***
Уже вечерело. Хотя, конечно, глядя в окно, можно подумать, что сейчас ночь, ведь небо было почти чёрное, и разглядеть оттенки синего мог только художник, но даже навыков рисования Антона хватило, чтобы понять, что небо не чёрное, а очень тёмно-синее. Звёзды на небе были как кляксы чернил на белом тетрадном листе – очень выделялись. Это всё "особенность" зимы. Именно из-за этого темнеет раньше, а светлеет позже, как бы сильно не хотелось, чтоб было наоборот.***
Антон решил сегодня лечь пораньше, чтобы точно выспаться завтра. Пожелав всем в доме доброй ночи, Петров зашёл в комнату, и, выключив свет, лёг на кровать. Но сон никак не шёл. Он всё вспоминал тот случай, что произошёл неделю назад, и, проанализировав всё, понял, что ревновал. Ревновал Рому к какой-то девушке. И не понимал, почему. Когда-то он взял почитать мамин роман – она этого не знала, – и у него была похожая ситуация. Осознание пришло медленно. Очень. «Блять, я его люблю.» Антон сдержался, чтобы не завыть в подушку, ведь так бы он разбудил, наверное, всех. Но Олю точно. Петров встал с кровати и подошёл к окну. Антон облокотился руками о подоконник и смотрел в ночное небо. Ему просто надо забыться. Оправа очков стукнулась о стекло, разбивая ночную тишину. В эту ночь удивительно ярко светили звёзды. Будто даже самые дальние звёзды, что до этого видны не были, решили зажечься. Всё небо буквально было усыпано белыми огоньками. Выглядело очень красиво. Антон удручённо вздохнул. В голове крутился один вопрос – «Как теперь смотреть ему в глаза?» А ещё на вечеринку вместе идти... Остаётся надеяться, что Рома не зайдёт за ним, как это было последнюю неделю. Если бы Антон попросил Рому описать его состояние сейчас, то тот бы ответил «максимально хуёво». Ладно, сейчас нужно спать. А то к Кате сонный придёт. Может, это всё забудется.***
Петров проснулся ещё до будильника. Если верить часам, то проспал он всего лишь 6 часов. Отключив будильник, который должен был прозвенеть ещё через час, Антон решил выйти на улицу, так сказать, проветриться. Февральский – почти мартовский – ветер обдувал лицо. Лёгкая прохлада приятно обдала тело. Стало лучше, уже так спать не хотелось.***
Зайдя в ванную, Антон посмотрел на себя в зеркало и снял очки. Синяки под глазами давали знать о бессонной ночи. Благо, под стёклами и толстой оправой это было не так заметно. А так как блондин носит очки постоянно, то этого никто и не заметит. Так как в это время – 8 утра – по выходным нормальные люди ещё спят, Петров сделал себе парочку бутербродов, ведь лучше сильно не наедаться: Катя обещала накормить. Пришло время идти. Антон оделся поудобнее и попрощался со всеми, предупредив Карину, где находится Катин дом. Выйдя из дома, блондин обрадовался, не обнаружив Ромы. Он бы точно не смог смотреть ему в глаза сейчас. Дом Кати находился довольно близко к школе, примерно минут 5 пешком. А значит, если Антону к пути до школы прибавить ещё 5 минут, то путь займёт около 30-40 минут.