Сын Тьмы в Земном крае

R
Завершён
12
автор
Фэндом:
Fairy Tail, Fate/Grand Order (кроссовер)
Размер:
52 страницы, 17 097 слов, 12 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
12 Нравится 6 Отзывы 5 В сборник

Глава 1. Магнолия

Настройки
Там же. Пол часа спустя. Pov: Син       Она уснула. Ну и хорошо. Поставил ей защиту на разум. Надеюсь удалось смягчить её вчерашнее впечатление обо мне. Магия может и прижилась к телу, а вот сущность прижилась только ночью. И видимо чуть даже передалась моей милой компаньонке. Понятно почему меня к ней так тянет. Ну всё пора её будить. Подул в ушко.       - Ммм, что такое? – не хочет просыпаться       - Да так, ничего. Просто нас похитили… - ого, как подорвалась. Пришлось её удерживать.       - Шутка, - меня начали сверлить взглядом – не смотри так, иначе ты бы тут еще пол дня лежала. Я такой удобный? – она покраснела, хах – Вставай, позавтракаем и можем отправляться.       - Куда? – действительно       - Ну, думаю стоит отправиться в Магнолию. Харгеон конечно хорош, но денег в Магнолии вертится больше, да и Гильдия там есть, в которую хочу вступить.       - Ну так вступай… - она еще не до конца проснулась – Оу… - пришло осознание       - Ага, ты со мной, мой милый компаньон. – как же мило она стесняется       - Хорошо. – отлично       - Буду ждать тебя на балконе.       Пока она вытиралась, высушил себя магией и накрыл на стол. Выйдя на балкон, она обомлела. Хах, понимаю. Думаешь что придется ждать завтрак, а выйдя видишь целую трапезу. Утолив первый голод, она решила задать интересующие её вопросы.       - Так кто ты? Демон?       - Ты не далека от истины, бог тьмы. – она подавилась       - Кха-кха, чего!?       - Ну бог, типо тот который небожитель и прочие стереотипы. – спокойно поясняю       - А чего не на небе? – резонный вопрос       - Прибыл из другого мира, вселился в тело, удовлетворяющее мои потребности, перестроил его под себя. Буду жить среди людей ближайшее тысячелетие.       - Если ты бог, то почему, когда сказала про демона ответил, что не далеко от истины? – черт, да у неё талант задавать правильные вопросы       - Ну так бог тьмы, значит в мои владения входит всё что люди считают тёмным или злым. О инкубах слыхала? – кивок – Вот. Вчера в библиотеке, –она покраснела – я так на тебя набросился, потому что его сущность до конца не сроднилась с телом. За ночь всё пришло в норму. А поцелуй утром, нужен был для нормального заключения контракта, так как он должен быть добровольным.       - Ясно, а что с твоим глазом?       - Понравился~? – она очень густо покраснела, - Ахаха… не смущайся, глаз как глаз просто выглядит иначе. Наелась?       - Да.       - Ну и хорошо, собирайся. Всё что хочешь взять с собой из номера кидай в тень под окном, - кивнула – отлично, также кинь туда свою юкату и скандали…       - Мне что голышом ехать?! – перебили меня       - Дай договорить. Я взял тебе один наряд вчера, иди примерь. - Подождал пять минут. Услышав звуки пыхтения, решил зайти – Ох, так у тебя проблема с лифчиком. Давай помогу. – и под возмущенный писк притягиваю её к себе, с застежкой справился быстро, но отпускать не хочу. Слишком уж приятный момент, я обнимаю её руками в замок, она тяжело дышит мне в шею. – Ну вот и никаких проблем. – ладно надо её отпускать. – Давай одевайся и пойдем. – она кивнула, не поднимая взгляд. ***       Вышли мы, как и из библиотеки – теневым шагом, швырнув ключ от номера под дверь. Добирались до вокзала пешком, прошли пару рынков, зашли в пару лавок. Ничего ценного не купили, своровали! Нашел пару интересных лакрим. Одна вроде для общения, а другая убийцы бога, стихию потом определю. С покупкой билетов проблем не возникло. Сели в поезд почти сразу. Купе было полностью наше.       Пока едем решил покопаться в лакриме связи. Вдруг мне на плечо легла голова Скади. Пусть поспит. Слишком много стресса у неё было за прошедшие дни, если вообще не недели. Спустя два часа Pov: Скатах       Не заметила, как уснула. Проснувшись обнаружила что лежу на кровати, в нашем купе. Син всё еще копался с лакримой, не понимаю, что в ней интересного. Увидев, что я проснулась, он подскочил с кровати и посадив меня себе на колени начал что-то колдовать.       - Что ты делаешь? – потирая глаза спрашиваю       - Проверяю прижилась ли лакрима. – какая лакрима? Стоп! В смысле прижилась ли?!       - Ты вживил в меня лакриму пока я спала?!       - Да и всё прошло… идеально! Хахаха! – он засмеялся и обнял меня. Эх, и вот что с ним делать?       - Что хоть за лакрима? Та, которую своровал? – интересно       - Ага, лакрима убийцы богов, в твоем случае – тьмы. – что?       - Но зачем тебе давать мне магию способную убить тебя?! – я никогда его не пойму!       - Ну смотри, ты мой идеальный компаньон – это раз. Я сейчас не совсем бог – это два. Стихия тьмы одна из сильнейших – это три!       - Но ты же говорил, что бог тьмы, как ты перестал им быть? – не ясно       - О! Возникло простое недопонимание, я бог по силам, а не расе. – то есть…       - Ты демон? – неужели он обманывал меня всё это время?       - Чтобы ты не надумала, давай раздумывай. Я это я, ясно тебе? Да и насчет лжи демонов, предрассудки всё это. Как бы иначе мы заключали сделки, если веры нам не было. –пробурчал он, мило…       - Хорошо. Но как так тебе повезло найти именно лакриму своей стихии?       - Это была лакрима с остатками божественной маны без стихийного окраса, добавил своей тьмы и вуаля! А как приживил? Ну так знаю пару ритуалов. – павлин, а надулся то как от гордости Там же Pov: Син       - Ты разбудил меня проверить прижилась ли лакрима или еще зачем? – вопрос был задан, когда она уже облокотилась о меня и вновь дышала мне в шею.       - Следующая станция наша… - она начала дышать тяжелее – Скади, я не железный. – на меня хитро глянули – Ясно. – взял её за подбородок и утянул в нежный поцелуй, она обняла меня за шею.       - Ты чего? – на меня глянули с непониманием, пришлось прерваться       - Приехали, дорогая~ - максимальная степень покраснения за эти два дня, иду на рекорд!       - Х-хорошо… - и она, чмокнув меня в щеку убежала к выходу из вагона       - Ну что, Магнолия, встречай! – и пошел за ней. Удобно, когда весь багаж в тени. Выйдя на платформу, моя спутница озвучила важный вопрос       - Каков план? – верно мыслишь       - Думаю загнать лакриму убийцы дракона подороже. На эти деньги можно будет купить свой дом.       - Но откуда у тебя еще и эта лакрима? Они же очень редкие!       - Ну неловко признавать, но пока ты спала в отеле, я заключил сделку с одним мутным торговцем. Представь себе, местные ритуалы по призыву демонов работают и на мне, вот он меня и призвал пока мы спали. Он требовал омолодить его в обмен на драконью лакриму. Я долго не думая согласился.       - Но зачем ты его омолодил?       - Не~, Скади, контракты так не работают, мне ПРИШЛОСЬ его омолодить. Но представляешь, этот олух не умеет их составлять!       - В смлысле?       - Он не сказал до какого возраста его омолаживать и на какой срок. По лицу вижу ты поняла. – мне кивнули       - И на сколько омолодил?       - Была мысль сделать его младенцем навсегда, но это слишком жестоко. – на меня скептически посмотрели – Эй, я хоть и демон, но определенную грань без нужды не перехожу. Побудет десятилетним, где-то годик, потом опять станет стариком.       - Ладно, куда идем?       - Давай снимем квартирку на неделю, думаю за это время смогу найти кому загнать лакриму.       - Пойдем.       В итоге сняли квартиру, как у Люси в каноне, но по престижней. Сгрузил наши вещи и пошел искать кафе. Удивительно, но тут есть кафе, где можно готовить самому. Забронировав столик на вечер, пошел искать кузнеца. Проходя мимо лавки артефактов, почуял сильную жажду крови с оттенком тени.       - Интересно~ - зашел в лавку       - Здравствуйте юноша, что вас интересует?       - Здравствуйте, могу я поинтересоваться, что это за палочка? – указал на кроваво-красную палочку на полке за ним       - А, вас она интересует… Продам за 10 тысяч драгоценных, по секрету, не знаю - что это за артефакт, но как только мне его доставили клиентов стало меньше. – ясно, значит жаждой крови в этом мире шибать могут далеко не все.       - Беру. – стоило взять её в руку, как почувствовал тепло. Хм, псевдо-разумный артефакт с системой свой-чужой. И правда интересно~ Выйдя из лавки отправился обратно к Скади. Я конечно догадывался, но, чтобы так? Зайдя в квартиру увидел её, что то читающую.       - Скади~, - подобрался к ней со спины – что читаешь? – шепчу в уже покрасневшее ушко       - Н-ничего! – и спрятала книгу, мне показалось или это один из тех похабных романов?       - Не суть, смотри что я тебе нашел, - достаю палочку и отдаю, стоило палочке попасть ей в ладонь, она трансформировалась в копьё. – Хм~, моя милая спутница мне что-то не договаривает? – говорю и надкусываю ушко       - Ик! – все-таки взвизгнула она - … Ты ведь и сам уже понял? – спросили без особой радости       - То, что ты сбежавшая из потерянного пояса богиня или что ты любишь спать на мне? – заставил её вновь зарумяниться       - О-оба…       - Не вижу проблем. Хм~ ты не была в душе.       - Зачем туда так часто? – не поняла меня       - Затем, что там джакузи? – она вытаращилась на меня       - Что ты сразу не сказал? Пошли! Давай-давай раздевайся… - начала вполне бодро, но затем поняв, что сказала, остановилась - … пойдем? – засмущалась и отвела взгляд.       - Эх, и что с тобой делать, - чмокнул в висок – пошли, только сегодня ты поможешь мне помыться. – мне кивнула помидорка, ха-ха! Пока сидели в джакузи, она помыла мне волосы, затем поменялись. Вышли уже расслабленными. Она накинула трусики и кофту, а я ограничился штанами.       - Сегодня у нас отдых? – спросила меня слегка румяная богиня без сил, румянец так до конца и не сошел с её лица       - Да, сходим в ресторан? Я уже забронировал места. – на меня странно посмотрели       - Ты специально делаешь что то, а потом говоришь об этом?       - Нет, да и надеюсь моя милая спутница не откажется попробовать мою стряпню?       - Ты. умеешь. готовить?! – глаза засияли       - Ага, все же жить несколько тысячелетий одному довольно скучно. – меня обняли       - Не волнуйтесь мастер, теперь у вас есть я.       - Это предложение? –она зарумянилась, но взгляд не отвела, а затем кивнула – Скрепим поцелуем? – меня начали тыкать в бок – Ай-ай, в щечку? – мне величественно кивнули       - Скоро нам в ресторан? - попыталась сменить тему смущенная после поцелуя богиня       - М~, пара часов у нас думаю есть, а пока, - забрался к ней в кофту и обняв, слегка вжал её в спинку дивана, - давай поспим. Спустя два часа Pov: Скади       Проснулась от странного ощущения. Открыв глаза, наколдовала зеркало и поняла, что Син оставил засос на шее. Он тем временем встал и начал собираться. Черт! Нам же в ресторан! Что же надеть?!       - Не копошись, надень в чём в Магнолию ехала, не на бал же идем. – Син прав, осталось только найти… - Палочку-копьё кинул тебе в тень, попробуй силой мысли заставить тень как бы выплюнуть палочку. – ну ка… О! И правда, удобно. Взяла шарф чтобы прикрыть синяк, но мою руку остановили – Оставь так, ты моя и пусть все видят, а я посмотрю на их тупые рожи в этот момент! Ахаха!       - Умеешь же ты смущать…       - Стараюсь!
Примечания:
12 Нравится 6 Отзывы 5 В сборник
Отзывы (1)