Тот самый день

PG-13
Завершён
43
автор
Фэндом:
Размер:
30 страниц, 9 007 слов, 14 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
43 Нравится 41 Отзывы 4 В сборник

Часть 7. Плакат

Настройки
Примечания:
-Так, дети, хочу напомнить всем о предстоящем Дне Творчества, — объявил завуч перед уходом из класса. Предвкушаемый всеми праздник, так называемый "День Творчества" - ожидаемое всеми мероприятие. В этот день не стоят уроки, дети по группам или в одиночку занимаются различными видами активностей - музыка, рисование, лепка, театр, игры и многое другое. А под вечер желающие демонстрируют сделанные ими проекты. Помогать с приготовлениями вызвалась Смирнова, она занимается этим, наверное, каждый год, так как является старостой и дочерью учительницы. Компанию ей решила составить Полина Морозова, ведь её очень сильно интересовал этот праздник. Но какой прок от двух не самых сильных девушек? Поэтому им в помощь поставили Пятифана и Петрова. Такой расклад не очень понравился парням, в частности Роме, который не горел желанием работать. Но ничего не поделаешь.

***

После уроков четвёрка осталась в классе, дабы обсудить план действий. -Так, нам нужно расставить музыкальные инструменты в актовом зале... -Я это возьму на себя, я лучше всех здесь знаю, где находятся все музыкальные инструменты, — произнесла Полина услышав об одной из запланированных задач, — А Петров мне поможет! -Ладно... Если Антон не против, то идите за инструментами,- ответила на предложение Полины Катя. Честно говоря, ей было всё равно, кто и что будет делать, главное, чтобы саму Смирнову не слишком запрягали работой, — А ты куда собрался, Пятифанов?! Стоять, — остановила хулигана своим звонким голосом Катя. Ведь тот, так же хотел устремиться на помощь Полине и уже направился к выходу из класса, — А мне, по-твоему, одной остальное делать? -Ой, прости, не подумал... -Бестолочь, только о Полине и думаешь, не уж-то переживаешь о том, что она с Петровым сблизиться?! А как же вера другу, он ведь "не предатель", ты сам говорил! -Да не переживаю я, да и вообще, не твоё дело, везде ты свой нос засунешь, гадюка. -Да как ты смеешь! - произнесла Катя, возрозя словам парня, и уже замахнулась, дабы дать тому заслуженный подзатыльник, но взмах руки девушки был остановлен крепкой хваткой Пятифана. -Так, перестань, давай уже к делу! Я не хочу долго в этой дыре торчать... -Ух, повезло тебе, что ты сильнее меня! Ладно, идём в коридор, с плакатами надо разобраться. Ребята двинулись в школьный коридор и принялись рассматривать стены, чтобы решить, куда же вешать все подготовленные ранее плакаты ребят. -Так, чтобы разместить всё, нужно будет залезть повыше. Ты знаешь, где лестница в школе? -Если уж староста не знает, то я и подавно. -Эх, никакого проку от тебя, Рома. Что делать-то теперь... -Да это от тебя проку нет. А я вот очень даже полезный! -Да-да, - саркастично промолвила девушка, усмехнувшись над попытками Пятифана оправдать себя. Но что же делать с плакатами, которые нужно были повесить высоко на стену, туда, до куда ребята не достают даже в прыжке? Раздумывая над этим, Катя замолчала, а Рома, боясь разозлить старосту ещё больше, старался лишний раз тоже звуков не издавать. И через пару минут их нагнетающую тишину рассеял голос хулигана. -Давай я подниму тебя и всё! - гениальная, по мнению парня, идея возникла у него в голове и он тут же её озвучил. -Ага, ты меня ещё уронишь и я поранюсь, ну уж нет! -Да не уроню, я сильный! Давай уже, быстрее, — сдерзил Рома и подошёл к девушке ближе, подняв ту на руки. -Придурок, я маме пожалуюсь! -Только посмей, я тебя сейчас на пол уроню! Испугавшись угрозы неприятного падения Катя с недовольным видом замолчала и принялась крепить плакат, разукрашенный акварельными цветами и большой яркой надписью "День Творчества". -Не урони только! -Ой, да я таких, как ты, спичек, одной рукой поднимаю, всё нормально будет. Спустя примерно пол часа работа была сделана и все плакаты вывешены на намеченные места. Антон с Полиной тоже разобрались с инструментами, а также успели полить цветы в их кабинете, по просьбе Лилии Павловны. -Ну-с... С этим покончено, мы хорошо постарались... -Теперь можно идти домой! -Ура, наконец-то . -Никогда не думал, что в этой школе буду так долго торчать, будто на продлёнке, пытка... По очереди выговорились Катя, Полина, Антон и Рома о прошедшей кипучей работе. Они также обговорили всё, что успели сделать за это время и какие у них предвкушения на предстоящий праздник. Убедившись, что вся работа выполнена, ребята разошлись домам. Рома проводил Катю, а Антон Полину, как те ещё давно и договорились.
Примечания:
43 Нравится 41 Отзывы 4 В сборник