История о самоубийстве

PG-13
В процессе
1
автор
Размер:
планируется Миди, написано 4 страницы, 1 462 слова, 2 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено с указанием автора и ссылки на оригинал
1 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Пролог

Настройки
Девушка тоскливо вздыхает, поглядывая в потолок. Родители вот-вот придут, и это.. м-да уж, никак не радует. В наушниках на репите звучит какая-то голимая попса, а на небольшой полочке подле кровати стремительно остывает кофе, ароматный пар которого исчезает за приоткрытым окном. Скучная, серая атмосфера будней все чаще и чаще убивает желание вообще как-либо жить, а мысли раз за разом возвращаются лишь к одному. Вся эта система, в которой та была лишь марионеткой в руках опасного кукловода - собственного отчима - порядком замучала. Затравленно оглядываясь, она привстала и потянулась за дневником, перевесившись через бортик кровати. Схватив вещицу, девушка уселась на постели, привычно склонив голову и выудив с полки белую ручку, с которой лениво на мир взирал такой же белый рисунок кота. Все, что его отделяло от фона - чёрная линия, прерывающаяся на некоторых углах. Прошелестев чуть мятыми страницами, девушка раскрыла нужную, отмечая в ней 50-й день. Чуть подумав, она принялась спешно что-то писать, то и дело оглядываясь на часы и отсчитывая щелканье стрелок в гудящей тишине квартиры. Спустя ровно 7 минут - как всегда пунктуальны - раздался щелчек замка, а следом и громкое щебетание матери. Фыркая, за ней зашёл и отчим, что заставило отвлекшуюся девушку вздрогнуть, в панике торопясь спрятать дневник. -Ну и где ты, тварь неблагодарная? - раздаётся со стороны коридора рык, прерываемый лишь непрекращающейся болтовней женщины. -И..иду - запинается девушка в ответ и скорее торопится выйти, едва не падая и шипя от боли, стоило ногой зацепиться за твёрдый угол стола. ...[•••]... -Сыграй нам что-нибудь, детка - тянет изрядно опьяневшая женщина, со слащавой улыбкой глядя на дочь. -З..зачем? - щурится девушка в ответ, поднимая тусклый взгляд от собственной тарелки. Созерцание этих отбросов, что язык не повернётся назвать едой, уже как час назад наскучило ей, но ничего не оставалось, как сидеть с "родителями", слушая их отвратительные речи и подливая алкоголь, когда приказывали. -Ты слышала мать? быстро тащи свою тар-тайку сюда, если ещё хочешь когда-нибудь её увидеть. Покорно кивая, девушка поспешно скатывается с табуретки и спешит в свою обшарпанную комнатушку, кидаясь к гитаре. Заполучив нужный предмет, она торопится обратно, ведь с кухни уже слышится неодобрительное рычание ...[•••]... -Жди меня в комнате, малышка - пьяная ухмылка расчерчивает лицо мужчины, открывая вид на грязные жёлтые зубы. Мир девушки трескается, пока она молча глядит на отчима. Нет, только не снова, пожалуйста, нет! -Я что, невнятно выражаюсь? - тут же свирепеет он на медлительность, с размаху одаривая приёмную дочь пощечиной. Горло привычно покалывает от слез, пока несчастная, хватаясь руками за волосы, смотрит перед собой в пол и пытается выровнять дыхание. Она знает, что этот зверь воплоти ненавидит любые "проявления слабости". Убитый взгляд падает всего на одну вещь. Дневник. Прислушавшись к происходящему, девушка торопится к книжечке и, сама не понимая для чего, открывает её. Внезапно голову посещает единственная мысль, что давным давно засела скромной идеей. Покинуть систему. Не желая передумать, девушка хватает ручку и размашисто пишет на последней странице. Хватая дневник, она резко открывает окно, с ногами залезая на стол и свешиваясь туда. За спиной раздаются шаги. Глаза щиплет, ознобом пробивает все тело, а руки нещадно дрожат. Дверь рывком открывается, когда щеки девушки пересекают две дорожки слез. -Ну что, малышка, ты.. Что ты блять творишь? - взрывается мужчина, неровной походкой приближаясь к падчерице. Та лишь вздрагивает, едва не падая вниз. Сжав покрепче дневник, девушка шумно выдыхает: -Ненавижу тебя, урод! Повернувшись и закрыв глаза она делает рывок вперёд.. ...[•••]... -Дело о самоубийстве подростка завели вчера вечером, как только детективы и полицейские более-менее разобрались в ситуации. сведетелем происшествия был лишь пьяный отчим девушки, а пока единственной весомой уликой - её личный дневник... ...[•••]... 50 дней до моего самоубийства.
Примечания:
1 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник