* * *
Дорога представляла собой что-то между колеи из-под огромного колеса, заросшей тропы и сплошных кочек. Приходилось смотреть в оба, чтобы не оступиться и не свалиться. Пару раз пришлось хватать Чонгука за плечо, когда ноги начинало заносить, а туловище кренилось в сторону. Благо Чон никак не комментировал это, молча прихватывая Тэхёна за рукав куртки и выпрямляя. Когда они свернули к лесу, то дорога стала неожиданно шире и ровнее. Наверное, здесь часто ездили грибники, да и лес был делом рук человека. Тэхён даже отошёл от Чонгука, демонстрируя свою независимость, что казалось Чону очень смешным, но Чонгук пытался скрыть улыбку, отворачиваясь и разглядывая высокие деревья. Здесь пахло совершенно по-другому. Свежестью, листвой и свободой. Тэхён глубоко вдохнул, останавливаясь и пропуская Чонгука далеко вперёд. Он поднял голову, закрыл глаза, цепляясь пальцами за лямки рюкзака. Хотелось пропустить этот слегка холодный воздух через своё тело, чтобы каждая пора почувствовала эту осеннюю какофонию запахов, чтобы запомнить и потом унести с собой. Он закинул голову назад, вслушиваясь. Только здесь, в дали от шумного и затхлого города, Тэхён сознал, что чего-то не стало. Кого-то не стало. Усмехнулся своим мыслям, пропуская очередной глоток осеннего воздуха через себя, позволяя лучам луны скользить по обледеневшей коже. И резко открыл глаза, выпрямляясь. Чонгук стоял чуть поодаль, но смотрел в совершенно другом направлении. Слишком показательно, но пытался делать вид, что странное поведение спутника осталось им незамеченным. — Вперёд, – выпалил Чон, когда Тэхён всё-таки сравнялся с ним. Цепляя Кима за рукав куртки. – Нам ещё пилить и пилить. — Ты-то знаешь куда? – дёрнулся было Тэхён, но Чонгук и сам отпустил его. — Смутно.* * *
— Я есть хочу. — Ким, не ной. — И спать хочу, но есть хочу больше. — Ну так поешь! — Нечего. Чонгук раздражённо выдохнул, вытаскивая из сумки небольшой шоколадный батончик. Протягивая его Киму. Взглянув на протянутую сладость, брови Кима нахмурились в явном разочаровании. Батончик выглядел не то чтобы плохо, просто помятая упаковка, в которой была явно раздавленная шоколадка, подсказывала что он валялся в сумке брюнета точно не один день. — Он точно ещё годен? — неспеша он подхватил сладость из рук Чона, уже точно убеждаясь, что изначальная форма батончика потеряна. — Слушай, не нравиться, так не ешь. – цокнул брюнет продолжая путь. — Выкинь в кусты и перестань ныть. Смирившись, Ким глубоко вздохнул, и неспеша принялся распаковывать его сегодняшний ужин. Разломив сладость на две равные части, он протянул одну из них Чонгуку. — И ты поешь. — Мне не хочется. — Ешь давай. Ты же с самого утра ничего не кушал. — Да я не... Чонгук не стал договаривать, придирчиво осматривая протянутую сладость. Вздохнул, он всё-таки забрал свою половину и откусил небольшой кусок на пробу. — Вкусно? – улыбнулся во все тридцать два Тэхён, откусывая свою часть. — Сойдёт, – буркнул Чонгук, вновь откусывая. Конечно, не пища богов, но проголодавшийся желудок был рад и этому.* * *
Они шли вдоль леса, обступившего дорогу с двух сторон, уже час. Время перевалило за десять вечера, на улице стало совсем темно, так что пришлось включить фонарики на телефонах. Ноги налились тяжестью, а от свежего воздуха в голове шумело. Организм требовал никотина, но Чонгук держался, ведь только минуты три назад, он скурил две сигареты за раз. А выслушивать вновь нытьё Кима, о том, что так часто курить нельзя – не хотелось. Переживёт. — Может, мы заблудились? – оглядывая бурные заросли по обе стороны дороги, спросил Тэхён. Ким давно перестал настораживаться. Ему нравилось гулять по лесу, нравилось, что Чонгук не ругался и вообще был подозрительно спокойным. — Нет. Сюда. Брюнет указал фонариком на узкое ответвление от дороги и сам же двинулся туда первым. Тропинка выглядела давно нехоженой, но Тэхён послушно поплёлся следом. Если что он умеет ориентироваться на местности. Наверное… Одежда цеплялась за высокие кусты с какими-то красными ягодами, шелестели и опадали листья. Создавалось совершенно сказочное ощущение где-то в глубине души. Словно это другой мир… — Смотри, грибы! – выпалил Ким, по-детски радуясь своей находке. Он подбежал к виднеющемуся белому холмику, освещая его тусклым фонариком телефона. Разгрёб скрывающую его прелую листву и радостно улыбнулся. Белый гриб смотрел на брюнета с каким-то укором, мол, потревожил. — Не трогай. Ядовитый, наверное. Чонгук мрачной тенью встал над Тэхёном, недоверчиво смотря на его находку. В грибах он не разбирался, будучи ребёнком технологий и серого города. И поэтому не доверял... — Да нет! Это белый гриб. Смотри какая ножка… Тэхён пошарил по карманам, даже в сумку заглянул, но удручённо выдохнул: — Жаль, ножа нет… — Зачем он тебе? — Ну… гриб же. — Мы не за грибами приехали. — Ну бля... Хотелось бы тёте показать.– возопил Ким, вскидывая лицо на собеседника. Чонгук тяжело вздохнул, снимая рюкзак с плеч и вынимая из кармана складной нож. Быстро чиркнул, перерезая толстую ножку, и протянул гриб Тэхёну. Ким ухватил находку и счастливо улыбнулся. — Спасибо. Чон лишь покачал головой, вновь убирая нож в карман и закидывая рюкзак за плечи. — Пойдём. Странная детская радость Кима удивила Чонгука. Нет. Он-то знал, что у его спутника не всё в порядке с головой, но чтобы радоваться грибу…* * *
Тропинка вильнула и вывела парней на узкую дорогу. Её тоже со всех сторон окружал лес, но здесь он всё же был более редким. Виднелись низкие, покосившиеся от времени дома. Некоторые из них завалились и давно покрылись мхом, напоминая сейчас большие земляные кочки, а некоторые выглядели очень даже хорошо. — Пришли, – выдохнул Чон. — Что это за место? – нахмурился Тэхён. Лёгкое настроение как ветром сдуло. Он настороженно оглядывался, замечая всё больше и больше домов. — Я не знаю. Чонгук двинулся вдоль дороги, прислушиваясь. Здесь было тихо. Даже птицы не пели. Здесь до сих пор жили люди, просто деревню поглотил разросшийся лес, и было непонятно, что появилось раньше: селение людей или же буйство природы. Он смотрел лишь по одной стороне, зная, что за спиной всего лишь ровные ряды деревьев. И, наконец, впереди показалось то, что он искал. — Пошли. Тэхён вздрогнул, слишком увлёкшись разглядыванием руин, и рванул следом за Чоном. Это место ему не нравилось. Здесь было жутко из-за чужих давно прожитых жизней, зависших в воздухе лёгким осенним маревом, и отставать от Чонгука совсем не хотелось. Брюнет указал на дом, который был явно жилым. Слишком добротный по сравнению с соседями, слишком тёплый даже на вид. Они остановились у низкого забора, выискивая взглядом калитку, но оной не нашлось. Зато была простая прореха, через которую они и вошли во двор. Здесь жили. Небольшой огород, фруктовые деревья, вытоптанные дорожки. Подойдя к деревянной двери, Чонгук поднял руку и несильно постучал, отойдя на шаг назад, равняясь с растерянным Тэхёном, который вообще не понимает куда его привёл Чон. Спустя полминуты дверь со скрипом распахнулась, пропуская на порог массивного мужчину, лет за сорок. Мужчина Безразлично скользнул взглядом по Чонгуку, замирая лишь на Тэхёне, прищурив взгляд. — Я вас слушаю? – проговорил незнакомец. — Эээ, – только и смог выдавить из себя Тэхён, оглядывая высоченного незнакомца с темно-русыми короткими волосами. Мужчина был уже в годах, но тёмные глаза смотрели с какой-то искрой. — Я полагаю, вы Ким Намджун, – спокойно спросил Чон. — Кто вы? — Это Тэхён, – кивок в сторону застывшего брюнета. – Сын Соджуна. Ким воззрился на Чонгука, как на сумасшедшего. О чём он вообще говорит?! Мужчина по имени Намджун окинул взглядом Тэхёна, приближаясь. В следующую секунду большие руки обхватили брюнета и прижали к себе. Ким лишь сдавленно крякнул, не успев увернуться. — Я думал, что ты погиб вместе с ними… — Ч-что? — Ты не знаешь? – пробасили. — Нет, я знаю, что мои родители погибли в аварии. Но вас я не знаю... Намджун разжал руки, отстраняясь, но продолжая сжимать плечи Тэхёна. — Я твой крёстный.* * *
— Но почему вы не навещали меня? – удивлённо выпалил Тэхён. Они сидели на кухне дома Намджуна и пили горячий чай. Чонгук старался не встревать в их разговор, считая своё дело сделанным и заняв самый дальний угол стола. — Понимаешь, когда произошла авария, мне сообщили, что вся семья Ким погибла. Про выжившего ребенка и слова не было. – пожал плечами мужчина. – Вскоре после случившегося, я переехал сюда, затем мне совсем перестали поступать новости и я просто жил в неведени. И... я думал, что ты разбился вместе с ними. Прости. — Ничего, вы не виноваты. – проговорил Тэхён. – А почему вы переехали именно сюда? Здесь же буквально один лес... Намджун кивнул своим мыслям, отпивая чай. Он смотрел на Тэхёна так, будто до сих пор не мог поверить своим глазам. Ведь перед ним сидит точная копия Соджуна. — Этот дом, – Мужчина обвёл помещение глазами. — Мы с твоим отцом построили его с нуля, сами. Тэхён не стал скрывать своего удивления, и выпучив свои янтарные круги, неверяще смотрел на крёстного. Даже Чонгука этот разговор заинтересовал, он поднял глаза на мужчину внимательно слушая. — Ещё в юношеском возрасте, мы с Соджуном заинтересовались этим домом, когда тот ещё висел в объявлении на продажу, за какие-то копейки. — Джун вздохнул, грустно улыбнувшись, вспоминая прошлое. — Достать эти копейки было не проблемой, только вот... состояние дома было на столько ужасным. Он походил на те дома, которые вы видели по дороге сюда. А может даже хуже. — А зачем тогда купили? За те деньги которые вы потратили на ремонт, вы могли купить нормальный дом и не вкладывать в него столько сил и денег. — Чонгук мысленно сравнил дом Намджуна и те, что они встретили по дороге. Чтобы реставрировать такой дом, понадобиться точно не одна пачка денег, и не один месяц, а может даже и не одни год. — Понимаешь... — Чонгук. – подсказал Чон. — Да, понимаешь Чонгук, у Соджуна была мечта, построить свой дом именно с нуля, и без чей либо помощи. И мы так и сделали. Денег у нас было немного, но с каждой накопленной нами суммой, мы закупались материалами и ездили сюда, где и проводили кучу своего времени за ремонтом. – Намджун тяжело вздохнул подводя эту тему к концу. — В итоге у нас ушло на ремонт больше трёх лет. Соджун был безумно рад результату нашего труда, и таскал меня сюда каждые выходные. Но прошло время, у Соджуна появился бизнес, появилась семья, и времени приезжать сюда не было. В последний раз мы были с ним здесь за три дня до аварии. Намджун как-то грустно взглянул на крестника, выжидая паузу. — В тот день, Соджун сказал: « Когда Тэхён вырастет, этот дом будет его » Немного обалдевший Тэхён, приподнял брови в удивлении, смотря сначала на мужчину, а затем и на помещение вокруг. Это всё должно было достаться ему. — И вот, ты вырос. Теперь это твой дом. — Нет нет нет, у меня уже есть дом, я живу с тётей. – быстро пратораторил Ким приподнимаясь со стула, — Мне не нужен этот дом, темболее здесь уже живёте вы. Намджун по доброму улыбнулся, забавляясь растерянности мальчика. — У меня осталась квартира в Сеуле, я могу переехать... — Ненадо никуда переезжать! – возразил Тэхён перебивая крёстного, — Давайте я лучше просто буду приезжать сюда, навещать вас. Мне правда этот дом не нужен. Парень смотрел на мужчину так, будто уже готов был заплакать, лишь бы мужчина не отдавал ему дом. — Ладно ладно, спасибо Тэхён.– усмехнувшись произнес мужчина. — Давайте я лучше покажу вам комнату, в которой вы будите спать. — с этими словами Намджун поднялся из-за стола, подбирая за собой кружку. — Давайте. — Тэхён также поднялся. — Давай. – поправил того Намджун. — Мне не удобно когда ты мене выкаешь. Тэхён растерянно улыбнулся и кивнул головой. — Чонгук идёшь? — обратился мужчина к Чону. Всё-таки на оставшегося сидеть парня обратили внимание. Странно, что это был Намджун, а не Тэхён, который уже побежал в сторону комнат. — Нет. Пойду покурю. Быстро же его внимание переключилось. Поднявшись, молча вышел на улицу. Он сделал всё, что от него требовалось, а оставаться за этим столом и погружаться в чужие тёплые воспоминания, было не лучшей идеей. Он снова чувствовал себя чужим. Опустился на порог, машинально вытаскивая сигарету и кладя её в рот Спустя три выкуренных сигарет, дверь за спиной скрипнула, и рядом на порог опустился Намджун. Его то, Чонгук точно не ожидал увидеть. — Ты ведь его друг? — не поднимая глаз поинтересовался мужчина. — Типо того. Делая очередную тягу, Чонгук выпустил огромное облако густого дыма растворяться перед собой. Даже не переживая о том, что рядом сидящему человеку, может это не нравиться. Чонгуку было плевать. Нет, Намджун человек хороший, просто Чонгук не тот, с кем можно поговорить по душам сидя на пороге старого дома. — А... Как вы меня нашли? – задал давно терзающий его вопрос Намджун. Чонгук усмехнулся, он ждал этого вопроса ещё с момента когда им только открыли дверь. — Мой отец знал отца Тэхёна, а мой брат… – Чон зло усмехнулся, – брат задницу себе порвёт, если я попрошу. Говорить не хотелось. Не хотелось выпускать с воздухом то обманчивое спокойствие, которое уже трещало по швам. Намджун нахмурил темные густые брови, явно недовольный настроем спутника крестника. — Кто твой отец? Потушив сигарету об бетонный порог, Чонгук поднял глаза на мужчину, произнося с явным недовольством: — Чон Джисон. Мужчина явно напрягся. Имя их главного врага с Соджуном, из уст его же сына прозвучало ещё более зловеще. — Ты совсем не похож на отца. — Джун вновь взглянул на Чонгука, рассматривая явные черты матери. — Лучший комплимент для меня. Джун негромко рассмеялся отворачиваясь. — Это так забавно, – глаза опустились на руки, что всё это время мучали сорванную ещё ранее травинку — сыновья двух главных соперников сошлись. Хотел бы я посмотреть на реакцию Соджуна. А вот реакцию Джисона, лучше не знать...* * *
Посидев на пороге ещё некоторое время, Чонгук вернулся в дом, проходя в указанную Намджуном комнату. Деревянная дверь с раздражающим звуком скрипнула, показывая вид на спящего Тэхёна, что свернувшись лежал на узкой одноместной кровати. Рядом, на полу, был постелен матрас, накрытый простынёй, с верху была брошена подушка и плед. Странно, что этот придурок не занял себе место на полу. Ведь обычно Ким оставляет Чону самое лучшее. Но это ладно, Чонгук этому был даже рад. Даже если бы Ким лёг на матрас, Чонгук всё равно его перенёс бы. Быстро пробежавшись взглядом по комнате, можно сказать, что она была ни чем не лучше, чем его старая комната в квартире: Стены были обиты желтоватым деревом, у окна стояла односпальная железная кровать с плоской подушкой на ней, тумбочка и простая лампа. Чонгук заметил и книжный шкаф, что ютился в углу и был здорово покрыт пылью. Захлопнув дверь, Чон скинул рюкзак на пол и прошёл к своему будущему ложу. Он опустился на матрас, выпуская из лёгких воздух и привычно смотря в потолок. Где бы он ни был, это белое полотно над головой всегда маячит перед глазами. Трещины везде разные, побелка, материалы – всё разное. Даже паутина в углах… Чонгук усмехнулся… такие глупые мысли. Хотелось уйти из этого дома как можно скорее. Теплота Намджуна, которую тот стремился дать Тэхёну, разрушала нервы Чонгуку, она подтачивала тот внутренний стержень, который держал его всё это время. Не сравнивать, не сравнивать. Эти мысли тревожным колокольчиком били в голове, заставляя прикусывать губу и чувствовать боль. Чонгук вздохнул, проводя рукой по лицу, стирая мысли. Он прикрыл глаза, пытаясь провалиться в сон, почти забыв, что он здесь не один. — Чонгук. – послышался хриплый шёпот с верху. — Мм? – продолжая лежать с закрытыми глазами. — Спасибо.* * *
Чонгук проснулся ещё в часов двенадцать утра, но до пяти часов вечера он так и не выходил с комнаты. Всё это время он ждал пока проснётся Тэхён. Оставаться с Намджуном один на один и выслушивать его бредовые рассказы о прошлом, совсем не хотелось. Вот и приходилось ждать пока этот придурок выспится. Чонгук конечно мог бы разбудить Тэхёна, и не лежать смотря в одну точку хрен знает сколько часов. Но Чон прекрасно понимал из-за чего Ким начал так много спать и быстро уставать, поэтому тревожить его не хотелось. Когда Тэхён всё же проснулся, Чонгук сделал вид, что сам проснулся не так давно. Кима это конечно удивило, ведь у Чона всего два варианта, либо он не спит вообще, либо он просыпается не позже двенадцати. Ким даже спросил не заболел ли тот, и тянул было уже руку ко лбу Чонгука, в попытке проверить температуру, но руку перехватили, останавливая на пол пути к содеянному. — Иди нахер Ким. Нет у меня температуры.– откинув ладонь Тэхёна, Чонгук продолжил лежать на матрасе глядя в потолок. Но появившиеся с верху кудрявая макушка перевела на себя всё внимание. Ким походил сейчас на только проснувшегося подростка, что не спал всю ночь, проводя время за видеоиграми. Его шоколадные кудри беспорядочно торчали в разные стороны, а под глазами залегли лёгкие мишки темного оттенка. — Но Чонгук, это ведь не шутки. – в явном недовольстве проговорил Тэхён. После продолжительного сна, голос слегка хрипел. – Вдруг ты и правда заболел. — Блять... Да я просто спать поздно лёг, – Чонгук вытащил подушку из-под головы и кинул её прямо в Тэхёна. – такчто отъебись. Тэхён успел перехватить подушку, прежде чем она попала в лицо. Не успел Чонгук повернуться, как подушка прилетает обратно, только в этом случае Чон не успевает среагировать, и мягкий прямоугольник приземляется прямо на лицо брюнету. В ту же секунду на бедра приземляется Тэхён и быстро перехватывает его руки, занося их над головой. — Что ты... – Чонгук успевает только охренеть, когда его руки уже крепко прижаты к полу над головой. — Проверить то все равно надо. – Губы Тэхёна расплываются в ехидной улыбке, когда он замечает в глазах Чона растерянность, смотря на того с верху вниз. Чонгук понимал, что Ким просто собирался проверить температуру, но блять, когда Тэхён сидел на его бёдрах и с такой улыбкой смотрел на него с верху – мысли уходили совсем в другое русло. Чонгук молча смотрел в янтарные глаза, позволяя ладони того прикоснуться ко лбу. Плевать, пусть этот придурок делает что хочет. Удостоверившись, что температуры и правда нет и Чонгук не болен, Ким не стал убирать руку. Он продолжал крепко держать запястья Чона, смотря прямо в угольные глаза, стараясь даже не моргать, пока ладонь со лба медленно переместилась к щеке, а затем и к шее. Тонкие пальцы непослушно зарылись в густые тёмные волосы за ухом, выводя неизвестные узоры. Каждое новое касание будто прожигало кожу, оставляя после себя пульсирующие ожоги. Прижатые руки над головой, и вовсе уже сгорели, казалось было, даже если Ким их отпустит, руки так и останутся прикованы к деревянному полу. Дверь неожиданно скрипнула пропуская Намджуна: — А вы чего так долго... – мужчина замер у входа, в недоумении глядя на развернувшуюся перед ним картину. – спите... Чонгук быстро скинул Тэхёна с себя, заставляя того отстраниться и отлететь куда подальше. — У крестника своего спроси. – поднимаясь с матраса, быстро проговорил Чон и вышел с комнаты. Намджун лишь окинул, до сих пор валявшегося на полу Тэхёна взглядом, а после проговорил: — Будешь кушать? — Да, сейчас. – кивнул Ким, провожая спину крёстного за дверь. Как только дверь закрылась, Тэхён устало вздохнул, зарываясь одной рукой в волосы на макушке. Что на него нашло? С чего он решил, что может так спокойно прикасаться к Чону? Хотя тот не сопротивлялся. Ведь Чонгук мог оттолкнуть его, обматерить, либо же ударить. Но он этого не сделал. Не сделал он этого и на вокзале, когда Тэхён поцеловал его. Чонгук даже ответил на поцелуй, хотя Ким просто хотел подразнить его. Решив не продолжать эти никчёмные раздумья, Тэхён наконец поднялся с пола, покидая комнату.* * *
Оставшийся день проходил неимоверно долго и скучно. По крайней мере так казалось Чонгуку. Тэхён ведь, всё время проводил с Намджуном, не отходя от того ни на шаг. Сначало, Намджун решил показать крестнику старые альбомы с фотоснимки, на которых был в основном изображён сам Намджун и отец Тэхёна. Чонгук же, всё это время сидел за столом вливая в себя уже хрен знает какую кружку кофе. Посидев над фотографиями около часа, мужчина решил затащить крестника на рыбалку, к какому-то небольшому пруду, что находился по близости. Чона взяли бонусом, чтобы тот не скучал дома, но было видно, что эти двое полностью поглощены общением друг с другом. Пока Намджун с Тэхёном были сосредоточены на ловле рыбы. Чонгук сидел на старой, уже давно разваленной беседки возле пруда, наблюдая за начинающим садиться солнцем, вокруг которого разлилось множество красок, что так красиво отражались в мутной воде пруда. Лишь смех Тэхёна заставлял скосить глаза на парочку, когда те по случайности дёргали за одну и ту же удочку. Идиоты. В груди что-то засвербело. Чонгук отчётливо чувствовал себя здесь лишним. Наверное, он был не умнее этих двоих, притащив сюда Тэхёна, а теперь чувствуя себя каким-то бесплатным приложением к главному призу. Нужно было не тянуть… закончить всё это раз и навсегда. Тэхён радостно выдохнул, пытаясь впитать в себя этот момент до последнего. Конечно, с тетей он тоже чувствовал себя очень хорошо и комфортно, но Намджун словно вдыхал в него жизнь и энергию, которую потихоньку вытягивала с него болезнь. — Блин! Упустил, – с сожалением выпалил Тэхён, поворачиваясь к Намджуну. — Ну… всё приходит с опытом, – усмехнулся мужчина, чей улов тоже не блистал. — На самом деле я уже замёрз. – посильнее вжимаясь в ворот куртки, проговорил Ким. – Может дамой? — Да, пора бы уже. – согласился мужчина, подмечая, что небо уже приняла темный окрас, а погода заметно испортилась. — Чонгук, ты идёшь? – спросил Тэхён, когда проходя мимо беседки, Чонгук остался сидеть на месте. — Нет. Посижу ещё немного. – даже не взглянув на Кима, проговорил Чонгук, попутно доставая из пачки сигарету. — Аа... ну хорошо тогда... Только долго не сиди, скоро ужин будет готов. Тэхён смотрел на Чонгука, в ожидании, что тот хотя бы посмотрит на него. Но нет, Чон даже не дернулся в его сторону, устремив взгляд куда-то далеко за горизонт. — Ага.* * *
Провозившись на кухне около часа совместными усилиями им удалось приготовить полноценный ужин на всех. Фантазии им хватило лишь на кимчи с рисом. И хоть это блюдо простое и готовится оно достаточно быстро, Намджун с Тэхёном всё время отвлекались на разговоры и совсем забывали о готовке. Разложив рис на тарелки, Тэхён взглянул на часы, напрягаясь. Уже половина десятого, а Чонгук до сих пор не вернулся. — Идика ты за другом сходи, что-то он засиделся там. – мужчина тоже заметил долгое отсутствие Чона. — Да, я как раз собирался. Быстро накинув куртку и кроссовки, Тэхён выбежал на улицу, направляясь в сторону пруда. Было уже достаточно темно, и идти по узкой дорожке через лес, было немного пугающе. Будто в любой момент может кто-то выпрыгнуть из кустов, ведь никто не говорил, что здесь не водятся звери. Убрав лишние мысли из головы, Ким ускорив шаг направился дальше. И надо было этому Чонгуку там остаться? Подойдя к пруду Ким заметил Чонгука, что так и сидел там, выкуривая очередную сигарету. Тэхён ещё с самого начала заметил странное поведение Чонгука, после приезда сюда. Он можно сказать, снова отдалился от Тэхёна. Подойдя к беседке, Тэхён молча сел с боку от Чона. Он пришёл сюда, чтобы позвать Чона на ужин, но от чего-то говорить сейчас совсем не хотелось. Хотелось просто посидеть с Чонгуком в тишине, наслаждаясь присутствием друг друга. Взгляд зацепился за давно выцарапанную надпись на столе: «Memento mori» Тэхён неосознанно провёл по ней пальцами. — Memento mori. — доставая из пачки сигарету произнес Чонгук. — Что? — Ким не ожидал, что Чонгук заговорит первым. — Помни о смерти. — перевел Чон, подкуривая сигарету и поднося ту к губам. — Чем чаще ты вспоминаешь о смерти, тем больше причин жить здесь и сейчас. Но как бы люди весело не проживали свою жизнь, исход у всех одинаковый. Средство для бессмертия ещё не изобрели, поэтому нужно всегда помнить о неизбежном конце. Помнить о смерти. — Чон говорил это так просто, неспеша, будто он разговаривал с самим собой. Остановив взгляд на брюнете, Ким не сильно прикусил губу, размышляя о мыслях Чонгука, с которыми он решил поделиться. — А как же... жизнь после смерти?— после недолгого размышления произносит Ким. Чонгук лишь усмехается. — После смерти мы остаёмся жить в памяти других. — Всё так же водя пальцем по вырезанной надписи, продолжил Тэхён. — Может это и так, но ничто не вечно. С каждым годом о нас будут вспоминать всё реже, а потом и вовсе забудут. Тэхён продолжил смотреть на Чонгука. Профиль того так гармонично смотрелся в освещении тусклого света луны. Ким мог разглядеть каждую морщинку, каждый шрамик, что идеально вписывался на грубом лице парня. Особое внимание Кима, привлёк небольшой шрам на щеке, он был достаточно глубокий, поэтому и выделялся больше всех. Возникло желание прикоснуться к нему, почувствовать под подушечками пальцев небольшое углубление. Но Ким быстро откинул эту идею из головы. Понимая, что они уже продолжительное время молчат, размышляя о своём, Тэхён решил задать вопрос, мучающий его ещё с самого начала: — Почему... ты решил привести меня сюда? — А тебе здесь не нравится? — вопросом на вопрос ответил тот, всё-таки поворачиваясь на Кима. — Нравиться, ещё как! – выполил Тэхён, теряясь от пристральнного взгляда. — Просто... это как-то не ожидано от тебя... На секунду отводя взгляд, Чонгук рассмеялся: — А что тогда от меня ожидано? – вновь этот взгляд, — Что ты вообще ждёшь от меня? — Чонгук... не начинай. – Вздохнул устало Ким, понимая к чему тот клонит. — Тебе пора вернуться Тэхён. – спокойно проговорил Чонгук — Ты слишком заигрался со мной. Тебе пора вернуться к прежней жизни. — Меня устраивает моя нынешняя жизнь. — более твердым тоном выполнил Тэхён — Я не хочу оставлять тебя. — Тебя устраивает твоя нынешняя жизнь с Намджуном, и это отлично. Поэтому тебе лучше остаться здесь с ним, либо же вернуться к тёте. В любом случае, эти люди сделают тебя счастливым. А твоя ненормальная привязанность ко мне, только испортит тебе жизнь. Поэтому лучше тебе забыть меня. — Чонгук говорил очень даже спокойно, он будто уставший отец, которому уже надоело объяснять ребёнку элементарные вещи. — А что если я не хочу? — Взгляд в угольные глаза стал грубее, — Что если я не хочу забывать тебя? Может я не хочу возвращаться к своей прежней жизни. Да с Намджуном и тётей я чувствую себя хорошо, но с тобой... с тобой я чувствую себя живым, с тобой нет той пелены однотипных дней, нет того самого чувства, будто я проживаю свои дни в пустую, понимаешь? — Ты ещё скажи что влюбился в меня. — Зло прошипел Чон. Удар. Прям в сердце, точный и чёткий. Влюбился ли Тэхён? В Чонгука? Нет. Или Да. Тэхён до боли прикусил губу. — Не скажу. — Ну так какого чёрта ты всё ещё со мной? — Чуть повышает голос Чонгук. — Какого чёрта ты терпишь все эти страдания? Терпишь всю эту боль, которую получаешь находясь со мной!? — Я..я просто.. — Нет Тэхён, ты не просто! — Рычит Чон срываясь чуть бы не на крик. — Ни один нормальный человек не стал бы просто терпеть это всё, не последовал бы за мной в эту ёбанную тьму, неизвестную даже для меня самого. — Значит я ненормальный. — на одном выдохе. — Да Тэхён, ты ненормальный. — Чуть снижает голос, — Просто помни о смерти Тэхён.— палец ударился в выцарапанную надпись на гнилых досках. — Смерть не предсказуема, она может настичь в любой момент, а оставаясь со мной ты только тратишь своё время. У тебя отличная жизнь, не надо её портить. — Нет, не отличная. — Мотнул головой Ким —Но меня устраивает. А на остальное плевать. С явным сожалением Чонгук смотрит в янтарные глаза. — А не должно быть плевать Тэхён, — шипит Чонгук. — ты должен двигаться в перёд. — Я буду двигаться вперёд только с тобой. Чонгук молча смотрит в этот янтарь в глазах, который в любой момент может дать трещину. — Хватит. — Чон тяжело вздыхает, отводя взгляд. — Просто уходи Тэхён. Тэхён пытается заглянуть в Чоновы глаза, в надежде увидеть там хоть что-то. Но там нет ничего. Абсолютно. Ничего. Снова. — Уходи. И Тэхён уходит. Поднявшись с лавки, Тэхён быстрым шагом направился подальше от этой беседки и этого человека. Пока янтарь в глазах трещал от переполняющей обиды и злости. Чонгук устало вздохнул, откидывая голову назад. Он не смотрел назад, не хотел видеть как фигура Кима растворяется в темноте леса. — Прости...* * *
Тэхён чуть бы не бегом направлялся к дому, теперь уже не обращая внимания на пугающую темноту и скрытые в ней деревья, что уже полностью обмокли под каплями дождя с небольшим снегом. И так узкую тропинку, смыло под скоплением воды, превращая её в грязь и слякоть, заставляя кроссовки вязнуть. А в голове только одно: — Какого чёрта!? – прорычал Ким, — Что я опять сделал не так? Он кричал куда-то в пустоту, пытаясь найти ответы на вопросы, которых за последнее время накопилось уже немалое количество. Жаль ответов на них нет. Тэхён был слишком зол. Он не понимал почему Чонгук вновь решил поднять эту тему, разговор которой всегда заканчивался скандалом и криками. Тэхён ведь просто спросил, почему тот его сюда привёз. Причём тут вообще "нравится", "не нравится"? Почему на обычные вопросы, Чон всегда отвечает так затруднёно или с каким-то подтекстом? Ноги резко остановилась, Тэхён застыл на месте, устремив взгляд куда-то в даль, кажется он даже перестал дышать. « Почему... ты решил привести меня сюда? » « Ты слишком заигрался со мной. Тебе пора вернуться к прежней жизни » « Тебя устраивает твоя нынешняя жизнь с Намджуном, и это отлично. Поэтому тебе лучше остаться здесь с ним, либо же вернуться к тёте. » Ким сделал шаг назад. — Нет. Два шага назад. Три. Развернулся. Ноги сорвались на бег. — Нет, нет, нет... ты не можешь... Ноги мчались с неимоверной скоростью, хоть и бежать было трудно из-за дождя, но это не важно. Важно то, что Тэхён может не успеть. Чонгук изначально ответил на вопрос. Просто Тэхён не понял ответа. Ким никогда ещё так не бегал. Лёгкие уже разрывались от непривычной им нагрузки. Но было плевать. Тэхён продолжал бежать, пока капли дождя уже полностью впитались в одежду, тем самым затрудняя бег. В поле зрения появилась беседка. — Нет...