Мы выживем, обещаю

PG-13
Завершён
5
автор
Фэндом:
Размер:
31 страница, 9 632 слова, 8 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Запрещено в любом виде
5 Нравится 5 Отзывы 5 В сборник

Твое последнее слово?

Настройки
Примечания:
Казински, Мушкетёры, Упырь, Голливуд, Смитти, Чонгук.. Тэхен перечислял всех своих соседей, пока они уже как час находятся в пути. Кочки и последующие тряски никак не влияют ни на кого. Каждый утопал в своих мыслях, кто-то молился, кто-то умудрился задремать, а кто-то не хочет и моргать. - Наш разговор вчера, надеюсь ты помнишь его. Подсел ближе. Неизвестно сколько ещё им ехать, разговор не помешает. После этого ни о каких разговорах на посторонние темы и мысли быть не может. Удивительно что каждый их диалог начинает именно Чонгук. - Я помню настолько, что с лёгкостью все воспроизведу, хочешь послушать? - Просто хотел убедиться что ты не затерялся в себе, выглядишь по хуже остальных. - Думаю о брате, я увижу его на секунду перед тем как оглянуться будет нельзя. Только сейчас думается как много ты не успел сказать. - Ты ещё не раз успеешь поговорить с ним Тэ, вспомни обещание. - Я в прочем вчера думал о твоих словах: "меня некому ждать" Думаю что я имею право стать тем, кто дождется тебя? - Хочешь выйти с поля раньше меня? Что же, постарайся Приятное приятным, а разговор отнял гораздо больше сил, чем предал. С каждым разом какие-то звуки снаружи начинают проясняются, неужели мы совсем близко? *** - Джеймс...зачем.. - Я не верю что смогу выжить, а ты единственный с кем я сблизился за это время, поэтому я хочу доверить это тебе. - Ты должен сам отдать это ей..я..я не смогу. - Прошу тебя, это все чего прошу. Сокджин стоит посреди комнаты перед отъездом, все вещи останутся на их же кроватях, а в руках он держит маленькую коробочку. Коробочку с обручальным кольцом. Джеймс собирался сделать ей предложение, ещё давно собирался но никак не мог собрать всю силу в кулак, а сейчас боится что не сможет этот кулак и разомкнуть. Джин давно не ощущал этого чувства, чувство волнения. И нет, не то, от которого у тебя бабочки в животе, а то, от которого невозможно сомкнуть глаза по ночам. Он не может поверить что Джеймс доверяет ему такое. Да как этот поганец вообще смеет думать что не выживет. - Каждый раз когда всплывёт мысль о том что ты не сможешь, что решил сдаться, что тебе не выжить, вспоминай ее. Вспоминай свою любовь, ведь она ждёт тебя, целого и любимого. Джеймсу самому это решение далось тяжело. Нет, он не хочет погибнуть там, не хочет возлагать эту несправедливую ответственность на Джина, но все равно решил именно так. Гарантий что Джин выживет нет, но почему в его сохранении он уверен больше чем в своем? Неужели его седьмое чувство пытается подсказать что-то весомое, даже если выбора на обдумывание иных действий у него не осталось. *** - Милая все в порядке? - Да, просто сердце прихватило.. - Что-то во сне? Что случилось? - Нет, скорее..отчетливо сильный удар по сердцу, словно какая-то тревога - Сыновья.. - Намджун, они.. *** - Смитти! Смитти я сказал очнись! Уже как 7 часов они на поле боя, сражение что уже успело отнять жизни у большинства людей с обеих сторон. Оно оказалось гораздо безжалостнее чем они представляли каждую ночь сомкнув глаза. Оно не даёт времени оглянутся, подумать, помочь и даже вздохнуть. Неожиданность, это все что происходит здесь каждую секунду. А Тэхен, в слезах пытается докричаться до товарища что попал под ударную волну закинутой гранаты. Он лежит в отключке, не поймет жив или нет, а времени узнать этого совсем нет. - Если ты сейчас же не ответишь мне, не видать тебе маминой еды, вкус которой ты так хотел ощутить вновь! Слышишь меня подлец?! Отчаянно. Все так отчаянно. Кто-то столкнул Тэхена в яму, совсем сбился и потерял контроль, за эти 7 часов он впервые не следил за ситуацией. - Чего ты творишь?! Смерти ищешь?! Чонгук. - Смитти..он.. - Ещё неизвестно. И чтобы узнать это ты должен держаться подальше. - Я итак пытаюсь докричаться ему издалека, итак не могу подойти к нему, чего ты ещё хочешь от меня. Ломка. У кого-то она началась ещё раньше, кто-то ещё держится, а ему хватило этих часов. Интересно, насколько хватит Чонгука - Я проведу тебя к нему, буду живым щитом, спусти его вниз к остальным, но если не справишься, погибнем оба. Одного взгляда было достаточно, он готов. Чонгук смог вспомнить его просьбу о командной работе. Чонгук понял что хотел донести до него Тэхен. И прямо сейчас он протягивает ему руку в знак поддержки и согласия на парный смертный договор. Он бежит. Не мыслит, видит лишь свою цель, полностью доверяет Чонгуку. Не заметил как дотащил тело Смитти до обрыва, обвязал его веревкой через которую спустил вниз к остальным, не заметил как руки начали кровоточить дабы без повреждений спустить товарища. А потом вернулся в себя увидев как парень очнулся. Спас. Наконец и он понял свою роль в командной работе. Чонгук - его щит, Тэхен - его спасение. *** - Ты в порядке? - Одно ранение, но терпимо. Приходится говорить шепотом. Уже ночь, а значит самое опасное и уязвимое время. Половина будет прятаться в выкопанных и подорванный ямах, половина попробует пойти напролом. Голливуда ранили, Сокджин оказался рядом. - Вы с ним очень похожи, вблизи особенно видны сходства. - Нам часто говорят что мы как две капли воды, но я так не думаю. - Копия, копия. Разговоры во время войны? Не в коем случае. Разговоры во время того, как рана изливается кровью, не имея возможности ее затянуть? Даёт развеять мысли. - Когда он найдет нас, он вытащит тебя отсюда, я слышал скольких раненых он уже смог унести на своих руках. - Я восторгаюсь и одновременно удивляюсь насколько же он глуп. Откуда у него силы после стольких часов? Уже второй день пошел - Я тоже поражаюсь, как он вправду сделал все чтобы внести свой "полезный" вклад. А сам сидит и молиться всем богам чтобы сохранили его мальчику жизнь. *** - Тэхен, ты больше не сможешь так. - Я справлюсь. - Посмотри на свои руки! - Посмотри на свое бедро! Оба ранены. Сколько прошло? 2 или 3 дня? А они все ещё встрою, они чувствуют что осталось совсем немного. Японцев стало значительно меньше, от такого количества противников они приняли тактику укрытия. Скоро все закончится. - Ещё немного и ты даже себя спасти не сможешь, а я ещё спустя пару часов не смогу защитить тебя, как только рана в бедре начнет раскрываться. Тэхен я прошу тебя, теперь нужно сосредоточиться на себе. - Ты себя слышишь Чонгук? Мы смогли спасти 12 человек, понимаешь? Да, нам было очень тяжело, да, мы рисковали нашими жизнями 12 раз, но представь как счастливы их близкие что их члены семьи вернуться к ним. - А ты? А твоя семья? Она разве не хочет чтобы их сын вернулся к ним живым? И я? Я тоже хочу чтобы ты выбрался отсюда живым. - Моя семья... Сокджин! Я ещё не видел тела.. значит он жив, где Сокджин... - Тэх.. Раз. Это началось. Японцам надоело прятаться, они решили покончить с этим раз и навсегда. Гранаты, выстрелы, все полетело разом, со всех сторон. Нет времени одуматься, спрятаться, но хватает секунду почувствовать как телу стало в разы тяжелее. Укрыл Тэхена своим телом так, чтобы укрытие было как панцирь. А Тэхен не верит. Не верит что это все закончится так. Он таки не увидел брата, он таки не смог помочь остальным, он таки не смог ещё разок посмотреть в глаза Чонгука. Успел лишь произнести одну фразу, так тихо, но все равно был услышан. - Человек к кому я испытываю чувства обещал выжить вместе со мной, так зачем он пытается спасти только меня одного
Примечания:
5 Нравится 5 Отзывы 5 В сборник