На волнах памяти

NC-17
В процессе
7
автор
Размер:
планируется Мини, написано 14 страниц, 5 161 слово, 3 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
7 Нравится 0 Отзывы 2 В сборник

Глава 1

Настройки

***

      Девушка вернулась домой поздно. Света нигде не было. Странно. Он всегда приходил раньше и ждал с чашкой чая на их кухне. Она решила подождать его. Но время шло, а парень так и не приходил. Девушка никогда не ложилась спать без него. На часах было уже три часа ночи, а его всё не было. Плохие мысли стали лезть ей в голову. Нет, он не мог ей изменять, правда же? А если ему стало плохо? А если... Нет, все хорошо, он просто задержался на работе , а потом... Всё.будет.хорошо. Она уже столько раз проговорила эту мантру себе,что сбилась со счёта. Так и не дождавшись его, девушка все же уснула на их диване,крепко обняла подушку. В эту ночь ей плохо спалось.       На следующее утро его тоже не было дома. И вечером. Девушка беспокоилась все сильнее. Никто из друзей и родственников не знали где он. На работе его тоже не оказалось. Сердце билось всё чаще.Минуты казались вечностью.       Вот она стоит в кабинете главного следователя, нервно покусывая ногти. Он держит в руках какие-то бумажки, в которые девушка жадно впивается взглядом, лишь надеясь, что в них спрятан путь к нему. — Простите,мисс, мы ничего не можем сделать. Зацепок ноль. Улик ноль. Свидетелей ноль. — сердце замирает. Она перестаёт дышать. — Нет. Он не мог...—слезы катились по щекам. Перед глазами плыло —Драко....

***

— Драко.... — Эй,ты чего? С тобой всё в порядке?— парень обеспокоенно смотрел на незнакомку, которая казалась ужасно шокированной. Он не мог понять что случилось, ведь минуту назад они горячо целовались и все было хорошо. Неужели она его знала раньше...? — Я...д-да...нет... —казалось будто девушка сейчас готова упасть в обморок. — Эй, пойдём,тебе плохо, —Драко взял незнакомку на руки и понёс в одну из гостевых комнат Эми. Он нес её очень аккуратно, будто одно неверное движение и она рассыпется прямо у него на руках. К его собственному удивлению ,ему хотелось защитить её от всего и спрятать от всего мира, лишь бы не видеть этих слёз, которые отзывались болью где-то в сердце.       Аккуратно посадив девушку на диван,он ещё раз внимательно её осмотрел. Драко сам не знал почему подошёл к ней. Просто она тянуло его,будто была самым сильным магнитом на Земле. Он никогда раньше такого не испытывал. Вдруг девушка вскочила и побежала в гостевой туалет.Драко последовал за ней, но остановился в дверях. Её рвало. Драко аккуратно подошёл к ней, чтобы не спугнуть и стал держать распущенные волосы. Они были мокрые после бассейна, но сейчас ничего его не волновало кроме этой девушки. Через пару минут, когда незнакомку перестало тошнить и она сидела около унитаза,тяжело дыша, парень осторожно окликнул её. — Эй, давай я тебе воды принесу. — а потом, не дожидаясь её ответа, аккуратно положив волосы, пошёл за водой. Громкая музыка снова ударила по ушам,стоило выйти ему из комнаты.       Вернувшись через пару минут,он застал девушку, сидящей на диване, подогнувшей под себя ноги. Он протянул стакан воды. Она без сопротивления выпила. Через некоторое время девушка заговорила. — Д-драко, это ты? — её голос дрожал, а сама она смотрела на парня так ,будто видела призрака. — Откуда ты знаешь,как меня зовут? — Т-ты не помнишь меня? — девушка всхлипнула. — Прости, но нет. — черты девушки ему казались до боли знакомыми, но как бы Драко не старался, вспомнить её не мог — Извини, я тебя наверное перепутала, я,наверное, пойду....— еле слышно пробормотала она.       Вдруг незнакомка вылетела из комнаты. Драко побежал за ней, но нигде не нашёл, тогда он решил спросить у Эми. Она рассказала ему, что эта девушка Гермиона Грейнджер, ее подруга детства и дала её номер. — Слушай, Эми, странный вопрос, но она тебе не рассказывала про какого-нибудь Драко? — с какой-то надеждой спросил парень. — Ммм, да, у неё был парень по имени Драко, но я никогда его не видела, — Эми подала плечами. А потом,подумав, добавила, — но он умер четыре года назад. Прости, я мало чем могу помочь.       Драко застыл. Нет, не может...А может всё-таки может?Драко решил что напишет ей завтра,чтобы не спугнуть и дать успокоиться. Обязательно. Он не мог её потерять.Опять.

***

      Девушка выбежала из дома и направилась в точку ближайшей аппарации. Она так торопилась,что даже сломала каблук. Пришлось снять туфли и бежать босой. Гермионе нужен был Тео. Срочно. Добравшись до точки аппарации, Гермиона аппарировала. Из-за того ,что она перебрала, ее стошнила на ковер лучшего друга. Придя в себя ,Гермиона обнаружила в гостиной Нотта. Через пару минут к ней вышел помятый Тео, а за ним плелась недовольная Дафна в одном халате. Гермионе стало ужасно стыдно. Но менять что-то было уже поздно. — Гермиона,что случилось? — обеспокоенно спросил Нотт. Он принялся рассматривать её на наличие телесных повреждений. Но он все равно ничего бы не нашёл. Болело только сердце. — Я....простите, я не должна была так врываться, просто,— Гермиона замолчала, сердце бешено колотилось в груди, мысли путались. Сглотнула ком в горле,она продолжила. Голос казался слишком хриплым. Не её. — Кажется, Драко жив .       Тео и Дафна уставились на Гермиону. Было понятно, что они ей слабо верили, учитывая то, как она сейчас выглядела. Тео аккуратно посадил Грейнджер на диван, пока Дафна с помощью магии убирала её творение на ковре. — Гермиона,милая, ты уверена? — Да. Нет. Я не знаю. Я пошла на маггловскую вечеринку к Эми. И там увидела его. Ты же знаешь, я бы никогда никого с ним не спутала. И его действительно зовут Драко. Только, — Гермиона сглотнула. Она говорила быстро и слова можно было едва различить.— Только вот он меня не помнит. А потом я сбежала. И вот я здесь, —Гермиона нервно усмехнулась. — Но даже если это он, то что он мог делать на вечеринке Эми? Он же знал,что она маггл.— Поинтересовалась Дафна. — Я не знаю. — Гермиона, я думаю тебе надо отдохнуть. Ты сейчас не в лучшем слстоянии. Давай мы завтра об этом подумаем и решим что делать дальше. — сказал Тео. Он действительно был бы счастлив, если бы его друг был жив, но Гермионе требовался отдых. Да и ему следовало бы отойти от таких неожиданных новостей. — Я не...— но зевок прервал девушку,—хочу спать. Однако уже через несколько минут Грейнджер уже спала. Дафна трансфигурировала одежду Гермионы в огромную футболку и пифамные штаны. И пара отправилась в другую комнату чтобы немного обсудить ситуацию. —Тео, не пойми меня неправильно, но я думаю,что это невозможно. Грейнджер просто перепила и встретила какого-нибудь парня, похожего на Драко,может цветом волос,у магглов же есть краска для них , а дальше сработал защитный механизм.— сказала Григграсс. —Не знаю, Даф. Все это очень странно. Я не хочу думать о плохом, но ты, возможно, права. Она сама не своя с его исчезновения. Прошло четыре года, а у неё до сих пор нет отношений, так теперь и это. Да и будет ли лучше ,если Драко вернётся?— Тео не знал что сказать ,это было слишком. Он уже смирился со смертью друга. Все смирились.— Пойдём спать, малыш, нам тоже не помешает отдохнуть.

***

      Гермиона проснулась от ужасной головной боли. Ей снился странный сон. Она с трудом открыла глаза и осознала,что находится не в своём доме. Знакомые стены подсказали,что это был дом Тео. Замечательно,это был не сон. — Блять, — других слов для описания ситуации золотая девочка найти не смогла. — И тебе доброе утро, принцесса.— К ней вышел Тео, держащий кружку кофе.— Как ты? — Не очень. Есть антипохмельное зелье? — спросила Гермиона. Она даже не представляла как сейчас выглядит. Она была готова поспорить на все свои деньги, что даже бомж по сравнению с ней сейчас бы показался самым красивым человеком на планете. — Должно быть. Бобби, — позвал Тео ,и перед ним материализовался его эльф. Бобби был свободен, но все равно служил Нотту, — принеси антипохмельное зелье для мисс Грейнджер. — Секунду, господин. — Бобби испарился и уже через несколько секунд стоял перед Гермионой с порцией антипохмельного. — Держите, мисс. — Спасибо, Бобби. — Гермиона приняла зелье и уже через несколько минут стала чувствовать себя намного лучше.       Только вот мысли всё равно возвращались к событиям вчерашнего дня. И только сейчас Гермиона заметила что на часах уже было почти двенадцать. Угораздило же её пойти на эту проклятую вечеринку. Гермиона настолько зависла в своих мыслях,что не сразу заметила как Тео щелкает у неё перед глазами. — Ау, земля вызывает Грейнджер. — Прости, я задумалась, — попыталась выдавить из себя улыбку Гермиона. Тео с понимаем посмотрел на неё. — Слушай, я не знаю,было ли то,что ты вчера видела правдой или ты перепила, но, я думаю, тебе стоит встретиться ещё раз с ним и обговорить всё. — Тео провёл рукой по волосам.— Черт, ты бы знала как я хочу, чтобы это было правдой, но ты была не в себе прошлой ночью. Я очень испугался, увидев тебя в таком состоянии. — Прости Тео, я действительно не хотела врываться и мешать тебе с Дафной. — Гермиона заправила прядь за ушко.— Я правда не знаю ,что теперь делать. У меня даже нет его номера,хотя его я могу взять у Эми, скорее всего. — Мы справимся со всем вместе, ты не обязана проходить через все это одна, — Тео приобнял Гермиону за плечи. — Спасибо, Тео. Я ,наверное ,пойду, не хочу мешать вам с Даф, да и мне ещё надо о многом подумать.       Сказав это,девушка направилась к выходу из комнаты. Дом Тео она знала как свои пять пальцев. После войны он переехал из Нотт-менора в не очень большой дом на окраинах магического Лондона. Гермиона любила этот дом. Тео она тоже любила. Просто по-своему. Иногда ей казалось ,что они с Тео родственные души.       Спустившись вниз, Гермиона аппарировала и уже через секунду была у себя дома. Посмотревшись в зеркало она испугалась саму себя. От той Грейнджер,которая собиралась вчера на день рождения Эми не осталось и следа. Растрёпанные волосы, потекший макияж, синяки под глазами, одежда, трансфигурированная Даф — всё это выглядело так, будто она вчера перепутала дом подруги с мусоркой. Гермиона решила,что ей срочно нужна ванная.       После расслабляющей ванный с пеной Гермиона чувствовала себя намного лучше. Она уже переоделась в домашние топ и шорты. На часах было пол третьего,день ещё не закончен, но больших дел не запланируешь, поэтому Гермиона решила,что этот день посветит себе, а потом подумает что же ей делать с Драко. При мыслях о нём её сердце болезненно сжималось. Она не могла потерять его. Опять.       К концу дня девушка окончательно пришла в себя. Она решила ,что завтра пойдет к Эми, проведёт этот день с ней, тем более они давно не виделись и заодно попытается что-нибудь разузнать про Драко. Да, возможно это было эгоистично с её стороны, но это ведь не преступление, правда?

***

Гермиона сидела и смотрела очередной фильм по телевизору. Купленные ранее попкорн и газировка приятно его дополняли. Вдруг на её маггловской телефон пришло уведомление. Гермиона подумала, что это Эми, ведь кто ещё ей мог писать в такой час? Родителям она стёрла память, которую, к сожалению, так и не удалось вернуть, а у большинства остальных её друзей или нет телефонов или они вряд-ли бы стали ей писать в пол двенадцатого. Но, подойдя к телефону, Гермиона замерла. На экране красовалось сообщение от неизвестного номера. Грейнджер дрожащими руками взяла телефон. Открыв нужную вкладку, она чуть не упала. Там было лишь одно сообщение. Гермиона не дышала, когда читала его. "Привет, мы можем встретиться? Пожалуйста,это очень важно. Драко ."
Примечания:
7 Нравится 0 Отзывы 2 В сборник