрёл в какой-то район, где никогда не был. Какой-то район, где жили богатые люди. Большие многоэтажные дома, большие дворы и дорогие машины. Блондин вздохнул и сел на какую-то скамейку. Дождь закончился, но все равно одежда была мокрой и неприятно прилипала к телу. После этой прогулки надо будет потратить много времени, чтобы вымыть волосы, провести их в порядок и ещё много чего, но это как-то не важно. Телефон скоро сядет и на нем было пара прощенных звонков от папа, сообщение от брата и от мамы. - Что вы тут делайте?- Ди чуть вздрогнул, как-то быстро полиция пришла, но на его удивление это не были люди в форме. Перед ним снова была девушка, которую видел пару дней на улице. Разглядев получше понял на сколько она похоже на отца. - Сижу,- спокойно ответил блондин. Лидия шла домой после своих дел и не могла заметить опять мальчика, который был похож на брата,- Извините, а вы не сестра Глэма?- Неуверенно спросил он, раз такая возможность, то можно ей воспользоваться. - Глэм? Это кто?- Девушка скрестил руки на груди и честно не понимала кто это. Возможно, Себастьян сменил имя, чтобы не напоминать лишний раз о прошлом,- Ты сын Себастьяна? Ди пыталась вспомнить имя настоящего отца. Когда-то случайной он увидел документы своего папы, где было другое имя. Имя плохо помнить, но как-то начинается на С. - Наверное,- пожал плечами Ди и встал со скамейки,- Папа просит называть его Глэм. - Ясно, получается я твоя тетя,- Лидия посмотрела на него, шестое чувство подсказывала, что перед ней стоит её племянник, а не просто какой-то парень слишком похожий на брата.- И почему ты находишься здесь? Ди сильно удивился, он не ожидал наткнуться на свою тетю или вообще каких-то папиных родственников. Ему казалось, что их либо не существует, либо просто умерли в один день. Она посмотрела на него и не знала, что дальше делать. Оставить его тут и забыть про племянника? Или как-то наладить отношения с ним? - Я Ди, приятного познакомиться. Не особо важно, домой просто не хочу возвращаться,- через пару минут ответил блондин. - Лидия, взаимно,- девушка посмотрела него. В примерно в таком же возрасте Себастьян стал сбегать из дома, а потом вовсе ушёл из семьи. Видимо, у них это семейное,- Может у меня переночуешь, утром домой поедешь,- Предложила она. Ди пару минут подумал. С одной стороны ему надо бы вернуться домой, а утром бы они снова поговорили с отцом. Будет ещё больше проблем, когда родители узнают, что их сын находится в полицейском участке. А с другой домой не хотелось и какая есть вероятность, что это не просто какой-то убийца, решившаяся втереться в доверие. Но и какое-то доверия было к женщине, ночевать на улице не хотелось. - Если вам не сложно,- ответил Ди. Лидия слабо улыбнулась и пошла домой. Она живет в том же районе, что и отец, но уехала из его дома, как только появилась возможность. Объяснила, что хочет быть самостоятельной. Густав был недоволен, но все же отпустил её. - И как сейчас дела у Глена? - Глэм. У него все хорошо. Работает репетитором по музыке, жена есть, и ещё один младший брат,- Сказал Ди, про отца он мало знал. - Не ожидала,- она подошла к высокому зданию и открыл дверь. В другой части районы были многоэтажные дома и ещё пару офисов каких-то компании. Квартиры тоже были дорогие. - А почему вы с папой перестали общаться?- Спросил Ди и пошёл за ней. Рассказывать полную причину конфликта очень долго и болезненные воспоминания, которые не хотела вспоминать. - Вечный спор поколений. Серьёзный конфликт между ними случился и вот больше не общаются,- Лидия подошла к двери и открыл её ключом. Ди зашёл в просторную комнату. Все было сделано в светлых тонах. Лидия сняла светлое пальто и повесила в шкаф,- Тебе, наверное, надо в душ сходить,- Она слабо улыбнулась и пошла в свою комнату. Ди снял верхнюю одежду и неуверенно прошёл на кухню. Пока он это делал Лидия вернулась с полотенцами и с халатом, указала, где ванная. Блондин поблагодарил и пошёл в душ. Голубоглазый почти полчаса провёл в душе. Больше всего возился с волосами, но все же смог их провести в порядок. Резко стало клонить в сон. Он вытер волосы и тело, одела халат и вышел из ванны. В гостиной перед телевизором сидел Лидия. Перед ней стоял небольшой стеклянный столик, на котором стояла ваза с цветами и лежал телефон Ди. - У тебя телефон сел и не будут ли переживать за тебя родители?- она посмотрела на него. - Не знаю. Надеюсь, что все хорошо будет,- он вспомнил, что так спешил уйти из дома, что забыл зарядку дома,- У папы есть какие-нибудь родственники кроме вас?- Обычно Ди не задавал вопросов незнакомому человеку, но вдруг он больше никогда не увидеть её и больше не как не сможет узнать про своих родственников по папиной линии. - Мама умерла и отец Густав, жив,- она вздохнула и посмотрел на племянника,- Может спать в другой комнате и указал на белую дверь. - Спасибо, что ответили на вопросы и спокойно ночи,- Ди слабо улыбнулся и пошел в комнату. Там свет был выключен и выключать не хотелось. Было большое желание лечь на кровать и поскорее уснуть, что он и сделал. Лидия вздохнула и взял телефон, поставила его на зарядку. К счастью, разъем подходил. Она решила выпить зеленый чай, говорят помогает успокоиться. Лидия размышляла и не знала, что дальше делать. Племянник утром сбежит, а она ничего не знает ни адреса, ни номера телефона. Есть ли вообще какой-то смысл говорить Густаву о внуке? Как он среагирует на это или не обратит на это внимание. Будет жить так же, как те годы? Или попытается наладить с нм отношения? Размышляя об этом она выпила весь чай и пошла в ванную. Она взяла мокрую одежду юноши и повесила, чтобы быстрее высохла. Сама приняла душ и пошла спать. Рано утром Ди проснулся. Какое-то время он не мог понять, где находится. Через пару минут быстро осознал и начал собираться. В гостиной на диване лежала его одежда и рядом заряженный телефон, взял вещи, собрался и ушел из квартиры. Родители уже на взводе, и стоит поспешить домой. Через час он был уже дома, с улицы слышал недовольные крики Виктории. Блондин вздохнул и зашел в дом, сразу же встретила Виктория, готовая убить старшего ребенка. - Ты блять, где был?- Рассерженно сказала она, скрестив руки на груди,- Мы морги уже хотели звонить! - Я у друга ночевал, прости,- Ответил Ди и посмотрел в пол. Виктория выдохнула с облегчением и потрепала по голове. - В следующие раз я убью,- Виктория успокоилась и надо позвонить Глэму, который уехал в полицейский участок,- Вали в свою комнату.***
После всех дел Лидия пришла домой к своему отцу. Почти двадцать лет прошло и тот постарел. Стало больше морщин, некоторые пряди волос потеряли свой цвет волос. Сейчас она сидела напротив него и слушала очередную лекцию, по какой именно причине не услышала. Все её мысли были забиты по поводу своего племянника, который утром быстро исчез. Будто его и не было. - Отец, у тебя внуки есть,- Резко выдала Лидия, из-за воспитания она не могла долго хранить секреты от отца. Даже в таком возрасте все равно боялась его. Она чуть-чуть нервничала ведь Густав ничего не говорил несколько минут подряд. - Что? Ты откуда знаешь?- Густав шокировано посмотрел на неё. Столько лет прошло. За такое количество времени он смог признать, что его методы воспитания были не очень и хорошие. Мэри, которая всю жизнь прожила в страхе. Себастьян, который решил уйти из дома и выбрал свободу. Спустя столько он понимает это и не может это уже как-то исправить. Мэри умерла, Лидия боится и перестанет бояться после смерти, Себастьяном вообще не общается. Ему все равно на старую семью, он построил новую. Густав хотел бы исправиться, но может ли исправиться человеку, который прожил со своим мировоззрением очень тяжело и не факт, что всегда исправляется. Все же люди не меняются.