Потерянные отношения

R
В процессе
49
автор
Размер:
планируется Мини, написано 17 страниц, 6 641 слово, 4 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Работа написана по заявке:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
49 Нравится 4 Отзывы 10 В сборник

2

Настройки

***

С того момента прошло несколько дней. Густав думал о своём внуке и не понимал зачем дочь рассказала ему об этом? С одной стороны это неплохо, что Себастьян смог завести семью, но какое дело Густаву до этого? В первых мыслям он хотел бы с ними пообщаться, но зачем ему? Зачем тратить на это своё драгоценное время, которое и так осталось не на долго. Лидия думала, что отец будет гневаться и всячески оскорблять. По этой причине она никак не говорила про брата и вещи связанные с ним. Она хотела поддержать общение со своим племянником. Была одна небольшая проблема. Она понятие не знала, где он живет, учится. Была неуверенна в его фамилии, ведь скорей всего Себастьян отказался Швагенвагенс. Ничего не стоило изменить документы или дать ребёнку фамилию матери. Возможно, стоит его поискать, только вот где. Ради такого случая девушке пришлось нанять частного детектива. Сначала он хотел отказаться, ведь сложно найти человека без фотографии и зная лишь примерный возраст. Подумав ещё несколько минут он был уже с радостью приступить к своей работе, все же двойная оплата может убедить каждого. В подъезде были камеры видеонаблюдения, где увидел как выглядит объект, уже радовала. Спустя пару дней ему удалось найти район, где живет юноша. Хотя это было не точно, но хотя бы у него теперь есть больше данных. Детектив начинал следить за объектом, чтобы было больше информации для заказчицы. Спустя еще пару дней теперь он знал точной адрес, где учится. Во сколько заканчивается и начинаются уроки, сколько идти до школы и обратно. Во сколько ночью уходит из дома и ещё много чего. Спустя почти две недели вся необходимая информация была собрана. Осталось только все нормально оформить. Лидия счастлива, узнав, что племянник нашёлся. Детектив передал ей папку, чуть-чуть поговорил и все. Девушка выслушала и тем же вечером стала все читать. Она ухмыльнулась, когда прочитала, что тот сбегает из дома, но у неё появились другие мысли. Если Себастьян сбегал, потому что рядом с тем бомжом чувствовал себя свободно и это единственное время, когда не мог контролировать отец. А зачем сбегать Ди? Себастьян тоже стал таким же как отец? Она решил об этом не думать и стала читать дальше. Все это время Ди чувствовал какую-то слежку. Одна и та машина, которая была и днём и ночь, постоянно тот же человек. Может его хотели украсть? Убить? Блондин спокойно вздохнул, когда больше не видел не машину. Скорей всего показалось и не могли ведь именно за ним следить. Он ведь не какая-то вип персона. Ди просто надеется, что с ним все хорошо будет и через пару дней никто не увезёт в лес. Возможно, привезут обратно в город, но уже в несколько пакетах.

***

После всех дел Лидия снова заходит к отцу домой. Это у них уже традиция, где девушка что-то рассказывает, а Густав пытается подбить её на свадьбу с каким-то мужчиной, детей и так далее. Они не о чем не говорят, кроме замужества. Говорит только Густав, а Лидия слушает. Иногда, она думает, что лучше бы она сбежала с братом. - И все же, сколько лет моему внуку?- На удивления для Лидии спрашивает Густав. - Лет семнадцать- шестнадцать. Тебе интересен он?- с опаской спрашивать девушка. Ещё в тот вечер поняла, что не надо было говорить про Ди. Она сбежала от того диалога, придумав тупую причину уйти домой, но нет. Снова вернулась к этому диалогу. - Просто интересно смог ли он воспитать своего сына нормально,- С каким-то оскорбление говорить Густав. С того момента как ушёл Себастьян в их доме не называют его имени. Редко как-то вообще обсуждали его, только если папины друзья спрашивали про младшего ребёнка в семье,- И как же его зовут? Лидия не знает, что ответить. Густав - человек старой закалки, поэтому считает, что нужно называть красивым и достойными именами. - Ди,- все же отвечает Лидия. Она ведь никак не виновата, что именно такое имя дали. - Я просил тебе называть полное имя, а не часть красивого имени,- уже сердиться Густав. Он посчитал, что Ди это сокращенно от другого имени. - Отец, это его полное имя,- проговорила Лидия и смотрит на отца, который уже в гневе. Если бы была такая возможность, она бы улыбнулась. Детектив так же узнал имя второго сына Глэма. Если сказать отцу, тогда бы у того случилось бы сердечный приступ. Чего бы очень хотела наследница наследства Швегенвагеров. - На сколько же это ужасно,- Говорит Густав и начинает свой монолог про то, как имя влияет и много ещё чего. Лидия слушает и иногда кивает. Через какой-то время она наконец-то уходит из нелюбимого дома. Девушка сидит на диване и не знает, что делать дальше. У неё есть информация про племянника, а что дальше? Надо бы с ними поговорить, но только, чтобы никто не видел, без посторонних ушей и глаз. Она смотрит в папку, где есть информация про окончания уроков Ди и в какие дни у них с братом одинаково заканчивают уроки. Все же детектив хорошо поработал. Лидия выбирает среду, у Ди шести уроков, заканчивается почти в два, людей мало и у младшего брата ещё один урок. Так, что все должно получиться. Через пару дней Лидия подъезжает к школе на такси и просить водителя подождать. До конца урока пару минут, ей как-то страшно и беспокойно. Она слышит слабый звук школьного звонка и выходит из машины. Со школы выходит Ди, она сразу же замечает по равнодушному виду и по светлой макушке. У всех остальных либо тёмный цвет волос, либо крашеный. Она не знает, что делать и идёт к нему. Ди замечает её и идёт к ней на встречу. Он не понимает, как тетя нашла его. Тут он вспоминает про мужчину, следившего за ним, и скорей всего это она послала, но чтобы быть точно уверен надо спросить. - Можно с тобой поговорить?- Первая начинает Лидия, как только та подошла к нему. - Здравствуйте, зачем?- спрашивает Ди. Все же ему интересно причина почему она хочет с ним поговорить. Лидия недовольна этим, но не показывает. Слишком много школьников и других людей, а говорить в людном месте о цели своего визита она не хотела. - Касаемо взаимоотношениях, подробно скажу в другом месте,- коротко отвечает Лидия. Ди кивает и они вдвоем идут в машину. На это раз она садится на переднее сидение и называет новый адрес, водитель кивает и отъезжает с парковки. Ди переживает по этому поводу. О чем они могут поговорить? На, чтобы были серьёзные причины раз отец решил перестать общаться со своей семьёй. Если смотреть с другой стороны кажется, что семья у него была состоятельная. Значит есть какое-то влияние. Поэтому в случае, чего Лидия сможет, что-нибудь и сказать, что-то хорошее. У неё у самой появилось резкое желание по больше узнать про племянника, почему бы не отказываться от такого предложения? Через пару минут они подъезжают к какой-то кафе. Девушка расплачивается и выходит из машины, Ди за ней. Всю дорогу они молчали. Она заходит в кофейню, ей сразу же улыбается какой-то официант. - Здравствуйте, вам как обычно?- спрашивает парень и подходит к ней. Лидия кивает и идёт к столику, где обычно сидит. Все же она здесь частый гость. Ди молчит и идёт за ней, официант увидев новую персону идёт чуть быстрее, кладёт на круглый стол два меню, быстро говорить, что пойдёт через пару минут и уходит к другим гостя. Лидия садится за стол, Ди за ней. Между ними неприятная тишина. - Ты что-нибудь будешь, не стесняйся,- спокойно начинает Лидия. - Нет, спасибо. Я не голоден,- отвечает Ди. Официант через пару подходит с улыбкой и с блокнотом. - Уже выбрали?- спрашивает парень. - Два цезаря и чай,- мило улыбается Лидия и смотрит на официанта, он все записывает и уходит на кухню. Теперь Лидия серьезно смотрит на своего племянника,- С твоим отцом я не общаюсь лет двадцать, мне очень жаль. Я бы очень хотела исправить эту ситуацию. Ди удивлён, что они так долго не общались. Насколько же сильно между ними был конфликт? Если она хотела наладить отношения с братом, то зачем позвала его есть. А ещё он, действительно, не хотел есть, но видимо придётся есть салат. Зато поест на халяву. - Мне очень жаль, что вышло,- Ди не знает, что говорить в такой ситуации,- Я как-то могу помочь?-неуверенно продолжает он и спрашивает только из-за вежливость. - Сейчас нет. Я бы просто хотела с тобой поговорить, наладить отношения,- мягко улыбается Лидия. Ди так же улыбается в ответ, возможно, это даже хорошо, что так все складывается. - А о чем говорить?- спрашивает Ди. Довольно быстро приходит официант с подносом, ставить чайник с двумя кружками, уходить и через минуту приходит с двумя салатами и приборами. Ставить перед гостями. - Приятного аппетита,- парень улыбается и уходит. Ди думает, что после рабочего дня скулы сильно болят. - За мной неделю следил мужчина, это вы наняли?- начал есть Ди, только когда это стала есть девушка. - Да, не хотела тебя пугать,- говорит девушка,- Чем ты увлекаешься? - Из школьных курсов нравится физика и химия,- говорит Ди и ему неловко с таких вопросов. - Понятно,- Лидия сама не знает о чем с ним поговорить. О музыке? Скорей всего да,- А с музыкой у тебя как? - - Никак, я из-за этого и поссорился с отцом,- с грустью сказал Ди и уткнулся в тарелку. Лидия закусила губу, видимо это не то, что она хотела услышать. Она думала, что раз брат решил заняться музыкой, то научит и своих детей, не будет на них сильно кричать и так далее, а вышло так, что опять ссора отца и сына из-за музыки. - А с отцом какие отношения? Если не брать этот момент,- спрашивает Лидия и надеется, что у них отношения хорошие и в семье тоже. - Все нормально,- говорит Ди и смотрит на неё,- Почему вы не можете к папе пойти и поговорить? - Это сложно объяснять. Мы с ними перестали общаться на плохой ноте, когда все уладится, я с ним поговорю,- Объясняет Лидия, а на самом деле она боится, что брат не примет её и не простил за, что рассказала отцу про все. - За двадцать лет не могло уладится?- ухмыльнулся Ди и понимает, что зря это сказал. Такое редкое с ним случается. - Разные обстоятельства,- пожимает плечами девушка и смотрит на официант. Тот понимает её и идёт за чеком. - То есть получается мой дедушка жив?- Все же решает спрашивает блондин. - Да,- говорит блондинка,- к сожалению,- думает сам про себя. - А с ним можно как-то поговорить?- Ди было бы интересно поговорить с дедом и узнать его. Просто интересно. - Я с ним поговорю об этом,- вздыхает она и кладёт пару купюр за заказ,- без сдачи. - Благодаря, хорошего вечера,- улыбается официант и радуется таким большим чаевым. - Тебя подвезти? - Нет. Я пройдусь. Через пару минут она заканчивают. Лидия оставляет свой номер телефона на всякий случай, вызывает такси и едет к отцу. Сегодня надо будет поговорить с ним. Будет ли он рад узнав, что его внук решил с ним познакомиться? Ей как-то беспокойно, но с другой стороны рада, что смогла поговорить с племянником, чуть-чуть побольше узнать. Через все пробки она наконец-то у дома, где провела все детство. Она заходит в дом, Ровд давно на пенсии и уже новый слуга, которые напоминает его, что-то делает по дому и провожает к отцу. Между ними снова скучные и стандартные диалог. - А ты бы хотел встретится со своим внуком?- спрашивает Лидия, когда наступает тишина. - Зачем?- недовольно спрашивает Густав, создаёт такое ощущение, что он недоволен от всего. Есть исключение это алкоголь и оружие. - Я просто спросила,- спокойно отвечает Лидия. - Я не знаю, а что?- не успокаивается Густав и чувствует, какое-то подвох. - Ничего. - Было бы интересно с ним встретится, ты с ним общаешься?- спрашивает Густав и смотрит в окно. - Да, он спрашивал можно ли с тобой встретиться,- старшая дочь смотрит на время, как-то она засидела. Пора и домой. - Почему бы и нет,- пожимает плечами Густав и ухмыляется.
49 Нравится 4 Отзывы 10 В сборник
Отзывы (2)