Потерянные отношения

R
В процессе
49
автор
Размер:
планируется Мини, написано 17 страниц, 6 641 слово, 4 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Работа написана по заявке:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
49 Нравится 4 Отзывы 10 В сборник

3

Настройки
Примечания:

***

С встречей с тетей прошло несколько дней. Каждый день было невыносимо ждать, ведь он очень хотел встреться с родственниками. Глэму Ди ничего не рассказал, тот бы запретит хоть как-то контактировать с ними. А любопытство росло с каждым днём, представляя своего дедушки. Тем более в этом нет ничего страшного нет, это тоже часть его семье, правда с ними утеряна отношения, но это ведь мелочи. Лидия была в шоке от решения отца. Она слабо верила, что люди могут меняться, но отец стал интересоваться ей. Не только работой и так далее. Женщина было сложно не заметить, что её племянник пользуется косметикой и лаком для ногтей. Густав бы сильно взбеситься от этого и может высказать все плохое. Не очень бы хотелось этого, стоит поговорить с Ди об этом. Через пару дней она решает написать племяннику и обсудить эту ситуацию. Блондин заканчивал уроки и хотел выполнять домашние задания за других, но ему на телефон пришло сообщение от своей тети. Лидия Здравствуй, я поговорила с Густавом на счет тебя. Он не против с тобой встретиться. Ди Здравствуйте, хорошо. Во сколько и где? Лидия В субботу, можем пересечься где-нибудь в городе. Я тебя отвезу к Густаву. Тебя обязательно быть с макияжем? Ди Хорошо. Да, обязательно. На этом диалоги закончился. Обсудили место, где пересекутся и все. Тем более о чем им говорить в переписке? Про жизнь Гэма? Блондину нравилось ходить с макияжем и не готов стереть его ради встречи со своим дедом. Может у них даже не получиться нормально поговорить и забудут о друг друга будто не было всей этой встречи? В субботу около часа дня блондин вышел из дома, соврав родителям, что пойдет гулять. Отец ничего не сказал и попросил его вернуться в восемь часов вечера. Блондин нервничал. Все ему кажется странным. Между Глэмом и Густавом большой пробел и ничего общего. Его поражает на сколько сильный конфликт, что до сих пор не могут помириться. Наверное, даже забыли о существовании друг друга. Ди чувствует переживания, где-то он читал, что судьба родителей и ребенка похожи. Блондин надеяться, что у них такого не произойдёт. У них бывают конфликты и не простил отца за «прекрасные слова» по поводу занятием музыки, но все равно любит своего отцам. Он почти дошел до назначенного места и уже видит фигуру своей тети, которая поправляла волосы. Закрыла небольшое зеркальце и положила в красивую и скорее всего дорогую сумочку. Юноша в голове думает кем работает она и чем занимается семья со стороны отца. Подходя ближе Лидия кивает и садится на переднее сиденье, говоря таксисту новый адрес. — Отец человека старой закалки, поэтому не провоцируй его лишний раз, — спокойно говорит Лидия и старается унять дрожь в руках. Не будет ли Густав быть ребёнка? Она в этом не уверена. Обычно, на передних сидениях ездят телохранители, но женщине не привычно находится рядом с племянником. Поэтому старается не слишком часто оставаться с ним наедине и всегда держать дистанцию. — Хорошо, — сухо говорит Ди, пристёгивается и смотрит в окно. Через какое - то время они покидают центр города и через пару районов приезжают в элитный район. Такое ощущение, что даже лампочки для фонарей используют другие. В самом начале лишь высокие здания, а все остальное это частные дома. Через пару минут они останавливаются у большого двухэтажного особняка. Блондин видит все впервые и даже не представлял, что у них такое есть в городе. Хотя, в этом районе не первый раз. Лидия расплачивается за поездку и выходит из машины, сразу же за ней племянник. Женщина все видим пытается показать, что для неё это обычное дело и знакомства Густав и Ди это лишь обычное дело, но как же она сильно ошибается. Сильно нервничает и не знает, как относится Ди к отвратительному характеру отца. А если тот решил рассказать своему отцу? Тогда Глэм будет высказать ей свой недовольствам и окончательно поставить точку в их отношения. Она уже давно не видела младшего брата и не знает как к этому относится, может у него характер изменился. Все может быть. Она спокойно идёт к дому и открывает дверь. Их встречает слуга и забирает у Лидия бежевое пальто, а у Ди тёмного цвета куртку. Блондин осторожно рассматривал интерьер, все сделано в голубых и белых тонах. Большая красивая белая лестница по середине, много всяких картин и есть пару семейных фотографий. Одну из фотографий удалось рассмотреть, но на ней не было его папы. У них такое спокойно и безразличные лица, будто их рисовали несколько часов, как делали много веков назад. Лидия провожает племянника в гостиную, было большое окно, которые не было завещано. По середине стоял небольшой стол и диван с креслом сделанное в красных тонах. — Густав спуститься через пару минут говорит, — говорить слуга в безразличном тоне, что не сильно испугала Ди от резко появление. Лидия смотрит на парня и кивает. Это ожидание заставляет сводить с ума и девушка готова кусать губы до крови, племянник вроде бы ни о чем не беспокойтесь. По крайней мере на первый взгляд. Самому блондину было немного по себе. От каждого члена этот дома чувствуется какой-то холод и между ними стены. Даже на фотографиях это прослеживается. Ди представлял своего дедушки по другому. Какого-то старичка, которые рассказывает смешные истории, живет на даче или в деревне, иногда выпивает и ходит на рыбалку, дает деньги своим внукам, чтобы родители не увидели, но по всей видимости его дед в реальность далеко от этого. — Присаживайся, — спокойно говорит Лидия и старается не выдать дрожь в голове. Парень в голове считает до десяти и слабо улыбается ей, садят на диван. Через какой-то время дверь снова открывает. Лидия встаёт с насиженного места и слабо улыбается. Блондин не знает, что делать и встаёт за ней. — Отец, это твой внук Ди, — Лидия спокойно говорит и кладёт руку ему на плечо. Густав слабо кивает и не скрывает удивления от внука. Показывай дочери взглядом, чтобы та ушла. Она кивает и быстрым шагом покидает компакту. Остаётся только Ди и Густав. Если бы младший ел, тогда бы его вырвало из-за стресса. — Здравствуйте, — первым говорит Ди и смотрит на своего деда. — Здравствуй, — сухо отвечает Густав и садится на кресло, — Меня зовут Густав Швангевагерс. Я был удивлён, что у Себастьяна есть семья. — Его сейчас называют Глэм, — говорит Ди и чувствует, что надо бы прикусить язык. Скорее всего он знает, как теперь зовут младшего ребёнка семье. Густав раздражается от этого уродского имени. В тот несчастный вечер нашёл пластинку, музыка была записана в стиле глэм. До сих пор помнит это, надеется, что забудет это навсегда и больше не будет встречаться с этим именем, но его бездарный сын себя так называет. — Ясно. Мне Лидия говорила, что Ди это твоё полное имя? — спрашивает Густав, хотя знает ответ на этот вопрос. — Да, — Ди не знает, что дальше говорить и чувствует себя не очень хорошо. Не особо уютно, все атмосфера это богатства и манеры, чем-то напоминает зиму. — Ты единственный ребёнок в семье? — продолжает спрашивает Густав. Возможно, Лидия говорила ему об этом, но не запомнил. Тем более ему надо как-то с ним диалог завязать. — Нет. У меня ещё младший брат — Хэви, — отвечает Ди и кладёт руки на колено, старается успокоится чуть сжимает ткань чёрных джинс. Густав вздыхает, но старается держать эмоции при себе. У его сына отвратительный подбор на имена, скорее всего назвал в честь какого-то музыканты или разновидности рока. Это сильно раздражает его. — Интересное имя. Ты так похож на Себастьяна, только у него веснушек не было, — дверь снова открывается и заходит слуга с подносом. На нем была сахарница и две чашки чай, с небольшим чайником. Он поклонился и ушел из комнаты. Густав подвинулся и налил себе кружку чай, тоже самое сделал и Ди, хотя не очень хотел пить. Просто не знает, что делать. — У меня от мамы. А вы давно с сыном не общаетесь? — спрашивает Ди и слегка отпивает горячий напиток, слишком много и он обжигает нёбо. — Лет двадцать назад. Возможно, чуть меньше. Сейчас спустя столько лет, что можно было без этого, но я рад, что тот ушёл, — все же говорить Густав. Он рос в таких же условиях, что и его сын. Отец от него постоянно требовал, бил линейкой и заставлял играть просто идеально, чтобы не опозорить семью. Густав не знал других методов и делал тоже самое с со своим ребёнком. Скорее всего сбежать из родительского дома была лучшим решением для Себастьяна. Что было у него? Само собой деньги, брак по расчёту, дети, которые должны были продолжить семейное дело. А также другая линейка, которая будет в крови. Густав сам себе это не мог признать, но сейчас смотрел на своего внука, которые хоть и выглядит совсем не мужественно для шестнадцатилетнего парня, но выглядит как он хочет. Значит Глэм ему не запрещает самовыражаться. — А из-за чего вы поругались? — Это больше всего интересует Ди. Густав ухмыляется, какой же все он любопытный. — Это длинная история, но если коротко, то разошлись мнения на счёт музыки, — Вздыхает блондин и его тоже интересует один вопросов, — Себастьян оставил свою фамилию? — На счёт его самого не знаю, но у меня с братом фамилия матери, — Блондин думал, что проблема глобальные и какая-то веская причина для них ссора. А это просто небольшой конфликт на фоне разного мнения. Хотя, он знает историю лишь с одной стороны. Не знает какого было на самом деле, но его чуть забавляет, что конфликт на фоне музыки. Все же она как-то может рушить семьи. — Понятно. Моя семья была потомственными музыкантами, все играли на скрипке. — В таком случае я далеко ушёл от музыки. Лишь слушаю её, — говорить Ди и чуть расслабляется, отпивая ещё чуть-чуть из фарфоров кружки, — У Хэви есть к этому талант, но он тоже этим не увлекается, — с какой-то грустью говорит Ди. Он, конечно, рад что его брать хоть в чем-то талантливее, но с одной стороны так обидно, что не смогу справится с этой чертовой гитарой. — Иногда, надо лишь найти свой музыкальный инструмент, — говорит Густав и чувствует как по тихонько как их диалог сходит на нет. Они говорят о каких-то неважный мелочах, о учебе в школе и тому подобное. Он был приятно удивлён, что тот отличник. Через пару часов они закончили диалог, Густав прощается с внуком, слуга хотел вызвать ему такси, но тот отказался, сказав, что сам пройдёт. Все это время Лидия сидела в соседней комнате, в месте, где раньше занималась музыкой и как же она сильно нервничала. Самое главное не было слышно криков, через какой-то время она слышит звук закрывающейся двери и заходит слуга, оповестив её, что ожидает отец. Лидия кивает, поправляет складки на юбке и идёт к отцу. По его выражению лица непонятно ничего. Вроде бы довольный, а может хочет его убить. Блондинка осторожно идёт по комнате и садится рядом с отцом на место, где сидел Ди. — Как он тебе? — нарушает тишину Лидия и чуть закусывает губу, сжимая руки в кулаки. — У него странное имя. Сама по себе внешность вызывающая, слишком длинные волосы, крашеные ногти и макияж. Отвратительно, — Лидия спокойно вздыхает. Будто она ждала от отца другого, это ведь её любимый папочка, которые вечно чем-то недоволен, — Но не смотрят на это. Приятный молодой человек, — все же говорить Густав и улыбается уголками губ.
Примечания:
49 Нравится 4 Отзывы 10 В сборник