Пустые глаза, сильные руки

NC-17
В процессе
71
автор
Kapuchitto бета
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 38 страниц, 12 986 слов, 8 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
71 Нравится 29 Отзывы 11 В сборник

1. Предвкушение

Настройки
             Смена на работе заканчивается поздно, в девятом часу. Шульц уходит раньше, перекладывая обязанность закрывать тир Кэйе. Альберих отправляет короткое сообщение в чат с друзьями, а следом вызывает убер. Пункт назначения - бар.       Дело было к выходным, тем более погода была потрясающей, а воздух хотелось пропитать спиртным. Смотря в окно машины, парень не может не вспоминать синие глаза и рыжую макушку, постоянно бессмысленно улыбаясь мыслям.       В баре как обычно уже полно народу. С недавних пор, уважаемый старший брат, Дилюк Рагнвиндр, запретил ходить Кэйе и его компании в “долю ангелов” (его компанию это не особо пугало, уже через какой-то месяц Дилюк остынет и они вернутся туда). Найдя своих друзей в самой дальней части бара, он подсаживается к ним, где для него уже был подготовлен бокал вина. На сердце теплеет - его любимое. Так, за будничным разговором друзей, никто не замечает, как пролетает час или полтора. - Ну вы понимаете, его руки, они такие... вау... А ещё он кажется военный, у него на шее этот жетон. Я имею ввиду это объясняет его заскоки, но, знаете, он такой горячий. - Кэйя, мы поняли это в первые раз двести, - девушка вздыхает, смотря на Альбериха слегка укоризненно.       Казалось бы, прошло всего ничего, а его друзья уже уговаривают Альбериха помолчать пять минут об этом рыжем ненастье. - Да какая разница, там всё равно без шансов, у него кажется девушка есть, - внезапно погрустневший Кэйя крутит в руках бокал с вином, подперев щеку другой рукой. Честно, Кэйя не запомнил имени, да и знать будто не хотел, словно ревностно отсекая даже мысли о ней. - Погоди-погоди, опиши мне её, - внезапно тараторит один из его друзей.       Этот парень окончил магистратуру в консерватории, а на вид он будто едва окончил школу. Познакомился с ним Кэйя на одной вечеринке выпускников, когда оба оказались в одной комнате в караоке, крича какую-то дико попсовую песню. Кэйя всего лишь перепутал комнаты, а теперь эта дружба затянулась на года.       Венти смотрит на Кэйю большими и уже пьяными глазами. - Низкая блондинка, с, кажется, светло-карими глазами. Да брось, таких полно, - Кэйя отмахивается от друзей, погружаясь в свой бокал вина. - Хотя у неё очень милые цветы в волосах. - Она?       Венти протягивает телефон, на котором открыта фотография той самой девушки. Парень иной раз поражает своими знаниями всех и вся. Казалось, он знал всех в этом городе, будто у него есть всевидящее око или что-то типа того. Чего греха таить, с ним сложно не поладить. - По твоему взгляду вижу, что да, - хохочет парень, делая глоток из кружки. - Ну, могу точно сказать, что с твоим рыжим воякой она не встречается, потому что часто путешествует с братом.       Розария хмыкает, утыкаясь в свой бокал. Кэйя уверен, мысленно она порадовалась за Альбериха в том, что у того всё же может быть есть шанс. Потому что сам парень был вне себя от радости, жалко только никто ещё не видел, как изнутри он весь пылал и светился предвкушением. - Не надумывай, я за тебя не радуюсь, - тут же говорит она, словно прочитав мысли. - Если ты говоришь, что он “возможно военный с заскоками”, то советую хотя бы раз подумать головой и дать заднюю, потому что на мой взгляд это может плохо кончиться.       Розария - та самая одногруппница Кэйи с международных отношений, которая пришла забирать пьяного в хламину Альбериха из комнаты в том караоке с Венти. Так получилось, что все втроём спились спелись. Альберих знает девушку, наверно, слишком хорошо, хотя у него до сих пор в голове не укладывается как дама с таким поведением и образом жизни в прошлом училась в церковной школе. Отсюда и родилась для неё кличка. - Да-да, сестрица Розария, как ваше набожное сердце велит, так и будет. - Кэйя, я вполне серьёзно. - Я тебя услышал, Рози, - Кэйя тяжело вздыхает, делая глоток вина. - Вас противно слушать, у меня сидр киснет от этих ваших речей.       Венти переключает внимание на себя, и все тут же будто бы забыли прошлый разговор, начав обсуждение в совершенно другом направлении. Однако Кэйя, несмотря на это, казался задумчивым, даже более молчаливым. Посеяв в его душе зерно сомнения, Розария этому не удивилась. Она лишь надеялась, что Альберих в конечном счёте вынесет верное решение в отношении этого рыжеволосого. И это решение не будет касаться попытки залезть к нему в постель.

***

      Возвращается Кэйя домой под утро, что не было редкостью. Ещё в дверном проёме входной двери его встречает сердитый хмурый брат. - Дилюююк, братишка, - тянет Кэйя, натягивая широченную улыбку. - Слушай, тебе нельзя столько хмуриться, ты такой молодой, а у тебя уже складка между бровей. Кэйя тянет руки к лицу Дилюка, но тот делает шаг в сторону и Кэйя пьяной тушей заваливается в квартиру. - Скажи, тебе не надоело? - Дилюк чересчур устало вздыхает и зажимает пальцами переносицу. - Ты время видел? В отличии от тебя, у некоторых работа серьёзная и относятся они к ней ответственней.       Очевидно, Альберих занят борьбой со своими конечностями за то, чтобы приобрести вертикальное положение. - Я не по-...не пон-нимаю, почему ты такой злой? - А ничего, Кэйя. Я устал. Я устал ждать когда ты наконец-то возьмёшься за ум и перестанешь вести себя как... как ты! - А ты почему не спишь?       На этот вопрос Дилюк фыркает, продолжая злобно смотреть на младшего. Не будь Альберих таким пьяным, он бы понял, что Дилюк всё это время дожидался его. И также лишь утром он увидит кучу пропущенных от брата.       Но ответа он ожидаемо не получает, вместо этого, лицезреет чужую спину, когда старший отворачивается и возвращается к себе в комнату, нарочито громко захлопывая дверь. Условный сигнал, что если Кэйю будет слышно за закрытыми дверьми, в следующий раз домой он может не возвращаться.       В кровать Кэйя заваливается после долгой борьбы со своими греховно узкими джинсами, засыпая моментально. На самом деле это своего рода благодать, ведь прежде чем уснуть, он глубоко и надолго погружается в мысли. Рефлексии в его жизни достаточно, ни к чему хорошему она обычно не приходит.       Снится парню...странная вещь. Перед Кэйей стоит Чайльд, на котором отнюдь не добрая улыбка. Казалось, его крепко сжатые в кулаки руки, мелко подрагивали. Несмотря на такие невербальные сигналы, Альберих позволяет утянуть себя в постель, пока рыжеволосый над ним возвышался, заслоняя своим телом и создавая тень. Руки Чайльда...везде. Гладят, трогают, сжимают. Глупо отрицать, что Кэйя до этого не фантазировал об этих сильных руках. Перемещаясь на горло, слегка сдавливают до лёгкого экстаза. Глаза Кэйи блаженно закатываются, но спустя несколько мгновений он понимает, что хватка не ослабевает, становясь туже и крепче с каждой секундой. Всё тело охватывает паника. Когда Кэйе снова удаётся взглянуть на душителя, на месте лица Чайльда яркая и зловещая красная маска. Она смотрит на Кэйю с широкой улыбкой и безжизненными пустыми глазами. Когда кислород иссякает, крик агонии получается немым. Он уже мёртв? - Я предупреждал.       Это единственные слова Чайльда из сна, прежде чем Кэйе просыпается. Резко хватаясь за горло, Кэйя рывком садится на кровати, тяжело дыша.       Он у себя дома. В своей постели. В холодном поту. Никакого Чайльда, только бокал с водой на прикроватной тумбочке и пара таблеток.       Приходя в себя, Кэйя чувствует фантомную боль в шее, голова раскалывается, в комнате будто на пятнадцать градусов похолодало в отличии от того когда он ложился спать. Едва шевеля сознанием, отчего-то трясущимися руками, Кэйя тянется к бокалу с таблетками. Закинув их в рот, залпом осушает воду, мысленно и нежно благодаря старшего брата. Какая бы между ними ни существовала пропасть, он по-своему заботился о Кэйе, пусть и далеко не на словах. Ни разу на словах.       Однако... такой сон для него в новинку.       Пришло резкое осознание, что уже через два дня они с Чайльдом снова увидятся на секции. - Это просто сон, верно?       Кэйя говорит с собой, поднимаясь на негнущихся ногах с постели, чтобы раздобыть себе ещё попить. Последствия пьянки и дурного сна сказываются.       Шум воды из крана бьёт по ушным раковинам, словно он у водопада. Орошая лицо водой, он пьёт прям так, из рук. В мыслях лишь то, что он должен выбросить этот дурной сон из головы.       Лишь где-то под вечер, ему удаётся наконец-то успокоиться от пережитого ночью. Привычно для себя,

***

проводя выходной в поиске приемлемых вакансий по профессии, у него всё также продолжает болеть голова, сколько бы таблеток до этого он ни выпил.

***

- А вот и наш Рой Харпер собственной персоной, - Кэйя приветствует вошедшего в помещение Чайльда, широко улыбаясь спустя два дня с их последней встречи.       Чайльд слегка усмехается на подобную шутку, кидая салют Кэйе. В этот раз всё намного иначе - из-за того, что Шульца не было на рабочем месте, они много разговаривали на различные темы, постепенно узнавая друг о друге чуть больше, параллельно делая выстрелы из лука. Кэйя наставнически стоял рядом, давая комментарий по каждому выстрелу.       Практически идиллия.       После очередного промаха Чайльд недовольно морщит нос, делая глубокий вдох и выдох. Альберих уже к этому подготовился, держа стакан с водой рядом собой. - Ну, зато я уверен, что на рыбалке я тебя уделаю, - внезапно выдаёт рыжий. - Так ты рыбак? Расскажешь?       Кэйя подходит близко, что Чайльду приходится отложить лук по соображениям техники безопасности. Но отнюдь, ему...нравилось внимание Кэйи. За эти два дня что они не виделись, Чайльд писал своему инструктору в мессенджере, ради уточнения некоторых технических моментов то по стрельбе, то по секции в целом. Кэйя охотно отвечал, делясь всеми знаниями которыми обладал, но случалось так, что они отходили от основной темы и это перерастало в какой-то лёгкий флирт со стороны Кэйи.       Ладно, возможно Чайльд признаёт, что его инструктор был в некоторым отношении привлекательным. - Да, я тут хоть и недавно, брат моей подруги показал мне один отличный водоём для рыбалки. В приличном расстоянии от города, тишина, да благодать, - парень с лёгкой, будто мечтательной улыбкой описывает место, куда обычно ездит по выходным.       Кэйя слушает так внимательно, уже вовсю воображая себя вместе с Чайльдом в этой обстановке. Как они только вдвоём, в одной лодке, а вокруг никого... - Смотрел погоду на выходные, прям самое то туда съездить. Может быть, захочешь составить мне компанию, у меня как раз... - Захочу.       Ответ последовал резко и без промедлений, слегка сбив парня с толку. - … две удочки. А. Ну, отлично.       К чёрту Розарию с предубеждениями, к чёрту дурные сны. Если это возможность Кэйи доказать всем назло что это его шанс на счастье, он будет цепляться за него всеми силами.       
71 Нравится 29 Отзывы 11 В сборник
Отзывы (2)