Сын Тьмы в Земном крае

R
Завершён
12
автор
Фэндом:
Fairy Tail, Fate/Grand Order (кроссовер)
Размер:
52 страницы, 17 097 слов, 12 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
12 Нравится 6 Отзывы 5 В сборник

Глава 2. Новый уровень отношений

Настройки
Вечер того же дня Pov: Син       Поход в ресторан был неплох. Моя готовка, отточенная за четыре века, окупилась в лице довольной Скади. Пожалуй, чего делать не следовало, так это давать ей вино. Похоже она слаба к алкоголю в принципе. Так еще и загрустила как вино кончилось. Пришлось вести её домой. На улице уже стемнело. И тут она выдает:       - Син, ты же не бросишь меня? – такой уязвимый тон, но меня это привело в ярость. Завёл её в ближайший пустой переулок, прижал к стене и начал ставить побольше засосов на шее и сразу их зализывать. Она же замерла и не сопротивлялась.       - Такой ответ тебя устроит? Я сказал, что ты моя, да и про контракт не забывай. Если волнуешься о какой-то там слабости, назови условие нашего договора из-за которого согласилась.       - Обучение, и что?! Я больше не богиня! Я бесполезна для тебя… - я не смог себя сдержать, пришлось влепить ей пощёчину, она вылупилась на меня       - Заткнись, ещё хоть слово и я разочаруюсь в тебе. Ты моя, значит, я говорю тебе что делать, когда и как долго. Слушай же моё слово! Становись сильнее пока я не скажу прекратить, не покидай меня, даже если буду прогонять, убей меня если я умышленно тебя предам. И вот еще что, как достигнешь ранга богоизбранного волшебника – становись моей женой!       - Хорошо, мастер. – её голос был полон повиновения и счастья       - Больше так не говори, поняла? – обняв её, тихо спросил       - Син… прости. – если судить по голосу, то вот-вот заплачет       - Эх, дурёха… - когда она подняла голову чтобы возмутиться, поцеловал её прижав к себе       - Пойдём домой? – предложила она       - Конечно… - и обняв её за талию, пошли домой ***       Войдя в квартиру, помог ей раздеться и уложил в кровать. Уже хотел стелить себе на диване как меня дернули за рубашку.       - Син, поспишь со мной сегодня? – это было ОЧЕНЬ мило       - Да… - и скинув всё лишнее лег с ней Утро следующего дня Pov: Скади       Проснулась в объятиях Сина… Гадство! Какой черт меня дернул такое ему ляпнуть? Ещё ни разу его таким злым не видела. И не ожидала на самом деле его таким увидеть, его тип личности показался мне спокойным к любым ситуациям. Видимо я задела одну из его старых ран. Но его слова вчера. Ему было плевать что я что-то скрывала, плевать что ничего не умела. Так еще и слова про свадьбу. Теперь я уверена, это мой будущий муж! Шея болит. Открыла глаза. Увидела его ключицу. Муахаха, время мести… Десять минут спустя Pov: Син       Проснулся от небольшой тяжести на животе и странного ощущения в ключице. Открыв глаза понял, что это Скади решила мне отомстить за вчера. Посмотрел на её шею… черт сплошной синяк справа.       - Погоди, - прерываю её, поглаживая по спине, отчего она вздрогнула и чуть приподнялась. – прости что сорвался вчера, - прикладываю руку к шее, начиная исцеление. – со мной иногда такое бывает.       - Ничего, я понимаю, - какой нежный тон. – прости и меня, я плохо устойчива к алкоголю и всё равно напилась. – прижимаю её к себе       - Мы теперь квиты, а? – она помотала головой, - В смысле? – она приподнялась и поцеловала меня       - Теперь да. – ох, мое сердце, пощады!       - Ты такая милая в такие моменты…       - Вот зачем ты так смущаешь? – пробурчали мне в шею       - Не могу ничего поделать, кроме как сказать - что думаю. Ну ладно, давай вставать. - ущипнул её за место пониже спины, сразу же услышав милый писк, а на меня навалились, вдавливая в кровать. Пришлось нести её в душ. ***       Завершив все дела в ванной, пошли гулять по Магнолии. Зашли в магазин одежды прикупили Скади пару нарядов, взял себе втайне от неё пару забавных вещей. Учитывая, что она обладает знаниями Грааля о 21-ом веке, будет интересно поймет ли она шутку?       И вот скинув все покупки в тень, мы идем в лес за границей Магнолии.       - Си-ин~, зачем нам в лес? В городе еще столько красивых мест!       - Затем что мы идем тренироваться. Сегодня научу тебя получше управлять тенями, составлю тебе небольшой список физических упражнений, а также изучу печать на твоей душе.       - Х-хорошо. – возражений она не имела, зато немного побаивалась, когда сказал про печать       - Скажи, как давно ты в этом мире? – вопрос заставил её задуматься       - С рождения.       - Ага, а как ты освободилась от Грааля и что помнишь из прошлой жизни?       - Хм~, сложный вопрос. Помню, что во время потерянного пояса была также призвана Медея Колхидская и её личность раскрыл наш призыватель. Я же, получив информацию от Грааля, а не от Гаи с Алаей, решила - что не хочу играть в их игры и использовав её фантазм, под предлогом изучения, избавилась от привязки к Трону Героев. Также помню своё детство как здесь, так и в том мире.       - Это многое объясняет. – на меня подняли внимательный взгляд – Не могу сказать со стопроцентной уверенностью, но возможно ты сама запечатала часть своей памяти и свой боевой опыт, до перерождения. Так сказать, на черный день.       - Вполне возможно… - дальше мы шли молча. Дойдя до поляны, окружил её куполом отвода глаз, запахов и прочих органолептических чувств, а также чувства маны. Начал чертить круг темным писанием, магия почти как у Фрида в будущем. Только язык моего писания отличается. Он более древний, а также соотношение тьмы с нейтральной маной или эфиром, больше перевешивает в сторону первого, в отличие от писания Фрида. Что делает мой вариант этой магии результативнее. – Встань в круг пожалуйста. Итак, начнем.       - От меня что-то потребуется? – взволнованно спросила моя будущая жена       - Не двигайся, боли не будет. Готова? – кивок – Тогда я начинаю.       Так, запитка, пока всё плавно. Чувствую печать. Перемещаюсь к Скади в разум и вижу её. Выполнена в виде Гаэ Болга, воткнутого в могилу Скади. Хм~, что же тут не так? Сканирую копьё. В магическом плане ничего необычного. Но я достаточно в этом подкован, чтобы проверить печать и в физическом плане пока нахожусь в чужом разуме. Психологический трюк. Многие маги, боги, демоны, находясь в своем или чужом разуме пользуются только магией или пси энергией, чаще всего игнорируя то что мозг продолжает проецировать физические повреждения на их «теле» в этом пространстве. А значит против таких и устроена подобная печать! Ослабил подпитку самого себя чтобы едва-едва хватало на нахождение в её разуме. Подошел к копью, постучал и что же я слышу, оно полое. Хах, как раз вспомнился похожий момент из призрачного гонщика с Кейджем. Беру копьё и отламываю его наконечник, стукнув об надгробие. Внутри лежит палочка Скади, достаю её, стираю дату смерти на камне и меня выкидывает. ***       Проснулся от поглаживаний по голове, неужели? Легендарная подушка из коленей! Открыл глаза, когда меня начали гладить по щеке. Вскочил.       - Ты чего? – меня спросила Скади, голос такой же мягкий как утром, но в глазах, как будто больше опыта       - Приятное оставим на потом, сейчас важно твое здоровье и не отнекивайся, пока своей магией не проверю не успокоюсь. – отвечаю на вопросительно поднятую бровь       - Хорошо, давай, не терпится примерить новую одежду. – величественно кивнули мне. Снимаю повязку с глаза и кидаю несколько сканирующих заклинаний.       - Хм-хм-хм, отлично, - клюнул её в лоб. - пока выходим из леса подучу тебя нырять в тень, - на моих глазах она демонстрирует то, о чем я говорил. – отлично, пошли домой. – мне кивнули и подхватив под локоть повели в город. ***       Зайдя домой, пошли в душ. Пока шли из леса наступил вечер. Ритуал заставил попотеть нас обоих. Атмосфера между нами поменялась. Раньше она была как у молодой пары, только начавшей встречаться. Сейчас же как у мужа с женой, проживших много лет в браке. Пока Скади намывала мне волосы, задумался и не заметил, как она начала щупать еле заметный шрам на руке.       - Откуда этот шрам? Я точно знаю, что его не было до ритуала. – спросила обеспокоено она       - А, забей, иллюзия слетела, шрам уже давно… - вяло отмахиваюсь       - Насколько?       - Хм~, когда меня только усыновили и я достиг первой тысячи лет, должен был пройти ритуал становления демоном тьмы. - вспоминаю с ностальгией. – Стать то им я стал, а вот выбор оружия на будущее…       - Что произошло? – спрашивает, обнимая меня сзади, мягким, ненавязчивым тоном       - Меч я сам нашел, и он даже был не против - мне служить, да только глупый я был. Даже для тысячи лет вел себя молодо, вот и решил повторить трюк одного мечника. В его случае меч был проклятым и косвенно убивал своих владельцев, считая их не достойными. А мечник был достаточно смелым, чтобы подкинуть меч, легко режущий сталь, закрутив его в воздухе и выставить руку. Если бы меч отрезал его руку он бы бросил свой стиль фехтования, но ему повезло, а мне нет.       - И что, эта рука теперь слабее? – спросила Скади, ощупывая мою руку.       - Да не… просто меч состоит из множества ядовитых металлов, создан с помощью алхимии и зачарования с рунами. – были времена. – Он просто накладывает слишком много негативных эффектов за один порез. Перечислять долго, но из более-менее понятного: паралич, разложение, помутнение сознания, старение, замедление, коррозия и много прочих эффектов. Но сейчас я могу накладывать только один эффект, мать запретила использовать больше одного эффекта вне её домена.       - Так интересно было что за меч? – теперь меня обнимали спереди, душ уже был выключен.       - Пойдем в комнату? - она кивнула. Мы вытерли друг друга и оделись. Я присел на диван, а она мне на колени и посмотрела в глаза, готовая слушать. Накрыл нас пледом, заслужив благодарный кивок и решил продолжить. – Не~, я был на тот момент младшеньким и мать любила меня баловать. Вот и заказал себе лучший меч. Знаешь почему я говорил - что ты идеальный компаньон? Ты идеально дополняешь меня. – она подняла бровь. – Ну, - я почесал щеку. – ты больше маг, а я же в этом лишь выше среднего в плане таланта, я больше по мечам. На то у меня и ослабляющий в момент удара меч. Этот эффект позволяет резать более прочные металлы и существ, чем я смог бы с самодельным мечом, напитанным моей силой. То есть он не лишает сил, а как бы ослабляет какой-то аспект на выбор: прочность, скорость, сила… Ну ты поняла. – мне кивнули.       - То есть ты отрезал себе руку, пытаясь самоутвердиться? – спросила с небольшим осуждением       - Да, это по сути не моя рука. Рука дракона теней. Он так отдал долг моей матери. Хах, веселый он дядька! Вроде вечно злой ходит, серьезный, а как меня увидит, так как с любимым внучком общается! – Скади хихикнула, видимо представив наше с ним общение.       - Значит ничем тебе это не грозит? – спросила одно, а в мыслях уже что-то задумала, я то вижу как чёртики в глазах забегали. Помотал головой на её вопрос. – Ну и хорошо. А теперь, не двигайся. – хорошо милая ведьмочка, подыграю тебе. И пока я замер, она повалила меня на диван, устроилась поудобнее и уснула. Вымоталась, пусть отдохнет, да и мне самому не помешает.
12 Нравится 6 Отзывы 5 В сборник