Тот самый день

PG-13
Завершён
43
автор
Фэндом:
Размер:
30 страниц, 9 007 слов, 14 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
43 Нравится 41 Отзывы 4 В сборник

Часть 10. Клубника и Табачный шлейф

Настройки
Примечания:
-Ром, ты что, с гадюкой спелся, что ли? -Чего?! -Да пахнет от тебя как-то сладко, явно клубникой. А так у нас только Катька душится, на! -Так я же к ней заходил вчера, вот и пахну теперь.... -А, точно, на! Ну ладно, забей, пошли покурим, пока урок не начался. "Но Ромка-то не первый день клубникой пахнет, явно тут не во вчерашнем дело... Ладно, потом спрошу, на. "

***

Так как девушка уже чувствовала себя не так болезненно, она пришла в школу, но чуть позже, чем обычно. Шум. Бушующий в голове шум от противных голосов окружающих был каким-то не членораздельным. Катя подняла голову и стала оглядывать учеников, дабы понять о чём они говорят. На удивление, взор ребят от мала до велика был о Кате и... Роме? Они шушукались, но непонятно о чём именно. "А ты слышала, что Рома...", "А Катя-то по бандюгам", "Что же русичка скажет"... И многие подобные слова впечатывались в голову девушки, будто колкие удары ножом. Катя сильно боялась осуждения, всегда. Она боялась, что о ней будут говорить плохо. И вот, сейчас она стала "героиней сплетен", разошедшихся по всей школе. Но откуда взялась почва этих злоречий ей было не ясно, ведь та только вышла с больничного. Страх, паника, боль... Катя побежала в класс, задыхаясь от охватившей её паники. Возникшая на пороге кабинета Смирнова, пытающаяся захватить ртом как можно больше воздуха, вызвала недоумение и беспокойство одноклассников. Сквозь толпу ребят с расспросами о её самочувствии, Катя, придя в себя, ринулась к Роме. -Ты! Что ты здесь натворил?! -Кать, ты о чём?.. -Они все, все говорят про меня! Сплетничают. Из их грязных ртов льются помои о тебе и мне! -Чт... -О чём они говорят?! Ты же должен знать! -Катя, я Правда не знаю... - встав с места, произнёс Рома. Он обхватил предплечья паникующей девушки и ,усмиряя ту, произнёс: "Успокойся, сейчас пойдём и всё выясним, хорошо?" -Да. Также быстро, как девушка возникла в классе, она покинула его, но уже в компании хулигана. Одноклассники ребят лишь озадаченно наблюдали за парой, в особенности за поведением Кати, а после их ухода тоже начали шептаться. -Эй, мне сказали, что вы тут уж больно по пиздеть любите, а?! Выкладывайте, что вы там обо мне говорите! - Угрожающе произнёс Пятифан, чтобы выведать у компашки сплетников, на которых указала пальцем Катя, ответ на интересующий пару вопрос. Девушка же лишь смотрела на ребят своим змеиным взглядом, вгоняющим в дрожь, сквозь широкую спину одноклассника. -Ой, Ромочка, как раз о вас с Катей и говорим! -Это я и без вас знаю. Что именно про нас тут пиздите такое, мне тоже ведь интересно! -Да пара вы хорошая говорим... - ответ одной из сплетниц вогнал ребят в мимолётный ступор. -Пара? Кто?! -Ты и Катя, конечно же. Подумать только хулиган и дочь учительницы! -Вздор! Чтоб я и хорёк парой были! Мы не встречаемся, поняли!! -Ой, да ладно тебе, Катя, не надо уже это скрывать. Вы отлично смотритесь! "Я и гадюка... Пара?! Кто вообще мог такое сказать..." - пронеслось в мыслях Ромы, пока Катя там уже во всю орала на компашку их клеветников. Переварив мысль, Пятифан посмотрел на Смирнову, а та уже... Ринулась драть косы самой болтливой из девушек??!! -Катька, ты чего творишь? - произнёс Рома и принялся оттаскивать её от другой девочки, — Ты сейчас себе неприятностей наделаешь! Голос и слова Ромы подействовали, как отрезвитель, мигом приведя в чувства Катю. Она отпустила ненавистницу и поднялась со школьного пола. Оглядевшись, та заметила, что вокруг них образовалась немалая толпа. "Время уходить!" - Катя рефлекторно схватила Рому за руку и они быстро удалились от места стычки, скрывшись в толпе школьников. -Да твою же мать. Почему сегодня всё против меня! - выругалась Катя, сев на холодную ступеньку лестницы, ведущей в подвал школы. -Да ладно, это все лишь слухи! Поговорят и успокоятся. -Ой, ты здесь что ли, — удивлённо выкрикнула Катя. Она явно не замечала Рому, идущего рядом всё это время. -Ну.. Да. Ты как бы меня сама за руку тащила всё это время! Да и сейчас ты мою руку до сих пор держишь, если не заметила... Парень указал глазами вниз на свои кисти рук, заключённых в ладонях девушки. Та, обратив на это внимание, вместо того, чтобы отпустит парня, схватила его ещё сильнее. -Сядь! И вот уже Рома и Катя сидели друг напротив друга на лестничной клетке, крепко держась за руки. -Что нам делать?! Слухи эти не уйдут теперь, они живут в стенах школы вечно! -Да ладно тебе... -Я же сама сплетницей была. Я знаю это очень хорошо. -Я вот ни одну сплетню не помню, например... -Ага, даже про то, что Полина - живодёрка? -Это... Помню... -Вот видишь, слух ведь давний, а все об этом знаю и помнят до сих пор.... -Ой, да слухи эти - не проблема! -Я и ты - Пара, говорят они! Не проблема??! Ты ведь меня даже не любишь! А что Полина подумает, если узнает? Не видать тебе музыканточки больше!! -Да не люблю я её уже.... -Что?... Почему? -Я понял, что в моей жизни есть человек, который звонко смеётся с моих шуток, может помочь мне с учёбой и тот, чей запах, кажется, намертво пропитал моё тело... И это не Полина.... -Запах? Минутку... Внимательно выслушав каждое слово Ромы и переварив его откровения, Катя заострила внимание на последней фразе. Запах? Какой... Интересно. Девушка прильнула к телу парня, оперевшись рукой о его широкую грудь. Вдох. Ничего. -Ой, ничего я не чувствую. Запах какой-то выдумал. Лжец. -А Бяша сказал, что пахну я не по-пацански. -Да ты не пахнешь вообще ни чем, я принюхалась и чувствую лишь мои духи со вкусом клубн... -Ага,- неоднозначно произнёс парень, чуть кивнув. -Мой запах... Тебе нравлюсь я??! -Не знаю, но кажется, да... Тишина. Нагнетающая на двоих ребят. Рома, ждущий реакции девушки на его признание, и Катя, утопающая в собственных мыслях. Тепло или даже жар распространился по всему фигуристому телу девушки. Сердце забилось вдвое сильнее, будто сейчас выпрыгнет из грудной клетки. Румянец, сравнимый по цвету со спелым японским персиком. Мысли. "Рома.... Он красивый.... Сильный, он меня спас из лап смерти, мой герой. Лекарства мне носил. И даже заснул со мной в одной кровати. Весёлый такой, смешит меня всегда. И правду говорить не боится. Я даже знаю какой цветок к его имени относится... Но зачем я это узнала. Я его люблю. С того самого дня. Да, я не хотела этого признавать. Но его присутствие рядом оживляло меня, он, как никто другой был похож на меня. Да." -Я пахну клубникой, но в последнее время за мной тянется почти незаметный табачный шлейф. От тебя... Ответ Кати мягко говоря удивил Парня. А больше даже и вогнал его в ступор. Такое долгое молчание и такой ответ, что она этим хочет сказать? -Кать, я не по... Жар. Тепло разошлось по всему телу парня. Сладость. Лёгкий вкус клубники приобрели обкусанные до крови губы хулигана. Её хулигана. Поцелуй. Экспансивней и понятней любого ответа. Пшеничные волосы щекотали грубую кожу Пятифана, израненную от множества стычек с другими гопниками. Лишь этого мимолётного момента наслаждения хватило паре, чтобы всё понять. Отпрянув друг от друга, дабы захватить воздуха, которого им не хватало в порыве неожиданного, но долгожданного первого поцелуя, они ещё как-то время молча сидели, стесняясь даже взглянуть друг другу в глаза. Тишину же первым прервал парень, — Кать, ты... -Молчи... -Почему?... -Да с мыслями я сейчас не соберусь, вот и ответить не смогу нормально, чтобы ты там не хотел мне сказать. Каша в голове. Парень замолчал, но вместо слов обнял девушку. Так нежно, будто боясь расколоть её, как хрупкую фарфоровую куклу. -Я рад, что в тот самый день, мне удалось спасти тебя.
Примечания:
43 Нравится 41 Отзывы 4 В сборник
Отзывы (5)