***
День прошёл как обычно. Единственное, что отличало его от других дней - путь домой. Сегодня Рома не сможет проводить Катю... "Может тогда Полину сам провожу... - подумал Рома, но эта мысль энтузиазма у парня не вызвала,- Ой, пусть Тоха и дальше её провожает, а я сегодня с Бяшей пойду". -Пятифанов, подойди ко мне,- подозвала Рому Лилия Павловна сразу же после звонка с последнего урока. "Черт, сейчас опять блять выскажет что-то, карга", — Да, сейчас. Вы что-то хотели? -Меня на работе задержат, слишком много мороки с вашими бумажками. Ты можешь Кате отвести лекарства, которые я купила? -Да.. Но почему я? -А кто ещё? Антон уже ушёл, а ты как раз после уроков шастаешь по улицам, поди и до дома нашего дойти труда не составит. -Ясно... Взяв пакет с лекарствами, купленными ранее учительницей, вероятно, на большой перемене, Рома направился на выход из класса, чтобы догнать Бяшу и всё ему объяснить. -Спасибо, Пятифанов, — вслед уходящему парню произнесла классная руководительница.***
Вместе с Бяшей Рома прошёл путь от школы до дома девушки. -Ладно, удачи, Ромео, на! -Сам ты Ромео.... Давай, аккуратней иди! Попрощавшись с другом, Рома неторопливо направился к входной двери дома Смирновых. Он уже был здесь ранее, поэтому приходить сюда снова было не так страшно. Парень постучал в дверь, но в ответ получил лишь не многообещающую тишину. Лилия Павловна предупредила, что если случится подобное, то он может без спроса войти в дом, вход у них сейчас не заперт. Так парень и сделал. Он отворил входную дверь и сразу же направился в комнату к больной, предварительно сняв обувь и кожанку с шарфом. -Кать... Я тут это, лекарства принёс, меня мать твоя попросила, — тихо произнёс Пятифан, войдя в маленькую комнату Кати. -Хорёк, а ты тут чего забыл? - сквозь сон спрашивала Катя, — лекарства? Клади их на стол.... -С тобой всё настолько плохо? Выглядишь, как раздавленная на дороге гадюка, — подойдя к кровати, обеспокоенно спросил Рома. -Молчал бы лучше, тупоголовый хорёк. Не видишь что ли, болею я. -Да вижу...- ответил Рома и замолчал, думая над тем, что ему делать дальше: идти домой или остаться тут. Он был в растерянности, — Я... Мне домой идти? - ничего лучше, чем напрямую спросить об этом Девушку, Рома не придумал. В этом весь Пятифан. -Садись, не хочу тут одна торчать. Только волосы мне не придави! Катя указала рукой на угол кровати, возле подушки больной. Рома осторожно убрал длинные золотистые локоны девушки, разложившиеся по всей кровати, и присел. -А как ты заболеть умудрилась? -Не знаю. Наверное, когда на мате заснула... В подвале ведь холодно. -Вот ведь слабачка... - аккуратно промолвил Рома, чтобы не слишком наседать на больную девушку. Он чувствовал, что в плохом самочувствии Кати есть и его вина. -Подай мне кружку со стола. Там чай с лимоном остался. -Вот, держи, — дотянувшись до кружки, Рома подал её в руки девушке и помог однокласснице приподняться, дабы та села на подушку. -Спасибо... Пока она допивала свой горячий чай, парень внимательно рассматривал девушку. Мятая розовая пижама, растрёпанные пшеничные волосы, чуть припухшее розовое лицо и заспанные глаза. У девушки правда был больной вид, но Рома, почему-то, видел в этом красоту. Катя выглядела очень беззащитно и невинно, не так, как обычно, по-змеиному. -Ты поди есть хочешь? Только со школы ведь. -Не знаю даже, но я в любом случае потерплю до дома. -Все вы так говорите, а на самом деле с голоду умираете, мямли,- стереотипно обобщила мнение о парнях Катя. Не без помощи хулигана, девушка встала с кровати и дошла до кухни. Разогрев куриный бульон, она разлила его по тарелкам и села за стол, сказав Роме сделать так же. -Кушай... -Спасибо, Кать... Ребята наелись и поспешно вернулись в комнату девушки. Смирнова легла на подушку, укрывшись мягким одеялом. Рома сел рядом с Катей на прежнее место. -Я устала... - протяжно произнесла Катя, взяв хулигана за руку, дав тому понять, что она не хочет, чтобы он уходил, — посиди со мной... Я не хочу быть одна... -Хорошо, я тебя не брошу. Спустя буквально пару минут Катя крепко уснула, до сих пор держа шершавую полу разбитую руку одноклассника. Рома же был не против остаться в компании девушки, но, сидя на кровати и смотря в стену, его быстро по клонило в сон. И пара вновь сладко уснула, в этот раз уже дома у девушки.***
Где-то через часа два проснулась Катя от хлопка входной двери. Это вернулась с работы мама. Смирнова сонно встретила её на пороге, к счастью, её самочувствие значительно улучшилось после крепкого сна. Лилия Павловна радостно приобняла дочь и направилась в комнату к той, чтобы отнести ещё пару лекарств. Но в коморке дочери её ждала удивительная картина: Спящий прямо на кровати её дочери хулиган, которого она попросила отнести лекарства. -Не буди его, Мам, он, кажется, сильно устал, — тихо сказала маме Катя. -Ладно... Лилия Павловна и вправду не разбудила Рому, а оставила его дальше спать в комнате дочери. А вот с Катей она провела беседу о том, почему парень спит у неё на кровати и что было. Катя ей спокойно и честно всё рассказала и они вдвоём сели пить чай с любимым печеньем девушки. Закончив чаепитие, Катя пошла будить Рому. Это вышло довольно легко. Парень же стал извиняться, что доставил хлопот, даже если это была и вовсе не его вина. Ребята ещё какое-то время разговаривали о том, что сегодня было в школе. Лилия Павловна накормила Рому ужином, а после отправила его домой.***
-Спасибо, Ром, что пришёл сегодня... -Обращайся, я ведь герой Ха-ха! "Да... Мой герой" - мимолётно пронеслась мысль в голове Кати, но она тут же хлопнула себя по щекам, отгоняя подобное из головы.