***
Он не говорит, он спит, вам кажется.
Хенджинни~
Любимый
Дорогой
Люблю тебя больше жизни
Разрисуешь мне гитару?
Он художник? от слова худо Нет.Он не говорит, он спит, вам кажется.
Ну пожалуйста
Хенджинни, прошу
Я заплачу
Он художник? от слова худо Ок На самом деле, я бы с радостью, но заказов и так много. А универ решил трахнуть меня во все возможные дыры, так что прости. Но на самом деле, я знаю кое-кого, кто смог бы тебе помочь. Ли Минхо - мой однокурсник, не обещаю, что он согласится, он в принципе заказы не особо берет, но попробовать можешь, кину тебе его номер чуть позже. И фотки его котов с именами, выучи, так у тебя явно больше шансов.Он не говорит, он спит, вам кажется.
Спасибо, спасибо, напишу рекомендательное письмо тебе.
Он художник? от слова худо Вот уж спасибо, твое-то мне очень нужно. На самом деле Джисон очень надеялся, что Хенджин согласится. Но жизнь повернулась к нему задом, а не передом. Ну или скорее боком. Наверное, Ли Минхо, не такой уж плохой вариант, верно? Он напишет ему. Позже. Все, что нужно ему сейчас - это горячий душ и здоровый сон. Здоровый - это хотя бы больше двух часов. Поэтому Джисон идет в ванную, моется и идет спать, проигрывая в голове их новую песню. На телефон приходит новое сообщение, когда Хан почти засыпает. Он художник? От слова худо Ли Минхо +82********** 3 фото Короче с пятнышком на носу-это Суни, он самый старший (это ты тоже обязан знать!!!) Похожий на Суни-это Дуни, но у него носик рыжий И последний серый-Дори (самый младший!!!!!)Он не говорит, он спит, вам кажется.
Ты уверен, что я обязан это знать?
Он художник? От слова худо Нет, просто так тебе все полчаса расписывал, и вообще пока, у меня времени нет. Джисон решил на это не отвечать и просто пойти спать, потому что универ — штука, ради которой нужно еще и в шесть утра встать. Но в результате, он пару часов зависал в социальных сетях и смотрел видео с ютуба, прекрасный сон нечего сказать. И на часах уже четыре утра. Задание здоровый сон: успешно провалено. Значит первая пара, которая, к счастью, является физкультурой - идет к чертовой бабушке, а Джисон, как только соизволит оказаться в университете - идет получать от физрука, но об этом он подумает завтра, ну или сегодня, просто чуть позже. Вообще Хан не был каким-то тупым учеником или любителем прогуливать, просто сон — это то, что нужно для полного счастья. Примерно на одном уровне с футболкой со спанч бобом. У нормальных людей утро начинается с кофе, а Джисона — со стараний запомнить котов парня, которого он даже не знает. И все ради гитары. А ведь он даже не знает, что хотел бы на ней видеть. Его преданности даже Хатико позавидует. А вот пунктуальности навряд ли, потому что он опаздывает уже на вторую пару, как минимум минут на десять. Математика. Зачем она вообще музыканту нужна? Но, к сожалению, заботиться об этом ему придется после того, как он пробежит мимо физрука незамеченным и желательно таким же войдет в класс математики. Мечтам сбыться не суждено. Физрук его замечает и Хан слушает, как его еще пять минут отчитывают за пропуски. А затем еще десять минут, как его отчитывают за опоздания. Не жизнь, а сказка. На обеде двадцати-минутную очередь стоять он не собирается, поэтому Джисон пишет Чану, что он будет ждать его и остальных в кафе. Чан естественно поддается воле Хана и через какое-то время они уже вместе уплетают рулетики с сыром, запивая их кофе. Под конец к ним также присоединяется Хенджин, который притащил за собой еще и Феликса, со словами, что пока все его друзья на него забили вместе с репетициями, он нашел себя настоящего и верного лучшего друга, и, вообще, они все должны заплатить за него. В особенности Джисон, потому что ничего не бывает бесплатно и его помощь тоже стоит ценить. Так Джисон тратит несколько лишних тысяч вон на кофе и рулетик для Хенджина. И вот они уже все вместе сидят и причитают из-за повышения цен на молоко, потому что, как сказал Чан: «В мое время такого не было! Молоко стоило гораздо дешевле, да и вообще, раньше было лучше, а теперь, извините пожалуйста, молоко, как золото. Дорого!». К сожалению, в скором времени, приходится прервать разговор на эту прекрасную тему и пойти на следующую пару. Хан благодарит всевышние силы, что это его последняя пара на сегодня и у него даже будет время зайти домой. У Джисона в шкафу нескончаемый запас неординарных, неоднозначных, не однотипных, и других слов с приставкой или предлогом «не», футболок. Именно поэтому сегодня его выбор падает на футболку с белкой с орехом из ледникового периода. Собравшись, он выходит из дома, по дороге заходя в магазин, чтобы купить банку какой-нибудь газировки. — О, Джисон, привет, опоздал на три минуты, хотя ушел раньше всех, не стыдно? — с порога спрашивает Чан. — Чан, да ты не понимаешь, у него есть дела поважнее предстоящего концерта, он футболку подбирал, —говорит Сынмин, настраивая бас. — Ага, только глянь, какой нарцисс, футболку со своим изображением надел, — свистит Чанбин. — Сосите, один мелкий меня любит. — Надейся, — говорит Чонин, беря микрофон в руки. Джисон достает гитару из чехла и, следуя примеру Сынмина, садится за ее настройку. Через какое-то время все готовы, и Чан начинает репетицию. Они решают сделать перерыв и отправляют Чонина в магазин, потому что самый младший — колени еще не болят, спина не ломается, суставы не хрустят, от того что встает, голова не кружится. Он приносит банку кофе, суп в кастрюле и хлеб. Когда он заходит в студию все смотрят на него с непониманием. — Объясни, зачем нам кастрюля, хлеб и банка кофе? — первым подает признаки жизни Чанбин. — Мы его жевать собираемся или что, где ты поблизости чайник видел? — но не успевает Сынмин договорить, как Чонин достает литровый термос и бутылку безлактозного молока. — Ты до дома сбегал или что? — Ну, почти. Я пошел в магазин. Пришел стою уже на кассе и вижу свою бабушку. Она подходит, спрашивает, что я здесь делаю. Ну я и говорю, что пришел купить пиво и сэндвичи для группы. Она и говорит, мол, внучок, не полезно это все, пойдем ко мне, я тебе получше еды дам. Ну а мне, что оставалось делать? Я кинул все пять банок пива и сэндвичи и пошел за ней. Приходим к ней в квартиру, перед тем, как начнете задавать вопросы, она живет в соседнем доме. Я стою у двери, бабушка уходит на кухню, а через пять минут возвращается и дает мне все это, так что все ребятки, мы теперь на ПП, — рассказывает Чонин, размахивая руками. — Надо цветочки и открытку благодарностями твоей бабушке отправить, — говорит Чан после долгого молчания. — Что за суп хоть? — Куриный. — У кого есть ложки? — Сейчас в сумке поищу, — говорит Чан и достает упаковку ложек. — Спасибо, папа - кормилец. — Кормилец, у нас здесь бабушка Чонина, а я просто заботливый отец. В результате репетиция уходит в разговоры о бабушке Чонина и хвалебные отзывы ее супу. — Кстати, что вы сказали про концерт? — Неожиданно спрашивает Джисон. Все уже и забыли об этом. — А, да, короче, нас позвали выступить в одном баре, через месяц, так что мы должны репетировать, как можно чаще, без опозданий. — Футболки - это моя изюминка. — Тогда засунь свою изюминку куда подальше, потому что ты заебал опаздывать. — Кстати, что там с гитарой, Хёнджин согласился? — старается аккуратно поменять тему разговора Чонин. — Нет. Но он дал мне номер, какого-то Ли Минхо. — Он не согласится — подает голос Чанбин. — Я выучил его котов. — У тебя есть все шансы. — Ты-то откуда знаешь? — Ли Минхо мой друг еще со средней школы, я с ним вместе на танцы ходил. — Ты?! — Танцы?! Комната залилась смехом. Даже Чан позволил себе засмеяться в голос. Один Чанбин сидел с красным недовольным лицом и терпел Сынмина, хлопающего его по бедру в приступе смеха. К десяти часам вечера Хан добрался домой, где его ждала кровать, потому что завтра в универ не надо. Заварив себе пачку рамёна, потому что он бедный студент, или ленивый человек, который уже неделю не может дойти до магазина, Джисон все же решает написать этому Ли Минхо.Он не говорит, он спит, вам кажется.
Привет!
Я Хан Джисон
Мне дали твой номер и сказали, что ты сможешь разрисовать мою гитару.
Не пишите сюда, убьет Нет.Он не говорит, он спит, вам кажется.
Я знаю имена твоих котов.
Не пишите сюда, убьет Завтра в три, адрес скину завтра. Не забудь гитару и идею того, что рисовать.Он не говорит, он спит, вам кажется.
Спасибо, спасибо!
А вот идеи у Джисона, как раз не было. Он абсолютно не знал, чего хотел. Но поскольку полдела сделано и Минхо согласен, остальное уже не важно. Поэтому Хан доедает рамён и идет спать. Наконец-то. У Джисона утро, ну, или лучше сказать день, потому что часы показывают два часа дня начинается, снова не как у нормальных людей. Ничего нового. Он вновь повторяет всех котов Минхо и бегает в поисках чехла для гитары. Уже выходя из своей квартиры, взгляд Джисона падает на зеркало и он понимает, что его футболка просто черная. Ну а так дело естественно не пойдет. А как же соблазнить парня на работу с ним прекрасной футболкой? Поэтому, он закрывает дверь, кладет гитару и идет переодеваться. Открыв шкаф, он достает футболку с Хеллоу Китти и, надев ее, считает себя, наконец, готовым к выходу. Кто знает, сколько у него еще футболок? Доехать на метро с гитарой на другой конец города, это ,конечно, тоже целый квест. Но Джисон справляется и вот он уже стоит перед дверью загадочного любителя кошек, художника Ли Минхо. Он боится позвонить в звонок, ведь это последний шанс, развернуться и уйти. И вот Джисон собирается нажать эту проклятую кнопку, как дверь распахивается. За ней стоит парень, в очках и нежно розовой краске на щеке, а из-за него выглядывают три мордочки, которые тоже заинтересовались гостем. — Ну и чего ты здесь стоишь? Проходи, я сделал чай, — парень поднимает одну бровь и пропускает Хана вперед. Они садятся за стол и первое время просто молчат. Минхо ждет слов от Джисона. А Джисон просто не знает, что сказать. Вдруг Минхо встает со своего места и уходит куда-то в коридор. Один, за другим, он приносит своих котов. Они мирно садятся на диванчик рядом с Ханом и засыпают. Джисон смотрит на все это непонимающим взглядом, выглядывая из-за кружки чая. — Ну давай, начнем с легкого, — на лице Минхо проскакивает зловещая улыбка — Как зовут серенького, — он указывает на кота, лежащего на его коленях, любовно на него поглядывая. — Дори, самый младший, — без пауз отвечает Хан. — Молодец, а вот этого? — он указывает на кота с пятнышком на носу. — Суни, старший, — Джисон, вновь быстро отвечает и зевает. — Ну и последний, — похоже Джисон и вправду знает имена его котов и это, к сожалению, очень подкупает. — Дуни. — Что хочешь видеть на своей гитаре? — Минхо расплывается в улыбке, которую хочется прикрепить себе на заднюю часть век и умереть, чтобы видеть ее всегда. — Тебя. — Мне конечно очень приятно, но я не имею желания видеть себя на твоей гитаре, каждый ваш концерт. — Рисуй, что хочешь, я уверен, что любая твоя работа будет идеальна. — Ты не видел ни одной моей работы. — Интуиция, — играет бровями Хан. — Идиотизм и глупое доверие к незнакомому человеку, — исправляет Минхо, — Но ладно, я что-нибудь придумаю, что по срокам? — Желательно, как можно скорее, — Джисон подсаживается к Минхо и пробегается пальцами по шерстке Дори, — У нас скоро концерт. — Знаю, поэтому и спрашиваю. — Что? Откуда? — Я всё ещё дружу с Чанбином, и я, к тому же, хочу увидеть, как моя работа будет выглядеть на сцене. Знаешь, это помогает совершенствоваться. Коты все ещё сопят на диване и Минхо смотрит на них, с такой милой улыбкой, что Хан тает. Он видит, как художник любит этих животных, и ему в моменте хочется к ним лечь и мяукнуть, чтобы ощутить этот взгляд на себе. — Точно, Чанбин, — Джисон задумчиво чешет затылок — Слушай, я тут в кафе собирался, потому что ничего не ел с вечера, составишь компанию? — Приглашаешь? — Как видишь. — Это свидание? — усмехнулся Ли. — Позволю тебе решить самому, кошатник. — Ты принципиально на вопросы не отвечаешь или издеваешься? — Джисон лишь хмыкает и выходит в коридор. — Поразительно, позвал и не ждёт, наглость фонтаном плещет, — усмехается Минхо и качает головой, стараясь скрыть немного покрасневшие щеки. — Я вижу, что ты покраснел, — выглядывает Хан из коридора, — а все потому что я неотразим, — Минхо подходит к нему и дает несильный подзатыльник, на что Хан ойкает и растирает пострадавшее место. Дойдя до кафе, они заказывают по чашке кофе и два чизкейка. Оказалось, что Минхо сам встал не намного раньше Джисона и поесть тоже не успел. Гитарист ставит плюсик у себя в голове. Хан молча пьет кофе и ест, периодически поглядывает на Минхо, который, собственно говоря, занимается тем же. Им обоим интересно. Что уж скрывать, они понравились друг другу. — Мы узнавать друг друга лучше будем? Мне казалось для этого свидания и нужны. — Я позвал тебя только ради гитары, у нас с ней слишком серьезные отношения. — Гитара не стенка, подвинется. — Боже, где ты научился таким шикарным подкатам, — засмеялся Джисон. — Конечно взял с канала «Учимся хамить красиво». — Я не сомневался. Смотри-ка, уже друг друга узнаём. Вот я теперь знаю, что ты целыми днями сидишь и заучиваешь фразочки из «Учимся хамить красиво». — Ага, вместо университета, потом аттестат выдадут, с надписью «Гламурная сучка», — Хан смеется и Минхо тоже хихикает, прикрывая рот рукой. — Ладно, нам реально нужно познакомиться, — говорит Хан, немного успокоившись, — Я начну, если ты не против. Меня зовут Хан Джисон и я студент музыкального факультета. Учусь на звукорежиссера. Состою в группе со своими друзьями, один из которых Чанбин. Но это ты, наверно, и так, либо знал, либо понял. Я начал играть на гитаре, потому что мне было скучно в старших классах и у меня не было друзей, а после родители согласились, что я круто играю, ну, или у них просто не было выбора, история умалчивает. Так я оказался в университете на музыкальном факультете. Я чертовски сильно люблю чизкейки. Серьезно, больше всего на свете, и каждая моя футболка имеет свой смысл. Теперь ты. Минхо кивает, обрабатывая полученную информацию и стараясь выдать нечто похожее. — Меня зовут Ли Минхо и я, как ты уже понял, художник. Учусь вместе с Хенджином и Феликсом, просто чтобы ты знал, Хенджин сообщил мне о том, что ты мне напишешь, я так понимаю сразу, как ты написал ему, так что я был готов. — Ты знал? — удивляется Хан. — Хенджин не умеет держать язык за зубами, — Ли подмигнул — Я очень люблю котов и обычно, если есть такая возможность, не вылезаю из дома по несколько дней. — Ли Минхо, выходи за меня, мы будем всю жизнь сидеть дома и свадьбу там же сыграем. — Я согласен. Только кольца на подушечке вынесут мои коты! — Это будет мило, — улыбается Джисон и кивает. Им комфортно вдвоем. Джисона это радует, потому что парень напротив ему, действительно, симпатизирует. Минхо удивлен. Он, не то, чтобы общительный. Его считают грубым и саркастичным. Но перед этим парнем он слишком быстро снял маску и стал таким же, как его коты В скором времени парни заканчивают и, расплатившись выходят из заведения. Джисон прощается с Минхо и, пожелав ему удачи, едет домой.***
— Ребята, вы сейчас упадете, кладите маты, чтобы было мягче, — с ноги врывается в студию Джисон. — Три. — Два. — Один. — Мы не собираемся слушать, какой Минхо прекрасный, красивый, добрый, твой тип и так далее — хором говорят они. — Ну пожалуйста, — Хан строит щенячьи глазки. — Нет. — Знаешь кого ответ? — Мне не страшно, я именно такой. — Он закончил работу с гитарой? — спрашивает Чан. — Да, я только сегодня забрал, но ещё не видел, что он там нарисовал, только чехол, — Джисон, аж запрыгал на месте от предвкушения, — посмотрите, это Хеллоу Китти, там ещё записка была, типо: «Я уверен тебе понравится чехол». — Два влюбленных идиота, — выражает свое мнение Сынмин, — почему до сих пор не встречаются, когда понравились друг другу с первой встречи. На свидания ходят. Обнимаются. Хан, это на тебя не похоже. — И не поспоришь, — поддерживает его Чанбин. — Ну, влюбился мальчик по-настоящему, что поделаешь, — хмыкает Чан. — Да открой ты уже свою гребаную гитару. Джисон делает три вздоха. И расстегивает чехол. Он достает гитару и парни только успевают закрыть уши, как по всей студии разносится радостный визг Хана. Парни смотрят на гитару, на которой изображены три кота, тянущиеся к струнам гитары, сверху нарисованы пионы, судя по всему, той самой нежно-розовой краской, которую Хан заметил на щеке у художника в их первую встречу. К гитаре также прикреплен стикер, с надписью: «Как ты и просил, частичка меня на твоей гитаре всё же будет». — Чан, я выхожу замуж. — Ага, это я ещё с первой вашей встречи знаю, не забудь сделать кольца на заказ с гитарой и котами. — А это идея, — протягивает Хан. — Я не приду на свадьбу. — Я тоже. — Я уеду учиться готовить Бабушкин суп. — Предатели. — Ментал сейв, бро.***
Джисон вообще не собирался влюбляться. Абсолютно точно нет. Но жизнь на все вопросы отвечает да. Был бы рядом Сынмин, чтобы продолжить. Именно поэтому Джисон стоит напротив своего шкафа, и уже час перебирает все свои футболки. Минхо позвал его на свидание. А Джисону, впервые в жизни, между всем прочим, нечего надеть. Он хочет подобрать особенную футболку. Такую же особенную, как Минхо, такую же особенную, как его коты, такую же особенную, как теперь стала гитара. В очередной раз перерывая свой шкаф, Джисон наталкивается на футболку с изображением кота, показывающего фак и надписью: «I love you. I swear». Да это же его любимый Минхо. Вступайте в его фанклуб. Мерч уже готов. Хан быстро надевает футболку, параллельно натягивая штаны и прощаясь с мягкими игрушками, и конечно же гитарой, которая работает сводницей потерянных в искусстве душ, судя по всему, выбегает из квартиры. Приближаясь к кафе, он уже видит Минхо, попивающего айс-американо. Джисон заходит и садится напротив него. — О, орехи на зиму упаковывал, поэтому опоздал? — спрашивает Минхо, поправляя очки. — Нет, искал футболку, чтобы состоять в твоем фанклубе. Глаза Минхо опускаются ниже и рассматривают одежду Хана. Губы непроизвольно тянутся вверх, и он даже готов простить Джисону, его опоздание. Ладно, он готов простить Джисону все, только ему не говорите, спасибо. — Можно тебя нарисовать? Я сделаю только скетч. Это минут двадцать займет, не больше, пожалуйста, я хочу сохранить белку в истории. Потом стану известным и все будут спрашивать: «Кто изображен на вашей картине?», а я буду отвечать: «Создатель моего фанклуба, конечно». — Дурак. — Но я тебе нравлюсь. — Ты определенно не мой типаж. Но сойдет. — Тогда пока. — Нет, стой, я вообще-то спросить хотел. — Что же? Сразу говорю, если у тебя есть вторая гитара, я не буду ее расписывать, вали к Хёнджину, он свободен, словно птица в небесах. — Нет-нет, придёшь на наше выступление через неделю?***
Джисон стоит на сцене, перебирая струны гитары. Глазами он выискивает Минхо. Он обещал. Он говорил, что придёт, но его нигде не видно. Вон там стоят Хенджин и Феликс. Но Минхо нигде не видно. Возможно у него нашлись дела поважнее. И это абсолютно нормально. Но всё же Хану так хотелось увидеть его. К сожалению, у Хана, имя не Надежда, а значит надеяться ни на что не стоит, и умирает он не последний. В скором времени концерт заканчивается и Джисон с остальными парнями идет в гримерку. — Не расстраивайся, возможно он ещё придет. — Ага, это точно. — Да даже, если нет, то ты сразу поймешь, что тебе такой пиздабол не нужен. — Парни, свалите все нахрен из гримерки, у нас гости, — заходит Чан, сразу выгоняя всех, — А ты, герой - любовник, сиди, твоя Джульетта пришла. Минхо? Он все же пришел? Он его видел? Вопросы тут же полезли к Джисону в голову. Дверь открывается и в проходе показывается парень в очках и с растрепанными волосами. — Не думал, что гитара будет так хорошо смотреться на сцене, —улыбается Минхо — Ну или возможно это твоя заслуга. Джисон не говорит ничего. Просто подходит к Минхо и целует его. Не встречая сопротивления, он добавляет язык. Проводит по верхнему ряду зубов. Вдруг Ли его останавливает. — Целуешь меня, потому что я тебе нравлюсь? — Нет, это все ради гитары, —говорит Джисон и целует Минхо вновь. Иногда наши спонтанные решения могут перевернуть жизнь с ног на голову.