Мы выживем, обещаю

PG-13
Завершён
5
автор
Фэндом:
Размер:
31 страница, 9 632 слова, 8 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Запрещено в любом виде
5 Нравится 5 Отзывы 5 В сборник

А ночь осветит нам путь?

Настройки
Он начал приходить сюда каждый раз, как наступала ночь и все в палатке видели свой седьмой сон. Ему всегда тяжело давалось заснуть, его мысли всегда отталкивали его от постели и требовали проветрить голову.    Каждое мгновение здесь имеет больше смысла чем весь пройденный день, ведь здесь он наедине с собой, только он и никого больше. К слову о ником другом, с той ночи Чонгук так и не приходит сюда вновь. Нет, Тэхен не винил себя в присвоении чужого места самоуспокоения, но перед уходом его всегда посещает мысль о нем, это место всегда даёт ему повод вспомнить человека, что прямо сейчас должен видеть свой седьмой сон как и все остальные, но вместо этого поглядывает на пустую кровать напротив.                                          ***   - Так ты не расскажешь что имел в виду? Даже долгожданный прием пищи не может угомонить Джеймса с расспросами о брате новенького.   - С языка сорвалось, ничего конкретного под этим не подразумевалось, давай просто закроем эту тему наконец. - Да как ее вот на первой главе то закрыть, сегодня та же тренировка, что и вчера, и позавчера и ещё задень до нее, никто из нас не думает что и на следующей день он решит взять ее в руки. Ты ведь знаешь, что все это время ему не хило доставалось от парней что считают его полноценным трусом? Все это время снова слушать всю его болтовню надоедало все сильнее, но как можно продолжать жевать пищу после последних фраз? Именно, никак. - Что ты только что сказал? Сокджин переживет и закроет глаза на все, что касается его самого, ведь это один из законов мудрости, не в коем случае не уделять внимание таким глупым поступкам, однако когда дело касается члена твоей семьи, все законы и не кажутся существующими вовсе. - Так об этом уже все гудят, у него синяки по всему телу, так ещё и не раз за день видели как из корпуса Сержанта выходил, выжатый как лимон. Ты чего, не видел его эти дни? Нет. Он не виделся с ним, просто не мог. Хотел? Очень. Он не мог вновь увидеть Тэхена таким, каким увидел его в тот самый день, момент, когда пистолет с эхом приземлился на пол, а руки его брата тряслись так, словно он совершил нечто ужасное. А может все таки совершил?                                    *** После той первой тренировки он морально готовился к издевкам от своих товарищей и наказания от Сержанта. Он готовился, но не знал что это ему не поможет. Войдя внутрь палатки каждый из парней занимался своими делами, кто-то читал книгу, кто-то имитировал борьбу с другим, кто-то просто пытался отдохнуть. Кто бы мог подумать, значит он зря пытался собрать остатки своей силы духа в кулак и принять все что ему преподнесет судьба, думав об этом он прошел к своей кровати, но не успев присесть на нее как он встречается лицом к лицу с деревянным полом. Пока он пытался приподняться на локти его уже принялись пинать так, как только удавалось. Спустя время просто оставляли так и валятся на полу без сил и возможности встать. В последующие дни помимо избиение прилетали такие подарки как порча имущества, точнее его постели, его любимой книги, в которой он хранил семейное фото также как и Сокджин. Он давал отпор? Правильно, нет. Почему? Потому что знает что заслуженно, знает что по его вине страдает его подразделение, знает что Сержант каждый раз вызывает его к себе с угрозами об отсылки обратно домой вполне заслужена. Знает и все равно ничего не поменяет, ведь это может стать более опаснее для всех их. А самое незаметное в этой ежедневной рутине то, что при каждом начале физического насилия по отношению к юноше , один товарищ не сводил глаз с этого зрелища до самого конца, но участие в нем не принимал ни разу.                                     *** - Я верю что всем будет легче если я буду продолжать в том же духе, но не смотря на мою веру, где же достоверность этому? Он вновь сидит глядя прямо на звёзды, он пытается говорить с ними, но никогда не получает ответы на свои вопросы, и нет это не глупо, звёзды говорят с ним, но на вопросы ответов не дают. - То есть планируешь выжить на войне без ружья, думая что твоя смерть принесет всем вокруг пользу? Неожиданная волна паники наплывает с такой скоростью, с какой он не пробегает и начало забега. Чонгук. Явился, на свое законное место, спустя столько ночей. И как давно он стоит позади? Как глубоко ушел в свои мысли что не услышал приближающиеся шаги? - Моя смерть не решение ни для кого, но речь шла вовсе не о ней. Мои поступки сейчас, непосредственно будут отличаться поступкам на предстоящем бою. - Оружие наш напарник, оно и не только нападение, но и защита, без него, с поля живым не уйти. Не ангел на твоём плече, не везение и не удача не по сопутствуют тебе на поле, так что же ждёт тебя помимо собственной гибели? Верно. Гибель, то чего ожидает каждый на поле, потеряв свое оружие, они становятся бессильны, больше нет напарника, нет защиты, нет тебя. Это ломает надежду на выживание, это ломает все шансы на все, ведь каждый из их внушил себе это прямо в глубь подсознания . Большинство кто не имеет и капли ума подумает что это конец, кто-то может и пойдет до последнего, но страх от потери оружия не даст им протянуть это надолго. - Ты слышал историю о мальчике, который хотел поладить со львом? Чонгук мягко сказать был ошарашен. История о мальчике? Дело со львом? С чего вдруг во время разговора на совсем иную тему из уст выдаётся такое. - В этой истории говорится о том, как мальчик убежал во время засады на льва в которой сидел вместе со своим отцом. Он хотел увидеть его поближе, настолько, насколько это возможно. Он шел тихо, был совсем рядом, думал что лев его не замечает, в то время как давным давно был раскрыт. Львы существа умные, маленькому мальчику такого не обдурить, вот только единственный кто ничего не знал был отец, пытаясь застрелить льва, чуть не попадает в собственного сына подбежавшего ко льву. И жив остался, лев после попытки на убийство даже не стал нападать на мальчика. Что ты понял из этого? Чонгук совсем, совсем ничего не понял. Не смыслит вообще, какой бред только услышал, с какой стати хищнику спасать человека, зачем взрослому разумному мужчине брать на такое дело ребенка? Какая здесь может быть логика? - Не понял видимо, суть здесь в том, что когда на поле твой союзник останется без оружия, он попытается справиться в рукопашную выбрав себе удобную цель. Не каждый конечно, но заложенный воевать до конца поступит именно так. А ты, оставшийся с оружием приметил того же самого противника, не ожидая того что рядом с ним окажется твой товарищ ты пускаешь пулю, которая пробивает его насквозь. - Но в твоей истории лев своеобразно защитил мальчика , так почему противник не защитил моего товарища? Тэхен аккуратно повернул голову в сторону Чонгука, обратив взгляд со звезд прямиком на него. Он смотрел так пристально, будто пытался увидеть ответ в глазах Чонгука. - Лев своим методом смог вывести из укрытия и отца ребенка собственной персоны, заполучив две добычи вместо одной, лишь использовав немного ума. Но разве отец действительно не заметил своего ребенка? Разве лев оказался настолько умен? Ответ - нет. Отец использовал сына, дабы легко овладеть своей целью, ведь это ему только на руку. А противнику что? Ты убил своего , только облегчил ему задачу, он пойдет дальше в бой. Но ты ведь тоже не глупый, не мог ты не заметить что к нему приближается твой полуживой товарищ. - Но тогда.. в чем вся суть? Чонгук уже действительно не догоняет что пытается донести до него мелкий. - Я не могу взять в руки оружие , но я собираюсь спасти вас всех лишь с помощью своих рук и ума, и вместо того чтобы быть тем кто убивает первую же добычу воспользовавшись беспомощной ситуацией своего товарища, может оружию стать союзником с умом, дабы заполучить всю добычу разом сохранив своих союзников? Чонгуку приходилось думать над словами этого парнишки даже после объяснения, он не понимал не единой мысли этого парня, кроме той, что мальчиком в этой истории был он, тот что пойдет навстречу опасности голыми руками, а сам Чонгук тот, кто думает что одно оружие смысл его защиты, в то время как опасностью может являться он сам. - Естественно я выдумал эту историю только что, я даже не уверен в том правильно ли я объяснил свою позицию.- Он снова перевел взгляд на звёзды, что горели так ярко. - Я хочу спасать, а не уничтожать, Чонгук. Пока вы будете сражаться с противниками, я буду тем, кто будет стараться сохранить вам жизнь. - Даже ценою своей? - Для этого я и здесь. А сердце обоих пропустило удар, понимая что оба имеют большие шансы на потерю своих жизней.
Примечания:
5 Нравится 5 Отзывы 5 В сборник