Пустые глаза, сильные руки

NC-17
В процессе
71
автор
Kapuchitto бета
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 38 страниц, 12 986 слов, 8 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
71 Нравится 29 Отзывы 11 В сборник

0. Представление

Настройки
Примечания:
      Кэйя только получил диплом, теперь, казалось, все дороги открыты и пройдет время бедного студенчества и начнется новая жизнь за чертой учебного стресса.       Но реальность обухом свалилась на выпускника, когда пройдя кучу собеседований в различные компании, ему даже не кинули мерзкую фразочку "мы вам перезвоним".       Сам Кэйя не особо был удивлён таким раскладом. На специальность международных отношений его заставил поступать ныне покойный приёмный отец, хотя у самого парня никогда не лежала душа к данной специфике. Сидеть в офисе или конторе - не его. Предпочитая более свободный и слегка разгульный образ жизни, было чудом, что ему вручили диплом без взяток. К сожалению, далеко не все понимали, что голова на плечах у него всё же имеется, причем ого-го какая.       Дилюк, он же старший сводный брат, довольно вспыльчивый по темпераменту, сразу заявил, что спонсировать из семейного бюджета горе-брата более не собирается, особенно когда Кэйя буквально пропил на выпускном часть его личных акций. Не больно-то и нужно было, особенно когда Кэйя ещё за годы обучения на вышке познакомился с различными людьми, которые если что могли подкинуть работы.       Так и вышло, когда его друг посоветовал ему одного знакомого владельца довольно прибыльного, как он выразился, заведения.       Конечно, так-то оно всё так, но это немного не то, что парень ожидал, но из-за безвыходности ситуации, Кэйя теперь инструктор по стрельбе в довольно большом тире. Заведение принадлежало бывшему оружейнику, мистеру Вагнеру. Дядька он строгий и сварливый, но зарплату выплачивает вовремя и спасибо на этом. Однако Альбериха знатно позабавила история того, почему стрелковый клуб назван не в честь владельца, а в честь старшего инструктора, Шульца.       Но тем не менее, Кэйю в тире любили. То, как он обхватывал ствол пневматической винтовки во время инструктажа по стрельбе было загляденьем, а как эти ловкие пальцы помещали в отверстие пульки... Да ещё и как жарко смотрел за реакцией... Хотя может всё-таки помещению наверно стоило бы обзавестись кондиционером, а может и двумя. Альберих не раз жаловался, что у них на работе как в плавильне и красноречиво описывал своё состояние, как "будто он пломбир под знойным июльским солнцем."       Были у Альбериха клиенты разных сортов: нахальные и скромные, громкие и пьяные, меткие и косые. Однажды к нему пришла милая пара: высокий, хорошо сложенный рыжий парень, и миловидная невысокая блондиночка с забавной стрижкой и цветами в волосах. Девушка изъявила желание стрелять из лука, а парень пусть и не сразу согласился, но после недолгого уговора девушки с применением щенячьих глазок (Кэйя признаёт, что сам бы сдался под ним), парень тоже соглашается. - Ну, значит, смотрите, - начинает свой инструктаж Кэйя. - Перед вами классический спортивный рекурсивный лук. Мы берём стрелу, помещаем её на полку, а отличающимся пером ставим на себя. Важно, чтобы пальцы при натягивании тетивы были строго под стрелой.       Далее Кэйя объясняет принцип натягивания стрелы, необходимую позу и делает пробный выстрел. Стрела попадает в мишень, и девушка пораженно ахает. С обворожительной улыбкой Кэйя вручает даме лук и чуть отходит, чтобы наблюдать за процессом.       Блондинка поняла всё с ходу, сделав пару выстрелов точным попаданием угождая прямо "в яблочко". А вот у её кавалера, кажется, дела шли не очень. Его стрела постоянно слетела с полки, а в конечном итоге выпущенный снаряд ударилась о стойку с мишенями и упала на пол. Кэйе, однако, хватило самообладания, чтобы сдержать смешок. - Чайлд, я надеялась, что твои годы в военном училище пошли тебе на пользу, - девушка всё же не постеснялась высмеять парня, что у того густо покраснели щеки. - Не переживайте, с каждым случается, - пытается сгладить ситуацию Кэйя. - У меня в первый раз стрела вообще до цели не долетела.       Наглая ложь. И кажется, что после череды неудачных выстрелов, сам Чайльд это чувствует, тогда как со злости берёт первую попавшуюся под руку стрелу и прям так, без лука, швыряет её в мишень и попадает ровно в центр. Смеяться Кэйе перехотелось. - Дайте мне винтовку, я покажу вам «пользу училища». - Чайльд, пожалуйста... - отчего-то взволнованно начинает девушка, но прерывается от резко кинутого взгляда рыжего. - Всё будет в порядке, Люми.       Все прошли к стойке с пневматическим оружием, Кэйя насыпал железных пулек в баночку и подал их Чайльду. Рыжий без инструктажа смог зарядить оружие, снять с предохранителя и первым же выстрелом попасть в движущуюся мишень. Бедный кабанчик, подумал Кэйя, но открыто продолжил пялиться на то, как полетели другие мишени. Девушка наблюдала за этим с обеспокоенным выражением лица, но не решалась остановить парня. К Кэйе стали закрадываться подозрения, что такому раздражительному человеку не стоило доверять оружие, пусть и пневматическое. - Пошли, Люмин, мы хотели ещё успеть в пункт доставки.       Эти слова прозвучали, когда абсолютно все мишени были сбиты, а Кэйя чуть ли не за сердце хватался от того, как же опасно и горячо выглядел этот парень.       Когда пара засобиралась уходить, они расплатились и перед самым выходом, Чайльд обернулся через плечо и кинул какой-то… оценивающий взгляд на Кэйю, ухмыльнувшись уголком губ. Кому-то могло показаться что это было угрозой, но ноги Кэйи чуть не подкосились от этого вида. Ладно, в его личный список различных посетителей прибавился пункт «невероятно сексуальные». Знаете, с этими пронзительно синими глазами, выразительно и злобно смотрящий в прицел винтовки. Кэйя бы не хотел оказаться по ту сторону пушки.       За этой суматохой практически никто не обратил внимание на помрачневший вид девушки и как та крепко держала чуть подрагивающие руки Чайльда, пока они уходили.       После этого случая, Кэйя не мог выбросить рыжеволосого из головы. В тот момент он испытал ураган эмоций, от лёгкого испуга, до искреннего интереса того, что ещё эти руки умеют. Да и в общем-то Чайльд был хорошо сложен, чего уж там греха таить, Кэйе нравятся красивые парни. Альбериху однако пришлось глушить свой интерес, так как казалось, что он состоял в отношениях с той невысокой блондинкой. Всё же Кэйя не такой проходимец каким кажется, моральные устои учат не отбивать чужих пассий.       Кэйя задумчиво поднимал сбитые мишени, лишний раз поражаясь тому, как некоторые из них сбили, тогда как они уже очень продолжительное время простаивают нетронутыми.       С того момента прошло чуть больше недели, Кэйя вышел с выходных, воспоминания о том дне больше не впивались каким-то нездоровым интересом к чудо-стрелку. Пока в какой-то момент, будучи на смене в тире, на рабочий телефон не приходит звонок... - Стрелковый клуб Шульца, здравствуйте. - как обычно отвечает парень с фальшиво натянутой улыбкой притворно весёлым голосом. - Да, здравствуйте, - голос по ту сторону трубки показался знакомым и слегка неуверенным. - Я прочитал на вашем сайте, что у вас есть секции, хотел записаться на стрельбу из лука.       Тот рыжий парень... Кэйя прикусывает губу и, кажется, чуть не забывает суть разговора. Было предчувствие весёлых секционных занятий.

***

      Было бы ложью говорить, что Кэйя не ждал этого занятия с нетерпением. Такие секции обычно проводились группами из трёх-четырёх человек, но жаркий летний сезон не очень-то благоприятно влиял на посещаемость таких заведений. Так вышло, что Чайльд единственный кто будет присутствовать на секции по стрельбе из лука. Для них же лучше.       Рыжеволосый на долгую минуту остановился перед закрытой дверью в тир. Глубоко вдохнув, он медленно выдохнул через рот, одной рукой крепко сжимая личный жетон. - Приветствуем в нашем тире, могу я вам что-то порекомендовать? - парня приветствовал светловолосый мужчина. - Шульц, я думаю это ко мне, я же прав? Вы на секцию? - вмешивается в Кэйя, а получая согласный кивок от Чайльда, начинает широко улыбаться. - Тогда рады вас видеть вновь.       Альберих не мог не оценить внешний вид рыжеволосого: чёрная майка, оголяющая сильные плечи, усыпанные множеством веснушек (на вкус Кэйи даже ничего), и темно-серые, слегка потёртые спортивные штаны. Пришлось прикусить внутреннюю сторону щеки, чтобы не начать фантазировать раньше времени.       Глаза рыжего блуждали по помещению, будто он здесь впервые. По телефону Кэйя сообщил, что на секции люди приходят обычно со своим оружием, но пробные занятия проводятся как правило с оборудованием стрелкового клуба. Но видя на Чайльде лук в чехле и колчан стрел, Альберих не может думать о том, что тот решил основательно взяться за это. С одной стороны похвально, но также это должно было напрячь. - Да, взаимно - слегка отрешённо здоровается Чайльд, смотря на пневматические винтовки, выложенные на стойке. Слегка тряхнув головой, он поворачивается к Кэйе, наконец улыбаясь. - Очень необычно, что на первое занятие ты пришёл со своим, - Кэйя подошел ближе, рассматривая снаряжение Чайльда. Рыжеволосый решил опустить внезапный переход на “ты”. - Да, я надеюсь ничего страшного... - Нет-нет, всё в порядке, - Кэйя со смешком поднимает руки в капитуляционном жесте. - Просто немного удивительно, вот и всё. Ну, думаю можно начинать.       Кэйя ещё раз прошёлся по основной технике безопасности для того, чтобы у Вагнера не возникало вопросов при пересмотре камер наблюдения. Конечно это не частно происходит, но, когда Альбериху без причины урезали премию, пришлось призадуматься о возможных причинах. - Как-то не густо, - прокомментировал Чайльд то, что в сегодняшней секции он оказался один. Видя как другой инструктор сидит без дела и листает какой-то журнал. - Да, к сожалению, сезон такой, - легкомысленно пожал плечами Кэйя, натягивая тетиву на собственный лук.       Рыжеволосый всматривался внимательно, возможно даже слегка чересчур пристально, потому что у Кэйи прошлись мурашки по спине. Приятные такие, с примесью лёгкого напряжения и предвкушения. Признаться, Кэйе ещё не попадались такие клиенты, которые нутром заставляли чувствовать исходящую от них...силу, наверное. Какую-то опасность. Сложно складно мыслить, когда тебя прожигает такой синий и глубокий взор. Помимо этого, Чайльд умудрялся выглядеть погруженным в свои мысли, когда обслуживал свой лук. - Смотри, давай проведём небольшую работу над ошибками, - Альберих включил инструктора. Так случается. - В прошлый раз у тебя много слетала стрела с полки. Если такое происходит, допустимо слегка наклонить лук, но не слишком сильно, иначе она также будет перемещаться.       Парень продемонстрировал положение лука. Однако было в какой-то мере удивительно то, что Кэйя запомнил все предыдущие ошибки, ведь рыжеволосый надеялся избавиться от тех позорных воспоминаний как страшный сон. Возможно в его инструкторе присутствовала природная чуткость, которая на мгновенье заставляла почувствовать себя особенным.       Встав на позицию, рыжеволосый ещё раз примерил вес оружия и в голову стал лезть непрошенные воспоминания об отце. В его семье было очень строго в отношении дисциплины и воспитания, взявшись за что-то ты должен был отточить навык да автоматизма, “чтобы не позорить” отца. Он до сих пор прекрасно помнит день, когда впервые ощутил в своих детских руках вес пистолета. “Ты будущий защитник семьи, Аякс. Делай всё правильно.”       Отогнав наваждение, Чайльд сделал первый выстрел по новым замечаниям. Попав слегка мимо круга мишени, стрела угодила в стойку, оббитую поролоном. Выдавив из себя немного довольную улыбку, рыжий зарядил новую стрелу.       А затем ещё раз. Промах.       За ним следующий.       От злости раздувались ноздри, а шанс того, что он снова начнёт пулять стрелы без лука стремительно рос. Заметив такую реакцию, Кэйя занервничал, и оставаться в стороне также не мог.       Натянув тетиву, Чайльд заметил движение в свою сторону, когда Кэйя подошел совсем вплотную со стороны лука. Одной рукой он приподнял локоть рыжего, а другой он взялся за руку, которая держалась за рукоять, направляя. В любой другой ситуации парня бы взбесило такое своевольное движение, но вместо этого он не почувствовал какой-то ожидаемой опасности. Доверившись инструктору, Чайльд задержал дыхание как перед спуском курка винтовки и отпустил тетиву.       Стрела прилетела в цель.       Не ровно в центр, но очень близко.       Посмотрев на Кэйю, казалось, что тот выглядел счастливее чем сам обладатель выстрела. Чайльд давно не встречал настолько заразительно прекрасного человека. Заразительно в плане этой очаровательной улыбки, ведь ей хотелось вторить.       Сам же Кэйя был обрадован возможностью коснуться этих сильных рук, о которых он думал возможно слегка чересчур часто. - Отличный выстрел! - в ход уже вернулась типичное альбериховское завышение эмоций. Выстрел может и угодил в цель, но отличным выстрел не назвать. - Побольше практики и скоро будешь попадать в яблочко, а там мы перейдем на большее количество шагов от мишени. - А здесь примерно сколько? - Отсюда тридцать.       Чайльд нахмурился. Мало. Очень мало. У Кэйи мимолётно проскользнула мысль, что рыжеволосый стремиться к совершенному владению данным оружием. Если бы он знал как он близко к истине... - Ты снова делаешь всё неправильно, - будто над самым ухом раздался до боли знакомый голос.       Аякса будто отбросило во времени, а вместо лука в руках оказался калашников. Перед ним расхаживала женщина в форме, недовольно смотря на подростка. - Если ты не научишься сбивать цели, попадать уже будут по тебе. Ты же этого не хочешь? - Никто не сделает из меня мишень! - Чайльд говорит сам себе, со злостью отпуская тетиву, точным выстрелом попадая в цель.       Кэйя стоит рядом, напряженно всматриваясь в эту картину. Ему... ещё не приходилось сталкиваться с таким. Обернувшись через плечо, он замчает, что ранее отвлечённый своими делами Шульц тоже смотрел на рыжеволосого с недоумением. - Я... кхм, извините, - Чайльд выныривает из оцепенения, опуская лук и кладя его на стойку рядом с собой. - У вас нет случайно воды? - Вода? Да, конечно, - Кэйя быстро хлопает глазами, смотря вокруг себя. Они подходят к стойке, рядом с которой стоит двадцатилитровая бутылка. Шульц под предлогом обеда свалил с помещения, оставив парней наедине. Протягивая посетителю пластмассовый стаканчик, для себя Кэйя откупоривает маленькую флягу.       Чайльд залпом выпивает два стаканчика. Некоторые капли летят мимо, стекая по подбородку, а затем по шее. Даже если у этого парня не всё в порядке с головой, это не делает его менее сексуальным, решает Кэйя подливая содержимое фляги в кружку с кофе. С таким посетителем будет... занятно работать.       Первым неловкое молчание нарушает Кэйя. - Ты псих.       Это был не вопрос. Утверждение. Чайльд слегка поднимает брови, но удивлённым не выглядит. Кэйя уже увидел его "припадок", так что такой вывод был самым логичным. - Что это должно значить? Мне нельзя посещать секцию? - парень выдавливает из себя напряжённую улыбку. Кэйя подмечает, что он не пытается опровергнуть утверждение. - Нет, - улыбается Кэйя. Возможно содержимое фляги малость развязало ему язык. - Мне нравится. - А ты пьешь в рабочее время, Чайдьд кивком указал на кружку в руках Альбериха, тот усмехнулся. - Ну, да. Видишь, никто из нас не идеальный. Я предлагаю дружбу. - Ты не захочешь дружить с таким "психом" как я. - О, ты не знаешь круг моего общения. Я Кэйя, кстати, - Кэйя продолжает улыбаться, протягивая руку парню. Чайльд долго смотрит на протянутую руку, борясь со всеми за и против. Инструктор смотрел на него с любопытством, не скрывая своего интереса. Сдавшись, он возвращает рукопожатие. - Я уже надеялся, что мне придется до скончания времён называть тебя товарищ инструктор.       Отчего-то Кэйе показалось это ужасно смешным, что из него вырвался звонкий смешок. Смотря на это, Чайльд думает, что всё же искренняя улыбка украшает людей.       В помещение возвращается Шульц, и Кэйя молниеносно прячет флягу... с чем-то. - У вас всё в порядке? - спрашивает мужчина. - Да, мы как раз обсуждали планы на следующее занятие, - врёт Кэйя, получая непонимающий взгляд Чайльда. - Как я и говорил, на следующее занятие приобрети защиту. Ну или мы сами предоставим, ничего страшного.       Кэйя взглядом указывает на левую руку Чайльа, той самой которой он держал лук, и парень обнаруживает что на предплечье есть существенное покраснение. За всем этим он не заметил, что тетива неоднократно проезжалась ему по руке. Он, конечно же, читал об этом. Теперь, обратив внимание на повреждение кожи, в мозг запоздало пришел сигнал о том, что он должен испытать боль. Чайльд всматривается, снова погружаясь в свои мысли, другой рукой надавливая на место ранения. - Давай заполним анкету для твоего посещения секции.       Кэйя снова переключает внимание на себя, отходя в глубь стойки. Чайльд последовал его примеру, останавливаясь прямо перед стойкой, наблюдая как Кэйя достаёт из армированного шкафчика бумажечки с анкетами. Покрутившись, ища ручку, Кэйя хмурит брови. Наблюдая за этим, рыжеволосый облокачивается о стойку, придерживая одной рукой голову. - Так, ага, - найдя ручку, Кэйя положил между ними анкету. - Если тебе не понравилось сегодняшнее занятие и или ты перехотел заниматься, мы просто пишем сегодняшнюю дату, и ты оплачиваешь как за обычное посещение. - Нет, меня всё устроило. - Хорошо, имя? - Чайльд. - Чайльд... - медленно проговаривает Кэйя красивым размашистым почерком подписывая анкету.       Обговорив дни и часы посещения, Кэйя вписывает всё в анкету, прикрепляя к ней реквизиты. С обворожительной улыбкой Альберих говорит, что с нетерпением ждёт следующее занятие. Улыбнувшись в ответ, Чайльд собирает снаряжение, берёт бумажку и выходит из тира. Шульц наблюдает за картиной со сложным лицом, казалось, что он был явно недоволен таким раскладом, но говорить вслух об этом не собирался.       Отойдя на приличное расстояние от стрелкового клуба, Аякс останавливается. Посмотрев по сторонам и убедившись что рядом ни души, парень прислоняет анкету к лицу, улавливая слабый коньячный флёр. Улыбаясь одними глазами, он направляется домой.
Примечания:
71 Нравится 29 Отзывы 11 В сборник
Отзывы (5)