Мы выживем, обещаю

PG-13
Завершён
5
автор
Фэндом:
Размер:
31 страница, 9 632 слова, 8 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Запрещено в любом виде
5 Нравится 5 Отзывы 5 В сборник

Я спас не всех

Настройки
Примечания:
- Дорогой! Мальчики, мальчики вернулись! Мать бежит со слезами на глазах на встречу своим сыновьям. Мгновение. Они втроём заключены в объятия, секунды спустя отец также оказывается в кругу объятий. Вот оно, то ради чего она каждый день молилась в церкви, ее мальчики, ее золотые дети вернулись целыми, ее семья вновь вместе. Она уже проходила через этот стресс когда Намджун также был там, на войне, и когда туда отправились ее кровинушки то сердце не на секунду не замолкало. Слезы не перестают течь, у родителей от счастья что оба сына остались живы, и у сыновей, только уже от боли. У Тэхена болит особенно сильно.                                                      *** - Не теряй сознание! Ещё рано! Как бы Джин не пытался отвлечь Голливуда, не дать ему закрыть глаза с каждой минутой становилось сложнее. Он больше не может терпеть, и Джин это прекрасно понимает. Он ждал, верил что Тэ появиться, но времени почти не осталось. Два. Началось. Сколько у них ещё запасов что каждая волна только сильнее другой? Первая их не задела, что если вторая - их последний шанс на выживание, или наоборот, прямой билет на небеса. Он готов был потерять надежду, но видит силуэт неподалеку, песчаная пыль, никак не разглядеть. Когда силуэт стал подходить ближе очертание становиться яснее и глаза Джина выражают несколько эмоций за раз. Джеймс. Джин с Тэхеном и впрямь похожи. Джин точно также не замечает как Джеймс уже оказался рядом с ними, как начинает брать парнишку себе на спину и как хватает Джина за руку. Это Джеймс. Джеймс который совсем не верил в себя, который был уверен что не выживет и дня, а сам прямо сейчас спасает две человеческие жизни смотря страху в лицу. Это его товарищ Джеймс. - Джин соберись! Завязывай верёвку у себя на талии! Не заметил. Они уже на обрыве, внизу люди которые собираются помочь им спастись, парень, как его там звали? Голливуд? Джеймс уже спускает его им в руки, остались только мы. - Затянул? Теперь спускайся, максимально осторожно понял? - А ты? Почему себя не обматываешь веревкой? - Их всего две, одна сейчас у него, вторая у тебя, так что лезь. Он слушает. Джеймс на поле совсем другой. Уверенный, стойкий, строгий, ему бы подошла должность Сержанта или Командира, до этого он не показывал свою такую сторону. Джин просто наконец смог успокоиться. Джеймс жив, а значит сам встретиться со своей возлюбленной. Выстрелов больше не слышно, неужели это конец? Мы победили? Мы смогли? *Выстрел* Джина прервали, это был выстрел? Но в кого? Он не чувствует боли, внизу все нормально, но звук был так близко. Стоп.. Секунда. И мимо Сокджина пролетает тело, прямиком вниз, со всей силой врезаясь лицом с землёй. Джеймса убили. Убили героя спасшего две жизни ценою своей. - Не может быть..нет.. этого не может быть... Второй Ким сломлен, что на счёт последнего корейца среди наших американцев?                                  *** - Тэхен! Тэхен ты слышишь меня? - Мушкетёр...это ты? - Боже! жив! Тэхен пытается придти в себя, что произошло? Когда он отключился?. Перед ним стоит один из братьев мушкетёров, сильно ранен, но все равно выглядит живее живого. Но погодите, где Чонгук? - Где..Где.. - Мои братья унесли его, он выглядел хуже тебя поэтому его унесли первым. Ты то как? Чувствуешь что? - Он жив? Плевать на себя, главное узнать как Чонгук. - Мы не знаем, признаков жизни не подавал, узнаем только когда спустимся вниз. Он не мог погибнуть. Не смеет. - Ты почему так спокойно стоишь?!? Ложись быстро! - Тэхен успокойся,- Мушкетёр хватает его за плечи мягко встряхнув дав отрезвить себя. Да что черт возьми происходит. - Все закончилось. Война завершилась. Мы одержали победу. - Победили? Мы победили? - Да Тэ, мы справились. - Мы смогли. Мы смогли Чонгук.                                                     *** - Милый ты чего? Аппетита совсем нет? Прошла неделя с тех пор как они вернулись домой. Эта неделя казалась вечностью. Оба Кима ходят как неживые существа в живом теле. Души оставили в том бою. - Ты не знаешь куда пошел Джинни? - Сказал что вернётся завтра, решает дело, что не оставляет его в покое. - Но он ведь вернётся? - Конечно мам, теперь он будет ещё сильнее ценить свою жизнь. (Ведь кому-то пришлось пожертвовать своей ради его дальнейшего будущего)    - А ты.. ты очень изменился Тэхен. - Чего ты хочешь услышать?! Твои дети вернулись с войны буквально неделю назад! Думаешь так легко оправиться? Пережить все это?! Нет мама прости, но это не так. Я совсем один. Я остался совсем один.. - Милый о чем ты? Ты вовсе не один, мы с отцом всегда будем рядом с тобой, рядом с вами обоими. - А его рядом уже не будет никогда.                                                             *** - Здравствуйте, чем могу помочь? - Вы Сьюзен? - Верно, это я, а вы кто? - Меня зовут Сокджин, я был другом и товарищем Джеймса. - Боже! Вы уже вернулись! Где Джеймс? Он не с вами? Сердце в пятки уходит. Тяжело говорить, такой большой ком в горле, воздуха не хватает. Девушка прекрасна. Ее глаза полны искренности и от нее веет необычностью. Вот она какова, любовь всей его жизни, любовь Джеймса. - Я обещал передать вам это. Возьмите это, прошу. - Что это? Девушка принимает в руки коробочку, открывая ее, теряет дар речи. Кольцо. Этим ведь все сказано. - Спасибо вам, надеюсь вы были рядом с ним в этот момент. - К сожалению, был. - Всего вам хорошего, берегите себя. Ей тяжело далось закрыть дверь и произнести в слух последние фразы. Даже отойдя от дома Сьюзен на несколько метров он ощущал всю боль что сейчас выкрикивает ее душа. Его не вернуть. А он винит в этом только себя.                                       *** - Тэхен! Это Тэхен! Его спустили, он увидел много знакомых лиц, многие были ужасно ранены, у кого-то не хватало конечностей, у кого то навсегда не осталось шансов на то, чтобы вновь начать ходить или ощущать себя как прежде. Ему дали воды, его осмотрели, переодели, ему дали все что требовало его тело и организм, но душа.. все ещё не видит человека кого так требует. Нет, нигде нет. Не в палатках для раненых, не для остальных, остаётся только... Этого же просто не может быть, не думай об этом... - Мне очень жаль, Чон Чонгук не выжил. Три. Третья волна удара оказалась прямо в сердце, что может быть больнее разорванной конечности? Рукой вырванное сердце. Тэхен стоит рядом с кучей покрытыми простынями людей, которых спасти не удалось. Чьи жизни были отданы ради мира, мира для всех граждан их страны, но над головой Тэхена никакого мира и счастья не будет. Отныне никогда. Они с Чонгуком спасли 12 жизней, другие тоже спасли нескольких ребят, итого 29 человек из 90 смогли выжить. Какая тяжёлая цифра. Но подождите... Что на счёт.. - Тэхен! Вот он. Родной голос, единственный последний человек, чья жизнь была ему важна. - Сокджин! Они вместе. Два брата стоят в объятиях, разрешая выплакаться на плече друг друга. Оба из них потеряли близких им людей. Один потерял друга, а второй, возможно свою первую и последнюю любовь.                                  *** - Ты дал мне обещание. Ты напоминал мне об общении, так почему же не сдержал его Гуки? Тэхен сидит на коленях перед могилой Чонгука, на чьей земле лежат свежие, недавно сорванные цветы. Прошло 2 года, а Тэхен приходит сюда каждый день. Возвращается и рассказывает о своем дне, о Джине, о семье, о выживших товарищах, о рутине в целом, но сегодня не так, сегодня он вновь сломан. Сегодня он с подарком. - Сегодня тебе исполнилось бы 22. Время летит так быстро и медленно одновременно. Я невероятно скучаю по тебе. Я виню себя каждый божий день, за то, что не спас именно тебя. Как ты посмел отдать свою жизнь за меня? Живой щит? Не на такой щит я рассчитывал. Тяжело говорить. Ему было очень плохо эти 2 года. Невыносимо больно. Он видел Чонгука. Видел его каждую ночь в своих снах. Они сидели на том самом месте, под звёздами, в тишине, где луна была подтверждением их связанных нитей друг к другу. Она была свидетелем их зарождавшейся любви. И сейчас она станет свидетелем их воссоединения. - Ты не сдержал обещания Чонгук, а я ждал тебя. Ждал зная, что ты никогда не вернёшься. Я правда пытался выполнить свое обещание, но все тщетно. Я сдаюсь. Без тебя я не вижу смысла во всем. Без тебя нет и меня. Я вновь хочу оказаться рядом с тобой, ты позволишь мне? Тэхен аккуратно достает пистолет из внутреннего кармана пиджака, тот самый, из которого он чуть не застрелил своего отца, тот самый, что внушил ему боязнь оружия и самого себя, тот самый, что прямо сейчас окажет ему самую огромную услугу. - Я люблю тебя Чонгук, я скоро буду рядом.
Примечания:
5 Нравится 5 Отзывы 5 В сборник
Отзывы (2)