Мы выживем, обещаю

PG-13
Завершён
5
автор
Фэндом:
Размер:
31 страница, 9 632 слова, 8 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Запрещено в любом виде
5 Нравится 5 Отзывы 5 В сборник

Связавшиеся нити

Настройки
Примечания:
Никого не осталось в живых. Именно это было сказано в письме о дивизии что отправилась на войну неделю назад. Не удалось вернуться,  помимо самого сержанта винившего во всем себя. Сержант Хаул не в коем случае не хочет такого повтора с его и последующими отрядами. К сожалению или к счастью это зависит лишь от них самих. Ежедневные подготовки со дня на день должны быть полностью завершены, и единственный в ком он чувствует сильное сомнение - Тэхен. Да, он обладает не каждому посильным духом, уверенностью, упорством, однако по сравнению с другими именно он, по мнению Хаула был слабее остальных. Он ничего не знает, не знает как пройдет сражение, не знает кто останется в живых, не знает скольких сможет спасти, не знает принесут ли эти смерти победу и мир над головой их страны. Не знает, но безоговорочно верит в них.                                    ***      - Сокджин... Спустя столько дней избегания друг друга, младший решил первым пойти на контакт. Соскучился.   - Тебе стыдно за мой поступок? Сокджин умывался ранним утром, привык просыпаться раньше назначенного. И как Тэхен не понимает, что старший никогда не осудит его действия, если на то есть причины.   - Ни капли. Оба соскучились.   - Ты поступаешь так, зная что это поможет не навредить остальным, ты полон уверенности в этом, так в чем же дело? Ни жди от меня какой-то реакция на это..просто дай мне слово что это сохранит не только их жизни, но и твою.   Кратким "даю слово" они разделяют друг с другом едва заметную улыбку, придав сил обоим.                                    ***    - Где моя мама?    - Гуки милый, совсем скоро ты увидишься с ней, но для этого ты должен вести себя прилежно пока находишься здесь.    Ему было 4 когда его оставили у порога детского дома с зонтиком в руке. Ему было 18 когда он вышел за порог этого приюта. Ему исполнилось 20 когда он решил записаться на добровольную службу, ведь смысла и ценности в своей жизни не имел. В каждых из них шел дождь. Он ненавидит дождь.    - Что происходит? Что за поведение? Они жалуются на тебя уже четвертый раз на неделю, возомнив себя задирой, что именно ты сейчас себе позволяешь?    - Вы сказали она заберёт меня, вы сказали мне это 7 лет назад, что означает понятие "скоро" в вашем словаре? Может мне сразу до 18 подождать, придет встретить меня на выпуск из приюта    - Чонгук ты больше не тот маленький мальчик, ты и сам понял что ты брошен, наверняка и давным давно забыт. Но ты ее не забываешь,- сказала тише поглядывая на браслет красующийся на запястье.    - Я не забыл ее, но может стоит? Фраза, которую он сказал обнимая на прощание женщину, что пыталась подарить ему тепло до этих самых долгожданных 18-ти лет. А нынешний 20-летний Чонгук лежит в упор смотря на потолок прокручивая моменты своей жизни, никак не став цельным пазлом, без постоянного элемента.                                     ***    Ужин проходит в привыкшей всем приятной обстановке, за эти недели многое изменилось, отношения между друг другом начали налаживаться почти у каждого из полного подразделения. Тэхен, оставался тем у кого всё ещё были ненавистники и задиры, что так заглушали его эго, но даже они не трогали его последние дни, а если и начинали, прекращали мигом как в палатку входил Чонгук. Совпадение? Вероятно. Он ведёт себя странно с той самой ночи, с того никому не понятного разговора и с тем зрительным контактом на протяжении пары минут, длинную в жизнь. Каждый из них в этот момент ощущал разве эмоции, и каждого посещали свои мысли, но их глубоко поглощающие взгляды явно чем-то связались в ту самую странную ночь под полной луной. Эта идиллия принятия пищи дарила всему отряду уют на мгновение. Жаль что это мгновение длилось не так долго как желалось.    - Честь имеем!   В столовую входит Сержант Хаул, все стоят неподвижно ожидая ответа и разрешения на продолжение ужина, однако тишина длилась дольше обычного.   - Ешьте сегодня до самого последнего кусочка что в вас только влезет. Уже завтра.   Глухая тишина режет по ушам, как самая громкая музыка или хорового пения.   - Завтра утром мы все выезжаем на поле войны.
Примечания:
5 Нравится 5 Отзывы 5 В сборник
Отзывы (1)