Система Лут Боксов

NC-17
В процессе
501
3
автор
Akatanj бета
Briza2.0 бета
Cherrybyeee гамма
Размер:
планируется Макси, написано 408 страниц, 131 548 слов, 66 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
501 Нравится Отзывы 201 В сборник

Часть 6 Благословение

Настройки
"Позвольте мне представить вам наших героев: Люмин, Паймон. С Феликсом вы уже, как я понимаю, знакомы," сказал Кейя, окидывая взглядом троицу. После представлений, Кейя начал излагать события, которые последовали за уходом Джин в штаб, включая предысторию Люмин, которая искала своего брата "Вот таким образом, мы оказались здесь," закончил Кейя свой рассказ, а Джин, внимательно его слушая, перевела взгляд на Феликса, Люмин и Паймон. "Мондштат благодарен ветрам за то, что они привели вас сюда," с тихой улыбкой произнесла Джин, прикладывая руку к сердцу. "Я - Джин, действующий Магистр Ордена Фавониуса. А это - Лиза, наша библиотекарь," представила она себя и свою спутницу. "Ох, милашки, вы пришли спасти нас? Вы такие сладкие!" - весело воскликнула Лиза, обводя взглядом троицу героев, и задержала его на Феликсе, добавив: "И такие мужественные." "Мне же приходится сожалеть, что вы прибыли в Мондштат в такое беспокойное время. С тех пор, как пробудился Дракон, Ужас Бури, он непрерывно доставляет нам неприятности. Артерии земли под Мондштадтом полностью переполнились, из-за чего окрестности города заполнились монстрами, а над городом не утихают штормы. Но сейчас, благодаря нашим героям и героиням, погода стала более спокойной," - быстро описала Лиза текущую обстановку в городе. "Люмин, мы можем распространить объявления о пропаже твоего брата, но это всё, что мы сейчас можем сделать для тебя. Все наши силы направлены на защиту города и поддержку мирных жителей," ответила Джин, обращаясь к Люмин. "Что касается тебя, Феликс, я не ожидала, что ты владеешь 'Глазом бога'," сказала Джин, обращаясь к Феликсу, который делал вид, что не понимает её "Глаз бога? Впервые слышу," отозвался Феликс, вызывая общее недоумение. "Кстати, я тоже не видел у него 'Глаза бога'," поддержал его Кейя, и все взгляды снова устремились на Феликса. "'Глаз Бога' - это благословение богов, которое позволяет контролировать силу различных элементов," начала объяснять Лиза. В этом мире существуют семь наций, каждую из которых контролирует свой бог, или Архонт, и у каждой из этих наций есть свой элемент: Мондштадт - Анемо (Ветер) Ли Юэ - Гео (Камень) Инадзума - Электро (Молния) Сумеру - Дендро (Деревья) Фонтейн - Гидро (Вода) Натлан - Пиро (Огонь) Снежная - Крио (Лёд) "Итак, когда в человеческой жизни наступает момент перелома, бывает так, что боги замечают усилия и твердую решимость этого человека, и даруют ему своё благословение," произнесла Лиза, показывая своё Сердце Бога, искрящееся маленькими молниями. "Вот как это работает," мягко произнёс Феликс, опустив голову в раздумье. "Позвольте мне начать свою историю с того, что я не отсюда, нет, я не из этого мира". Все вокруг обменялись удивлёнными взглядами, особенно Люмин и Паймон, но Феликс поднял руки в знак просьбы не перебивать его. "Мой мир сильно отличается от вашего. У нас нет богов или магии, и потому человечество использует свои собственные силы, чтобы выжить," начал он, усаживаясь на стул. Его история о мире без магии и богов, где прошло уже 5000 лет с момента зарождения цивилизации и где люди даже сумели полететь на Луну, заставила всех присутствующих взглянуть на него с новой стороны. "Я никогда не был особенным или выдающимся. Я был обычным человеком, всегда стремившимся помочь другим". Говоря, Феликс переживал каждое слово, каждую эмоцию, каждую воспоминание. "Когда я умер, я так сожалел... Я хотел многого добиться: увидеть мир, завести друзей, найти того, кого смог бы полюбить, и создать большую семью, где бы не было тех бед, которые выпали на мою долю". Говоря эти слова, из его глаз потекли слезы. "И в конце концов, я обрёл любимого человека," произнёс Феликс, поднимаясь на ноги. А затем произошло что-то невероятное: за его спиной начали появляться стихии: ветер, вода, огонь, земля, алмаз, молния, тьма, свет. Все присутствующие были в шоке. "Нех""№? себе !" - не сдержался Кейя, на что Джин бросила на него неодобрительный взгляд. "Итак, когда я умер, я получил второй шанс. Будто нечто величественное откликнулось на моё отчаяние, и вот я здесь, в новом мире, с здоровым телом и силами". Сказав это, Феликс поднял взгляд, покрытый слезами счастья. "В данную минуту, именно здесь, я осознаю, что могу отбросить страх обрушиться на землю от истощения, что солнце не заставит меня утратить сознание, что могу съесть обильный пир и не опасаться передозировки," говорил Феликс, слёзы наполняли его глаза при воспоминаниях обо всём, что он пережил в этом новом мире. "Сейчас я чувствую, что могу сделать гораздо больше. Поэтому, Джин, я хочу помочь вам победить Ужаса Бури. Я хочу подружиться со всеми вами. Люмин, я также хочу помочь тебе найти брата и подружиться с тобой и с твоим братом. Я хочу увидеть и почувствовать этот мир". Он с радостью махал руками и еле мог удержать себя на месте. Все присутствующие почувствовали его искреннюю радость и были удивлены тому, как полностью они могли понять и поверить в его историю. "Простите меня, я просто так счастлив", произнёс Феликс, вытирая слезы, пока Кейя успокаивал его, легко похлопывая по плечу. "Они не знали почему, но понимали, что в его словах не было ни капли лжи. "Простите, я просто так счастлив," проговорил Феликс, вытирая слезы, пока Кейя успокаивал его, хлопая по плечу. "Не держи в себе," сказал Кейя. "Почему это так трогательно!?" воскликнула Паймон со слезами на глазах. "Как грустно и интересно," прошептала про себя Лиза. "Феликс, ты в порядке?" Джин выглядела слегка обеспокоенной слезами Феликса. "Да, я теперь в порядке. Ведь нам еще нужно победить дракона. Давайте сделаем это," Феликс вытер глаза и ударил кулаком об свою руку, разжигая в них огонь. При этом зрелище все взбодрились и тоже встали со своих мест. "Славно, тогда нам нужен план," заявил Кейя, стоя рядом с Феликсом. "Кстати, после того как Феликс поразил Ужаса Бури своим рёвом, его нигде не было видно. Возможно ли, что его уже нет?" задала логичный вопрос маленькая фея Паймон. "К сожалению, Ужас Бури все ещё в порядке. Я чувствую это через Артерии земли. Да и буря, которую развеял Феликс, снова начинает собираться. Это значит, Ужас Бури все ещё жив," заявила Лиза, переводя взгляд с Паймон на окно, за которым было видно собирающиеся тучи. "Как говорила Лиза, она чувствует Ужаса Бури через Артерии земли. И теперь, когда он побывал в городе, ей удалось узнать, откуда Ужас Бури черпает свою силу," произнесла Джин. "И... Откуда же?" проговорил Кейя. "Из Храмов Хранителей Четырёх Ветров. Эта сила позволяет создавать ураганы огромных масштабов," ответила Лиза. "Именно поэтому наша цель - разобраться с тремя из четырех храмов. Надеюсь, мне не нужно объяснять, почему три, а не четыре," сказала Джин. Паймон подняла руку, но её перебили. "У нас мало времени. Буря усиливается, а переждать её мы не в силах. Поэтому не будем медлить," начала Джин, распределяя, кто и в какой храм пойдет. Эмбер отправится с Люмин, Кейя - с Феликсом. Лиза же в это время будет занята снятием печати с одного из храмов, и к этому времени Люмин, Паймон и Феликс смогут присоединиться к ней. "У меня вопрос!" поднял руку Феликс. "Да," ответила Джин, а у Паймон было растроенное лицо. "Где мы можем поспать, поесть и... выполнить свои нужды?" задал Феликс вопрос, показывая на себя, Люмин и Паймон. "Абсолютно точно! Паймон и Люмин нужны душ, ужин и мягкая кровать," подхватила Паймон, летая возле Люмин, которая согласно кивнула. "Об этом не стоит волноваться. В городе есть отель для туристов, в котором сейчас никого нет по определенной причине. Вы можете поселиться там. Покажите им этот документ, и все ваши расходы Ордо Фавониус возьмет на себя," сказала Джин, взяв со стола документ с печатью Ордо Фавониус и передав его Феликсу. "Спасибо," взял Феликс документ и посмотрел на Люмин и Паймон. "Люмин, Паймон, хотите ли вы со мной создать команду искателей приключений?" спросил Феликс у Люмин и феи, на что они переглянулись. "Это звучит здорово. Вместе нам будет гораздо легче справиться в новом мире," подумала про себя Люмин. "Я не против," сказала Люмин. "Если Люмин согласна, то я тоже не против," добавила Паймон, и Феликс улыбнулся. Так наступил поздний вечер. После того, как Джин закончила свою речь, компания распалась, каждый ушёл по своему пути. Феликс, Люмин и Паймон следовали за Кейя, который галантно предложил показать им путь к отелю. "Интригующе, не так ли?" произнесла Лиза, наблюдая с Джин, как Кейя уводит новичков. "Мне кажется, их приход привнесёт шума в этот город. В хорошем смысле, конечно." "Кажется, ты права," ответила Джин, отвлекаясь на свой рабочий стол. "Этот новый человек действительно может принести изменения." Лиза молча смотрела на неё, проникаясь всем многообразием эмоций, которые исходили от Джина. "О, Джин," подумала она. "Надеюсь, этот новый человек сумеет освободить тебя от твоих цепей." В её сердце зародилось чувство ностальгии, когда она вспомнила о различных эмоциональных волнениях, которые испытывала Джин в прошлом. Последний раз она видела её такой, когда она была влюблена в Рыжеволосого Принца, который, к сожалению, отверг её чувства. Тем временем Кейя вёл Феликса, Люмина и Паймона. "Ваш брат, по вашему описанию, очень на вас похож, вы - близнецы?" спросил Феликс, следуя рядом с Люмин, держа в руках плакат с изображением Итера, брата Люмин. Эти плакаты завтра уже будут развешены по всему городу. "Да, он словно мой двойник. Только он - парень, а я - девушка. У нас было столько приключений и воспоминаний," сказала Люмин, вспоминая свои странствия по мирам с Итером. "И вот мы на месте," заявил Кейя, остановившись перед трёхэтажной таверной, которая одновременно служила и отелем. "Добро пожаловать в Долю Ангела."
501 Нравится Отзывы 201 В сборник
Возможность оставлять отзывы отключена автором