***
Молодая девушка, лет двадцати стояла посреди просторной комнаты. Она была мрачная и почти лишена света. Горела лишь одинокая лампа, которая тускло освещала помещение. На неё пристально смотрела пара проницательных глаз. Девушка неуютно чувствовала себя в такой атмосфере. —Ну здравствуй, милая. Ты знаешь,зачем ты здесь. —Да, сэр.—девушка сглотнула. Идея, пришедшая ранее в её голову ,уже не казалась такой блестящей. —Почти все уже готово, но ,для того,чтобы начать, нам необходим помощник.— девушка не понимающе моргнула. Такого в их договорённости не было. —Помощник? —Именно, и ты этим займёшься.— мужчина прикурил сигарету. Он достал палочку из кобуры и с уже через несколько секунд перед девушкой оказалась папка.— В ней вся необходимая тебе информация. Приведи его сюда. Завтра же. —Будет сделано,сэр.— С каждой секундой девушке это всё больше не нравилось. Но отступать было поздно. —Ты свободна.— По тону мужчины было ясно, что продолжать разговор он не собирается. Девушка вышла из комнаты. Свет ударил в глаза. Ей хотелось убраться из дома как можно скорее. Но, перед тем ,как это сделать, девушка решила открыть эту чёртову папку. В темноте той комнаты она всё равно ничего не разглядела бы. Увидев содержимое, девушка замерла. Рон Уизли?Серьёзно? Чтож, день обещает быть интересным.***
Гермиона ,не мигая ,смотрела в экран маленького телефона. В голове было столько вопросов. Одна мысль перескакивал на другую. Её ли это Драко? Откуда у него её номер? Зачем он хочет встретиться? И что ей теперь делать? Она понимала, что если откажется, то упустит шанс, возможно единственный. И Гермиона просто не могла этого допустить, поэтому через несколько секунд на экране её телефона красовалось ещё одно сообщение. "Привет, когда?" Ответ пришёл буквально через несколько секунд. "Завтра в 19:00 в Farina Pizzeria Napoletana. Надеюсь, ты любишь пиццу." Когда Гермиона прочитала сообщение, то чуть не выронила телефон из рук. Она обожала пиццу и её Драко знал об этом, поэтому постоянно водил её по пиццериям. И эта была одной из их любимой в маггловском Лондоне. Они любили ходить туда, когда им надоедало внимание волшебников к их паре. А это было ну очень часто. Простая магглорожденная и чистокровный аристократ. Она очень надеялась, что место — это совпадение. Или дурацкая шутка. Или может она просто спит? "Хорошо. Что-нибудь ещё?" "Нет. Тогда до встречи." "До встречи" Сердце Гермионы бешено колотилось. Она осела на пол, прижимая к груди телефон. И как её жизнь смогла так поменяться буквально за один день?***
Целый день на работе Гермиона ощущала себя словно не в своей тарелке. Страх перед будущей встречей нарастал с каждым часом. Даже её сотрудники заметили странное поведение . —Гермиона, с тобой всё в порядке? Выглядишь какой-то подавленной и рассеянной.— поинтересовался высокий красивый парень со светлыми кудрявыми волосами и зелеными глазами. Это была её правая рука на работе, Эндрю. —А? Да,да, со мной все хорошо, просто сегодня важная встреча.— Гермиона нервно хмыкнула. —Чтож, тогда желаю, чтобы все прошло хорошо. Но а если что-то случится,то ты всегда можешь обратититься ко мне, ты же знаешь, правда?— Эндрю всегда был заботливым малым. Гермиона знала,что всегда могла на него положиться, но они не были настолько близки, чтобы он знал все подробности её личной жизни. И она уж точно не хотела его в них посвящать. —Конечно, спасибо за заботу, Эндрю,— Гермиона выдавила из себя улыбку. Казалось парень поверил, ну или старался не подавать виду. Но когда Гермиона в очередной раз чуть не уронила новые книги, которые надо было расставить по отделам, которые Эндрю успешно поймал, стало понятно, что девушке нужен отдых. Так Гермиона и очутилась в своей квартире в три часа дня, растерянная и напуганная предстоящими событиями. Время до встречи девушка решила потратить на йогу, которая помогла ей немного расслабиться, хотя это ей и не сильно помогло. Когда пришло время сборов, девушка долго не могла решить что надеть, но в итоге остановилась на не очень официальном, но в то же время не очень романтичном варианте. Шорты, топ, рубашка. Идеально для похода в пиццерию. Тысячу раз сменив прическу, Гермиона остановилась на простом хвосте.***
Девушка прибыла на место на пятнадцать минут раньше, боясь,что опоздает или ,что он не станет её ждать и уйдет. Но из-за того ,что она не была уверена в фамилии Драко, то ей не удалось попасть за их столик. Гермиона уже достала телефон, чтобы написать ему, как вдруг за спиной раздалось тихое —Привет,— по коже Гермионы побежали мурашки. Она резко обернулась. Перед ней стоял он. Одет Драко был в футболку и джинсы, ничего интересного. Но Гермиона рассматривала каждую деталь, как будто видела перед собой произведение искусства. —Привет,— также тихо сказала она. —Пойдём за столик.—Гермиона лишь кивнула, парень подошёл к официанту и сказал.— Драко Мегрэ́. Работник, заглянув в свой листик, кивнул самому себе и повёл их к столику. Гермиона лишь тупо следовала за ними. Мегрэ́... Французская фамилия, да и может ли быть столько совпадений? Но, не успела девушка полностью уйти в себя,, как Драко заговорил. —Чтож, полагаю это будет странный разговор.Думаю, нам стоит начать заново. Я Драко, Драко Мегрэ́,— парень протянул руку. — Я Гермиона Грейнджер,— они пожали руки и это прикосновение было будто вспышкой для них обоих. Гермиона ,сама не зная почему, покраснела, а Драко неловко провел рукой по волосам. — Я думаю ,что мне стоит извиниться за своё поведение, просто у меня был парень похожий на тебя и я просто... —Всё в порядке,— Драко хотел продолжить, но официант принёс им пиццу. Пепперони. Это была любимая их пицца...—Надеюсь, ты не против такой. Выбирал на свой вкус. —Это моя любимая.— выпалила девушка— Так зачем ты позвал меня? —Надеюсь, я не похож на сталкера. Просто при нашей встрече, я почувствовал между нами какую-то очень странную связь,никогда такого не испытывал. А потом Эми дала мне твой номер и рассказала немного о тебе. И возможно странный вопрос, но какого числа умер твой парень?— было видно, что Драко нервничал. Гермиона сглотнула —Пятнадцатого мая.— зрачки Драко расширились и казалось,что он перестала дышать. — Возможно это покажется странным, но, блять, я попал в автокатастрофу пятнадцатого мая четыре года назад. Пробыл в коме неделю. Я потерял память обо всей своей прошлой жизни. Не помнил абсолютно ничего. После долгой терапии воспоминания так и не вернулись.Только странные сны преследовали меня. Но самым интересным было то, что за мной никто не пришёл. Вообще. — Драко провел рукой по волосам.— А потом у меня появилось странное чувство, будто имя в моих документах не моё. Поэтому через пару лет я сменил его на Драко. А потом я увидел тебя и почувствовал ,что ты та, кого я не могу потерять. Наверное это звучит как бредовая фантазия человека с амнезией, но... —Драко,— Гермиона прервала его. Всё это время парень говорил очень быстро и очень сбивчиво, было видно, что ему было трудно говорить об этом, но была одна вещь, которую Гермионе необходимо было выяснить.— Можно вопрос?— в ответ она подучила кивок,— Как тебя звали в тех документах? —Диггори Людвиг Мегрэ́. —Ммм, понятно. Слушай, ещё один странный вопрос, но это очень важно. Можешь пожалуйста рассказать про свои сны?— с каждой секундой Гермиона всё больше понимала, что это её Драко. Только кто мог с ним это сделать? Она пыталась заставить свой голос не дрожать и быть сильной, хотя бы ради него, потому что она даже и представить не могла, через что ему пришлось пройти за эти четыре года. —На самом деле, я думаю,что это просто глупые сны, просто после них всегда странное ощущение,чёрт, как бы объяснить, будто какая-то волна проходит по твоему телу. А в тех снах я обычно попадаю в какой-то странный мир. То я в каком-то замке, то я летаю на чем-то, а некоторые сны про какого-то деда с длинной белой бородой и возле него шатается какой-то очкастик—При других обстоятельствах ситуация казалась бы Гермионе ужасно смешной, "какой-то очкастик" это просто великолепное описание Гарри—Но я не думаю, что это важно. — Понятно... Гермиона задала Драко ещё парочку вопросов, а также они успели съесть пиццу. Теперь сомнений не было. Это был её Драко. —Так каков твой вердикт?— спросил Драко. Гермиона оглядела заведение и поняла, что это не лучшее место для разговоров. Особенно про волшебный мир. Только вот как рассказать ему? И как он воспримет? Гермиона не знала. Им нужно было оказаться в уединенном место. Только бы Драко не принял её за шлюху, которая затаскивает беспомощных парней с амнезией в постель. А ещё ей очень хотелось его обнять. —Я скажу его чуть позже, а теперь пойдём за мной.— Гермиона встала из-за стола. Драко оплатил счёт и направился за девушкой. —Куда мы идём? —Ко мне. Тут недалеко. Драко не стал задавать лишних вопрос, видимо всё-таки доверял ей. И уже через пятнадцать минут они были у Гермионы дома. Это была милая трёхкомнатная квартирка. После исчезновения Драко девушка переехала сюда, потому что те стены слишком напоминали его. —Хорошая квартирка, а где твоё мохнатое чудовище?— спросил Драко, а потом вдруг замолк и схватился за голову. Гермиона подбежала к нему и усадила на пуфик, который как раз был рядом. Девушка не рассказывала ему про живоглота. Да и Эми не могла . Он умер год назад и подруга знала об этом. —Драко, господи, что с тобой? —Г-голова,— голос Драко дрожал. Но через пару секунд он добавил.— Не волнуйся, уже лучше.— Так они и просидели на пуфике несколько минут, пока Драко убеждал Гермиону, что с ним всё в порядке. Вскоре они переместились на диван.Грейнджер отошла приготовить им чая,оставив Драко сидеть на диване. И на всякий добавила в его кружку немного умиротворяющего бальзама. Гермиона подошла к Драко и села к нему на диван. Они посмотрели друг другу в глаза . Гермиона вздохнула и произнесла. —Чтож, думаю ,моя очередь рассказать свою историю. Семь лет назад я начала встречаться с парнем. Его звали Драко. Это не было легко. Никогда. Общество нас не принимало. Раньше он творил ужасные вещи. Но мне было все равно. Я его любила. А он меня. У нас всё было хорошо. По крайней мере я так думала. Но в один день он просто не вернулся с работы. Да и потом тоже. Я искала его везде, но не было ни улик, ни подозреваемых. Одним словом ничего. Будто он просто испарился. Спустя несколько месяцев абсолютно безуспешных попыток мы прекратили поиски. Пришлось признать его мертвым.— На этом моменте слеза сказалась по щеке Гермионы. Это воспоминание доставляло ей огромное количество боли.— Я не хотела в это верить, но куда капать? Прошло несколько лет и я смирилась. Но отношений так и не завела. А потом появился ты и у меня просто случилась истерика.— Гермиона всхлипнула.— Прости мне трудно об этом говорить. Ничего не говоря, Драко обнял Гермиону. Девушка прижалась к нему в ответ. Так они просидели несколько минут, а потом Гермиона прошептала ему на ухо —Надеюсь это звучит не слишком эгоистично, но да, ты мой Драко.— простые слова не могли дарить столько боли и радости одновременно. Но это было. Единственным ответом, который получила Гермиона было тихое: —Блять. Они ещё долго не отлипали друг от друга. Но им обоим было так всё равно. Драко хотел сказать столько всего, но сейчас ему было достаточно того, что она здесь, с ним. А потом он просто взял и поцеловал её. Чувствовал ту же связь, что и она. Гермиона ответила на поцелуй. Он был полон отчаяния, боли, но они были не против. Ничего кроме них сейчас не имело значения. Парень удобно усадил девушку на своих коленях.Руки Драко остановились на талии Гермионы, пока девушка зарывалась пальцами в волосы парня. Раньше он носил волосы немного длиннее, но как же ей было сейчас всё равно на какое-то "раньше". Но уже через несколько секунд поцелуй стал более жарким. Им обоим хотелось забыть прошедшие четыре года боли. Может это был худший способ, а может лучший. Драко прикусил нижнюю губу Гермионы, отчего она тихо простонала. Вскоре рубашка Грейнджер полетела на пол. А губы Драко перешли на шею. Гермиона ёрзала у него на коленях из-за чего могла слышать тихие "Блядь" и "Чёрт" выдохнутые ей в кожу. —Такая идеальная. Так скучал.— Гермиона тихо заскулила. Она стянула футболку парня и расстояние между ними показалось ей таким огромным. Теперь Гермиона могла видеть его старые шрамы. Она не удержалась и провела по ним пальцами. Драко вздрогнул от прикосновения, а потом снова завладел её губами. Пальцы парня начали пробираться под топ девушки. Гермиона чувствовала будто она парит на землёй. Но вдруг в камине вспыхнуло пламя. Пару будто окатило холодное водой. Лицо Гарри появилось в камине и Гермиона в тот момент была готова убить друга. Девушка перед взгляд на Драко, глаза которого были распахнуты и неотрывно смотрели на Поттера. —Это что за ху...— но не успел блондин договорить, как его перебил Гарри. —Гермиона, чёрт, ты дома? Мне срочно нужна твоя помощь, Джинни плохо. Другие Уизли в Румынии, а остальные знакомые мне не отвечают. Это срочно. —Я тут Гарри , хорошо, я скоро буду. —Спасибо, Гермиона, ты лучшая.— и связь прервалась Драко посмотрел на Грейнджер, потом на потухший камин, потом снова на девушку. —Что это было? Почему в камине появилось говорящее лицо очкастого из моего сна? Что происходит? —парень провёл рукой по волосам. —Я...Драко...Это сложно. Чёрт, я не хотела на тебя всё это так вываливать. А теперь ещё и Джинни. —Гермиона судорожно пыталась собраться и в то же время подобрать слова. —Так ты мне скажешь что за чертовщина тут происходит? —Я...—Гермиона вздохнула.— Чёрт пожалуйста, только не пугайся, я, ты, мы волшебники. И ,по всей вероятности кто-то тебе стёр память. Но я не знаю кто и зачем. А те твои сны это не просто сны...—Гермиона замолчала. —Да ты прикалываешься надо мной. Если это шутка, то очень плохая. —Это не шутка Драко. Прости, я не хочу тебя пугать. —Здорово у тебя получается "не пугать". — у Драко был шок, неудивительно. Когда ей в одиннадцать лет сказали,что она волшебница, у неё была такая же реакция.— ну докажи тогда чем-нибудь другим, что ты волшебница. —Драко...—но глаза парня смотрели на неё со скептицизмом и недоверием. Поэтому Гермиона достала волшебную палочку и ,направив её на свою кружку, произнесла.— Вингардиум Левиоса. Кружка взлетела вверх , а Драко снова ,распахнув глаза, наблюдал за этим. — Слушай, прости,я понимаю, как это выглядит, но мне надо идти. Но если ты меня дождёшься, я обещаю, что всё объясню тебе. А если нет,— Гермиона замолчала,— то просто , пожалуйста, не говори никому о существовании волшебников. Я понимаю,что не могу тебя держать здесь. А теперь прости, мне надо идти.— и Гермиона посмотрев последний раз на Драко, вышла из квартиры и аппарировала. Через несколько минут входная дверь квартиры Гермионы снова хлопнула...